Так я и пишу долбоёбам: пола два, а гендеров много. А уж девиации это или нет, решает каждый сам себе. Но эта вроде простая мысль оказалось внезапно сложной для пикабушников.
Так всё просто, большинство людей считают долбоебизмом саму идею "гендеров".
Вот ты и не находишь понимания. Тем более в России, где эта чума заметно меньше распространена.
Пока в чат не залетели жирные бабы с татухами и крашеными волосами, gender всегда имел значение "род".
Так и жили все, где sex - это пол, подразумевающий, что между ног - внутрь или наружу, а gender - это род. Ну мужской, женский средний.
а потом почему-то недоразвитые начали плодить к слову новые соц-дем определения. Недоумки не смогли себе своё слово придумать.
Когда что-то утверждаешь, неплохо бы это подкреплять доказательствами. Но я погуглил, да. Держи:
ге́ндер
Пол человека в аспекте специфических социально-экономических, культурных женских или мужских проблем; социальный пол (в отличие от социальных отношений).
Шутка прошла мимо тебя, очевидно. Хотя, какая это шутка
СОЦИАЛЬНЫЙ мать его ПОЛ. НЕ БИОЛОГИЧЕСКИЙ. Вы сами в состоянии понять, что сами же и копипастите?
Есть два биологических (sex) пола, и до ебаной матери гендеров. И гендер- не пол в биологическом смысле, а ориентация, вплоть до "вертолета апач".
Удивительно, как люди могут смотреть пятой точкой.. На видео ж чел все объясняет по поводу "вертолётов Апач"...
Вот кстати по поводу ориентации. Гендер он же про свою половую идентификацию, то есть должен крутиться вокруг м, ж или их отсутствия, флюидности. Так откуда берутся эти вертолеты апач, эльфы, зверушки и прочие сущности не относящиеся к полу? Зачем их называть гендером, если это скорее более общая идентификация: человек или не человек?
Тот случай, когда радостно притащил цитату, смысла которой не понял, в итоге обосрался, но сам пока этого не заметил. Вот, для домашнего изучения тебе: «Sex refers to biological and physical attributes, such as chromosomes, hormones, and reproductive organs, that determine if a person is male, female, or intersex. In contrast, gender is a social and cultural construct that includes roles, expressions, behaviors, and identities. While sex is about biology, gender is about how a person identifies and how they are perceived by society»
Нет, не обосрался)но теперь я понимаю, о чём и для чего говорит человек на видео;) пысы: вот тут комментатор привел ссылку #comment_367337648
https://www.oed.com/dictionary/gender_n?tab=meaning_and_use#...
"In contrast, gender is a social and cultural construct that includes roles, expressions, behaviors, and identities." - ну давайте тогда описывать автомобиль, не как совокупность систем, узлов и агрегатов, а с точки зрения теологии, скажем. Звучит как хуйня, не так ли? А почему тогда биологическое понятие пола пытаются трактовать с т.з. культуры, например?
Боюсь, что это не "общество" придумало... Как мы видим, пидорасолюбов во всехз частях света мало.
Поэтому что человек не автомобиль, у него есть те самые roles, expressions, behaviors, and identities не только по поводу своего пола, а по поводу вообще всего, что его окружает и его касается
Эта просто выдуманная хуйня с искусственным введением несуществующего. Вся эта "гендерная хуетень" как теплород. Выдуманная несуществующая сущность.
Без пол- вот то, что существует. И есть некие способы его восприятия, принятия. неприятия и т.д. Для этих способов не требуется введения новых понятий. При введении псевдопонятия "гендер" сущности были умножены без всякой необходимости.
Да, я умею читать) гендер - пол в каком-то там контексте. На что чел на видео тебе точно отвечает, что такого всего два: мужской и женский. Нет разницы. Есть два пола. И куча психических расстройств
Видишь ли, в русском языке это тоже пол
Нет, не вижу. Еще раз внимательно прочитай, что ты сам написал. В твоей же цитате содержится ответ на поставленный вопрос чем гендер от пола отличается.
В классическом английском sex и gender синонимы, однако последние лет эдак 50-60(!) они перестали быть синонимами и gender обрёл отдельное значение.
Но таки да, это ебанутая тема и жалкая попытка доказать всему миру, будто девиации - вовсе не девиации, а норма.
Фцелом изначально была идея в том, чтобы общество не затравливало "нетакусь", дабы не усиливать их расстройства. Это хорошая практика, кстати, ибо больных надо лечить, а не травить. Но, как это часто бывает с борцами за всё хорошее против всего плохого, палку сильно перегнули и теперь вместо лечения таких индивидов их девиации наоборот приветствуют. И это просто пиздец.
Смотря какой. Вообще дохера всего успешно лечится, особенно у детей и даже в подростковом возрасте. Только для этого проблему надо называть проблемой и лечить её, а не считать нормой.
Дополню.
Даже если болезнь (девиация) не поддаётся корректировке/лечению, она не перестаёт быть болезнью.
Ты же с английского переводишь, вот и возьми англоязычную википедию:
Gender is the range of social, psychological, cultural, and behavioral aspects of being a man (or boy), woman (or girl), or third gender.
In the mid-20th century, a terminological distinction in modern English (known as the sex and gender distinction) between biological sex and gender began to develop in the academic areas of psychology, sociology, sexology, and feminism.
The modern academic sense of the word, in the context of social roles of men and women, dates at least back to 1945
Т.е. в современном английском языке эти два слова имеют разное значение (безотносительно того, нравятся тебе трансы или нет).
А на какой я перевожу? Ты оскорбился переводом, но основная мысль от тебя ускользнула? Тебе на видео чел ясно сказал: два пола. И пофиг, как они называются. Два все остальное психически заболевания. На, тут ссылку скинули: . #comment_367337648
А на какой я перевожу?
Не знаю. На какой?
Если в иностранном языке эти два слова имеют разное значение (да и в русском сегодня принято различать эти понятия), то хороший переводчик подберет грамотный перевод. Правильный перевод слова gender - гендер.
НО, специально для совсем тупых, не способных думать самостоятельно:
Sex (англ.) - это пол (рус.). Т.е. биологический пол при рождении. У хомо сапиенс бывает мужской, женский и гермафродиты (патология).
Gender (анг.) - это гендер (рус.). Т.е. понятие гендера затрагивает психические, культурные и социальные различия, а понятие пола — только физические (анатомические и физиологические) различия.
Эти два термина различаются, вне зависимости от того, считаете ли вы транс-людей психически больными (вы врач?) или нет. Смысл в том, что ваш перевод говно. Так понятнее?
Есть только два пола: мужской(sex) и женский. А с gender это тебе к психиатру, о чем парень и сказал.
Ебать, ты совсем тупенький?
Последний раз:
В видео спрашивают о гендере, а не поле. Даже в видео мужик подтверждает, что есть много гендеров, просто мужчины и женщины типа нормальные, а остальные по его мнению они психи больные.
Твой перевод - говно, вот в чем суть. Берешься переводить - переводи правильно.
ПС Для ликбеза: даже у человека еще есть гермафродиты, а не только самцы и самки.
Смысл в том, что ваш перевод говно.
Ты вроде тут ниже назвал себя интеллигентом, а тут раз, и ляпнул говном...
Ну а по сабжу - чё ты доебался до человека? Нормально он перевёл! Смысл не искажён - все всё поняли кроме тебя!
Вон, переводчик Путина как то рассказывал, что Владимир Владимирович иногда завернёт так, что английские слова к этой фразе отсутствуют, поэтому важно донести смыл, а не въедливо занудствовать как это сделал ты! ;)
Т.е. буквально признают, что бред про разные гендеры придумали искусственно в 20-м веке, что просто напихали в "гендеры" другие понимания, чтобы оправдать всякую чушь.
"range of social, psychological, cultural, and behavioral aspects" - простите, но я когда-то ходил в школу и нам там на уроках биологии рассказывали про два пола. Это же биологический термин? А про гендеры нам не рассказывали. Т.е., получается, в 1997 году гендеров ещё не изобрели штоль?
И, вдогонку, я же правильно понимаю, что несмотря на научную науку и фотокарточки из космоса, если кто-то считает, что земля плоская, то типа так оно и есть?
Еще один.
Пол - это биологическое. Гендер - это психологическое. Не важно считаешь ли ты это болезнью или нормальностью. Это разные термины, про разное.
А в школе тебе много о чем не рассказывали.
Отлично. Вот с биологической т.з. всё понятно. Если писька наружу - мужик. Внутрь - баба. А с писихуйлогией сложнее... Вот, скажем, как именно понять, чувачок реально себя чувствует бабой с писюном или придуривается?
Я думаю, что действительно кто-то считает себя не тем, кто он есть, но при этом придуривающихся тоже полно.
Я затронул твои гендерные, прости Господи, чувства?:) да, я понял что мне написал гугл. А ты?
https://dictionary.cambridge.org/ru/словарь/англо-русский/gender
Всё остальное домыслы полуёбнутых ебанатов
В современном английском языке эти два слова имеют разное значение (безотносительно ваших личных убеждений). Всё остальное домыслы полуёбнутых ебанатов.
Тебе персонально рассказать? Оплачивай консультацию, расскажу. А не персонально тебе - в соседней ветке расписано подробно. Sapienti sat.
Пиздец. И эти люди пытаются со мной спорить о переводе терминов с иностранного языка.
К сожалению, врождённая интеллигентность не позволяет мне послать Вас на хуй. Посему, всего Вам наилучшего!
Изучи разницу между полом (sex) и гендером (gender).
Для нормальных людей нет никакой разницы. Для больных придурков - есть.
Нормальные люди способны понять, что если ты переводишь с другого языка (в котором есть разница) или твой собеседник различает толкование использованных терминов, значит разница есть.
Безотносительно твоих личных убеждений. Следовательно перевод - говно.
Но, Для больных придурков - это сложно.
В соседней ветке обсуждения темы про переводы ты сам нашел абзац, где эту дурь с гендерами и их количеством выдумали относительно недавно. Так что вот этот твой высер только подтверждает, что ты просто дегенерат, который ни читать, ни думать не умеет.
Но, Для больных придурков - это сложно.
Согласен.
это к психиатру надо. там расскажут и про цвет пола в отделении и про гендеры - кто первый халат наденет.
Понятие гендера затрагивает психические, культурные и социальные различия, а понятие пола — только физические (анатомические и физиологические) различия[
Бегло изучил. В чем парень не прав? 2 пола и куча психических заболеваний наложенных на суб/культурные различия.
Человек мнит себя Наполеоном, окружающие его считают шизофреником и долбоебом. Чтобы не было обидно, долбоеб называет себя носителем исторического сознания. Звучит лучше? Да, но всё равно шиза остается.
Придумали новое название психической проблеме, делают вид что название не связано с психикой, и превратили это в гордость.
Адекватный комментарий и ветку заминусили в хлам, что не так с людьми? Живут как будто в 19 веке



Озвучка
2.4K постов4.6K подписчика
Правила сообщества
1. Основные правила Пикабу распространяются и на это сообщество.
2. Уважайте друг друга и не унижайте людей, которые только ступили на путь озвучки. Не переходите на личности.
3. Видеоролики (всякое бывает) с жестью, порнографическим содержанием не рассматриваются.
4. Видеоролики, перегруженные неблокируемыми рекламными вставками, будут удаляться.