1915

Не понял2

Слушал Яндекс музыку в режиме рекомендаций, слышу знакомую композицию в новом исполнении. Оказывается солистка украинской группы The Hardkiss спела дуэтом с неким Hämatom песню Children of the Sun. Хорошо получилось, ярко. Пошёл смотреть запрещённый интернет и оказалось что группа The Hardkiss активно донатит ВСУ и Россия для неё оккупант:

Цитата Юлия Санина, фронтвумен The Hardkiss: "Месяц я не решалась сесть писать, меня охватывала ненависть и ярость. А потом я решила, что не смогу иначе пережить эти эмоции, нужно выкричать эту боль. Я чувствую, что будут еще написаны песни о благодарности и восторге от нашей нации в борьбе с российскими оккупантами. Песни о любви, о надежде… А пока что – "Как ты?".

"Я не просила
Не просила "рятувати" мене кулями
Той, хто прийшов, проросте тут травою отруйною"

На моё удивление эта персона вполне себе представлена на Яндекс Музыке. Удивляет с какой настойчивостью многие "ПРОТИВНИКИ РУССКОГО МИРА" лезут в этот самый мир чтобы заработать капеечку малую, в европах видимо не так жирно как рассказывали. Где там РКН с его заботой о гражданах..... получается так, телеграмм нельзя, ютуб нельзя, а опосредованно финансировать ВСУ через Яндекс музыку можно.

Источник Звуки ру: https://www.zvuki.ru/R/P/82736/

Источник Ютуб: https://www.youtube.com/shorts/_ZwbifIWid8

Источник KP.ua: https://www.google.com/amp/s/kp.ua/amp/a706298-the-hardkiss-...

Источник ТСН: https://www.google.com/amp/s/tsn.ua/ru/amp/glamur/gruppa-the...

Источник Bomond com: https://bomond.com/news/Life/charity-help-for-ukraine-from-t...

Источник Яндекс музыка: https://music.yandex.ru/album/38745436/track/144206440

Источник Коммерсант: https://www.kommersant.ru/doc/6381338

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
583
Автор поста оценил этот комментарий

Так это что, получается что Яндекс донатит ВСУ?..

раскрыть ветку (110)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Косвенно, да.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А также все подписчики с плюсом!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут спорный вопрос, подписчик не отвечает за действия сервиса, и не может знать, куда направляются его средства.
Но может выразить гражданскую позицию и послать яндекс на хуй.
169
Шабаш, blady, шабаш!
Автор поста оценил этот комментарий

Какая неожиданность, да?

Волож съебался из РФ, отказался от гражданства, поддерживает Украину.

Гендир Яндекса Елена Бунина: «Я не буду возвращаться: не могу жить в стране, которая воюет со своими соседями».

(Израиль, конечно, совсем друге дело)

Яндекс - контора пидорасов.

раскрыть ветку (58)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Так они, вроде, уже давно не владельцы Яндекса в России.

раскрыть ветку (35)
33
Шабаш, blady, шабаш!
Автор поста оценил этот комментарий

И что это меняет? Яндекс сейчас донатит ВСУ, просто не напрямую. Через артистов, вроде Макара и вот этих хохлов.

раскрыть ветку (32)
28
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя есть подписка? Получается и ты донатишь?


> По данным на начало 2026 года, количество подписчиков «Яндекс Плюс» в России достигло 47,5 млн пользователей.



получается и ещё 47.5 млн россиян донатят?

раскрыть ветку (30)
33
Понедельник близко
Автор поста оценил этот комментарий

Если так думать то Россия падает газ Европе которая почти ВСУ и даëт ей оружие. Получается что руководство России oh, shiiiii

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты думаешь, откуда берётся дизельное топливо, которым заправляют украинские танки? У этих ребят так: ничего личного - просто бизнес.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Из Новороссийска с 2014 по 2022 танкеры с дизельным топливом гоняли в Николаев, разгружались на Океане.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

По нефтепроводу "Дружба" российская нефть идёт в Венгрию. Там она перерабьтывается в ДТ, которое по "трубе Медведчука" перекачивается на Украину, где и заливается в баки всякой разной бронетехники. Причём это всё происходило влоть до самого последнего времени (до 18 февраля 2026 года), пока украинскому правительству не приказали перекрыть "Дружбу" чтобы оказать давление на слишком борзых венгров и словаков.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что ой щи?

Россия продаёт газ Европе, т.е. Европа перечисляет деньги России.

Т.е. Европа вместо того, чтобы закупать оружие для Украины, спонсирует на эти деньги СВО.

раскрыть ветку (5)
1
Понедельник близко
Автор поста оценил этот комментарий

Оружие из воздуха берётся что ли, как в компьютерной игре?


Нет. Его производят на заводах промышленным способом. Заводам нужна энергия. Она вырабатывается из газа который мы отправляем Европе.


Откуда в украинских танках топливо?

Нефть поступает из России в Венгрию и потом хохлам.


Откуда титан поступает в сша, где из него делают самолёты?

Да, что ты будешь делать.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Доля российского газа в Европе - 12%. До войны была 45%. Т.е. после потери 33% они активно поставляли оружие, а после потери 12 не смогут. Так это работает?

раскрыть ветку (3)
1
Понедельник близко
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, то есть раньше газ был из России, теперь полежал в хранилище Турции и он теперь турецкий?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про газ из США слышали? Последний раз, когда я интересовался этим вопросом (году так в 23м), там писалось о том, что экспорт газа из США в ЕС вырос чуть больше, чем на 100млрд долларов. А ещё есть Катар, Норвегия, Алжир (из которого в Европу тоже трубопровод проложен) и т.д.

Короче, ваши рассуждения были бы значимыми, если бы Россия была газовым монополистом в мире. Но это, очень мягко говоря, не так. И отказывая в продаже газа кому-то, можно только снизить свои доходы, а вот обрушить чью-то экономику в ноль - не получится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты открыл для себя секрет, что ЕС финансирует СВО?

0
Автор поста оценил этот комментарий
Да замовкни ти вже!
2
ЗА ПИВОМ
Автор поста оценил этот комментарий

Сериал "В лучшем мире" забавно эту тему обыграл. Там по сюжету есть контора, которая оценивает действия людей при жизни и на основании этого выдаёт билет в рай или ад.

И получалось так, что в рай не попадал вообще никто, т.к. в текущей экономике нельзя даже булку хлеба купить, не проспонсировав тех, кто использует детский труд на рудниках в какой-нибудь Уганде.


Короче, посыл в том, что вот эта вот "охота на ведьм" не имеет никакого смысла)


https://www.youtube.com/watch?v=hY-Rzou38k4

Предпросмотр
YouTube2:16
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл есть всегда. Как минимум, по возможности не кормить тех кто гадит на порог.

5
Шабаш, blady, шабаш!
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты про подписку Яндекс.музыка, то у меня её нет. На кой хер она мне, когда вокруг полно бесплатной музыки?

И вообще с Хуяндексом лишний раз я стараюсь дел не иметь. Потому что они контора пидорасов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хуяндекс это старенький желтенький портал с боянами, а не контора пидорасов))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут еще и слушать надо определенных исполнителей. Это так работает вроде.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

нихуя, подписка на всю музыку работает

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не-а. Если прослушиваний нет, то нет и роялти. Вот так это работает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так всё-таки роялти, которое певцы ртом тратят куда хотят(в том числе на донаты всу) или ебаный яндекс донатит всу? Во втором случае все подписчики плюса соучастники.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты ещё не читал из чьей нефти холы топливо покупают)))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое слово - "покупают". Т.е. хохлы спонсируют СВО.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Это не я не читал, это комментатор выше и ТС не читали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

бля, так получается яндекс ещё и вовлекает третьих лиц в это преступление?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
А Россия продаёт нефть Венгрии(и не только), которая делает из него топливо и продаёт Украине. ВСУ заправляют этим топливом технику и убивает наших парней на фронте. Получается, что российские нефтяные компании спонсируют ВСУ. Без этой поддержки, может, уже и война бы кончилась. Уж во всяком случае, потерь было бы кратно меньше.
Там ещё что-то про импортные подразделения Лукойла в новостях было.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, Виктор Кислый тоже давно не владелец Лесты в России. Но когда стало необходимо, связь очень быстро нашлась и бизнес отжали.

0
Автор поста оценил этот комментарий

А "яндекс в россии" это точно яндекс, с разработчиками, менеджментом?

Или просто российское юл для финансовой работы на территории?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только в сотнях постов с жалобами, люди хотят вернуть именно прежний Яндекс, когда стратегические решения принимал Волож, времена когда той же Яндекс Алисой занимался уехавший Круглов.

Такая же история с постами про Авито, в 2022г сменились иностранные владельцы на российского бизнесмена и сервис просто убили, сделав его донатной помойкой с непонятными алгоритмами.

Можно вспомнить про прогрессивный Тиньков банк, который сделал революцию в нашем банкинге и заставил двигаться других. В 22м его отжали за три копейки и команда Тинькова теперь покоряет Мексику и Латинскую Америку с Plata.


Прошло всего несколько лет импортозамешения и "технологического суверенитета", а народ уже взвыл. Продукты, которые были региональными лидерами и тем самым элементом мягкой силы, проебаны

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только в сотнях постов с жалобами, люди хотят вернуть именно прежний Яндекс, когда стратегические решения принимал Волож, времена когда той же Яндекс Алисой занимался уехавший Круглов.

Это в те времена, когда Яндекс подписал договор с моей компанией по услугам доставки с прописанной ценой километра и минуты, а через 3 месяца решил что уже убил Достависту и поднял цену в 6 раз в личном кабинете. Сказав что бумажный договор это хуйня и они "так видят" цену своих услуг. А если я захочу по тарифу - ну так ко мне просто не приедут машины, ведь они "информационный сервис".
Они всегда были конторой пидорасов.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Никто и не говорил, что они были идеальны. Вот только без Воложа стало ещё хуже, в разы хуже.

По соцсетям сейчас идёт волна отказов от Яндекс: музыка теперь с тотальной цензурой, КиноПоиск скатился в помойку, Алиса "отупела" и отказывается отвечать на вопросы

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по музыке це санкции жы. Большинство иностранных исполнителей отказываются публиковаться - тут ниче не сделаешь.

Кинопоиск.. Завешали рекламой. Но сука сейчас все завешивают рекламой. Как сервис для просмотра фильмов я его никогда не рассматривал. Ну и такая же история - половина фильмов мимо - правообладатели не дают.

Алиса. Хз. Отключил давно.

На самом деле народ просто наигрался.

Цена поднялась. Ценность упала. А уровень счастья это текущее состояние минус ожидания. Ожидания остались, состояние стало хуже. Ну и приелось это все. У меня дети фанатели с алисы - ща обе выключены. Нафиг не нужны.

Думаю музыку на свой хост перекинуть в Synology и тоже убрать плюс этот. Надоедает то одного нет то второго, то треки фееричные.

Мне вот песенка "Ртом как питон" включилась, когда я детьми ехал в машине...
18+ в ЯМ не включишь - там половина песен уходит типа ГрОб. А с выключенным иногда такой вот трешачелло вылезает)

1
NewLeningrad
Автор поста оценил этот комментарий

Чьей силы то?

раскрыть ветку (13)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Российской. Или ты хочешь сказать все СНГ не сидело в ВК, Яндексе, мыле, одноклассниках и прочих сервисах?

раскрыть ветку (12)
0
NewLeningrad
Автор поста оценил этот комментарий

Ты про страницу Азова ВК? Там как бы вся работа была отдана на аутсорс либералам и русофобам.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос был не в том, кто там сидел, а в том что им там втирали.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Втирали им там разное, а пользовались они российскими сервисами.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой смысл чей сервис формально, если там будут толкать антироссийскую повесточку? И почему ты компанию из Нидерландов называешь российским сервисом?

раскрыть ветку (8)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл, что сейчас вообще не осталось площадок для российской повесточки. Скоро ещё ТГ хлопнут и усе, можно сушить весла.

И почему ты компанию из Нидерландов называешь российским сервисом?

А то ты не знаешь, почему крупные российские сервисы регистрировали свои головные офисы в Нидерландах и на Кипре. Ты Касперского тоже называешь британской компанией?

раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ты Касперского тоже называешь британской компанией?

С чего бы?

https://www.rusprofile.ru/id/4369577

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

С того

Лаборатория Касперского» сохранила свою британскую компанию Kaspersky Labs Limited.


Компания Kaspersky Labs Limited была зарегистрирована в 2001 году. Она управляет международными структурами группы. До 2022 года через неё контролировалось и российское юрлицо — АО «Лаборатория Касперского». Потом оно было продано Евгению Касперскому вместе с другими компаниями.

https://habr.com/ru/news/920368/?ysclid=mmdiz4ycga458804080

раскрыть ветку (5)
0
Шабаш, blady, шабаш!
Автор поста оценил этот комментарий

Одно другому не противоречит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гендир Яндекса Елена Бунина - к чему столько пафоса, можно просто Е.Бунина

раскрыть ветку (1)
1
Шабаш, blady, шабаш!
Автор поста оценил этот комментарий

ЕБунина и АБортич.

Автор поста оценил этот комментарий
Как и большинство остальных контор.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс докладывает ID пользователя ответственным людям. Статистику прослушиваний, внесений в избранное, рекомендации.
Все работают на благо Родины.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эта контора вставляет в каждое пиратское ПО галочку на установку своего говно-браузера

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы из какого года пишете? 2010?

0
Автор поста оценил этот комментарий

И платит авторам, любым)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий

Если платит этому автору, то да. Если просто разместил контент, то нет. Пометки на треке the hardkiss что автор не получает денег нет

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну деньги может получать не сам исполнитель, а какой-то лейбл, у которого этих артистов сотня по всему миру. В таких случаях заблокировать оплату мне кажется проблематично
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Но легко удалить контент

3
Автор поста оценил этот комментарий

А что за пометка такая?

раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий

что автор не получает денег

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
а она там есть?
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ее там.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет там чего?

раскрыть ветку (11)
4
Старик Шапокляк
Автор поста оценил этот комментарий
Пометки.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе в рифму ответить?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там.
раскрыть ветку (4)
2
Шабаш, blady, шабаш!
Автор поста оценил этот комментарий

а здесь?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ЕЁ нет...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ихтамнет
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я прям не удивлюсь если выясниться что Яндекс напрямую поддерживает ВСУ. У нас же страна чудес, в которой особенным людям можно вообще все.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Запретить Яндекс.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как и сберзвук..

1
Винтажный пропоица
Автор поста оценил этот комментарий
А Газпром напрямую
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ганс, мы что, злодеи?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

То, как донатят "бабки", наши бабки, никто не донатит...

Хотя вину Яндекс помойки это не отменяет.

Пока их харей не мокнешь, видимо не увидят

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, яндекс не может обслеживать всех деградантов которые хрюкают свои нацистские русофобские хрюкалки.

Надо чтобы люди жаловались.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же передовой Яндексовый ИИ?.. 😁

0
Автор поста оценил этот комментарий

А кто-то считает яндекс российской компанией?

иногда сарказмирует
Автор поста оценил этот комментарий

нет, Яндекс только диспетчер же - донатят клиенты Яндекса (покупатели на маркете, пользователи Яндекс плюса и т.д), а также таксисты, курьеры )

раскрыть ветку (6)
4
Шабаш, blady, шабаш!
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты покупаешь в магазине хлеб, а магазин на эти деньги поддерживает местных бандюганов, то это магазин поддерживает, а не ты.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, чела не правильно поняли. Это явная отсылка к яндекс.такси: "Мы оказываем лишь информационные услуги, вся ответственность на перевозчике"

раскрыть ветку (2)
0
иногда сарказмирует
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу нужен тег "ирония", даже смайлик уже не помогает.

0
Шабаш, blady, шабаш!
Автор поста оценил этот комментарий

Да? Ну ладно.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Вот их и посадим!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Государственно мыслите!

Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс получается сами на себя вышли. Возбуждайте уже Бастрыкина.
Любопытный Котэ
Автор поста оценил этот комментарий

Для идиотов, сообщаю: Яндекс не российская компания.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для долбоёбов сообщаю, с 2024 года, по факту, российская:

https://www.forbes.ru/tekhnologii/516866-yandex-n-v-zakryla-...

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это не "по факту", это "формально"

0
Любопытный Котэ
Автор поста оценил этот комментарий

Если в совете учредителей и составе акционеров три четверти иностранных граждан, и четверть наших с бизнесами и счетами за границей - чья это компания, интересно..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С июля 2024 г. акции (тикер YDEX) торгуются на Московской бирже. Компания управляется российским менеджментом, сохраняет все основные активы, кроме зарубежных.

раскрыть ветку (1)
1
Любопытный Котэ
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества