Честность

Сегодня на приёме врач спросил у меня. "Работать можете?" Как бы намекая на больничный. "Могу, но, не хочу, тихо ответил я..."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1898
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды на медосмотре по работе в кабинете эндокринолога меня спросили о том, почему я так плохо борюсь со своим лишним весом. Ответила честно:
- Люблю вкусно поесть.
Врач, дама весьма доброй комплекции, тогда резюмировала:
-Ну, хоть кто-то не врёт.

раскрыть ветку (299)
1196
Автор поста оценил этот комментарий
Проходили очередной медосмотр на работе. Куча кабинетов без табличек, т.к. все свои. Захожу в кабинет - незнакомая врач. Стою туплю, не знаю по какой специализации она. Врач спрашивает - что вас беспокоит?. Я ответил - маленькая зарплата. Сказали здоров и выгнали. Потом спросил у колег кто это был, сказали отоларинголог.
раскрыть ветку (298)
513
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый врач рассказывал о таких шутках. Каждый второй после измерения давления спрашивает: "Ну что, в космос?", как будто тут им плохо живется. И вот эта вот тема про зарплату... Причем проходили нефтянники - жаловались на зарплату. А учителя - нет. Вот где счастье, значит.

раскрыть ветку (260)
257
Автор поста оценил этот комментарий
Учителя давно не ели просто. У них живот скрутило от запаха конфет в столе врача, которые принесли нефтянники.Вот и сказать ничего не могли.
раскрыть ветку (108)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Тошнит уже от шоколада) лучше бы колбасу ))
раскрыть ветку (107)
55
Автор поста оценил этот комментарий
А вы, я смотрю, зажрались)
раскрыть ветку (85)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно!
но если честно, люди, не носите врачам шоколад, ну кроме рафаелок))
и может кто знает, почему все носят коркунов?
раскрыть ветку (84)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю. У Коркунова упаковка солидная. Поэтому и берем в подарок врачам да учителям.
раскрыть ветку (72)
93
Автор поста оценил этот комментарий
И скидки на него в Пятёрочке часто.
раскрыть ветку (32)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Да? Не знала. В моем регионе нет ни Пятерочки, ни Ашана, нихрена... Поэтому я ее в курррсе, ребят
раскрыть ветку (30)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Это куда же, интересно, не смогли пробраться щупальца этого спрута?)
раскрыть ветку (22)
11
Автор поста оценил этот комментарий
По мне так коркунов - очень вкусные конфеты
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично
Автор поста оценил этот комментарий
Ну из-за скидки на Коркунов русский человек пятерочки из под земли достанет.
Автор поста оценил этот комментарий
Все индивидуально, я вот не люблю рафаэлки, а Коркунов - очень, но у нас уже не продают его, грусть:(
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж у вас за магазины тогда там есть?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это подъебал, красава!!!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, юристы идут нахер
раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по твоему нику, с вами, юристами, одним шоколадом не обойдешься...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне точно шоколод не пойдёт))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы и юристу подарила, просто сталкиваться пока не приходилось...
9
Автор поста оценил этот комментарий
Но они не очень вкусные, если честно.
раскрыть ветку (29)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, не пробовала. Я как раздобыла рецептуру Птичьего молока на агаре, конфеты сама делаю. Вряд ли доктор обрадуется самодельным конфетам
раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю, что не в тему, но можно рецептик?
раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые, кстати, ценят :)

Мне иногда брауни самодельный приносят - это сказка. Но там особо нечему портиться. А вот самодельные соленья или выпечку с кремом я есть боюсь. Даже торты у частных кондитеров очкую заказывать, потому что чуть отошёл человек от технологии процесса (температуру не соблюдал, руки не помыл или в холодильник не поставил вовремя) и привет стафилококки, кишечные палки и ботулизм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я обрадуюсь!
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, почему же? Была у меня одна юристка...очень даже ничего)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно язык.

Автор поста оценил этот комментарий
Ничего... не оставила после развода, а ещё алименты...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

врачи или юристы?

Автор поста оценил этот комментарий

За что ж вы так не любите врачей и учителей?) Вы же им диабет спровоцируете своим подношением кондитерских изделий.


Лучше уж подарите им банку икры, что ли.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дада, моя мама, учительница, тоже так говорит. Только она еще сетует, что ей не дарят, например, стиральный порошок, средства для уборки...
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не против баночку икры подарить. Но есть ли куда положить этот подарок врачу, который еще полдня на работе? В поликлинике имеется ввиду.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За полдня ничего не случится с икрой и без холодильника, она же консервированная.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно носят то, что по акции в ближайшем супермаркете)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что все думают, что это лучшие конфеты. Хотят приятно сделать.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Коньяк я вам не понесу, не уговаривайте. Пьяный врач, горе в медучереждении
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Вы принесли и он тут же выпил :). При вас. С горла. Но подход правильный. Деньгами. Только деньгами
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз принесла врачу вязаные носки. Достаю пакетик, она категорически отнекивается: «нет нет гостинцы не надо, Ни конфет, ни тортиков, ни коньяков! Ни в коем случае!» я говорю, это я носки вам связала. Как она обрадовалась! «А носки возьму!!» - говорит. Причём я уверена, что и носки они купить могут. Но сама чуть заботы приятна была, видимо)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что рекламу по тв смотрят. В основном там крутят.
Автор поста оценил этот комментарий
Коркунов делает добротный шоколад, не самый дешёвый, не самый дорогой. Я его в подарок по этому признаку всегда выбирал.
Автор поста оценил этот комментарий
Я дарил большую коробку рафаелок.
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый врач сказал ,лучшеб мне вместо всяких коньяков и виски приносили самогон или пивас.Как хорошо после смены попить пивка или стопку сэма под борщ.Но нет кругом коньяк,коньяк,коньяк!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, у меня мама врач, весь дом набит этим коркуновым. Никто его не ест, потому что это потрясающе невкусные конфеты
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фуууу, Рафаэлло
17
Автор поста оценил этот комментарий
Благодаря таким людям, как вы, я реально покупаю колбасу преподавателям бывшим, когда навещаю. Не из копыт конечно, а пару палок хорошей и сыра/рыбы красной.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы прекрасный человек.
6
Автор поста оценил этот комментарий
На НГ всегда дарю икру. А так колбасу сыро-копчёную. И конфеты. В них удобно прятать деньги)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу денег лучше как-нибудь намекнуть, а то конфеты часто передаривают=))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно)
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги удобно прятать в открытки. Я покупаю открытки-конверты с надписью "спасибо" и "от всей души". И точно уверена, что конверт одариваемый поймет верно. А коробку конфет может и передарить, не догадавшись, что там деньги.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Открытка - слишком...открыто)) Есть варианты, когда это может плохо кончиться для получателя.
А про конфеты можно и намекнуть. Причём достаточно прозрачно.
Воспитатели наши, например, знают и так. Научены)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я ж не отсаженная на всю голову, чтобы конверт прямо в руки совать.)

В подарочный пакет кладу что-нибудь из угощения (алкоголь, или икру, или фрукты экзотические - по ситуации) и туда же конверт.


Ещё можно сертификат подарить.

Автор поста оценил этот комментарий

пару палок

Зачёт! 👍

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, в точности процитировали мою бывшую супругу (ЛОР). Та правда говорила "колбасу и бухло", но бухло почему-то носят только мужукам.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Жена (дерматовенеролог) тоже за ускорение прописки носила колбасу, сыр и хорошую водку паспортистке. Так та готова была ей фальшивый паспорт сделать была очень благодарна. Потом мне паспорт с просрочкой на три месяца поменяла без штрафа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фальшивый паспорт за колбасу. Не пали контору, блин :)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Терапевт?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот серьезно, если принесу колбасу? Докторскую. Норм будет? Конфеты хоть норм выглядят...
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не подарок :) приятно просто послушать, что ты самый в мире лучший доктор. Если это написано ещё и в официальных источниках (в книге отзывов или на сайте), то вообще отлично.

Нет, премию за это не дают. Но при появлении жалобщика и кляузника немного сглаживает ситуацию со стороны руководства и заезжей проверки. То есть 10 человек написали, что врач внимателен, компетентен и хорошо выполняет свою работу, а один обвинил в халатности и безграмотности - уже другое отношение к подчиненному формируется.

А подарки - это приятный бонус. Хотя при низкой зарплате могут составлять весомую часть бюджета. Сразу после института было здорово не тратиться на фрукты, шоколадки, а к новому году делать бутеры с красной икрой, когда звездой застолья был винегрет :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно норм)) но подарки это не обязательно)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают такие врачи, прям непреодолимое желание чтонить подарить. Но бывает и наоборот(
Автор поста оценил этот комментарий

Упакуйте колбасу красиво и она тоже будет презентабельно выглядеть

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы тратите ее деньги?

Дайте ей денюжку, она сама ее потратит, как посчитает нужным. Вкусы у всех разные.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Во!!! Это в точку!


Профессия у меня такая, что довольно часто доводилось презенты делать. И не я одна "подношения" делала. Вы бы видели эти горы шоколада, дешёвого шампанского и цветов... Мрак...


И решила я эту традицию нарушить. Набралась наглости и напрямую одариваемой задала вопрос "Что бы вы хотели в подарок? Ведь все-равно дарить будем, но хочется, чтобы было приятно, а не по принципу "нате, отвяжитесь". Ни за что не угадает, что мне заказали в подарок!!))))


Ну, вот давайте ваши варианты?)))


Кстати, баночка икры или крабов гораздо лучше коробки конфет.))

18
Автор поста оценил этот комментарий

Нефтяники не жаловались, они шутили, а вот учителям не до шуток.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Они безнадёжно смирились.  ((

151
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, что это банальная тема, но тогда это была реально первая мысль, которая пришла в голову. Врачи тоже интересные люди. Заходишь к любому врачу, а он тебя первым делом спрашивает - "что вас беспокоит?" А я комиссию раз в год прохожу. Вот кто такой отоларинголог? Сейчас я загуглить могу. А на приеме? Заходишь в кабинет без таблички, а там надпись на столе - отоларинголог. Да я не помню кто это и на что ей жаловаться. Или хирург - у меня первая мысль это апендицит. Говорю не беспокоит. Лор тоже кто такой забываю за год. С психиатором вообще страшно общаться - скажеж "всё хорошо" - подумают псих и куда нибудь на обследование пошлют. Скажеж всё плохо - подумают агрессивно-депрессивный и в дурку направят. Скажеж нормально - подумают отстраненный, возможно что-то принимает и пошлют к наркологу повторно. Стоишь молчишь - скажут тормоз умственный и отстранят от работы.
раскрыть ветку (135)
203
Автор поста оценил этот комментарий
Мой вам совет - когда в следующий раз придете к невропатологу, пожалуйтесь на плохую память, если не забудете, конечно.
раскрыть ветку (70)
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, с психиатром не шутить
раскрыть ветку (69)
118
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно, меня на водительской мед комиссии завернули. А я только вошла, он сказал, что я ему не нравлюсь... Я ответила, что за 700 рублей (столько это стоило +_) я тоже получше ожидала.. Выгнал, отметку поставила глав диспансера, сетуя, что этот жесть, но никуда его законно не деть..
раскрыть ветку (47)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу психиатров. Не, я понимаю, что среди них есть нормальные люди. Но, вот, именно те, на которых я попадаю на комиссиях, какие-то мудаки. В последний раз у меня спросили какую-то долбаную пословицу, мол, как её понимаешь. А я в душе не ебу. Так и сказал. Шутка. Сказал, что не знаю, но могу провести анализ. Провел. Неправильно, но, сука, со смыслом. Охуели все находившиеся в кабинете.

Люблю наркологов. Душевные люди. Обычно трепемся минут по десять, выхожу из кабинета почти родственником.
раскрыть ветку (36)
47
Автор поста оценил этот комментарий
У нас был психиатр-нарколог интересный. На приеме с ним сидела его мама, чтобы работал. Как-то раз его спалили что он ссыт из окна кабинета. А годами двумя позже он повесился
раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший тамада врач

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уверенны, что с врачем мама сидела и что он повесился?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А он точно врач был?

Автор поста оценил этот комментарий
Да. С ним в качестве медсестры сидела знакомая родителей. А его мама тоже медработник, на пенсии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они и правда загадочные, зайдёшь на приём, всего лишь печать нужна для комиссии для прав или оружия. Так они такую ахинею спрашивают и смотрят как курица на червяка, то одним глазом, то другим. Всегда сразу начинаешь сомневаться в своей адекватности.
39
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу психиатров
Люблю наркологов. Душевные люди. Обычно трепемся минут по десять, выхожу из кабинета почти родственником.

Ненавижу пациентов, которые на медкомисии треплются с врачами минут по десять, пока другие ждут в очереди.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А там быстрее и не бывает, по-моему. Сиди тихо, сиди общаясь - пофиг, там где-то 10 минут на прием и уходит
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я в очереди сижу к врачу, не поверите, как я ненавижу их тоже..

38
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый физрук ( сосед ) еще дополнительно отучился на психолога , теперь водку с ним пить просто не возможно , полный выеб мозга
раскрыть ветку (3)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Ты трудовик!
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Психология и психиатрия имеют мало общего)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно в курсе , просто вспомнилось
13
Автор поста оценил этот комментарий
Запомни, в психиатрии случайных людей не бывает.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Кто первый халат надел, тот и доктор

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так такие вопросы задают не для того, чтобы услышать правильный ответ, а для того, чтобы посмотреть в общем, как отвечать будете.

Пословицы и поговорки отлично показывают наличие абстрактного мышления - если его нет, это отклонение (это НЕ значит, что вы сумасшедший)

16
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне сказали обьяснить: "В огороде бузина, а Киеве дядька". Моя реакция: 0_0 что такое бузина? какой дядька из Киева?
В итоге попросил что попроще
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это ладно...
Перед армией, в 1988 лохматом году, я с друзьями тоже проходил психиатра.

Первому предлагает: объясни смысл пословицы "Готовь сани летом, а телегу зимой". Тот объяснил.

Второго спрашивает: "Когда бегемот смотрит на Луну, чем он занимается?" Друг ответил: "Эээ, хуйнёй мается, скорее всего..."

Мне говорит: Сын подошёл к отцу и спросил: "Папа, а ослы женятся?" Папа ответил: "Да, сынок, женятся только ослы..."
И как я понимаю смысл этой притчи?
Я ему: "Элементарно! Папа — осёл..." Психиатр хмыкнул в усы, что-то пометил в карточке, и позвал следующего...

Дурдом он и в Африке дурдом... С кем поведёшься, как говорится...
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Реакцию проверяет. Если б ты начал строить сложные теории для объяснения - получил бы диагноз "шизофрения".

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нууууу как бы да. Но с ослицами лучше было бы.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как то везло, спрашивают обычно -В армии служил? - Служил 10лет-Здоров!
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас комбо блять, психиатр и нарколог это один и тот же мужик
1
Автор поста оценил этот комментарий

В старые времена в диспансере сидели две старушки на приёме - проблем не было: "Военный билет есть?" - "Есть" - "Иди работай".

Потом посадили двух молодых дур - вместо того, что бы поставить печать, что не состою на учёте, они направили меня в регистратуру - стать на учёт. Спорить не стал - позвонил пошёл к заведующей - она поставила толкушку: "Приходите ещё" - "Лучше вы к нам".

Зря только в общей очереди час простоял.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Психиаторы - это своенравные, ебанутые людишки. Из-за них кучу народу имеет проблемы с получением различных лицензий.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже была история с психиатром. Мед осмотр на работе, привезли всех в поликлинику. Мне остался только псих и окулист, но у второго толпа детей, нас часа через два только принимать начнет.

Иду к психиатру, тот упёрся рогом, что к нему только после окулиста. Хотя все уже у него были, принимал без вопросов.

Я знатно охренел от такого фортеля, ляпнул "вам платят, сам за мной придёшь, я в буфете"

Развернулся и ушел.

Минут через десять подошёл этот псих, поставил "здоров", расписался и ушел.

Вот что это такое было?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тест на адекватность.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У вас минус упал
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так бывает)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Держите, я поднял.
-
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

_

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды пошутил...
Пришлось сдавать тест у психолога ради справки, что я нормаааальный и самый наиспокойнейший и адекватнкйший человек во вселенной, и вообще, оплот адекватности всего человечества, а шрам на левой руке образовался, когда я сыр резал неосторожно...
Справку получил, что я не псих.
раскрыть ветку (18)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что вас шутников по 30 человек в день у психиатра, вот она и отыгрывается таким образом)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но с другой стороны, шутить шуточки в стрессовой ситуации - это нормальная реакция организма и прям кричит о том что человек адекватный.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, на пограничном контроле не шутите. Они тоже умеют. А их шутки не оч смешные ((
Автор поста оценил этот комментарий

А на самом деле?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

А на самом деле не шутил.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Я боялся коронавируса, остаться без работы, и на руке у меня был здоровый свежий шрам. У одного психиатра из комиссии насчёт моего шрама возникли вопросы. Он был на внешней стороне, но здоровый. От кисти до локтя почти.
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не с психиатром, но однажды пошутил.


Были у нас раньше квартальные медосмотры. Перед работой осматривали пару врачей. одна из врачих проверяла какую-то реакцию - выхватывала иголку и делала вид, что тыкает в живот. Пациент живот отдёргивал, она что-то довольно писала.

Т.к. повторялось это каждые три месяца, я решил животом не дёргать. У врачихи была почти паника - меня чуть не отстранили от работы. С трудом объяснил, что надоело изображать испуг живота.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А могли и пизды дать на автомате.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Оттоларинголог и лор это одно и тоже)))
раскрыть ветку (20)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А ухогорлонос кто такой?
раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Сиськиписькихвост
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это зверек такой в Австралии.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там лори :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Где?! :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зверёк?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ухогорлонос? :) Ну да, ядовитый такой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

отоларинголог или ЛОР

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И в третий раз: отоРИНОларинголог. Впрочем, супруге на кабинет как-то на дверь повесили табличку прям в вашем написании )))

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оба написания правильные. Просто наберите "оториноларинголог" в гугле и убедитесь в этом сами.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ухо-нос-горло это ото-рино-лари, в моем понимании
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я дико извиняюсь, но лари - это грузинская валюта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
отоРИНОлариНОлог
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, так точно!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Какого...
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, еще раз: отоРИНОларинголог.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оба варианта правильные
http://gramota.ru/slovari/dic/?word=Отоларинголог&all=x
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дурацкое сокращение, честно говоря. Из "ухо-горло-нос" нос, получается, выпадает из списка.

Автор поста оценил этот комментарий
Оториноларинголог.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лор и отоларинголог это один и тот же специалист. Только тссс...
19
Автор поста оценил этот комментарий
После инфаркта стою на учёте в поликлинике, необходимо обследоваться раз в полгода. Прихожую к кордиологу(первый раз меня видит) , та с порога:
-У вас что-то болит или беспокоит?
-Нет
-А чё пришёл?
-
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Меня терапевт вчера направил к кардиологу, чтобы она на осмотре своё заключение дала. В итоге меня отхуесосили за то, что пришла, потом за то, что плохо симптомы описываю. А ещё кричала: "Объясните, почему Вы пришли именно сейчас??". Я грю, направили меня на осмотр, а сейчас потому, что здоровьем решила заняться. Её этот ответ не устроил, и меня отхуесосили повторно. Конец.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно узнать входящий номер жалобы?

19
Автор поста оценил этот комментарий
*кардиолог
4
Автор поста оценил этот комментарий

За такое нужно писать жалобу на имя начмеда. С входящим номером.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Более 200 тысяч комментариев? Серьезно?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ты что! Шутя :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же дошутиться до 200 к комментов, респект. Запомню вас как чела с самым большим количеством комментариев на Пикабу.

19
Автор поста оценил этот комментарий
На прошлой неделе был с сыном у психолога или психиатра - не различаю их. Нужна была справка в школу, 1 класс.
Вопросы:
-Стол, стул, тарелка - что лишнее?
-Тарелка - это посуда, а остальное мебель.
Ок.
-Собака, курица, свинья, корова - кто отличается?
-Корова - говорит.
-Почему?
-У нее рога.
-Нет. Правильный ответ - курица - это птица...

Справку дала, но но обратила внимание, что у сына есть проблемы с ассоциативным мышлением (или как-то так)

Может вопросы нужно правильно задавать?
раскрыть ветку (18)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Может, у меня проблемы с головой, но во втором варианте с той или иной точки зрения что угодно может быть лишним
Собака - тк не сельхоз животное, грубо говоря (вроде бы не разводят для производства продуктов, хотя не знаю точно)
Курица - птица/ходит на двух ногах, а не четырех/есть перья
Свинья - лысая
Корова - с рогами
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь свинья не лысая. Я уже не говорю про мохнатые породы.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кудрявая - прям симпатяга; каюсь, щетину в расчет не брала
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мохнатая свинья..это какая то кавказская порода?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выведена в Венгрии в 1833. В 1945 были завезены в больших количествах в Московскую область и северный Кавказ.

В России сейчас поголовье малочисленно и разводится лишь точечно, в основном на Северном Кавказе.

https://www.agroxxi.ru/wiki-animal/svini/salnye-porody-svine...

4
Автор поста оценил этот комментарий
что угодно может быть лишним
Это всегда так. Вопрос в том, что конкретному человеку субъективно кажется наиболее лишним.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тест на это и направлен. Человек с шизоидным типом мышления (вроде так это расстройство называется) подмечает мелкие второстепенные признаки и возводит их в абсолют.

Вот один из тестов. Назвать одну из четырёх картинок которая является лишней. Важен не только ответ, но и цепочка логических рассуждений объясняющая его выбор. Здоровый человек ответит "пчела" (по признаку живое/не живое). Человек с расстройством может сказать "Вентилятор, т.к. у самолёта, гвоздя и пчелы есть остриё" или "Гвоздь, т.к. самолёт пчела и вентилятор обдуваются воздушным потоком". Где-то на пикабу был этот тест с комментариями.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гвоздь, потому, что не связан с потоками воздуха. Или потому, что в его изображении минимум деталей. Я просто художник.

Все плохо, да?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я наверно больной, потому что выбрал гвоздь. Для меня из всех 4х вариантов он единственный при выполнении своей задачи не издаёт шум.

Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно, спасибо! Не знала о таких тестах; картинка так и тянет на размышления
(например, самолет, т.к. его нельзя просто так взять в руки (если, конечно, имеется ввиду настоящий). Надо будет поискать пост
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы ответила, что пчела, потому что все остальное создано человеком

Либо гвоздь, потому что все остальное уже цельное и работающее, а гвозди это лишь материал ля создания чего либо

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бля..я ответил гвоздь, так как он не связан с водителем духом так как остальные

Автор поста оценил этот комментарий

Гвоздь, так как имеет самое простое строение.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё....я бы выбрала 2 варианта. Пчела (живое/неживое) и гвоздь, не связан с воздухом....Дивергент?

20
Автор поста оценил этот комментарий

Она дура.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это тест на шизофрению, но психолог некомпетентна - всё нормально Ваш сын ответил, поскольку рога - как раз таки ассоциативный признак. А вот если бы он на вопрос «почему» ответил бы... (не могу придумать ничего шизофренического:/ ) в общем, что-то частное и неочевидное.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам типично «шизофреническое»: лишний петух, потому что собака укусила за хвост корову и она завизжала как свинья
Автор поста оценил этот комментарий

Курица - не млекопитающее. Норм вопрос. Мне тоже несколько раз задавали.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скажеж

🧐🤔

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, "ш" кончились, а мягкий знак к "ж" я писать постеснялся =)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на проф. осмотре единственный врач, которая не довела меня до истерики, была психиатр-нарколог. Вот, реально, нормальная бабу, поболтали за жизнь и ушла я в хорошем расположении духа (хотя по отзывам коллег, да и остальных, психиатр должен был проверить стрессоустойчивость и наоборот, хамить,  нагнетать)... А остальные врачи, да,  вот что им отвечать - хз

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, далеко не все такие, как бы так помягче выразиться, с ограниченными познаниями об окружающем мире.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ты уже желчью плеваться перестанешь? Чуть ли не в каждом блять посте
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет аргументов - переходим на личности? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это же не я называю человека ограниченным)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у людей образ жизни и интересы могут быть разными. Меня вот медицина мало интересует, и контактирую я с врачами весьма редко. =) тьфу тьфу тьфу... блин, пластик один, постучать не по чему...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига вы дремучий человек. ТемныйВоин думаю надо знать какие врачи за что отвечают.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не так часто болею, если б не мед комиссии, вообще бы про них всех забыл =)

Зы: Воины, особенно тёмные, в больницы не ходят, они умирают на работе в  бою :D

1
Автор поста оценил этот комментарий
А отоларинголог и лор- это не одно и тоже?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ОтоРИНОларинголог.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гугл сказал и так сойдёт =(
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так это получается что я 35 лет шутил нифига не оригинально?!((
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Увы,  Евгений Ваганович

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как вопрос проктологу каждого второго остряка на военкомиссии "ну что там? Дембеля не видно?"
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы выживать врачом надо иметь вторую половинку с хорошей зп))
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бляя вот эти вот шутки пациентов ну ваще не смешно. Каждый первый на вопрос что вас ко мне привело отвечает ноги. Каждый второй после УЗИ спрашивает ну что жить то буду? Или ещё - ну что ничего криминального нет? Почему то вот все про криминальное спрашивают. Я ж не следователь, у меня нет такой классификации болезней. Страна уголовников блин
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все хотят казаться остроумными, увы )

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно после ЭКГ или типа того, спрашиваю-- Жить буду?😅
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

... и в ответ меланхоличное: "А смысл?" ...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или врач тоже пошутит и ответит: "Будете, еще целых сорок минут."

6
Автор поста оценил этот комментарий

- Доктор, я ходить буду?

- Только под себя.

- А плавать?

- Если будете много ходить.

Автор поста оценил этот комментарий
-"В космос?"
-"Нее, в отпуск!"
Автор поста оценил этот комментарий
У кого-то хлеб чёрствый а у кого то бриллианты мелкие
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ебашить как проклятый две недели подряд и не сидя в кабинете, а на морозе, я посмотрю как ты не будешь считать что за это плохо платят

134
Автор поста оценил этот комментарий
Это как меня к маммологу на медосмотре отправили. Сказали, что тётки после 40 обязательно должны этого врача пройти. Для тех кто не в курсе, маммолог - это врач по молочным железам.
Ну вот она меня спрашивает: жалобы на грудь есть?
Отвечаю: есть, но вас, как врача, это не касается.
Она очень возмутилась и заставила все-таки озвучить.
Говорю: грудь упругость терять начинает.
Врач: ну что вы, у вас хорошая грудь. Вообще, и тем более для вашего возраста.
И тут я не удержалась похвастаться: дааа, доктор, вы раньше не видели!
Тоже сказала здорова и отправила из кабинета. Позавидовала наверное.
Пы.сы. Пруфов не будет
раскрыть ветку (12)
58
Автор поста оценил этот комментарий
:(
54
Автор поста оценил этот комментарий
Пы.сы. Пруфов не будет

Что значит "не будет"? Я тут уже расчехлил всё.

раскрыть ветку (6)
56
Автор поста оценил этот комментарий
42 года не 24. Они вам нужны, эти пруфы? Я жеж о вас беспокоюсь
раскрыть ветку (5)
47
Автор поста оценил этот комментарий
42 не 84. В 42 ещё очень многие огонь. Плюс опыт(жесты, мимика, умение одеваться). 40+ это зрелость ;)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Так и мне чай не 23, я для 24-летних уже старенький

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ждать или нет? Я уже не молод и не могу зависать на одном варианте надолго
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нужны конечно!

7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня только и встает на милф и бабулек
13
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала плюсанул. Прочитал пы. сы - минусанул. Ничего не изменилось, обидка осталась.
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь правила. Пруфы обязательны!

Автор поста оценил этот комментарий
Эхх, уже понадеялся к концу повествования на иллюстрации...
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде что-то про сиськи но фото не приложено. Однозначно дизлайк.
42
Автор поста оценил этот комментарий
Оториноларинголог
раскрыть ветку (15)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ухогорлонос же!
раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий
По асфальту тихо полз
злобный ухогорлонос
а за ним ругаясь матом
шел патологоанатом
раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на шашлыки однажды друг приехал, патологоанатом. Подходит и говорит: "О, мангал, отлично! А я как раз мяса свежего привёз."

Все сразу протрезвели, а он ржёт как конь...
Всё таки у них юмор специфический...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в морге специфичней юмор, чернее, я бы сказал, а вот в компании люди(не связанные с медициной) не всегда мой юмор понимают
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это шутка была сейчас?.. Если нет, то пошути по-морговски...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь так красиво, я перестаю дышать (с)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал будет что-то типа:
- Ты так похудел! Теперь точно поместишься в три пакета.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем 3, если ковидные трупы сейчас только в 2 пакета помещаются(не по частям, один пакет во второй пакет), а так, не хочу черно очень шутить, людям такое не нравится, оставлю для коллег
6
Автор поста оценил этот комментарий
ЛОР
Автор поста оценил этот комментарий
ЛОР
5
Автор поста оценил этот комментарий
Орнитолог
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
краевед
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Натуралист
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конюхов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Савватеев

26
Автор поста оценил этот комментарий
Разрешите доебаться? "Оториноларинголог" Разрешите отъебаться?
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В очередь пожалуйста!

Я уже понял =)

но гугл говорит  и так нормально =)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Отъебитесь, три-чтыре
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему тогда ЛОР? Ведь так должно получаться Ларингооторинолог?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может есть на пикабу ЛОР, и он сможет нам раскрыть тайну? А я что? Я просто табличку на двери прочитал.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
«ЛОР» — это аббревиатура от латинских слов Larynx (гортань) Otos (ухо) и Rhinos (нос)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь нужен врач по языку, даже не рискну предположить его должность, дабы язык в узел не связался =)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Логопед же?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку