8784

Диета

По состоянию здоровья врач прописал гипоалергенную диету: мясо только отварную говядину, мучные изделия только не сдобные, молочные продукты только кислые. Что ж, на ужин у меня пельмешки из говяжьего фарша со сметаной. Жена не одобряет, но в чем подвох понять не может

Дубликаты не найдены

+1494

Сначала прочитал:

мучные изделия только не съедобные

Думаю, ебаааааааать диета строгая...

раскрыть ветку 60
+389

мясо только отвратную говядину

раскрыть ветку 19
+95
Отравную)
раскрыть ветку 5
+14
Иллюстрация к комментарию
-164
Развратную пиздятину
ещё комментарии
ещё комментарии
+178
А в посте как ?
раскрыть ветку 19
+133

сдобные

раскрыть ветку 16
+11
В пост мясо низзя
раскрыть ветку 1
+7
Ну блин, я тоже так прочёл, думал можно только тесто для лепки детское )
раскрыть ветку 2
+14

Оно съедобное, уж поверьте ><

+9
Бля, прочитал: "только тесто да лапки детские", думаю wtf?)
+9

Булочка вкусная, булочка сдобная, булочка съедобная)) Задорнов)

0
На завтрак тоже пельмешки
-42

А в чем ужас сдобных булочек? Каждый день их ем

раскрыть ветку 14
+76

Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей же чаю.

раскрыть ветку 4
+47
Диета гипоаллергенная. А сдобные булочки содержат сахар, корицу, ваниль и прочие вкусности, могущие быть аллергенами.
раскрыть ветку 1
-10
А теперь, попробуй увидеть детородный орган за своим пузом
раскрыть ветку 3
-10
Они не съедобные. Ты ещё жив?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
+310

Эм... Гипоалергенная диета НЕ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. Но для страдания, это я как аллергик говорю.

Но магазинные пельмени в неё не вписываются, потому что на производстве для улучшения вкусовых качеств кладут специи, которые могут усугубить состояние.

раскрыть ветку 93
+58
Тут вроде где-то писали, что пельмени класса А без специй и лука, чисто мясо с тестом, а вот класс Б уже с луком.
раскрыть ветку 91
+130

Не пробовал, но выглядит так, как будто класс А жрать будет невозможно. Ну или очень невкусно.

раскрыть ветку 40
+7

а я в инете читал, что А вообе не существует.

П.С. нашел ссылку https://voprosoff.net/5710/пельменях-категории-списки-произв...

раскрыть ветку 5
+6
В пельменях обычно свинина пополам с говядиной, так что всё равно не подходит.
раскрыть ветку 2
+4

Специи, проблема в специях.

+2

А от 80% мяса, есть там и лук и специи, но дорого это для производителя. В ленте продаются в такой вычурной пачке мешочке за 500+ 800гр.

раскрыть ветку 16
+1

В классе А действительно чистое мясо, надо ещё состав внимательно читать. Папе почку удалили, а ему копец как захотелось пельменей. Я как параноик перечитала составы на пачках этак 30 (интересно, как это выглядело со стороны...). И купила ему детские с индейкой. И ещё одни жутко дорогие с мраморной говядиной. Но пара доволен)

+1
Там вроде по содержанию жира отличаются, типа класс А - чистое сухое мясо, а дальше уже содержание мяса снижается и добавляют больше жира, лука, копыт, хвостов и т.д. Самые вкусные - класс Б
0
Ни разу не смог найти на полках класс а
0
Пельмени, становятся вкуснее и сочнее, если добавляешь в фарш больше лука. Поэтому класс А только звучит красиво.
0
Кто нибудь, отрекламируйте общедоступные пельмени, класса А. Как то пробовал поискать, все В
раскрыть ветку 1
0
Нет пельменей класса А. Нет пельменей где в фарш ничего не замешано, иначе фарш получается сухим дерьмом. Пельмени могут быть только Б и ниже.
раскрыть ветку 1
0
На диете есть пельмени? Я то в принципе их не ем. Отварил макароны из твёрдых сортов пшеницы, из говядины котлет пожарил. Вкуснее, дешевле, питательнее.
раскрыть ветку 3
0

В пельменях класса А в составе фарша более 80% мяса

-5

Позже это опровергли. Категория А - это чисто мясо, а если с тестом, то это уже как минимум Б, а скорее В

раскрыть ветку 5
-5

Пельменей класса А не может быть по определению, это ЧИСТОЕ МЯСО, а в пельменях обязательно ТЕСТО.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
0
Если пельмени мешают диете - брось ее на хрен, эту диету.
+348
Жена не одобряет

Если пельмени магазинные - хрен знает, что там за фарш и тесто. Как в народе говорят: "сиськи, письки и хвосты". Если купить нормальное мясо и лепить пельмени домашние - кто это делать будет?

И что же ей одобрять?))

раскрыть ветку 126
+299
Потому как пельмени со сметаной слабо напоминают диету в привычном виде
раскрыть ветку 88
+165

Если серьёзно - то пельмени, да, не особо диетическая еда.

Из-за того, что в фарш добавляется много лука, специй, фарш при этом должен быть достаточно жирным - иначе будет тупо не вкусно))

раскрыть ветку 75
+14

Почему нет? Что это за "привычный" вид такой? Сколько раз сидела на жесткой диете из-за проблем с ЖКТ - такое можно было всегда, кроме той фазы, когда только протертое можно. Если не добавлять лук-чеснок-специи, а мясо без жира и прочих излишеств (говяд, курица, индюшка, кролик), то более чем диетическая еда по всем канонам. Даже маленьким детям можно. Сметану вот только нежелательно при некоторых проблемах, а сами пельмени более чем ок.

ещё комментарии
+4

Ну замени на хинкали, чё ты?

0
Сам сидел на этой диете 2 недели, там кроме перечисленного нельзя лук, любые специи и уж тем более ничего жирного, а и только вчерашний хлеб, типа чтоб подсох.
0

Ну так гипоаллергенная диета не для похудения. Она для облегчения работы пищеварительной системы, когда с ней не все в порядке.

0
Только к сожалению пельмени провоцируют рак кишечника , сам вот недавно узнал , когда вошел в группу риска.
0

ну, хотя бы сам понимаешь, почему при соблюдении диеты не наступают улучшения.

0
В пельменях также можно найти курицу, свинину, шпик и различные малосъедобные части животных. К сожалению магазинные пельмени совершенно не вписываются в диету.
0
Не её вот и бесится. Пусть бесится
-2

а что жена еще и должна что то одобрять)) ты что подкаблучник?)

+6

Я лентяюга, на пельменнице делаю. Делаю только потому что от магазинных воротит, за любые деньги. Фарш делается быстро, тесто делает хлебопечь, зато потом лютый запас пельмех)

раскрыть ветку 18
0

А какая у  вас пельменница?

раскрыть ветку 17
+6
кто это делать будет?

Странный вопрос. Очевидно, тот кому, видите ли, западло есть покупные пельмени.

0
Я делал пару месяцев назад.
гемор тот еще... Но оно стоило того: есть пельмени со вкусом настоящего мяса, ммм... Вкуснотье!
раскрыть ветку 2
+2

А в чем гемор? Я часто это слышу и всегда удивляюсь. Какие-нибудь пироги, тефтели куда больший гемор, а тут конвейерный труд: пол часа тесто, тем более мужчине проще, руки не болят от наваливания, мясорубки нынче электрические, а не как в годы моего детства 90х, когда собираешь ты эту хитрую конструкцию, привинчиваешь к столу, и в самый ответственный момент или она рассыпается на детали, отскакивая в глаз соседу, или со стола соскальзывает вместе с миской, или если все ок, то на руках кожа лопается и все вокруг в кровище. В общем-то просто все: навалял, дал расстояться, налепил, зато потом свободен надолго, да и испортить из до невкусного нужно очень постараться, а вот тот же суп в неаппетитную кашу превратить или сварить как-то не так - раз плюнуть.

В студенчестве лепила с подружками по пять противеней за вечер, зато потом пару недель можно было вообще-то о еде не париться: и сытно, и вкусно, и с разными соусами вроде разные блюда. Не толстеешь от них опять же. Пельмени — со всех сторон благословенный продуктXD

раскрыть ветку 1
0
Хвосты? Хвосты это вкусно!!!
раскрыть ветку 3
+2

Крылья, ноги... Главное - хвост!

Иллюстрация к комментарию
0

Мясо с хвоста вкусно, а в целом хвост жестковат. Позвонки на зубах хрустят.

раскрыть ветку 1