6801

Снижение процентной ставки по ипотеке Сбербанк

Надеюсь, кому-нибудь будет полезно.

Пару недель назад узнал, что снижена ключевая ставка и решил посоветоваться с кредитным инспектором - можно ли снизить процент по текущему займу, оказывается нужно всего-лишь написать заявление. Я так и сделал - в прошый четверг поехал в свой ипотечный центр и написал заявление, оказывается у них есть типовой бланк для этого, причину в заявлении указал "Снижение ключевой ставки". Сегодня позвонили из центра и сообщили, что мне снизили процентную ставку с 13.5 до 12 процентов. Единственный нюанс в том, что ставка будет снижена после следующего платежа, который у меня 18 числа. Ипотеку брал в ноябре 2015 года, defaultcity.

Бланк заявления: http://comptlt.ru/demo/sberstav.doc

Дубликаты не найдены

+695

Когда поднимется ключевая ставка - нужно не забыть написать заявление на увеличение. Увы, сразу не увеличат - только со следующего платежа :(

раскрыть ветку 221
+301

обязательно займусь этим в следующий кризис )

раскрыть ветку 216
+63
А 12 это сейчас минимальная ставка?
раскрыть ветку 145
+33
Какашки какие!!! 2 раза спрашивала недавно можно ли у них сделать рефинансирование - сказали идти в другой банк.
Чувствую себя тупой.
раскрыть ветку 13
+2
А у меня и так ипотека 11.5 процентов... Сбербанк Нижний Новгород, брали в том году.
раскрыть ветку 1
+2
Сорри что под топовым, просто хотел спросит: Если у меня сейчас 9.8% ставка, я так могу её еще уменьшить?
раскрыть ветку 4
+1
мне уже благодаря этому посту и моим двум заявкам  сбер снизил процент с 13,75 до 12, а потом до 10,9%  после 15 декабря буду еще писать! СПАСИБО!
раскрыть ветку 2
+1
Узнай у товарища: у меня 11, брал летом 12 года. Стоит чего-то ожидать?)
+1
А образец можно попросить на почту mr.6ejloff@gmail.com а то у меня в газпромбанке, а у них естественно никаких бланков "пишите в произвольной форме"
раскрыть ветку 6
0

Опять снизили ключевую ставку. Опять надо идти в сбербанк.

0

А с обычными денежными кредитами как быть? По ним реально ставку снизить?

раскрыть ветку 1
0

А вы какие документы прилагали к заявлению?

0
Привет, подскажи плз, у тебя была ипотека по гос поддержке или обычная для вторички? Просто в 15 году ставки были самые высокие
раскрыть ветку 2
0

Скажите пожалуйста, а в других банках (в частности Банк Санкт-Петербург) такое заявление можно написать? Это на уровне ЦБ или на уровне внутренней политики банка решается ориантироваться ли на учётную ставку.

раскрыть ветку 1
0
А в чем подвох объясни. Я ннп что-то. -(
0
Те если я брал ипотеку в 2014 под 15%, то сейчас могу снизить до 12%?
раскрыть ветку 27
+1

В общем рассказываю мою историю.

Я брал ипотеку в сбере в 2016 году.

Спрашивал сбербанк о возможности снижения т.к. постоянно они снижали процентную ставку по ипотеке. Звонил в мае 2017, мне сказали, что не снижают ставку по выданным кредитам. Вот так они любят своих клиентов! Я даже стал зарплатным клиентом сбербанка и всё-равно не снижают сказали . В августе ВТБ24 стал рефинансировать кредиты по 10% а для зарплатных клиентов вообще по 9,7% .

В итоге я кредит рефинансировал (у них называется это последующая ипотека) в ВТБ24 по 9,7%

Сбербанк думал что он самый умный, а оказался самый жадный.

Даже снижать до 10,7% как сейчас пишут на их сайте считаю что не выгодно, если есть ВТБ24

Заплатил в итоге за оценку 5 т.р + 1,5 т.р. за перевод денег в сбер из втб. Страховку мне пересчитали в страховой и вышло почти тоже самое.
Налоговый вычет не теряется. Втб24 ничем не хуже сбера по всем параметрам.
Так, что смотрите сами, зачем нужно унижаться со снижением ставки, если предлагают даже ниже процент в других банках

-5
А ты хорош
-8

Вопрос знатокам. Есть ли какая нибудь ипотечная программа для полицейских ? У меня брат мент, поэтому интересуюсь может есть для них какая нибудь пониженная ставка по ипотеке.

раскрыть ветку 1
+5
Скорее всего брат корпоративный клиент определенного банка, в нем могут быть соответственнно плюшки, необходимо узнавать
ещё комментарии
+84

Только что позвонил кредитному менеджеру (ипотека от декабря 2014-го) относительно данной информации...Ожидаемо поводили писькой по лицу со ссылкой на Германа Оскаровича Грефа, что он такого "разрешения" не давал. Северный банк Сбербанка, Ярославское ГОСБ

раскрыть ветку 77
+61

может только в Московском сбере такое действует? хотя Греф то один на всех.

раскрыть ветку 28
+13
Вроде есть у банков такой механизм по которой они могут пересматривать договор если заёмщик, напишет заявление, например, по потери работы или ещё какого-то случая. Возможно вы по такому механизму прошли.
раскрыть ветку 14
+4

Вот я живой пример того, кто сегодня с утра обратился с данным вопросом в сбер. Ответили отказом. Москва

раскрыть ветку 3
+4

Приморский край. Знакомая - сотрудница сбербанка. Неделю назад посмотрела в программе условия своей ипотеки и удивилась - ставка снижена. Сама, на 1 или 2 процента. Заявлений не писала. Может для сотрудников автоматически снижается, или она не все мне рассказала

раскрыть ветку 1
+2
А у меня такой вопрос: вы страховку по ипотеке продляете? Не навяжут ли они страховку опять , при снижении ставки? Я перестал страховать уже два года назад и вроде не трогают, сейчас пойдешь с этим заявлением а они возьмут и вспомнят, что страховать ну просто необходимо)
раскрыть ветку 2
0

вот он "задний Грех"

0

А вы другие документы прилагали к заявлению?

-2
А квартира уже в собственности?
раскрыть ветку 1
+16
Они специально будут умалчивать и говорить, что это, типа, не работает, разрешения нет и т.п. Просто приходите и пишите заявление. Еще несколько лет назад появилась такая возможность. Коллеге снизили, тот рассказал об этом мне, я тоже почапал в банк. Написал писулю, сказали, перезвонить через пару недель после рассмотрения. Перезвонил, сказали: побрейся, мил человек, мы тебе отказываем на основании того, что в текущем году ты не страховал квартиру (т.е тупо остов здания от попадания метеорита, землетрясения и удара атомной бомбы). Вот так вот
раскрыть ветку 2
+3
Как-то писал заявление, при снижении ключевой ставки. Меня нахуй послали. Так что раз на раз не приходится.
0

Моей знакомой, отказали только потому, что накануне у нее была один просроченный платеж. А так было бы все типтоп

+16
А Греф тут и не при чем. Ты можешь попросить банк о снижении ставки, а уж согласится банк или нет, это его дело.
+9

Только что позвонил в справочную сбербанка. Сказали, что в массовом порядке такое снижение не производится, но в индивидуальном порядке я могу написать заявление о снижении процентной ставки в свободной форме на бумаге с личной подписью и отправить его в банк несколькими способами. Я выбрал через сбербанк онлайн. Жду результата :)

раскрыть ветку 27
+3

Что написал в заявлении? Можно хотя бы примерный текст?

раскрыть ветку 18