первая фотка в купальнике, а итог в мешковатой одежде. не зачот. нам нужна фотка в купальнике
Если честно, я сам начинающий. Пока беру по пятницам во Вкусвилле сыр Роял Чиз с плесенью и литр-полтора Фибоначчи в Пивоптторге. Но не очень получается. Фигура пропорциональная и не меняется, хотя пивной стаж больше 20 лет ((
тут не обойтись без добавок в виде коктейлей из сала с маслом, и рыбьего жира не в капсулах, а просто рыбьего жира.Можно еще слезть с героина но это, если реально нужно поправится. Некоторым также помогает стресс на работе и в семье
А есть какие-нибудь способы расжирения, чтобы без диеты. Ненавижу диеты, не могу себя контролировать!
Может физ.упражнения какие? Типа не вставать весь день с кровати.
Он в основе рациона, еще для полноты картины горох, это не для набора массы, скорее звука, ведь какой набор веса в тихую, пускай знают человек идет к цели
— Доктор, я почти ничего не ем, но толстею. Что делать?
— А как вы питаетесь?
— Ну… За детьми доем, за мужем доем, и все…
— Да, тяжелый случай… А вы заведите свинью.
— Как?! Еще и за свиньей доедать?
70,потом 64, потом 105, обратно до70, ииии 87 ,сейчас тоже 79 .
так что я с вами)
Нихрена себе, я тут с 10-12 кг ежегодных колебаний психую, а люди по 40 кг туда-сюда гоняют...
молодец! искренне плюсую! я бывала и 48 и 79, при росте 162, так что если такое состояние души-то ешьте на здоровье)
ешьте на здоровье)Чернота то какая :D Учитывая что при любом весе сверх нормы первым де делом ушатываются сердце с сосудами, суставы, плюс опционально жкт и гормональные сбои. "Здоровой полноты" не существует:)
при любом весе сверх нормы
А что считать нормой? Судить исключительно по индексу массы тела нельзя. Для каждого человека лишний вес - индивидуальное понятие
А что считать нормой?
Можно считать нормой для себя что угодно, хоть 100 кг при 160 см роста, это личное дело каждого. Но проталкивать такую точку зрения другим, вроде комментария на который я ответил, типа раз комфортно себя чувствуешь, все ок, продолжай жрать дальше - уже нездоровая херня. Многими идея "я комфортно себя чувствую в таком весе" используется как подсознательное оправдание самому себе что бы не бороться с весом. И приводит это не к самым хорошим последствиям уже в ближайшие лет 5, что я вижу даже по своему окружению. Так что сам делай что считаешь комфортным и нужным, но не стоит убеждать в этом других, людям и так часто сложно собраться для работы над собой, а тут ещё такие "советчики" вылазят.
вообще-то по имт как раз приблизительно можно
лишний вес он и есть лишний вес, даже если визуально не видно
Это настолько приблизительно, что его можно использовать только для того чтобы решить, стоит ли обращаться к специалисту или вроде бы всё норм
ну собственно да
если выше 25, то стоит снижать, даже если это мышцы
для азиатов это 23 даже вроде
вот для сомневающихся
риск связан как с высоким содержанием жира, так и с высоким/низким содержанием мышц. ИМТ в районе 23-25 самый здоровый для мужчин. Может при 25 еще и не стоит снижать, но выше уже точно не стоит поднимать вес, даже если за счёт мышц
https://www.bmj.com/content/362/bmj.k2575
скоро 30 стукнет и буду в норме для своего возраста)
Мне почему-то кажется, что 80кило жира будет очень сложно переносить с места на место при отсутствии сбалансированно натренированных мышц. А те чисто своим присутствием будут жир уже сжигать немного
была молодая спортивная тёлка, стала старая толстая баба
вот уж мотивация сказать ей, какая она молодец, ей наверное это сильно поможет
люблю такие комментарии, бабы любят ложную лесть, хотя сами знают, что это ложь
Ну я взрослый человек, и у меня есть зеркало. Я жирная, это проблема. Я с ней борюсь но безуспешно) приятно слышать комплименты, но зеркало то есть!)
с 17 лет стараюсь набрать - максимум 56 было...
Ох как жизненно.
до 25 лет - мой максимум веса при 185 росте был 69-72кг. И это я прям потел, чтобы набрать.
после универа - нервная работа и те 72, что набрал - за полгода до 61 сбросил...
Потом в 26 я женился.
Два года назад - на НГ я весил 95кг. Когда вставал на весы - я охуевал. О_О С переменным успехом за 2 года сбросил до 74.
Сейчас упорно худею - 3 месяц не вылажу из зала. 72-74кг.
Самое забавное - жир уходит, пузо по-тихоньку уходит...а вес растёт xD. Но я не за сбросить кг пошел, а чтобы пузо убрать, так что на цифру на весах глубоко пофигу :)
з.ы. про зал и остальное - перед, во время и после я прошел всех врачей, по поводу диет, витаминой и прочего - пообщался с терапевтами. По поводу того, что худеешь не в зале, а на кухне - правда. Приходится считать калории прям постоянно.
Зачем вашему организму что-то растить и откладывать?) У вашего организма переизбыток всего, он отложил себе в пузо "на черный день". Как я понимаю в зал вы особо не ходите? В случае с залом - организм бы в мышцы это вкладывал.
Если вес на месте, а пузо больше - значит количество мышечной массы уменьшается (а мышцы тяжёлые), а жировой ткани - увеличивается.
Начните два раза в неделю в зале базу делать, за год вы охренительно прибавите.
Два раза по 45 минут делать базу - жим, становая, присяд. И пузо расти не будет и 10кг с таким питанием наберёте.
С другой стороны - в питании просто убедиться, что достаточно белков и жиров (140 и 70грамм соответственно).
Ну и как было в каком-то фильме от гоблина:
-"фига ты ряху отожрал"
-"глистов выведи и такую же нажрешь".
Враньё. Не работает. Я как женился с 70 килограммами (при росте 197 см.) так за 17 лет брака смог с трудом набрать до 77. И то, это скорее с возрастом пришло. При этом жру всё что не приколочено и про спорт вообще не в курсе что это такое.
не завидуйте дрыщам, нам пзц как холодно зимой
Тяжелой атлетикой занимался несколько лет. Оказалось, что я «хардгейнер», результаты тренировок и поднимаемые веса растут, а масса практически нет. Я в начале занятий приседал с 40 килограммами, через год уже с 80. Но на фигуре это почти не сказалось.
Мне 25 лет, та же самая проблема. И что самое странное, жру как не в себя, но всё равно дрыщь(
Тут причин может быть много:
- постоянный стресс. Если работа, жизнь нервные - сколько не жри, организм в состоянии стресса не в состоянии строить новое и откладывать на "черный день" ("черные дни" настали)
- у организма нет необходимости что-то откладывать. Постоянный профицит калорий - чуть отложил на черный день в живот и хватит. В остальном - мышечная ткань деградирует, жировая появляется. Но медленно - в итоге вес не меняется, просто чуть-чуть тело "заплывает".
- болячки? Глисты? :D
Тут дело в чем - а) проверится у врачей на болячки. б) создать организму условия, чтобы ему было необходимо что-то строить - тупо спорт.
Плюс посмотреть что вы едите. В плане - белки, жиры, угли. Сколько, чего, какие?
Тут работы просто непаханный край - было бы желание заняться.
Вообще в целом. Если действительно проблема есть и хочется менять
- к врачу. Анализы крови сдать общий/расширенный (воспаление есть нет, как в целом состояние организма). Сдать анализы на тестостерон у эндокринолога.
-после первого - если что-то лечить, то вылечить. Если ничего не надо лечить, то переходим к следующему пункту.
-идем в зал. Находим тренера. Рассказываем свою историю, просим показать, рассказать, научить базе - жим/становая/присяд. Помочь с диетой (тут можно к диетологу, можно у тренера).
-два раза в неделю в зале ебашим базу, жрем всё что сказал тренер. Если не можем добить белки/угли (калории) - добавляем прот/гейнер. Вероятно что-то из витаминок (обычный супрадин канает). Омега 3-6-9 хорошо. Если есть проблемы с костями/хрящами (что-то хроническое, предрасположенность есть) - то берем хондропротекторы - 3к за курс на год.
(остальные БЦА, креатин, L-карнитин можно забить. Хотя креатин в целом помогает. Водой заливает - что тоже добавляет веса "для галочки". Плюс побыстрее мышцы восстанавливаются. Но это не что-то жесткое, так, что не стоит ожидать невероятных результатов. Так, небольшой бонус, скажем :))
Ну и следим за весом - замеряем раз в неделю вес (после посещения фаянсового друга, естественно). Измеряем окружность - бедра/руки/пояс/жопа - если интересно за прогрессом следить.
(тут дело в том - как появится прогресс, появится и мотивация).
Как- то так. По сравнению с советами пиво/курить начать и бросить и тд - в этом случае ваша масса будет состоять из мышечной и жировой ткани, что намного лучше, чем просто жирок - он не полезен. И вес с одним жиром просто "для галочки", а не для здоровья.
От любой не лайтовой тренировки запросто начинается тахикардия 250 уд.мин. так что никакого зала...
Сожалею. :(
Ну в этом случае остается - легкая физкультура, что-то типа турничков. Но в случае с сердечными проблемами - набирать вес исключительно жирком, совсем не хорошая идея :(
Было 25л, 192/62. Пока не стал есть протеин, пить пиво с солёными снеками, водку с пельменями, вес никак не набирался. В итоге "дорос" до 102кг и потом сбросил до 83. Сейчас около 92 и алкоголизм
Жри так настолько много, насколько сможешь. И ещё гейнер пей в придачу. Я сейчас сам так делаю, чтобы набрать. Но об эффективности отчитаться ещё не могу, только полторы недели назад начал. Да и весов нет. Но, если это не самовнушение, то визуально я стал чуть полнее
Вы путаете гейнер с протом. Гейнер - куча быстрых углей, для потолстеть шикарно. Прот же, если в пище и так достаточно белка, а вы не спортсмен - будет выходить в трубу.
Один фиг, гейнеры содержат большое количество углеводов, которые усваиваться так или иначе должны
Вот белки из него, возможно, и будут не очень хорошо усваиваться
Такая же хуйня, только я больше чем на десять лет старше. Набрал пару кг... в пузике, блять...
Советов, как понимаешь, я тебе не дам )))
за пол года +15 к моим, казалось бы вечным, 60 килограммам.
Сало, лаваш вот мой рецепт ожирения!
Ну а я сне пойму, зачем ты специально вес набирала, и все тебе пишут что молодец, я на секунду подумал что Пикабу ебанулся.
Так это сарказм. Ничего хорошего нет в этом. Просто посмеялась над собой, плакать то смысла нет)
Или я пост прочитала невнимательно?
П.С.: надеюсь, что борьба увенчается успехом.
нафига ? вполне себе отличная фигура с приятными округлыми обводами. вам и худой норм и нехудой. если одышки нет при подъёме по лестнице на 3 пролёта, значит всё отлично
Ну ты выразился грубовато, но я тоже поржал, что значит "так держать"? Превращаться дальше в свиноту?)
Все очень просто, есть люди которые могут к примеру съедать много в виду повышенного метаболизма, не толстеть(если что я про себя, по этому я действительно могу съесть на 2000ккал, и при этом не потолстеть).. Но есть и обратный эффект, когда употребление пищи и ее дальнейшая переработка проходит в среднем медленнее 12 часов. Ну бывает такое... Так вот нельзя человека(женщину) судить за то что ее организм в какой то момент взял и решил.. все я не хочу так быстро перерабатывать пищу. Тут ничего кроме диеты нормальной не поможет.
К примеру, я никогда в своей жизни не ел супы, свеклу, даже сахар и соль.. Так исторически сложилось что и газировку я не пил, пиццу не ел, пирожков тоже не ел. может по этому я при своем росте и возрасте(40лет) вешу 62кг? А может потому что там где я рос ничего кроме мать ее рыбы не было а самым дефицитным товаром была банка говяжей тушенки.
почему вам нравятся такие штаны-клешь?) никогда не понимал, смотрится, как будто голень отрубили
Ну одно фото с корпоратива- это костюм. Второе - купила прикольные чо) а так - не мой стиль
ну на счёт попу может вы и правы, на на счёт ног.. хз, выглядит отвратительно и старит лет 40, да еще и ощущение что ноги Х-ом
Как? Вот у меня проблема. Я парень а вешу 55-60 кг. Ем больше всех, а набрать не могу. Глистов нет. Из проблем только гастрит, но появился недавно, как раз из за того что ем все подряд.
Молодец,теперь ждём поста как ты смогла сбросить 20кг.))
P.s до набора смотрелась аппетитнее из-за ярко выраженных форм и поджарости
Ой, блин, думала я одна хочу потолстеть на волне худышек. Родила уже двоих, не потолстела ни на грамм(даже скинула прилично). Подскажите как КАК вы это сделали??
Ем хорошо, проблем со здоровьем нет, глистов тоже нет, возможно генетика, но не точно
каждый пост о наборе/потере веса и вылазиют те, кто хочет потолстеть и не может и тут же им тысяча советов как разжиреть, убивая здоровье. Если у тебя генетика такая, то кушай свою норму ккал или свыше, но соблюдая бжу, если подкачаться хочешь. А тупо набрать жир это для дебилов. ТЕбе кажется что ты лучше от этого станешь, а на деле НЕТ.
С женой за раз жарили килограмм сырого картофеля, ели практически каждый день, я за месяц 5 кг набрал, хотя до этого последние 10 лет весил 75 кг. Стал 80 и после того как картошку есть перестали, вес не ушел.
Вредно же столько жареного есть. Может есть какие то менее радикальные способы?
Ну да, питаться и ходить в зал. Белки, сложные углеводы, но при этом профицит калорий. Питание частое, с перекусами раз 5 в день точно. Ну и в зал ходим 2-3 раза в неделю на силовые (нам же мышцы нужны, а не жиром заплыть)
Во-первых, можно попробовать потихоньку увеличивать количество пищи. Устраивать перекусы что-то типа банана и ряженки/кефира (вроде как не тяжелая пища, но хоть что-то). Во-вторых, возможно, вы переживатете по какому-то поводу (кто-то заедает стрессы, а я , например, наоборот не могу есть и теряю в такие моменты по 3-4кг).
Ну а вообще, я тут рассуждаю, хотя самой очень сложно вес набрать, периодически забываю покушать, могу целый день на одном приеме пищи пробыть.😅 (174рост и 51кг)
у меня такая же проблема, активный образ жизни а есть не могу много , получается трачу больше чем потребляю но есть не могу.. Если ем больше просто в унитаз улетает чаще) ....я по весне как то заморочился, ел через нимагу, плюс гейнером запивал...за три месяца +8 кг прибавил, но надоело так себя мучать...щас опять сполз с 58 до 50и, живот уже в обратную сторону выгибается
Тренировки.
Я когда начинаю заниматься, начинаю и есть больше.
Единственное, ходила в зал, результата небыло практически, а пошла на йогу, за полтора месяца +4кг
Не помогает, ем жаренное, вяленое, копченное, мясо\картошку\сало (другое жрать не могу), работаю сисадмином, и даже пару кг набрать не могу, наоборот периодически бывает - убывает (домашних животных во мне нет, со здоровьем более или менее - недавно проходил мед. обследование от кала вплоть до КТ)
Я имею такую же проблему:)
Тут дело в том, что организм просто не желает есть больше нормы, вот совсем никак, а станешь есть против его воли, то совсем потеряешь аппетит на несколько дней и даже смотря на свое любимое блюдо кроме отвращения ничего не получишь.)
Нет, я могу сходить на праздник, поесть там сверх своих норм, но пару следующих дней я буду есть легкие салатики все три раза в день и мне будет збс xD
Я жру и первое и второе и третье, жру много, за раз почти кило еды проглотить могу и все равно, мне кажется у меня только унитаз массу набирает после такого XDD
Вы плохо питаетесь. Разжиреть это так просто(10 кг за 1 новый год легко),вам нужно радоваться,что вы худой. Лучше нарастите мышечную массу. Учитывая вашу природную худобу вы легко сможете иметь крутое рельефное тело не прилагая сверх усилия(будете страдать,но меньше).
И я заметил если жрешь на ночь сладкое и жирное,а потом мало спишь,то вес просто растет как на дрожах.
Остальные просто питаются как воробушки(и то кричат как много они съели,а меня это дико смешит) и ни каких полуночных перекусив,вот они и худые.
есть проверенный и стопроцентный способ. суть в том что жир это "энергия про запас" и если маленькая подвижность и мало мышц то иногда организм "считает" что запасать вам жир не нужно - расход же минимальный.
нужно растить большие мышцы - пауэрлифтинг (приседания, жим и становая), делать всего три упражнения но с большими весами и минимум три раза в неделю, начнут расти мышцы, а за ними и сало подтянется (так-как мышци много энергии сжигают то и про запас надо больше жирка откладывать).
именно лифтинг или тяжолая атлетика, просто культуризм не поможет - вам не надо распылятся на дельты/бицепсы, это уже потом можно будет добавить для эстетики когда вес наберете.
и аппетит сам появится
может что-то не так делали раз не вышло и суставам хана?
в частности яйца едят когда худеют так что не удивительно, да и в молодости гормоны "жгут" все что в топку попадает
Сам по себе лифтинг не ведёт к увеличению жировой ткани.
еще как ведет, увеличение мышечной ткани провоцирует рост жировой.
есть даже поговорка что прес у дрыща как сиськи у толстухи - не считается. тоесть иметь 10% жира для дрыща намного проще чем для качка, качку придется строго следить за питанием чтоб не выйти в перерасход калорий, а худой зачастую может есть даже больше не толстея.
Организм не работает по схеме «о, что то нагрузки высоки, дай-ка я жирка запасу»
он работает по схеме - что-то я начал расходовать больше - запасу побольше. (мышцы постоянно требуют кислорода и питания, даже в состоянии покоя)
Сначала поступающие калории уходят на энергообмен, потом, при должной нагрузке-на восстановление и рост мышц, гликоген в печени и мышцах (именно отсюда расходуется энергия при силовых тренировках), потом излишки в жир.
это так в качалочке рассказывают и для качков это правда - весь перерасход идет в жир. так-как большие мышци провоцируют рост жирка. а большинство людей перерасход просто в унитаз относят.
Давайте попробуем тогда со ссылками. Есть подтверждение вот этим фактам без учета величины профицита? Без пословиц только.
еще как ведет, увеличение мышечной ткани провоцирует рост жировой.
он работает по схеме - что-то я начал расходовать больше - запасу побольше.
По своему посту ссылки вот:
1. Исследование на спортсменах (различные виды спорта), разделённых на две группы с силовым тренингом и различным профицитом энергии. Первая группа с расчётной прибавкой 0,2 % веса в неделю (среднее 2964 ккал в сутки) и вторая
группа с расчётной прибавкой 0,4% веса в неделю (3585 ккал в сутки). Обе группы получили сопоставимые прибавки в мышечной массе и прирост силовых показателей, однако, с колоссальной разницей в количестве жировой ткани (приблизительно в пять раз: +3% от исходного для низкокалорийной группы и +15% для высококалорийной).
Источник: Effect of nutritional intervention on body composition and performance in elite athletes (Garthe l, 2012).
исходному уровню: +2,7 % против +1,1%. И значительно более существенную прибавку в жире +7,4% против 0,8%.
Источник: Effects of different dietary energy intake following resistance training on muscle mass and body fat in bodybuilders: a pilot study (Alex S. Ribeiro, 2019).
Ну и еще раз - рост ММ возможен при трех условиях - нагрузке, профиците, достаточном количестве белка. При нарушении этих пропорций (мало тренинга, остальное есть, большой профицит, недостаточно белка, но профицит) будет и дисбаланс в росте ММ и жировой ткани. Паурлифтеры с таким процентом жира не из-за того, что занимаются этим видом спорта, а потому, что не контролят профицит.
просто замечательно :)
1. Исследование на спортсменах
2, Две группы натуральных бодибилдеров
кажется у вас качалочка головного мозга
я уже писал:
это так в качалочке рассказывают и для качков это правда - весь перерасход идет в жир. так-как большие мышци провоцируют рост жирка. а большинство людей перерасход просто в унитаз относят.
постарайтесь посмотреть на это не через призму бодибилдинга, а просто через школьную программу анатомии. большие мышцы больше тратят соответственно организм и про запас откладывает больше.
или вы хотите сказать что культуристу или лифтеру так же легко оставаться сухим как и худющему пареньку? нет качек будет или на постоянной диете чтоб не разжиреть или жиробилдером.
Я попросил у вас привести аргументы в доказательство своих слов, а вы отсылаете меня к школьной программе и пишете про качалочку головного мозга. Ну ок, если цель - просто сказать о своей позиции, а не прийти к истине, то закончим. Вот на это только отвечу:
или вы хотите сказать что культуристу или лифтеру так же легко оставаться сухим как и худющему пареньку? нет качек будет или на постоянной диете чтоб не разжиреть или жиробилдером.В целом, вы сами ответили на вопрос, который задали. Спортсмену, находящемуся в профиците для набора ММ, сложнее оставаться сухим. Дело не в обьеме его мышечной массе, как говорите вы, а в том, что для ее набора он находится в профиците и вот его контролировать сложнее. Процесс прироста жировой ткани вместе с мышечной - это параллельный процесс, а не последовательный, как утверждаете вы. Жир растет не из-за того, что у спортсмена много мышц, а из-за того, что для увеличения мышечной массы он создал профицит и чем он чрезмерней, тем больше одновременно будет и прирост жировой - прочитайте источники в моем посте еще раз. И да, если спортсмен будет диетить (вернее - тщательно планировать профицит) - прирост жировой ткани будет незначительным при одинаковом уровне тренинга. Теперь откланиваюсь.
Хотя добавлю, если хочется разобраться. Вы ошибаетесь в причинно следственных связях, также не совсем понимаете, что такое профицит. Не может рост мышечной ткани вести за собой рост жировой, если нет профицита.Если он есть - то прирост зависит от его размера. Но это не связано с обьемом ММ, это связано с размером профицита. Для нетренирующегося человека такой же профицит будет вести к росту жировой ткани, ее прирост будет сопоставим. Последовательность расходования профицита для любого человека (для спортсмена - с условием о достаточном уровне белка и для всех - с нормальным гормональным фоном) - базовый энергообмен - адаптация организма (то есть для спортсмена - рост мышц, для обычного человека - увеличение жировой ткани) - запасы (тут для обоих жировая ткань).
во первых вы сами никаких доказательств не приводете, а только отсебятину и исследования типа "группа качков то да се" - ясно уже кто и в какую сторону такие исследования проводит
во вторых вы упорно игнорируете вопрос:
вы хотите сказать что культуристу или лифтеру так же легко оставаться сухим как и худющему пареньку?
в третьих раз уж вам так надо а гугла у вас нет
Иными словами, люди с избыточным весом и ожирением больше едят, главным образом, потому, что у них увеличилась масса скелетных мышц.
мышци главный потребитель энергии - больше мышц, нужно больше жира про запас
https://zen.yandex.ru/media/id/5bc6cdcfe9c19900aad71884/vzai...
да наверное сейчас уже и не просто что-то нагуглить все позасирали своими фитнессоветами - культ качалки и сопутствующие статейки во всей красе
Ссылки - это хорошо. Но в статье идет речь о людях с ожирением, вот вывод из статьи:
Иными словами, люди с избыточным весом и ожирением больше едят, главным образом, потому, что у них увеличилась масса скелетных мышц.
Также в статье нигде не говорится, что профициту сопутствует тренинг, и вот только в конце есть вывод, который ваши предыдущие заключения не подтверждает:
От «сопутствующего ожирения» есть одно спасение — здоровое, сбалансированное питание и физическая активность, которая защищает от потери мышц.
Далее
вы упорно игнорируете вопрос:на него вы и сами ответили, и я вот тут - #comment_152824008.
вы сами никаких доказательств не приводете, а только отсебятину и исследования типа "группа качков то да се" - ясно уже кто и в какую сторону такие исследования проводитэто снова демагогия от вас, она в каждом посте :) "ясно же" - это типичная "аппеляция к очевидности". Мне не ясно, например.
Насчет "группы качков" - в моих сообщениях такого нет. Спортсмены - люди, занимающиеся спортом, бодибилдеры - люди, занимающиеся, соответственно, бодибилдингом. Это не какие то сверх люди, например, если проанализировать цифры из второго источника моего поста, то чаще всего это люди с опытом тренировок до года, судя по приростам ММ. Вот полная ссылка на исследование, там же по тегам можно поискать что то, подтверждающее ваши слова - https://www.researchgate.net/publication/331071618_Effects_o....
Ладно, теперь точно последний пост. Да я и второй уже писал, только думая о том, что кто то заинтересованный в том, чтобы разобраться в вопросе, будет читать, вам вряд ли что то можно доказать.
И среагировал на слово "пауэрлифтинг", которым прилично так занимаюсь и также любитель покопаться в теории, чтобы понимать, что с организмом происходит.Раньше даже 2 кг не могла набрать...
Кукуруза.
Если есть кукурузу (в т.ч. что угодно на кукурузной муке - а это большинство "сухих завтраков", палочки там сладкие и т.п.) во второй половине дня - не разжиреть невозможно.
У кукурузы свойство такое - моментально давать прибавку в весе.
Каждый день покупай белый хлеб, палку колбасы и пачку майонеза с литровой колой и за пару месяцев наберешь быстро вес. Сам так прошел.
А интересно, на меня 41 человек подписался с какой целью? Будем вместе ждать когда я похудею?)))
Сын ген.прокурора. Владелец отелей, помоек и разоритель верфей) Про него у Навального фильм появился раньше, чем про Медведева.
Долгое время не мог найти мотивацию для себя. Пересмотрел кучу роликов, и все как-то неправдоподобно. Но вот оно. Вот тот самый пост!
























