10331

Как меня депутат кинул на 1,8 млн

История общем-то стандартна. Купил квартиру в строящемся трёхэтажном доме в небольшом жилом комплексе, состоящем из 2 домов. Первый дом был почти готов, но там не было подходящих квартир. Пришлось брать во втором. Цены на квартиры были даже чуть выше рынка, так как это пригород. Но место понравилось. Никаких опасений насчёт покупки не было - ведь всё по 214 ФЗ [конец 2014]

Взял я ипотеку в сбере под 14,5% (спасибо пикабу - в этом месяце снизили до 12%). Дом потихоньку строился. Но на этапе 1,5 этажа стройка встала. Застройщик объяснял временными финансовыми трудностями - кризис как никак.

Как меня депутат кинул на 1,8 млн Дду, Обман, Квартира, Долевое строительство, Юридическая помощь, Длиннопост, Ровныйотдайквартиру

[2016 год]

Подождав пару месяцев и не дождавшись движения, я стал писать куда только можно - прокуратура, ментам, президенту и т.д. И это возымело толк! Стройка сдвинулась с мёртвой точки. Постепенно стали объединяться с другими дольщиками и следить за ситуацией.

Как меня депутат кинул на 1,8 млн Дду, Обман, Квартира, Долевое строительство, Юридическая помощь, Длиннопост, Ровныйотдайквартиру

Но наше счастье длилось не долго - как только 3 этаж немного вырос, стройка опять встала. Застройщик молчал. Точнее офис продаж сгорел незадолго до этого, а телефоны оказались недоступны. Тут ещё и информация всплыла, что генеральный директор с очень интересной фамилией Ровный является местным депутатом. От этих фактов стало не по себе - ещё хрен знает сколько ипотеку платить, а жильё получить не факт что получится. И администрация явно не способствовала решению нашей проблемы. В Калуге говорили, что местная администрация рапортует о том, что строительство идёт. Ну технически это было почти так - десяток блоков в месяц может и клали.  

Всеми правдами и неправдами удалось выйти на диалог с застройщиком. Совместными усилиями был найден "выход" из этой жопы. Мы покупаем ещё квартиру вскладчину на несколько дольщиков и эти деньги идут прямиком на стройку. Решение принималось очень тяжело, но терять уже вложенные деньги не хотелось. Поэтому было решено выкинуть ещё немного денег на ветер</sarcasm> Была куплена небольшая студия вскладчину - деньги были реально пущены на стройку. Мы с застройщиком ездили и заказывали материал. В этой части обмана не было - стройка сдвинулась с очередной мёртвой точки [начало 2017 года]

На волне сдвинувшегося строительства были согласны ещё несколько дольщиков на то, чтобы вложиться таким образом в стройку. Застройщик был только за решение вопроса таким образом. Но он умолчал о том, что компания находится в стадии банкротства. Само собой что от дальнейших движений все отказались.

Но самое интересное то, что банкротство инициировано подрядчиком, среди учредителей которого, (о, какое чудесное совпадение) был генеральный директор компании. ОБЭП и прочие органы отмалчивались, на запросы присылали отписки.

На данный момент ситуация не изменилась, всё ещё идут дела, связанные с банкротством. Менты зашевелились - видимо куча обращений куда только можно их подстегнула.

Надежды на получение своего жилья тают с каждым днём, ситуация патовая. Квартиры в доме все проданы. Но почему-то десяток квартир был продан близким родственникам, подвал продан за какие-то копейки.

Вывод можно сделать только один - я больше никогда не ввяжусь в долевое строительство. А вы, если собираетесь купить что-то по ДДУ, проверяйте вообще всё что возможно. ФЗ №214 защищает только от двойной продажи квартир и больше ни от чего. При банкротстве приходится доказывать своё право на квартиру в суде. Причём надо успеть подать в суд в  течении двух месяцев. Начало процедуры публикуется в газете коммерсант. Это значит, что купив квартиру в ДДУ надо постоянно мониторить - а не банкротится ли застройщик. Бред.

Администрация только предлагает вариант организовывать ЖСК и достраивать самим, ну или найти инвестора. А это ещё вложить по немаленькой сумме.

Может кто-нибудь даст советы о том куда обращаться и как привлечь внимание властей - вдруг помогут.

Сведения:

ООО Интелпожсистем

Генеральный директор: Ровный Фёдор Юрьевич. Он же местный депутат.

ЖК Боровский

Калужская область, Боровский район, село Совхоз Боровский.

Если что-то надо ещё из сведений или прудов - пишите в коментах. Что будет в моих силах - найду и выложу.

Помогите устроить шумиху - поднимите пожалуйста в топ. Комменты для минусов в достаточном количестве прилагаю.

http://nikatv.ru/tv/reportazhi-video/wwSasLrswhRkw6VGQL2T

http://nikatv.ru/tv/reportazhi-video/W7Zf2Ua1Wlf9ONbs4jYU

+115

Прикрепляю пруфы.

1) ДДУ

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
+8

У меня только один вопрос. Он камеру у тебя брал?

раскрыть ветку (1)
+35

Я бы ему сам дал камеру. Вот такую

показать ответы
+109

Плюсану пруфы, но читать я их конечно же не буду.

раскрыть ветку (1)
+57

Жаль, что не будешь читать. Я старался, замазывал всё)

показать ответы
+11

Двух комментариев для минусов достаточно.

раскрыть ветку (1)
+15

Я готов пожертвовать всем рейтингом лишь бы пост вывести выше.

+7
получается, покупая квартиру в строящемся доме, нужно про компанию откопать информацию до пятого колена?
раскрыть ветку (1)
+14

Именно. И про тендера и про всех учредителей. И о компаниях, в которых они когда-то были учредителями.

-13

А с какой целью ты указал, что именно депутат тебя кинул? А не ФИО застройщика или просто застройщик? С целью хайпануть и чтобы как можно больше людей заметили пост, ты сам сделал упор на политическую должность застройщика, а это уже умышленный игнор тега "политика".

раскрыть ветку (1)
+11

Как минимум по этой причине местная администрация морозится. Ну и хайп. Я готов весь свой рейтинг спустить - лишь бы топ вышел как можно выше

показать ответы
-14

@moderator, депутаты теперь к политике у нас отношения не имеют? Это официальная позиция Ваша?

раскрыть ветку (1)
+11

Так здесь идёт обсуждение застройщика. А то что гендиректор - депутат. Ну то тут поделать. Это не обсуждение политики в стране

показать ответы
+179

Сейчас вводят механизм при котором на счёте застройщика, который будет заблокирован до окончания строительства находилась сумма эквивалентная сумме всех вложенных дольщиками средств. Сейчас ситуация такая, что мы с тобой можем зарегить фирму, купить участок (есть места где они просто копеечные), получить разрешение на строительство, всё это обойдётся нам в копейки. Далее заказываем проект дома, делаем сайт, начинаем продавать квартиры- нихуя не имея в кармана и на счетах. Половина девелоперов голодранцы и аферисты. Они сами даже строй бригад и техники не имеют, всё на подряде. И стоит одному из десятка подрядчиков его кинуть ( а бабки только через суд) как все дольщики соснут хуйца.

Надо запретить строить без страхового капитала или страхования ответственности. Если не получается запретить вообще долевое строительство к хуям- оно порождает плодородную почву для последователей Остапа и всем похуй что у фирмы уставной капитал 10к. Как блять?! Как таким людям разрешают собирать миллионы с людей?

Сам уже 2 года жду квартиру в МО. Лишних метров насчитали на 250к, я насчитал неустойку в 700к. Пока переглядываемся с девелопером. Стройка идёт вяло силами нескольких человек. Не смотря на долгострой они успешно продают квартиры ещё в одном доме на стадии котлована. Да хули тут говорить. Ща ведь другие проблемы у людей которым мы делегировали свою власть- с интернет военами бороться, не дай бог напишут коммент без паспорта.

Автор, иди к своему депутату, все идите- это его работа. Пусть лоббируют на самый верх...

Сам баллотируйся.

Или сам открой строй фирму, собери бабла, отстрой свой дом, а потом если останется строй для клиентов. Нельзя скажите? Но если за это нет наказания то почему нельзя то?

раскрыть ветку (1)
+32

Ненавижу обманывать. Для меня моё честное имя дороже денег.

показать ответы
+4
Поверь это круче. У нас даже машину за заявителем отправляли. И по стойке суриката стояли. Тем более на насу что?
раскрыть ветку (1)
+9

ВЫ-БО-РЫ

показать ответы
+504
Совместными усилиями был найден "выход" из этой жопы. Мы покупаем ещё квартиру вскладчину на несколько дольщиков и эти деньги идут прямиком на стройку. Решение принималось очень тяжело, но терять уже вложенные деньги не хотелось. Поэтому было решено выкинуть ещё немного денег на ветер

Ну это блять просто шик.

раскрыть ветку (1)
+106

Ну при отсутствии выхода - этот вариант показался хоть сколько-нибудь жизнеспособным. Да и к тому же это была самая маленькая студия. Вот тут не много потеряли

показать ответы
+10

Инвестиции в России во все - риск

раскрыть ветку (1)
+8

Инвестиции в России во все всё- риск

+6
А вдруг не замазал и случайно прочту?!
раскрыть ветку (1)
+7

Так лига детективов меня может и так без проблем найти.

показать ответы
+2
ибо куплю землю и буду строить что-то себе.

И будет пост: "Как я сам кинул себя на 0.5 млн"

раскрыть ветку (1)
+7

Сам себя не так обидно)  

-4
Надо через суд расторгать договор долевого участия, чтобы вернуть деньги.
раскрыть ветку (1)
+7

Ахаха. Мне такое же юрист один говорил. Благо я сразу к нескольким обращался. Это 100% метод не получить вообще ничего. Кто деньги то отдавать будет? А так есть призрачная надежда, что кто-нибудь достроит.

показать ответы
+206
А не пришло в голову, то, что на деньги от продажи одной самой крошечной студии невозможно построить целый многоквартирный дом?:)0
раскрыть ветку (1)
+32

Так это должно было продолжаться за счёт других квартир. По расчётам - денег за эти квартиры хватало на достройку.

показать ответы
-20

Спасибо что позвал

@moderator, отсутствует тег политика, нет пруфов, разберитесь с вбросером.

раскрыть ветку (1)
+13

Не политика - где тут название партии, где я власть ругаю? Пруды в комментах привёл. Если ещё нужны - просите - добавлю. Всё легко гуглится по названиям

показать ответы
+46
Вывод можно сделать только один - никогда не ввязывайтесь в долевое строительство.

Не соглашусь с выводом. Вася отрубил себе руку топором — никогда не берите топор в руки, так что ли, выходит?

раскрыть ветку (1)
+30

Вы правы.

Ок, перефразирую вывод - "Я больше никогда не влезу в долевое строительство". Либо куплю готовую в новостройке от застройщика, так как вторичку тоже стрёмно брать - всё не проверишь, а историй на Пикабу на эту тему много. Либо куплю землю и буду строить что-то себе. С землёй тоже можно попасть, но факторов меньше, чем с квартирой.

показать ответы
0
Автор, как вам удалось процентную ставку снизить по ипотеке?
раскрыть ветку (1)
+6
Поищите на пикабу - очень много постов на эту тему. Если кратко, то обращаетесь в банк - в то отделение где брали кредит, либо через сбербанк онлайн. Просите их снизить ставку в связи со снижением ключевой ставки.
Я через сбербанк онлайн обращение подавал. На 4 раз скинули заявление, которое я заполнил и отсканил. Спустя полтора месяца пришло письмо о том, что ставка снижена. Но могут и не снизить
+2
По сайту -- застройщик проехал домен, я его выкупил и сделал сайт с инфой для дольщиков. jk-borovkiy.ru Контакты на сайте дольщиков! Никаких контактов организации там нет

ты видимо тоже домен проебал уже.  

раскрыть ветку (1)
+6

Упс, скосил при наборе

Вот правильный http://jk-borovskiy.ru

И прошу прощения за автоисправление - оно меня подставляет

показать ответы
+37
В фильме "Девушка с татуировкой дракона" с Крейгом есть прекрасный момент который описывает такой стиль поведения. Когда Крейг обнаружил логово убийцы и тот вошёл в дом и увидел как Крейг убегает. Тот окликнул его и Крейгу стало не ловко ему отказать т.к. он был воспитанным человеком хотя и знал что он в опасности. Что произошло дальше и как убийца описал его поведение можете посмотреть в фильме.

Такие люди как правило боятся скорую вызывать когда в груди щемит чтоб людей не тревожить. Понимаю сам такой- только люди вокруг не такие.

Меньше смотри Мстителей и больше Балабанова.

раскрыть ветку (1)
+6

Кинуть Ровного - да с радостью. А вот обычных людей то за что?

показать ответы
+77

Ну, прежде чем гнобить как Риту - надо побольше инфы.

Во-первых, автор, давай побольше пруфов.

Во-вторых, если есть конечно, давай номера тел., страницы в соц.сетяз, сайт компании.

В третьих,

Но почему-то десяток квартир был продан близким родственникам, подвал продан за какие-то копейки.

Кому проданы, только с пруфами, фамилии, тел., и т..д.

раскрыть ветку (1)
+39

По поводу квартир на родственников - они все были переписаны практически в одно время. Собрали список из подозрительных квартир и стали пробивать их владельцев на связи с Ровным. Телефоны и прочие контакты попытаюсь раздобыть, но на это нужно время.

По сайту -- застройщик проехал домен, я его выкупил и сделал сайт с инфой для дольщиков. jk-borovkiy.ru Контакты на сайте дольщиков! Никаких контактов организации там нет

Какие из пруфов нужны? Могу ответы из всяких инстанций выложить.

показать ответы
+24
Лучше купить эту квартиру вскладчину и через СМИ объявить, что дарите её Путину или Шойгу. Депутат потом будет сам бетон месить, чтобы быстрее сдать дом.
раскрыть ветку (1)
+16

О, идея как проспать ещё пару миллионов. Спасибо!

-13

@moderator, @admin, преднамеренный игнор тега политика, ибо политики есть, а тега нет. Плюс нет пруфов

раскрыть ветку (1)
+10

Да сколько вам ещё прудов надо/ уже выложил ссылку на сюжет от местного телеканала

+6

@moderator, зачем тут политика, тут проблема в долёвке, а не в политике. То, что кидала оказался депутатом - отдельный вопрос.

раскрыть ветку (1)
+5

Уже влепили мне тег полика( никакие увещевания не помогли. @moderator, поясните зачем здесь этот тег?

показать ответы
-2

а  Ровный Фёдор Юрьевич в лес вывозился? Значит Вы ничего не делали... В лес  Ровный должен съездить. Желательно с медиком. Что б не сдох, падла.

раскрыть ветку (1)
+5

Не хочу сидеть на нарах.

показать ответы
+2

Договор, затри личные данные, и скрином выложи.

Переписку с инстанциями тоже приложи.

раскрыть ветку (1)
+5

Ниже прикрепил договор долевого участия. Сейчас буду искать ответы

+6
DELETED
Набрать долгов и обанкротить фирму - у депутатов это любимое занятие. Судился как-то с одним таким, организовал строительную фирму, первое время честно строил и платил, потом вошёл в доверие к подрядчикам, когда они начали работать без предоплаты - построил таким образом несколько домов в долг и обанкротился. Из нескольких десятков подрядчиков деньги получили только несколько, из тех, кто подал в суд самыми первыми. Лично меня горький опыт до этого уже научил не верить завтракам, и я подал в суд сразу, как только вышли первые сроки выплат и вернул своё, а большинство так и слушало полгода его байки что он вот-вот заплатит.
раскрыть ветку (1)
+5

Как я понял, копаясь во всём этом, в строительстве кидать друг друга это чуть ли не норма.

показать ответы
-4
У него есть страничка в вк? Или номера телефонов личные? Предлагаю этого пи..ра хорошенько прославить. А то сидит свинья жирная в кабинете и наживается на гражданах. Покажем мощь пикабу?
раскрыть ветку (1)
+5

Номера телефонов все недоступны. И вк его нету. Только знаю приблизительный адрес его проживания. И что фамилию он когда-то менял.

показать ответы
+2
ну таки да, покупка новостройки - это инвестиция, а инвестиции всегда риск
раскрыть ветку (1)
+13

Да, и я это понимал. Не влезал в долги, не отдавал последнее за ипотеку. Но есть люди, которые решили поменять квартиру на побольше или вложили все накопления и понабрали долгов.

Денег я ещё заработаю, а вот здоровье бесценно. Поэтому не убиваюсь из-за квартиры.

показать ответы
+4

@moderator, лишний тег "политика". Ни о какой политике здесь не говорится, лишь упоминание депутата, но не политических новостей и событий.

раскрыть ветку (1)
+4

Так по набегам призывающих модератора тег и поставили. И пофиг на все аргументы и пруфы

показать ответы
+13
Самый смак - это ипотека на долевое строительство. Квартиры нет и не будет, но банку башляешь. Шикарно!
раскрыть ветку (1)
+4

ага. Покупаешь обязательства от застройщика за обязательства перед банком.

+9
Была такая же ситуация в 2007 году. Застройщик строил два 6-этажных дома. Один дом был почти готов, у второго оставался последний этаж, ну и отделка. Стройка останавливается, застройщик банкрот, собственники в панике. Около 1,5 года продолжались разбирательства, постоянные собрании собственников, письма в разные инстанции. В итоге пришли к выводу: объявился человек, готовый стать новым подрядчиком, при условии что распродаем несколько подвальных помещений+собственники складываются исходя из квадратуры своей горе-квартиры. (Мы за 2к отдали 35000)
Как итог через пол года заезжаем в свои квартиры, а новый застройщик закрывает свою строй. фирму и организовывает ТСЖ на эти дома и становится его председателем.
Вот такой happy end))
P.s. деньги мы отдавали ему под расписку, что он в течении 3 лет вернет их, и не вернул. Ну а мы на радостях не стали их выпрашивать
раскрыть ветку (1)
+4

Только все помещения "распроданы". И подвалы тоже.

-12
Покупать воздух и потом плакаться.расея
раскрыть ветку (1)
+4

угу...(

+1

депутат муниципальный?

раскрыть ветку (1)
+4

во, нашёл

показать ответы
+23

Пикабу познавательный. Узнал, что в Калужской области депутат - пидор, что не удивительно. Узнал, что это место рядом с чудесным водопадом Радужный, который в Новой Москве чи Калужской области не помню. Узнал, что даже там 100км до Москвы в соседней области даже и аренда квартиры дороже чем в Подмосковном Подольске, который 15-20км~ до Москвы. А ну ещё по Варшавскому шоссе таки реально доехать до Варшавы.

Ладно, это всё не по делу. Желаю Вам решения проблемы и жития в своём жилье!

раскрыть ветку (1)
+10

Спасибо)

+4

Ооо еще один втыкатель.

раскрыть ветку (1)
+11

Уж лучше на нары. Лет на 20. жаль, что это лишь мечты.

показать ответы
+25
Либо куплю готовую в новостройке от застройщика

В домах которым осталось строиться меньше года как правило квартиры исчезают очень быстро. Я как раз сейчас смотрю различные жк, и в уже построенных домах либо нет квартир вообще либо 1-2 самых отстойных которые никто не взял.

Думаю тут просто стоит выбирать застройщиков с хорошим портфолио и репутацией.

раскрыть ветку (1)
+11

Либо жить в съёмных и не париться насчёт места проживания. Надоела Москва - свалил в Крым. Когда-нибудь дойдут руки и я запилю пост про мой переезд.

Но минусов тоже предостаточно - всю жизнь в съёмном жилье жить не вариант. Либо иметь несколько квартир и сдавать их, а самому жить где нравится, либо иметь постоянный, ни от чего не зависящий, доход.

показать ответы
+23

у меня подобная ситуация и скажу так, зря вы в складчину строили. Да вы построили коробку, но самый гемор может начаться при подключении к коммуникациям. По мимо этого, администрация города никаких санкций по отношению к застройщику применить не может. Вам нужно было писать письма в Министерство строительного комплекса вашей области о признании объекта проблемным, если у вас есть такой закон. (в московской области он есть Закон Московской области от 01.07.2010 N 84/2010-ОЗ "О защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Московской области" на счет Вашей области не знаю. У нас это единственных выход.) по поводу банкротства, заявление о включении в реестр требований кредиторов пишется просто. и там не 2ух месячный срок. (по нашему застройщику объявление опубликовали в марте, люди до сих пор пишут заявления в суд и все удовлетворяют). Мы в складчину, человек 100 нанимали юриста, скидывались по 2к. сумбурно получилось, но если будут вопросы, пиши - отвечу, посоветую.

раскрыть ветку (1)
+10

Насчёт 2 месячного срока юрист сказал - чтобы попасть в основной реестр. Искал инфу в инете - это подтвердилось. Коммуникации, если верить администрации и застройщику, подведены к дому, так как вели сразу на 2 дома. Но я в этом сомневаюсь. Но котельная стоит, рассчитанная на 2 дома.

В минстрой писали, объект обещали признать проблемным. В реестр обманутых дольщиков я включился. Сказали что по области около 15 проблемных объектов и рассчитывать на скорое решение вопроса не стоит.

показать ответы
+10

В Ростове был очень крупный застройщик ВАНТ. Строил много лет, много домов. Ничего не предвещало. А потом бац! и нет его.

раскрыть ветку (1)
+6

Величина застройщика - не гарантия. У нас другой небольшой застройщик прекрасно справляется со строительством. Хотя начинали строить такие же дома примерно в одно время. У нас полтора дома, а у них десяток 3-5 этажных и один высотный достраивают. Не без косяков, но народ квартиры уже получает.

показать ответы
0
Пруфы давно есть вообще-то, а эти даже спустя час орали про вбросы и требовали пруфов.

Значит, не заметили. В теле поста их нет. А комментариев - слишком уж дохрена.

А чаще всего так и оказывается.

Насколько чаще? - Какой процент правды в тех слухах, из которых складывается общественное мнение?

Дело в том, что не так уж часто депутаты реально светятся в каких-то скандалах. А вот полёт фантазии ничем не ограничен. Можно хоть каждый день рассказывать побасёнки о том, как депутат избил бабушку, переехал двух детишек, украл общественные деньги и так далее.

раскрыть ветку (1)
+3

Пруфы попросил модератора добавить. Но пока он добавил только тег Политика

+3

Да я заметил уже. Это вечный боевой отряд тега "политика", все одни и те же лица.

раскрыть ветку (1)
+3

хех. это печально

+1
Не факт что увидит.
раскрыть ветку (1)
+3

уже призвал модератора к тем комментам со ссылками и попросил добавить в пост

+4

Сейчас придёт админ и удалит твой пост за отсутствие ссылок на официальные СМИ, засекай время.

раскрыть ветку (1)
+3

В комментариях я привёл ссылки на видео из СМИ

показать ответы
+5
Страхование ответственности застройщика. 214 ФЗ прямо это предусмотрено. Один из страховых случаев это банкротство застройщика.
раскрыть ветку (1)
+3

наш дом ещё до этой поправки начали строить

+12
сейчас опять минусов небось отхвачу НО знаете же где живёте, как будто первый раз такое происходит .... покупка строящегося жилья это лотерея у нас ...

Не проще ли купить уже построенное и скажем сдавать 1 комнату если денег не хватает на оплату ипотеки на большую сумму ? За то быть уверенным что ты не останешься с голой жопой...

раскрыть ветку (1)
+3

Тогда я верил, что всё у нас в стране налаживается и ФЗ 214 работает и всё супер.  Молодой был - неопытный.

показать ответы
-14

@moderator, где пруфы Билли?

раскрыть ветку (1)
+3

Какие ещё пруды вам нужны?

-14

@moderator, где пруфы Билли?

раскрыть ветку (1)
+3

В комментах ДДУ выложил и ссылки на решения суда. Всё гуглится без проблем

+35

Коммент для минусов 5

показать ответы
-4
никогда не ввязывайтесь в долевое строительство

чего это вдруг? на застройщика надо смотреть, если крупный - никаких проблем, а если отдаешь деньги не пойми кому - то тут уже что при покупке недвижки, что машины, что бутылки водки сам виноват

раскрыть ветку (1)
+7

У крупных застройщиков тоже бывают проблемы. Тот же СУ-155

показать ответы
+37

Коммент для минусов 4

показать ответы
+40

Коммент для минусов 3

показать ответы
-23

нет мальчики и девочки, нам не нужны пруфы, мы стали хомячками и всему верим

раскрыть ветку (1)
+6

В поисковиках без проблем приведённая мною информация гуглится. Вот дело в суде: http://kad.arbitr.ru/Card/1f2cd815-de6e-45e0-97f4-b426e36d6e...

Одна из сделок, оспариваемых конкурсным управляющим http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/0278c080-cbff-4d79-939a-bf7...

Он оспаривает сделки, о которых я писал выше.

показать ответы
+27
Давайте вкинем в топку ещё пару лям и достроим многоэтажный многоквартирный дом)))
раскрыть ветку (1)
+8

на тот момент ещё 8млн надо было. И вполне реально было их по такой схеме собрать. Если бы не банкротство.

показать ответы
+36

Коммент для минусов 1

+35

Коммент для минусов 2

показать ответы
+2
Депутаты ......тра та та))))смешная песня
раскрыть ветку (1)
+4
показать ответы
+3
В Саратовской области дело сдвинулось с мертвой точки только после включения в дело ВВВ который очень "любит" Саратов. И после его публичного пинка в адрес генералов местных. Сразу начались задержания и уголовные дела в адрес кидал, которые много лет жили безнаказанно.
Ну и кое как черепашьими шагами пытаются искать выход из ситуации по каждому дому. Понятно, что не факт, что все это было бы если бы не выборы, но...
раскрыть ветку (1)
+4

ВВВ?   я не шарю - а кто это? ВВП знаю и как человека и как экономический термин

показать ответы
+4
А прям сюда пиши, я по утрам новости читаю, да и народ поправит меня если в чем ошибусь
раскрыть ветку (1)
+2

И я напоминаю

показать ответы
+2

Вы ценники видели на готовое жильё?)))))) Долевое строительство единственный шанс купить жильё обычной семье. Давайте считать, средная зарплата в моём городе 25-30 тысяч. Взнос за 20 лет, ну примерно за участие в долевой (говорю на примере друга) 20 лет по 19-20 тысяч в месяц. Готовое - добавляйте ещё тысяч 10) Давайте предположим, что молодая семья берёт ипотеку - как Вы думаете молодая семья после ВУЗА сможет взять ипотеку? Ок, а семья со средней ЗП, реально ли жить в 2оём и планировать завести ребёнка на 30000 в месяц? Давайте смотреть, одежа + квартплата и чуть на поесть. Это блядь выживание.

раскрыть ветку (1)
+2

Вот все цифры совпали с моими

+5

"Выход" из жопы прямиком в пNзду. Гениально

раскрыть ветку (1)
+2

Ну хоть куда-то

+3
Да-да. Чувак, тебя просто поимели.
раскрыть ветку (1)
+2

Не только меня( Но поимели конкретно.

+3

квартира в залоге же. пусть забирают хату

раскрыть ветку (1)
+2

Про валютных ипотечников почитайте. Они готовы отдать квартиры, так как они стоят меньше, чем должны банкам с учётом того, что выплатили охрена

показать ответы
+5

Самое что парадоксальное, даже не упоминая партию, мы знаем, что это за партия

раскрыть ветку (1)
+2

Так два раза самовыдвиженец. И это удивительно

показать ответы
+1
Нет. У меня отец адвокат. Договор расторг. И квартира осталась. Но мог бы и на деньги претендовать.
раскрыть ветку (1)
+2

Очень интересно каким образом. А то у нас 5 дольщиков, расторгнувших договор.  Их квартиры по новой "продали". В итоге они без денег и квартир

показать ответы
+8
Запроси у арбитражного управляющего реестр требований кредиторов, глянь, есть ли в реестре ФНС (налоговая), свяжись с ними, если они есть. Опиши ситуацию, налоговая в делах о банкротстве представляет РФ и сотрудничает с ОБЭП, может с вашими показаниями, получится направить заявление, ну или в самый край субсидиарку повесить на руководителя, этого вашего депутата.
И не обязательно Коммерсант смотреть, есть сайт ЕФРСБ (в гугле вбей) там можешь найти своего застройщика, там выкладывают документы по процедуре
раскрыть ветку (1)
+2

Да, ФНС есть в реестре. В ОБЭП на днях позвали.  

Ну насчёт коммерсанта и прочих источников - это да. Но купив квартиру постоянно следить - это бред. Точнее бред для того, ток с этим ни разу не сталкивался. Нет бы - если сделка зарегистрирована в росреестре - то автоматически добавлять человека в реестр кредиторов

показать ответы
+5
А если не платить, он квартиру заберёт? А что бы забрать, её надо достроить. Банк вкладывается, дом достраивается, долги по ипотеке тут же гасятся. Профит!
раскрыть ветку (1)
+2

Если продажи актива не хватит, то с меня будут ещё пытаться снять. А воздух продать за 1,8 млн нереально. Даже за оставшиеся 800к. Значит будут отжимать ещё что-то с помощью судебных приставов. А забирать есть что.

показать ответы
+1
Индивидуальное банкротство ИП и выплата по 3000 в месяц.
раскрыть ветку (1)
+2

А с ООО такое не прокатит. Есть конечно субординарная ответственность, но сомневаюсь, что гендира привлекут. Да и на нём ничего нету - всё оформлено на родственников. И машина и квартира, где он живёт.

Ровный прямым текстом говорит, что он больше за стройку не отвечает и нечего с него спрашивать

показать ответы
+1

А можно поподробнее про снижение ставки по ипотеке?

раскрыть ветку (1)
+2

Поищите на пикабу - очень много постов на эту тему. Если кратко, то обращаетесь в банк - в то отделение где брали кредит, либо через сбербанк онлайн. Просите их снизить ставку в связи со снижением ключевой ставки.

Я через сбербанк онлайн обращение подавал. На 4 раз скинули заявление, которое я заполнил и отсканил. Спустя полтора месяца пришло письмо о том, что ставка снижена. Но могут и не снизить

показать ответы
+1
Ипотека предполагает страхование
раскрыть ветку (1)
+2

Страхование жизни. И более ничего.

Застройщик был аккредитован Сбрбанком.

показать ответы
+1
В банке же дураки сидят и ни чего не понимают)
я хз как там это устроено но система там работает.
раскрыть ветку (1)
+4

Там законы работают. Если бы у нас сажали за такое надолго, то не было бы такого количества желающих сесть

+52
Тогда я не очень понял. Почему не достроили, если обмана не было, и денег на достройку должно было хватить?
раскрыть ветку (1)
+8

Банкротство

показать ответы
+2

что такое муха?

раскрыть ветку (1)
+3

Вики: РПГ-18 «Муха» (ТКБ-076, индекс ГРАУ — 6Г12) — советская реактивная противотанковая граната, разработанная ЦКИБ СОО и КБ«Базальт» в начале...

0
#Ровныйвернихату
раскрыть ветку (1)
+3

#РовногоНаНары

+31

Мда, депутат это тебе не Рита, всей пикабушечкой его не завалить

раскрыть ветку (1)
+3

ну если приехать к нему домой...

показать ответы
0

О, вот и топикстартер подтянулся - и я тебе чувак говорю - не пори хуйни. Пиши президенту, судись, поднимай волну на пикабу - но не делай противоправных шагов. Иначе пиздец. Не думай что ты прав - повернут так что ты будешь виновен.

раскрыть ветку (1)
+2

Не. Всё исключительно в рамках закона. Даже мыслей таких не допускаю

показать ответы
+8
Сейчас вводят механизм при котором на счёте застройщика, который будет заблокирован до окончания строительства находилась сумма эквивалентная сумме всех вложенных дольщиками средств

Я не слежу за этой сферой, и может чего-то не понимаю, но разве суть долевого стоительства не в том что на, скажем, миллион дольщика покупается материал и оплачивается работа, а потом дольщик из этого и получает квартиру. А смысл в долевом строительстве, если деньги дольщика тратить нельзя или если у застройщика и так есть миллион?

раскрыть ветку (1)
+2

Соглашусь с вами. Эта схема - уже не долевое строительство, а ранняя продажа. А это значит что цена строительства возрастает на стоимость денег на время строительства.

+10

да в чем вообще смысл покупать строящуюся хату? Уже тонны людей так кидали. Есть конечно и положительные моменты, не спорю. Но... В пизду эту истории. Лучше готовый материал купить. У меня знакомый ща под следствием. Пытался такого же типа, как этот депутат, посадить. В итоге парня подставили и уже около года сидит под следствием. Если суд проиграет, то около 8-10 лет дадут. Нет денег? Больше заботься о своей безопасности и лучше думай.

раскрыть ветку (1)
+2

Как подставили? наркота?

показать ответы
+1

Судя по гуглу он и сейчас боллатируется ,падла.

раскрыть ветку (1)
+1

Можно ссылку?

показать ответы
+1

Спасибо!

раскрыть ветку (1)
+1

Пробуйте рефинансироваться в другом банке

показать ответы
+2
А можно спросить? Как долго вы ждали ответ от сбера по снижению ставки? Мы уже месяц ждем, они прислают смс с продлением сроков рассмотрения... теперь уже до двух мес...
раскрыть ветку (1)
+1

Полтора месяца

+1
По закону конкурсный управляющий должен уведомить всех возможных кредиторов. Дольщиков обычно уведомляют. Я в такой же жопе, только у нас застроящик как раз тянет с банкротством. Даже не знаю, что лучше. Сдать должны были год назад
раскрыть ветку (1)
+1

Мне через ВК написали и то ничего дельного не сказали.

У управляющего вообще никаких списков не было. Он через меня в чатик передавал сообщения  

показать ответы
+5
Ты напиши мне завтра (часов через 12), я тебе постараюсь расписать что надо делать, хорошо?
раскрыть ветку (1)
+1

Ок. КУда писать? есть магические цифры вк? или мне на почту кинь: мой ник @ gmail.com

показать ответы
+2

Во-первых, я бедолаг из строителей не корчил. Предметный разговор про прибыль можно продолжить после того, как озвучите стоимость СМР в перерасчете на кв.м. (хотя бы в массовом сегменте).

раскрыть ветку (1)
+1

Ну тут если не брать в расчёт цену за землю, то вполне себе реально.

показать ответы
+2
Ну положил пол, дальше что?
раскрыть ветку (1)
+1

А дальше попытки ввода в эксплуатацию.  эта сумма с разводкой коммуникаций и отделкой подъездов

показать ответы
0
мониторить банкротство достаточно просто по картотеке арбитражных дел а не по комерсанту

http://kad.arbitr.ru/Card/1f2cd815-de6e-45e0-97f4-b426e36d6e...

раскрыть ветку (1)
+1

Да, но сам факт мониторинга после покупки по ФЗ 214 мне кажется бредом

показать ответы
+2

расскажите, пожалуйста, что делали для снижения процента по ипотеке?)

раскрыть ветку (1)
показать ответы
+1

Видео одного из местных телеканалов.  Недавно ещё один репортаж был, но его в нормальном качестве пока не нашёл. Буду просить у телекомпании

раскрыть ветку (1)
+1

Вот ещё один свежий репортаж:

http://nikatv.ru/tv/reportazhi-video/W7Zf2Ua1Wlf9ONbs4jYU

показать ответы
+1

Видео одного из местных телеканалов.  Недавно ещё один репортаж был, но его в нормальном качестве пока не нашёл. Буду просить у телекомпании

показать ответы
+3

Ситуация,конечно,крайне не приятная.Не знала,что у нас в совхозе такое происходит.

раскрыть ветку (1)
+1

Так там вроде видно, что стройка давно стоит. И по местным каналам показывали несколько раз.

показать ответы
+1

А как такое вообще получается? Из стройки сознательно выводят деньги?

раскрыть ветку (1)
+1

Видимо да. Тех денег, что мы заплатили, на строительство дома было достаточно. Не учитывали взятки и откаты, но и на них бы хватило. Поэтому куда делись деньги - большой вопрос.

+6
Один в один наша картина. Я по этому поводу хочу запилить целый пост. О том, как нам удалось отвоевать свои квартиры без всяких доплат и прочего.

Пока руководствуйтесь несколькими правилами:
1. Всеми (!!!) мерами привлекайте внимание к вашей ситуации. а) Пикабу, Вконтакте, прочие ресурсы. б) письма "на деревню дедушке" - Путину, ещё раз через месяц, личные поездки в кабинет администрации президента с отдаванием коллективного заявления жильцов (печать, подписи; при отдавании требуйте, чтобы и на вашей копии были поставлены печать и подписи о получении от вас заявления) в) "сарафанное радио": где бы вы ни были, уважаемый, и что бы ни делали, всегда и всем (шоферу такси, продавщице в магазине, бабушке у  подъезда) рассказывайте о том, кто и как вас надул (имя, фамилия и т.д.); г) митинги запрещены? ОК. Нарисуйте на рубашке/футболке "Депутат "Едим Россию" ФИО - вор, дольщиков ограбил!" и ходите в ней.
2. Никаких дополнительных доплат и достроек за свой счет! Вы дважды даете деньги ограбившему вас вору.

3. Настоятельный совет: очень внимательно следите за тем, КТО будет принимать у депутата достроенный дом. Если это будет дочерняя фирма этого депутата - вы в жопе. Будете наблюдать вот это:
http://v102.ru/society/65771.html
И чтобы это все достроить - вас ограбят уже в третий раз.

4. Не стесняйтесь писать в саму "Едим Россию" о том, кто состоит в их рядах - поверьте, призрака революционных матросов, вешающих подобную шушеру, боятся все. Прямо намеки на это делайте. Не стесняйтесь. Вас лишают ваших денег, дома и возможности вести нормальную жизнь.

5. Далее ещё два совета: а) если ещё платите за стройку - прекращайте платить и пишите заявление (проконсультируйтесь у адвокатов) примерно следующего характера: "Поскольку застройщик нарушает правила договора о постройке моего дома, я считаю себя вправе тоже не соблюдать этот договор и оплачивать стройку моего дома ПО ФАКТУ ("утром стулья - вечером деньги"); последствия - сэкономите деньги, но, сразу предупреждаю, потом не сможете требовать денег за неустойку (один хрен вы их не получите, но мое дело - предупредить); б) зарегистрируйте свою хату в собственность - тогда вы можете подать заявление о включении вас в реестр дольщиков, бывать на собраниях и судах на законных основаниях, следить за судьбой вашей квартиры; плюс эта регистрация помешает застройщику продать вашу ещё недостроенную квартиру другому терпиле или отдать в банк в качестве выплаты за долги.
(...)

...Чего-то много получилось. Я лучше постом все выложу.

раскрыть ветку (1)
+1
постройке моего дома, я считаю себя вправе тоже не соблюдать этот договор и оплачивать стройку моего дома ПО ФАКТУ

Так плачу то я банку(

показать ответы
+3

Блядь, я вот не пойму, этому разводу уже лет 15-20, а люди все равно на него ведутся. Это тоже самое, что:

- У тебя есть карта?

- Нет у меня есть кое-что лучше! Рисунок карты!!

- Окей, беру, вот мои 1,8 млн.

И я могу сразу сказать, никакие посты и прочая херня уже тебя не спасут автор.

раскрыть ветку (1)
+1

Может хоть кто-то, прочитав этот пост, откажется от покупке по ДДУ. ну или лишний раз всё перепроверит.

+1
удачи вам) или с домом или с банкротством
раскрыть ветку (1)
+1

Лучше с домом. И так много уплачено

+2
Через суд. Застройщик поставил перед фактом или доплачиваете или шиш вам. Отец расторг договор, ничего не доплатил и квартира осталась его.
В Вашем случае надо дело о банкротстве открывать. Сейчас же, вроде, фонд страховой для таких дел есть.
Ещё тут можете почитать https://zakon.ru/discussion/2017/2/20/bankrotstvo_zastrojsch...
раскрыть ветку (1)
+1

А, ну так у вас квартира уже была готова

+1
#РовныйДостройДом ?
раскрыть ветку (1)
+1

#РовныйОтдайКвартиру

показать ответы
+4

https://elections.istra-da.ru/person/219052/
нет, в третий раз от ЕдРа, все верно. а те два, просто увеличить количество))

раскрыть ветку (1)
+1

Там даты разные Едко от 2010 года

показать ответы
+2
Печаль
раскрыть ветку (1)
+1

угу(

-3
Мда.... Лох не мамонт...
Уж сколько раз твердили миру, не вступайте в долевое.
Нееееет, надо ловко всех наебать, купив за полцены бумажку и потом надеятся, что застройщик не съебнет в туман...
раскрыть ветку (1)
+1

Это Этим постом предостерегая людей от совершения ошибок. Да и не за пол цены.

показать ответы
+1

Сейчас начали вводить такую штуку, что все ипотечники отчисляют часть своих денег в фонд страхования строительства и если кого-то кидает застройщик, то деньгами оттуда и достраивают дом

раскрыть ветку (1)
+1

Идея замечательная, только интересно как на деле работать будет. Хотя с АСВ и банками решили вопрос, но только для частных лиц. Может и с недвижимостью что-то получится хорошее. Жаль, что мы под это не попадаем.

показать ответы
+1

депутат муниципальный?

раскрыть ветку (1)
+1

Знаю лишь то, что он под главой поселения. Что-то типа депутата, который участвует в решении вопросов этого села на собрании депутатов.  

Я в рангах депутатов не очень разбираюсь

показать ответы
+949
#Ровныйотдайквартиру
раскрыть ветку (1)
+1

@moderator, добавьте этот тег к посту.

-24
ChertovMudak
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
+1

Да чем он то в этой ситуации поможет?

показать ответы
+5
Хорошо. Убрали тег. Ибо, из политики тут только слово "депутат".
Но в таком случае и акцент в заголовке на это не нужно было делать
раскрыть ветку (1)
+1

Юху, спасибо!

-6

@moderator, тут уже преднамеренный игнор тега

раскрыть ветку (1)
+1

Вы преднамеренно не хотите читать теги?

показать ответы
+3