О читерах [2]

На волне https://pikabu.ru/story/chiteryi_5731114

Одно из самых печальных, но поучительных воспоминаний детства - это спор со своим старшим братом на Сегу. Началось все с того, что отец купил нам шахматы. Через какое-то время я их нелохо освоил, пытался даже учить диспозиции фигур из книжки.
А брат мой в то время постоянно свинчивал по вечерам гулять с пацанами и прятал приставку на антресоль. Это как раз было мое свободное время, чтобы зарезаться в "червяка джима" или "роад раш"; я тогда предложил ему сыграть партейку в шахматы, я ж умею: если  выиграю, он перестанет убирать Сегу, если он - я буду мыть за него посуду в течение года.

Так я узнал две вещи.
Во-первых, по вечерам мой брат ходил на секцию по шахматам в своей школе.
Во-вторых, пригоревший жир со сковородок легче отмывается с содой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
702
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилась копипаста про заезжего фехтовальщика:

"Однажды в германии 16-го века заезжий мастер меча вызывал на бой местного булочника. Тот не мог отказаться от поединка из-за своего положения в обществе, вышел на бой и зарубил к ебеням заезжего мастера меча. Прежде чем стать булочником он проходил 10 лет в ландскнехтах. На двойном жаловании.


А все потому что надо осторожнее выбирать объект для насмешек.

...

Однажды в германии 15-го века заезжий фехтовальщик вызвал на бой молодого художника, тот не мог отказаться от поединка. Вышел на бой и пырнул заезжего фехтуна мечом, а после поймал за вооруженную руку и бросил на землю оставив руку в захвате. Рана от меча зажила, но больше он уже не с кем не фехтует. Руку то в трех местах сломали, со смещениями.


А все потому что прежде чем затевать ссору узнай как звать твоего противника и над чем он работает. А то вдруг это Альбрехт Дюрер, который как раз составляет иллюстрации к учебнику фехтования и борьбы."

раскрыть ветку (80)
339
Автор поста оценил этот комментарий
Практически все жанровые боевики с начала 80-х до стетхэма имеют в завязке такой сюжет. Только обычно самоуверенный соперник не один, а толпа.
раскрыть ветку (48)
230
Автор поста оценил этот комментарий

Стивен Сигал - Кок на корабле :)

раскрыть ветку (18)
117
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Джеки Чан - случайный мимо крокодил, приехавший к дядюшке работать в магазине.
раскрыть ветку (11)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Курицин — он вообще везде случайный.

раскрыть ветку (9)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютли
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Курицын на цыпочках цыплёнку цыкнул цыц

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Курицын на цыпочках цыпленку цыкнул уот так уот.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком часто его поминают на пикабу. Уже можно считать не только за сколько комментов дойдут до Гитлера, но и до него.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно в тренажерке

Автор поста оценил этот комментарий
Джеки ещё часто вора играет
58
Автор поста оценил этот комментарий

Кейси Райбек)

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

Торт на корабле (вид сзади)

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нико-5
Автор поста оценил этот комментарий

спасает маленькую дочку. И вся драка с главным босом длится 5 секунд

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одним ударом. И если всякие Рембо да Джеки Чаны к концу фильмов помятые, то герои Сигала вообще не получают ни одного удара)

113
Автор поста оценил этот комментарий
В жизни полно таких случаев, когда люди занимались спортом 15-20 лет, потом семья дети работа, в 35-40 лет пузико, лысина. Но опыт то не пропьешь. У меня тренер по боксу такой был, невысокий с залысиной, пузико пивное. Один раз во дворе гоп компанию из 4 человек вырубил когда те пили и шумели на детской площадке. Так те ещё в ментовку пришли заявили, благо его там знали очень хорошо, так что самих ребят ещё и помурыжили, за распитие, угрозы жизни и здоровью и нападение (один умудрился фингал поставить). Занятие спортом вообще мне правили вежливость к людям:) потому что насмотрелся на разных ребят и мужиков выглядящих толстыми - худыми, пожилыми но при этом умеющих многое.
раскрыть ветку (26)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это, конечно здорово. Но я вот в школе/институте в баскетбол играл вполне серьёзно, а сейчас повёлся на провокацию коллег, пошли мы все в спортзал - и, блять, я в кольцо-то попасть могу, но кто бы меня до этого кольца донёс?!! За 20 лет ни дыхания не осталось, ни выносливости. И как ни сыграем - у всех участников вывихи, растяжения и ушибы. Ходим потом несколько дней, как зомби, медленно и криво.
раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бы без прогрева носиться, я так еще в ПТУ когда учился лет 10 назад на физре все ничего не делали пол урока и бац надо сдавать стометровку, ну ок, только было побежал как защемило поясницу, так мне и преподовательница мудила не поверила что я получил травму, типа пиздабол два бала тебе. Ну думаю вот же сука!. А после еще по больницам бегал делал рентгены на которых ничего не видно и непонятно. Зато пробежал 100 метров на два балла. 

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший разогрев должен быть, минимум минут на 20-30

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чо ты йобнулся чтоли? Цель разогрева - усилить кровоток в мышцах. 5 минут вполне достаточно. За 30 минут разогрева ты устанешь и не будет сил на эффективное выполнение основных упражнений
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
За пять минут все необходимые мышцы даже шахматист не разомнет.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот дела... А спортивная наука и не вкурсе-то
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю кто там не в курсе, но сменил ни одну секцию в свое время и разминка 30-40 минут в порядке вещей. К спарингу так и вовсе приступали ближе к концу тренировки  

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На ваших секциях разминка переходила в ОФП, не путайте. А спарринг в конце потому, что на нём выкладываются и после него нет смысла что то делать.
а чё нигде не задержался то, спортсмен?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

позвольте вклиниться) могу подтвердить(сейчас являюсь членом сборной россии по тхэквондо,если вам важно,"задержалась ли я где"),что разминка в единоборствах занимает от 30 до 60 минут(во избежание получения травм).и разминка-не покрутить всеми частями тела,а довольно активная работа

Автор поста оценил этот комментарий

к спарринга как бы специально подводили нас в убитом состоянии, тяжело в учении, как говорится. а задержался не задержался вообще не пойму к чему. занимаюсь для себя, просто нравится

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, может я неправильно сужу, но в штанге, например, помимо обще разминки, которая идёт 10-15 минут, есть ещё подводящие упражнения, также и в баскетболе, ручками да ножками покрутил, побегай попрыгай ещё немного с мячом. Ну и если полчаса лёгкой физнагрузки для вас в тягость, это не значит что норма.

Автор поста оценил этот комментарий
А бабы другое говорят ))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а я говорю - быстрей , быстрей , пока реклама идёт .

2
Автор поста оценил этот комментарий
Все решает техника. Значит когда вы играли в баскет, вы брали физическими данными. Я например в школьные годы занимался плаванием, и сейчас придя в бассейн я проплываю быстрее физически более развитых ребят (кто не занимался), но долго плавать не могу, с непривычки. А в боевых искусствах вообще все основано на технике, движения уходы, финты.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня товарищ старший - пулевой стрельбой   занимался на проф. уровне.   Лет на 10 бросил, семья и тд.

Недавно выбрались с ним пострелять - так результат был выше, чем у людей занимающихся и сейчас, хотя на более раннем этапе. Куда уже говорить про меня)

61
Автор поста оценил этот комментарий

Плохая идея в бывшего гандболиста бросить снежком, ага.

раскрыть ветку (10)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Словом, мы все больны гандболом
Мы все больны гандболом
И за гандбол умрём
раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что ты за человек, кто так песни поет? Как теперь остальным быть? Давай заново.
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Словом
....
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мы
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Больны
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Гандболом
15
Автор поста оценил этот комментарий

Хэдкрабом

10
Автор поста оценил этот комментарий
Газпромом
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хэндгамом

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не только 80-х. Джон Уик

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иностранец, хотя там напрямую до героя никто не доебывался, но воспринимали несерьёзно
60
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ощущение, что нечто похожее я читал у Олди)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заезжий фехтовальщик вызвал на бой местного, но их мечи договорились...
43
Автор поста оценил этот комментарий
В начале двадцатого века один еврей не дал поступить в художку юному австрийцу. Думайте о будущем, ведь художник может обидеть каждого
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде не один, а целая комиссия.

105
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Предпросмотр
раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Что за фильм?

раскрыть ветку (9)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь еще не писали, что это "Разборки в стиле кунг-фу"?
22
Автор поста оценил этот комментарий

"Разборки в стиле Кунг-фу"

14
Автор поста оценил этот комментарий
Разборки в стиле кунг-фу
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

"А теперь мои ученики вас отпиздят"(с)Будда.

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спс, вспомнил былое
52
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу представил возможный комикс Оглафа с похожим сюжетом, правда там концовка другая

раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Кого-то выебали и наебали?

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Скрестили шпаги!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сдается мне, уже бывало, а то и не раз ))

31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там вроде по другому было. Дюрер любил ходить по рынку, и людям заглядывать в лица. Местные знали, что он художник, ему типа по работе надо, и относились спокойно. А вот приезжий вспылил и немного Дюрера опиздюлил. За это загремел в яму и выплатил крупный денежный штраф. Но это не точно.
31
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё Тиль Уленшпигель вышел на дуэль против меча с одним пером и нахрен защекотал досмерти рыцаря.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

За Уленшпигеля жирный плюс.

11
Автор поста оценил этот комментарий
"А все потому что прежде чем затевать ссору узнай как звать твоего противника и над чем он работает. А то вдруг это... Альберт Эйнштейн"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но это ОТНОСИТЕЛЬНО неплохой варриант XD

5
Автор поста оценил этот комментарий

Во во...:так и в жизни, не стОит рамсить сходу: никогда не знаешь кто этот, одетый как рыбак и с удочкой, мужик в жизни )))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никитин? Или Лукьяненко?...

Автор поста оценил этот комментарий

Жил да был Рагнар Рыжий героем он слыл...

Автор поста оценил этот комментарий

как серия из игры престолов прям

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку