Ответ на пост «Буллинг»

Странные люди живут в этой стране. Они сначала хуесосят учителей, подрывая авторитет, влияние и вообще смысл какого-либо наставничества, а потом хуесосят учителей за то, что те ничего не делают, чтобы их детишки не стреляли друг друга! Вы в своей уме вообще? Вы с детьми со своими наладьте контакт, общайтесь, узнавайте, все ли у них в порядке в школе, на улице, на секции, займитесь воспитанием своего, мать вашу, ребенка, а потом уже наводите порядок с учителями!

90
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне вероятно учителей хуесосят те же выблядки, чьи детя травят учеников.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да, скорее всего так и есть
показать ответы
62
Автор поста оценил этот комментарий

Авторитетные учителя вполне могут закрывать глаза на буллинг. И наоборот, неавторитетные учителя могут попытаться сделать хоть что-то, если видят, что ребенка гнобят. Пожалуйста, перестаньте искать оправдание бездействия.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь вопрос не в том, что учитель должен остановить буллинг, а в том, что родители не проводят свою работу с ребенком, перекладывая все на плечи учителя. Родители не могут воспитать одно чадо, но требуют, чтобы это сделал тот, у кого таких - 30 человек в классе и все со своими таракашками, а есть еще и учебная программа. Не слишком ли много требований? А многие еще забывают, что есть еще школьная жизнь вне класса и улица. Там тоже учитель виноват?
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйню не несите уважаемый. Своими то заниматься то конечно нужно, но далеко не всегда деточки-корзиночки делятся тем, что они творят. А в школе они полностью во власти учителя- поэтому кто кроме него сможет пресечь всякую нездоровую хуйню, происходящую в школе, поставить в известность ответственных и заинтересованных лиц? Нет же, большинство предпочитает закрыть глаза
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы тоже заблуждаетесь, уважаемый. Вы мыслите уровнем младшей школы. А проблема в старшей, именно там такие конфликты становятся тем, что мы сейчас обсуждаем. Если ваш ребёнок вам не доверяет, это ваша ошибка, надо работать над доверием. И если дело касается именно буллинга, заменить, что ребёнка прессуют - не сложно. Если вы, конечно, не забили на его жизнь, успехи и проблемы!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, а я когда-то находилась по другую сторону. Мои ребенок мне доверяет, у нас отличные отношения и меня в нем все устраивает. Но он не устраивал школу. Он непоседливый, болтливый и смешливый. И вот из школы приходили запросы - обеспечить дисциплину! Повлияйте на него! Мешает на уроках болтовней и смехом!

Вот как я это должна была сделать?! Я разговаривала, объясняла, убеждала. Но это не работало, жалобы продолжали поступать бесконечным потоком. Причем я головой понимала о чем учитель говорит, но дома такого не наблюдала, потому что в школе это усугублялось наличием друзей, где кто-то отпустит шуточку, а компании она еще смешнее. И вот они заводят себя и друг друга. И вот что я должна была с этим поделать? И это даже никакой не буллинг, просто излишне жизнерадостный ребенок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы - счастливая мама)))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы валите всё с больной головы на здоровую, а оттуда - в одну кучу.

Вовсе не обязательно, что одни и те же люди ругают учителей "в принципе" и ругают учителей за поддержание порядка в классе (одобрение буллинга = одобрение стабильных социальных отношений в группе "класс").

Вовсе не обязательно, что чиновники, снижающие возможности учителей по контролю стад личинок человека (это не оскорбление, это реальность: ребёнок катастрофически отличается от взрослого и разумом, и поведением, и пониманием причин и последствий) и родители, озабоченные безопасностью своих чад - одни и те же "вы (в своём уме вообще)".

И - на практике неоднократно доказанный факт - налаживание контакта с ребёнком никак не гарантирует того, что в школе, когда вас рядом не будет (и где за ребёнка несут ответственность совсем другие люди), он не вляпается в какую-нибудь мерзкую историю, и неизвестно, в какой роли.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю вам свою кучку организовать!))) Выбор ребенка прежде чем он вляпается в историю - это воспитание в семье, и если его вообще нет, или оно диструктивное, когда ребенка буллят именно в семье, а он потом отыгрывается на одноклассниках. Почему вы ничего об этом не написали?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что дети невероятно тупы. Вспомните опыты про "не уходи с незнакомцами" - продуктивен только постоянный, ежеминутный контроль.


На одноклассниках, кстати, прекрасно отыгрываются и дети, которых в семье не буллят, и сами они среди родных чисто ангелочки. Почему об этом ничего не написали ВЫ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что вы считаете детей тупыми, путая отсутствие социального опыта с тупостью, именно в контексте своего комментария. Не вижу смысла продолжать эту ветвь.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Именно учитель должен остановить буллинг.  Увидеть, привлечь родителей, детей, администрацию. И остановить!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забываете, что есть внеклассная жизнь. Кто там будет останавливать?
показать ответы