Диета

По состоянию здоровья врач прописал гипоалергенную диету: мясо только отварную говядину, мучные изделия только не сдобные, молочные продукты только кислые. Что ж, на ужин у меня пельмешки из говяжьего фарша со сметаной. Жена не одобряет, но в чем подвох понять не может

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
368
Автор поста оценил этот комментарий
Жена не одобряет

Если пельмени магазинные - хрен знает, что там за фарш и тесто. Как в народе говорят: "сиськи, письки и хвосты". Если купить нормальное мясо и лепить пельмени домашние - кто это делать будет?

И что же ей одобрять?))

раскрыть ветку (127)
312
Автор поста оценил этот комментарий
Потому как пельмени со сметаной слабо напоминают диету в привычном виде
раскрыть ветку (89)
192
Автор поста оценил этот комментарий

Если серьёзно - то пельмени, да, не особо диетическая еда.

Из-за того, что в фарш добавляется много лука, специй, фарш при этом должен быть достаточно жирным - иначе будет тупо не вкусно))

раскрыть ветку (75)
223
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы взяли. Диета - это определенный рацион питания. Сумоисты тоже сидят на определенной диете...

Есть жиеты для похудения, которые позволяет есть сладкое...

раскрыть ветку (67)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Я на подобной сбросил за полгода не напрягаясь 40 кило(со 160 до 120), потом забил, разожрался до 130 и сейчас снова к диетологу вернулся. Хочу таки добить свои 90)
Но справедливости ради, чёткого рациона у меня нет. Врач прописывает на каждый день конкретные продукты и граммовки. Время от времени сладкое и жирное и жареное бывает. Голодным себя не чувствую от слова совсем, а 8,5 кг за последние три недели ушло

раскрыть ветку (60)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Не поймите меня неправильно. Не преуменьшаю ваших заслуг, но мне кажется, что скинуть со 160 до 120 это не сложно. Даже, скорее всего, просто. Вот с 80 до 60 это да. А когда вес перевалил за 120… тут элементарно можно уменьшить порции на 20 процентов и вес упадёт.

раскрыть ветку (33)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно сбросить с 83.5 до 80, 2 года пытался, потом 2 недели не жрал в больнице и скинул до 81го
раскрыть ветку (30)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, нажрала с 58 4 лишних кило и теперь не знаю что делать, интернет и так говорит, что для поддержания веса 1400-1500кл а на 1000 тупо постоянно хочется жрать

раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же,у меня тоже самое. Эти 4 кило...(

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Надо же, у меня тоже самое. Эти 4 кило... на пузе... И еще 4 кило... на ляжках... И еще...)
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как я вас понимаю, а ещё по паре кило на боках и ещё ...

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот нажрать не могу хоть пяток, уже 10 лет 65 кг, в 30 то лет нужно немного массы набрать
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

1000 это мало. Попробуйте 1200-1300. Я худела так с 58 до 52 кг. Не так уж и голодно получается, только результат не слишком быстрый. Но я ела абсолютно все (и чипсы, и сладости, и бургеры), соблюдая только норму калорий. В приложении забивала название и вес продукта. Единственное, пришлось весы кухонные купить, у меня с глазомером все плохо

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так с 71 до 64 скинула. И все вес месяц стоит, куда его девать - загадка

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробуйте не есть хотя бы сутки. Обмен веществ неплохо так ускоряется при голодовке. А после продолжать правильно питаться. Конечно, всё индивидуально, но мне вообще по трое суток зашло не есть. Впервые почувствовал что такое «чистый» организм)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по цифрам разница на 30%, может стоит попробовать промежуточное значение в 1200-1300?
3
Автор поста оценил этот комментарий
1200-1300 и небольшие физ нагрузки самое оно.
Автор поста оценил этот комментарий
Добавьте кардио (3 раза в неделю) и вы сможете добиться результата
Автор поста оценил этот комментарий

Можно добавить активности на 400 кл

Автор поста оценил этот комментарий

За полгода сбросил с 95 до 88 (с января по июль). При росте 186. Правда по весне дома ремонт и огород начался.

Автор поста оценил этот комментарий
Сложно это с 53.5 до 50. При этом не голодать, ибо работа, ребенок и спорт. Пока что 52, иду к своей цели.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно понять, зачем худеть с 53.5 кг, и так немного.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Немного, но уже некрасиво, жирок на животе и бедрах.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен полностью

Ни разу не доходил ещё ниже чем 120. Посмотрим, что будет)

Мне что 80, что 60 не надо

При моём росте 90-95 - самое то

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, я с 58 до 52 почти год худела ( но зато основательно, без срывов). Жесть, как долго и медленно

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько диетологу платишь? Может секрет в том, что на еду не хватает?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

600 гривен/неделя(около 1500 рублей)


На еду хватает)

16
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то сидел на безуглеводной диете - можно жрать умеренно даже жареное, но без углеводов вообще. Прямо вот вообще ни грамма. Никакой каши, сахара, овощи только зеленые, никакого молока, можно творог по понятным причинам и твёрдый сыр, потому что в нём есть жир и похуй, но нет углеводов. Результаты были отличными, но когда меня от мяса тошнить начало, а в мечтах не стейк, а буханка белого, я решил остановиться))

раскрыть ветку (16)
21
Автор поста оценил этот комментарий
"в нем есть жир и похуй" - каково содержание похуя в 100гр сыра? И каков дневная норма?))
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А это смотря какой сыр.
Если сыр хуевый, то содержание похуя в нем превышает бесконечность%.
А если сыр хороший то похуя в нем довольно... тоже много.
Да и вообще, вам не похуй на этот сыр?)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Переделал.
- Нет, на сыр нам не похуй!
- Но у вас написано...
- Да нам похуй, что там написано!
ЗЫ.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Трём сыр...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дохуя.

Автор поста оценил этот комментарий

Смотря насколько похуй

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ебанутая какая-то диета. Не потреблять углеводов - в принципе невозможно, в твороге и сыре типо нету углеводов? Лактоза как бы существует.

Если это было на несколько недель то ладно, это тупо калории срезает, но если на месяцы, то можно откинуться

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В твёрдом сыре нет углеводов, в твороге около трех на сто грамм. В овощах, даже зелёных, тоже есть углеводы, так что чтоб получалось совсем без углеводов это только мясо, масло и сыр надо есть

Автор поста оценил этот комментарий

Я на такой полгода сидела, пока не сорвалась, чувствовала себя отлично. Вот только молочку я ела всю умеренно

11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на такой диете коллега в молодости в реанимацию попала.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Палеодиета почти то же самое, но там фрукты, ягоды не исключаются ( или вы тоже их ели) Мясо с овощами приедается конечно, но тут опять же главное в крайности не впадать. А то с лепёшек перейти на вареную птицу с капустой это МЕГАСТРЕСС организму. Может вы и понимаете, что это идёт на пользу, но вы уже выработали зависимость от вкусной хавки, а побороть зависимость можно только заменив на другую приятную. (ту же грудку обжарь в яйце.Да жареное вредно, но лучше побаловать себя, раз уж поставил себе определённые правила)

Это как бег по утрам потому, что сказали НАДО. Если кайф не приносит будет эффект "и так сойдёт", бегают либо те кому очень хочется или кому уже смерть,гроб, кладбище, п*дор. И с едой то же самое. Либо людям нравится их рацион, либо у них тупо нет выбора. Мы движемся по пути наименьшего сопротивления

4
Автор поста оценил этот комментарий
А я с детства хлеб не люблю. Х. З. Почему. Даже проблемы были с кожей из-за недостатка витамина В. Даже сейчас в 40 не понимаю зачем его есть - война закончилась.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И в детстве, по дороге с магазина, не обгрызали край со свежей буханки и не получали за это?
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ты молодец. В свои 40 до сих пор хочешь выделиться и рассказать об этом всем. Продолжай, не останавливайся, у тебя получается, очень интересно о тебе узнать!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Молоко-то почему нельзя? У него выход 60 ккал на 100 гр.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В нём углеводов почти 5 на 100 мл

Автор поста оценил этот комментарий
90 - много...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Буду смотреть как доберусь до этого веса. Если внешне не будет устраивать, буду дальше худеть)

Автор поста оценил этот комментарий
А можно вашу диету узнать, а то уже до 130 разожрался с 90 и то что пытался из интернета не помогает.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу заскринить меню на пару дней вперёд, но вряд ли поможет. Штука индивидуальная всё таки

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Скиньте пожалуйста, очень заинтересовался
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот как пример за вчера, сегодня и ещё пару дней вперёд

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, попробую ради интереса, вдруг у нас совпадают показатели и поможет.
17
Автор поста оценил этот комментарий

«Жиета» - это жирная диета?

5
Автор поста оценил этот комментарий

С того, что автору можно только отварную говядину, а не отварную свинину. А в магазинных пельменях минимум 50% свинины.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть много марок пельменей, где используют только говядину. И стоят они не 150 рублей за пачку.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть жиеты для пополнения, есть хуеты для похудения
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жиретты
1
Автор поста оценил этот комментарий

Диета для похудения полная ерунда.

Вот сочетание правильной программы тренировок и питания это другое дело, но это при нормальных условиях, если ИМТ далеко за 30, то конечно надо начинать с нормализации питания.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно, из-за лука недиетическая?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не серьёзно.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Меня гастроэнтеролог сажал на диету, жена лепила пельмешки с мясом индейки без специй, ооочень вкусно) я бы вообще хрен когда сидел бы на диете, если бы жена при этом не готовила мне))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже на кето 40 кг, за год. С 128 до 88 (рост 193). Поэтому правильно говорят диеты бывают разные. И пельмени я не ем из-за муки, а не из-за жирка :) жирок наоборот можно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Люди просто в кучу намешали всего. Словом "диета" называют рацион и для похудения, и для здоровья. Но это не всгда одно и то же. Худеть можно много на чём. Можно порции урезать, можно нагрузки увеличивать, а потом обнаружить, что урезанные порции - всё тот же фастфуд (пользы нету- вред на месте), а усиленные занятия физухой здоровье только подорвут. Заставь дурака худеть он всё перелопатит и найдёт рецепт не наиболее здравый, а наиболее удобный. Удобно ведь - если снаружи я себе нравлюсь - я здоров. А какие там у него анализы, состояние органов , иммунитета и т.д. это так...мелочи.

Автор поста оценил этот комментарий
Чёйта ) мы делаем из индейки, специи не кладём, потому что ребенок тоже ест. Сочно, вкусно, диетично ;)
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу проблем в луке
15
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нет? Что это за "привычный" вид такой? Сколько раз сидела на жесткой диете из-за проблем с ЖКТ - такое можно было всегда, кроме той фазы, когда только протертое можно. Если не добавлять лук-чеснок-специи, а мясо без жира и прочих излишеств (говяд, курица, индюшка, кролик), то более чем диетическая еда по всем канонам. Даже маленьким детям можно. Сметану вот только нежелательно при некоторых проблемах, а сами пельмени более чем ок.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну замени на хинкали, чё ты?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не её вот и бесится. Пусть бесится
Автор поста оценил этот комментарий

ну, хотя бы сам понимаешь, почему при соблюдении диеты не наступают улучшения.

Автор поста оценил этот комментарий
Только к сожалению пельмени провоцируют рак кишечника , сам вот недавно узнал , когда вошел в группу риска.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего ты взял? Или тоже криво почитал текс ВОЗ о красном мясе?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так гипоаллергенная диета не для похудения. Она для облегчения работы пищеварительной системы, когда с ней не все в порядке.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сам сидел на этой диете 2 недели, там кроме перечисленного нельзя лук, любые специи и уж тем более ничего жирного, а и только вчерашний хлеб, типа чтоб подсох.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В пельменях также можно найти курицу, свинину, шпик и различные малосъедобные части животных. К сожалению магазинные пельмени совершенно не вписываются в диету.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а что жена еще и должна что то одобрять)) ты что подкаблучник?)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я лентяюга, на пельменнице делаю. Делаю только потому что от магазинных воротит, за любые деньги. Фарш делается быстро, тесто делает хлебопечь, зато потом лютый запас пельмех)

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

А какая у  вас пельменница?

раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Металлическая. Подозреваю, что советская)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Аа, а я подумала, очередное чудо техники, само пельмени лепит... Мечты, мечты.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же, такой аппарат есть) Держите

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А это точно не швейная машинка?

4
Автор поста оценил этот комментарий

И оно реально работает? Иногда вижу в продаже, купить хочется,  но сколько уже было таких чудо-покупок, которые только всё усложняют и никакой помощи >_<

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, оно работало даже у наших бабушек, а может и прабабушек. А самое главное - оно не портится, не ломается и не требует замены деталей!
Практически вечный пельменный двигатель.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Н,у так-то я чувиха, конечно, но за ответ спасибо)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Работает, только железная, советская. Я купила на алике пластиковую - говно говном.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ускоряют процесс и все пельмехи выходят одинаковые) раскатывается тесто по размеру пельменницы, укладывается на пельменницу, посыпанную мукой, очень легко прокатываю скалкой сверху, чтобы увидеть где отверстия для мяса. Выложила мясо, сверху еще пласт теста и уже хорошенько прокатить скалкой. И всё, переворачиваешь и вытряхиваешь пельмеши) я о скалку легонько стучу и они выпадают на стол. За раз 37 пельмешек выходит, если не ошибаюсь) а при моей любви любить пельмени размером с лошадь эта штучка очень выручает)

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне такая не зашла только потому, что я люблю есть защипы на пельменях))) но вручную самой лень и время жалко, поэтому часто наведываемся к бабушке мужа. У нее хобби: летом огород, зимой лепка и вышивка в перерывах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ха, тоже любитель теста?) я в детстве вынимала мясо и ела только тесто, бабушка называла его "шинели")

Автор поста оценил этот комментарий
Тесто толстое получается
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какое раскатаешь, такое и получится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На этой фиговине, с тонкого теста не получатся пельмешки
Автор поста оценил этот комментарий

Покежь татушку)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Надёжная.
7
Автор поста оценил этот комментарий
кто это делать будет?

Странный вопрос. Очевидно, тот кому, видите ли, западло есть покупные пельмени.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно в нормальных местах ручной лепки покупать, правда стооооиит, пздц. зато вкусно, как у бабушки.

раскрыть ветку (9)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Проще бабку нанять чтоб она налепила тебе их)
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На фото так то эльяетыреч
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что он каждый день берётся за старое

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая, что он доктор, то
.. всякое может быть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он ещё и доктор? Какая разносторонняя личность!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, засунуть мешок в морозильник и есть пол года

Автор поста оценил этот комментарий
Бабушку желательно не старше 30. Двойного назначения, так сказать.
Автор поста оценил этот комментарий
Я делал пару месяцев назад.
гемор тот еще... Но оно стоило того: есть пельмени со вкусом настоящего мяса, ммм... Вкуснотье!
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем гемор? Я часто это слышу и всегда удивляюсь. Какие-нибудь пироги, тефтели куда больший гемор, а тут конвейерный труд: пол часа тесто, тем более мужчине проще, руки не болят от наваливания, мясорубки нынче электрические, а не как в годы моего детства 90х, когда собираешь ты эту хитрую конструкцию, привинчиваешь к столу, и в самый ответственный момент или она рассыпается на детали, отскакивая в глаз соседу, или со стола соскальзывает вместе с миской, или если все ок, то на руках кожа лопается и все вокруг в кровище. В общем-то просто все: навалял, дал расстояться, налепил, зато потом свободен надолго, да и испортить из до невкусного нужно очень постараться, а вот тот же суп в неаппетитную кашу превратить или сварить как-то не так - раз плюнуть.

В студенчестве лепила с подружками по пять противеней за вечер, зато потом пару недель можно было вообще-то о еде не париться: и сытно, и вкусно, и с разными соусами вроде разные блюда. Не толстеешь от них опять же. Пельмени — со всех сторон благословенный продуктXD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто, когда ты каждый день готовишь. А когда раз в месяц...))
про пипоги даже заикаться не буду
Автор поста оценил этот комментарий
Хвосты? Хвосты это вкусно!!!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Крылья, ноги... Главное - хвост!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Мясо с хвоста вкусно, а в целом хвост жестковат. Позвонки на зубах хрустят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато там кальция много. И зубы укрепляются.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку