1035

Kebab king Первый казанный опыт1

Ну вот я и приготовил свое первое блюдо в казане, на шестьдесят пятый день рождения отца.

Не стал рисковать, и для первого раза попробовал приготовить одно из самых простых блюд - казан кебаб, или по русски картошка с мясом в казане )))

Сам решает приготовления довольно прост и банален, а вот с регулировкой температуры, как я и предполагал, возникли проблемы.

Правда я боялся, что все сожгу, а получилось наоборот, что я излишне переживал, и температура оказалась вначале низкой, потом довел её до необходимой, максимальной, а в конце, она опять оказалась великоватой.


Но в целом, в итоге, несмотря на переживания, все получилось довольно хорошо. Мясо и картошка довольно мягкие и вкусные. По крайней мере, все гости нахваливали.

В целом, это новый интересный опыт. Не знаю зачем он мне, но все равно, всегда интересно учиться чему-то новому.

Вообще, пока ощущение, что готовка на костре, это больше про преодоление трудностей, чем про какой-то невероятный, необычайный вкус. Но пока мне все нравится.

В следующий раз, надо всё-таки отважиться и приготовить плов. Ну а если не выйдет - рисовую кашу ))

06.07.2026 Станислав Райт — Русский Инвестор

Мясо. Коротко и ясно.

1.9K постов13.5K подписчиков

Правила сообщества

Это сообщество про мясо. Рыба - это не мясо (*). Соя - это тоже не мясо.

Пропаганда вегетарианства и веганства запрещена.

Сообщение, что вы не едите мясо, даже временно (**), приравнивается к пропаганде.


(*) "совокупность тканей рыб и морепродукты не включаются в понятие «мясо»."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мясо

Посты про рыбу запрещены в этом сообществе.


(**) Запрещены упоминания различных религиозных обрядов, связанных с отказом от употребления мяса.


Конструктивная критика в комментариях приветствуется, однако, при этом недопустимы глумление, высмеивание, троллинг и иные формы социальной провокации. При общении необходимо соблюдать вежливость и уважение к собеседнику.


Это сообщество аполитично. Стоит избегать рассуждений на политические темы в этом сообществе. В еде мы все равны.


Как упоминалось ранее, это сообщество про еду. Здесь будут рады болельщикам любой футбольной команды, но только до тех пор, пока они говорят про еду.

125
Воблоед безжалостный
Автор поста оценил этот комментарий

Браво!


Примерно 30% рецептов для казана выглядят так же. Мясо/рыба/птица, больше/меньше воды, +- различные овощи, +-приправы.


Что еще могу посоветовать из опыта своей готовки:

1. Гречка с мясой. Делаем зирвак, как для плова, туда гречку. 1 к 2 воды для сухой каши, 1 к 3 для кашеобразной каши.


2. Димляма/басма. Рецептов в сети навалом, все неправильные. Правильный утерян во времена Пунических войн. У сталика еще боле-менее, хоть он и пидар.


3. Лапша, типа "азиацкая". Маринуешь мясо кого-нибудь в соевом соусе, с чесноком и имбирем, потом обжариваешь, потом туды кошачью жопу морковь, лук, болгарский перец, (пророщенные ростки, зеленый горох, короч, любую дрянь, которую подсмотрел в азиатских кафе). Какую нибудь заправку из магазина, терияки, тад пай, похер, все равно вкусно будет. Добавляешь, мешаешь абы как. Вываливаешь туда заранее отваренну лапшу, мешаешь вдумчиво.


4. Как гречка, только с пшеном. Тож зоебись. Только сначала шкварок нажарить и потом готовое посыпать.


5. Рис, типа "тайский". Промываешь рис, в казан наливаешь масло растительное, туда же кусок сливочного, ждешь когда сливочное растает и заскворчит, кладешь туда рис и жаришь, мешая, пока не надоест. Заливаешь водой, в два раза к рису, закипит - накрываешь крышкой, пьешь пиво 20 мин, огонь умеренно-слабый. Можно пару кубиков магги, прости господи, туда раскрошить. Когда будет готов, перекладывешь куда-нить, потом как в п.3.


6. Макароны, типа "татарские". Хз, слышали ли вообще татары про них. Опять зирвак, туда, что характерно, макароны. Вот тут с водой легко наебаться, но чаще всего нужно столько, чтобы чуть покрывало варево. Держишь до готовности, пару раз можно помешать.


Ну что вспомнил...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества