Батя

Батя Комментарии на Пикабу, Батя, Школа
Батя Комментарии на Пикабу, Батя, Школа

#comment_149371991

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь бабушка сказала партию создавай
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так мудрые учителя рассказывают маленьким людям, что, на самом деле "справедливость" - сказка, в которую уж пора бы перестать верить.

Увы, не у всех были такие учителя...

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто недоучителя, нечего "дерьмо сахаром посыпать"
Автор поста оценил этот комментарий
И психологов.
Автор поста оценил этот комментарий

Временами и обиженных на страну депутатов

23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Усы, лапы и хвост!
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь старался, нашел фото из фильма и сответствует контексту, а плюсиков нет...


Меня можете минусовать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кокаинум!
71
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том что в этом возрасте мы ещё не умеем решать подобные вопросы.
раскрыть ветку (16)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хотел сказать большинство не умеет. но встречаются рукастые ребята, но к сожалению школа бывших советов учит не выделяться, и быть как все.
раскрыть ветку (15)
28
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько я знаю при советах создавали кучу бесплатных кружков по увлечениям, в которых выявляли таланты... так что не система гасила таланты, а еденичные людимрази, работающие в школах.
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

кучу бесплатных кружков

Ну как бесплатных? Говорят, я сам чуть-чуть не застал, чтобы в некоторые попасть надо было впахивать на одни пятерки :-)

То есть нравится тебе бокс - будь любезен предъяви хорошие отметки в школе. Во система была :-)

раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же хорошо?) Я в 2002 на бокс записывался меня тренер дневник просил..
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну естественно если нет успеваемости , то какой тебе бокс ?! Учись иди . Правильно все )
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А ща похуй: родители деньги занесли за тренировки? Да. Кого интересует успеваемость?
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага и сколько талантов это дерьмо погубило? Ну не прет у человека учеба, а бокс, танцы, рисование прет. И был бы хороший спортсмен или художник, а стал посредственный дворник.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько сейчас талантов незагубленых? Хорошая жизнь стала: никто не губит таланты.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не говорю что сейчас все хорошо. Точнее что у всех все хорошо. Но и тогда было не очень.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точнее что у всех все хорошо.

Тогда было у всех всё плохо? Хорошо? Давай уже доходчиво для всех скажи о чём ты говоришь.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зато сейчас полно горячих южных гостей, в совершенстве владеющих приемами любых единоборств, а о правилах поведения в обществе не имеющих представления.
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле "не прет"? Это ж не институт. Школьная программа рассчитана на то, что её только совсем дебил не осилит (гимназии и лицеи в расчет не берем, речь про обычные школы). И когда школьник с какого-то класса может делать домашку самостоятельно, то двойки/тройки или выбор такой, или отсутствие желания и дисциплины. А в спорте без дисциплины никуда. Сколько помню, хреново учились только те, кто на уроках занимались другими делами и не делали домашку.

Автор поста оценил этот комментарий
Тайсон, Мухамед алли , мейвейзер, Альварес вроде медалисты ,не ?на одни пятерки учились ?
нехуц путать , бокс отдельно, учеба отдельно , каждому свое
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ужас... детей сподвигали всесторонне развиваться... как же они потом, когда выросли, смогли нас родить и помочь добиваться успехов в наших начинаниях? Может потому, что сами были не узко специализированы и еще с детсва им привили необходимость познавать чуть больше информации чем им интересно? Хотя нет, не думаю...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в конце 80-ых ходила на все кружки бесплатно и безо всяких прочих условий

129
Автор поста оценил этот комментарий
Иди докажи! Домашку по математике делал в седьмом классе, писал пример, и сразу ответ(решение не записывал, потому что в уме хорошо считал) получил двойку, типа списал ответы. Ща бы я ее разъебал бы за такое, а в седьмом классе ты как это сделаешь?
раскрыть ветку (20)
115
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, справедливости ради, оформление своих мысленных расчетов на бумаге - это немаловажная часть образовательного процесса. И важно не то, что ученик мог списать (это вообще ебанутый аргумент, т.к. списывают обычно как можно подробнее), а то, что это показывает ход мысли - преподу нужно знать как ученик от этого пришёл к этому. Вот только преподы никогда этого не объясняют ученикам - надо, и всё тут. Ну или настроение херовое было.
раскрыть ветку (6)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Я, будучи учителем, объяснял зачем нужно записывать, но если не записывали, оценок не снижал. Да, спрашивал как он это сделал, и если рассказывал, все гуд.
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто прекрасный преподаватель. Спасибо за вашу адекватность. (Не сарказм)

3
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо вам, всё правильно

51
Автор поста оценил этот комментарий
А моя учительница всегда на этом акцент делала, мол, в сложном уравнении можете где нибудь арифметическую ошибку совершить, но если ход мысли был верный, то оценку снижать не буду. А самый запомнившийся эпизод был, когда одноклассник, откровенно тугой в математике, на контрольной забыл формулу. Но закусив удила, он охеренно кружным путем таки добил уравнение, расписав решение на два листа. По итогу он успел решить только половину уравнений, но учительница на следующий день специально выделила его работу, мол, наконец то ты начал думать, горжусь тобой, четыре! Никогда у нее такой широкой улыбки не видел.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тяжело было записывать ход решения. Пока я запишу первое действие, в уме уже дорешаю все и "кошу глазом" в сторону следующего задания. И оп! В голове каша, я начинаю путаться. Поэтому пример - ответ.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то расписывала, в первый и в последний раз в своей жизни, классе в 8. Потому что за это мне влепили 3 с припиской "можно было решить проще".
20
Автор поста оценил этот комментарий

нужно не доказывать, а жаловаться. если совсем маленький- родителям, если постарше, то уже завучу и тд и тп.



В вашем случае нужно на спор решать у доски. у меня так  было. правда в  10-ом классе. Домашку не делала по алгебре вообще. Если вызывали, то у доски решала сходу. 1 раз хотела мне 2 влепить за пустые страницы в тетрадке. ну вот я у доски  в  уме и решала. Больше ко мне вопросов до конца школы не было.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Жаловаться-плохо, терпи казак - атаманом будешь, ябеда-карябеда, так учили в детстве.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Терпил рождают терпилы.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Личный опыт, учитель после такого натравил класс на ученика который на этого учителя нажалавался, она пиздила детей то указкой то кулаком, мой бывший сосед по парте до сих пор помнит это кольцо у нее на пальце.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было подобное. В итоге остался после уроков и при учительнице пару примеров решил. Больше вопросов не было

Автор поста оценил этот комментарий
Была примерно та же ситуация, я просто продолжил писать так же, мне ставили тройки, но ,в конце-концов, итоговую ставили 4 или 5 (на что нарешал). Тут помогло то, что я не в случайный момент так начал писать, а сразу, как решения стали длиннее нескольких строк.
Автор поста оценил этот комментарий

А кто кроме тебя знает, что ты хорошо в уме считаешь? Никогда не понимал таких умников "задача - ответ"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по комментарию, неудивительно что ты не понимаешь людей, которые способны в уме посчитать. Сочувствую. Если ты попробуешь пошевелить тем, что у тебя осталось от извилин, тогда, может, осознаешь, что учительница, у которой в классе 20 человек, которые у нее регулярно занимаются много лет( тогда было так) в состоянии иметь представление об умственных способностях каждого. Но для этого нужно извилинами шевелить...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо мне так в первом классе все желание учиться отбили :(
2+2 напишите сука решение на трёх страницах ...
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
А потом все эти люди пришли на Пикабу и стали требовать пруфы!
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас давно действует презумпция виновности и в школах и в судах

12
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что сейчас можно сфотографировать сам процесс на телефон, и в случае чего сунуть в лицо этой суке
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, я после всех этих историй гораздо лучше понимаю матерей, которые снимают тонны видео про своих детишек. Зато потом такие козы к ним не прикопаются)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так в первом классе нарисовал классный пейзаж, сказали не я рисовал. После этого, как отрезало, до сих пор рисовать не люблю
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 5-том классе на уроке рисования на просьбу нарисовать природу, нарисовал речку, берёзу, а под берёзой гриб. Меня так нахвалили, плюс насильно отправляли в художественную школу, что я начал спецом рисовать дичь. С тех пор у меня даже подпись не калиграфическая. Да и вообще, я электроникой увлекался, даже нашу шарагу, где выше 3го разряда никогда никому не давали закончил с 4-м. Было задание на выбор, последний пункт-своё, ну я и притащил им самодельный кодовый замок, собранный на реле )) Да электронный кодовый замок, комбинаций было немного, всего 4 кнопки, но тогда, в 90х это только в фильмах видели.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь можно было просто сказать "Не хочу в художку" .

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, точно. Надо запомнить. Лет через 5 пригодится.

Автор поста оценил этот комментарий
Неправильно. Доказательства есть? Нет! Тогда пошел нахуй!
136
Автор поста оценил этот комментарий
УЪУ, пичот. Вспомнил. Я когда мелким был, очень любил зарубежную литературу и было задание - написать, что-то вроде анализа произведения, только не помню какого, так вот - я написал, а мне трояк влепили, так как не поверили, что это я сам написал, но и не смогла училка найти откуда, так как все решебники у нее были и видимо я нашел тот, которого у нее не было, сука. После того случая я вообще скатился в двоечники и забил на все это говно до 11го класса.
раскрыть ветку (30)
119
Автор поста оценил этот комментарий
Учился в школе с углубленным изучением физики и математики. Была контрольная и я уравнение решил способом, который мы не проходили. Сам допер. Соседка по парте у меня списала. Учительница соседке поставила пять, а мне четыре со словами - мы тут такое не проходили и ты скорее всего списал у соседки своей
раскрыть ветку (18)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Моя учительница по алгебре в 10м классе вела дополнительные занятия по цене репетитора, только групповые, а у моей семьи денег не было, поэтому занимался дома, по учебникам и сборникам задач (очень хотел на мехмат поступить). Так я за полгода подтянул чуть ли не всю программу прошлых классов и начал учить программу первого курса по линалу и матану, из-за чего решать уравнения и находить производные в 10м казалось элементарнейшей хернёй. Но оценки у меня всё равно остались 8-9, потому что "ты на групповые занятия не ходишь, значит знаниям у тебя взяться неоткуда. Я ведь знаю, что ты списываешь у кого-то". Сейчас я уже понимаю, что она была просто мразь и хотела денег за допы, а тогда я мечтал о мехмате и просто думал, что она мразь. Но припекает до сих пор.

раскрыть ветку (10)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так что с мехматом получилось?

раскрыть ветку (6)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Поступил на бюджет, два года назад закончил магистратуру.

К счастью, на аттестат всем было всё равно, так как ЗНО по математике и физике я сдал на 196+ оба.

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Красавчик!
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ты красавчик!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это ты красавчик.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И ты красавчик!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И я красавчик
13
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас учительница математики принципиально отказывалась от репетиторства тех, у кого она ведет уроки. она говорила что в школе она до 4 часов и все что может она даёт в школе. а уроки кончались 13-30. т.е 2.5 часа своего времени 5 дней в неделю она бесплатно учила всех желающих и всех уровней подготовки. нам повезло.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И правда повезло.

У нас последний год по пол- урока математики учительница посвящала тому, как мы ее не уважаем. Никаких вопросов задать нельзя было, потому что "слушать надо было внимательнее". Если в классе начинался шум, она просто уходила минут на 10.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Доброй души человек
22
Автор поста оценил этот комментарий

Помню нам в школе на черчении разрешили пользоваться Компасом. Ну я начертил себе, одноклассница попросила ей тоже распечатать, потому что она не разобралась с программой. Ну ок. «Ты у Даши взял». Ну да, естественно

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гусары молчать!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

- Почему опоздал, Вовочка?

- Картоху жарил!

- Странно.. Садись. А ты почему опоздала, Катенька?

- Проспала...

- Ладно, садись, Картохина..

Автор поста оценил этот комментарий

Это она у меня взяла!

15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня иначе было. Я проболела одну тему, а когда пришла, по ней контрольная была. Одна решенная задача - 3, две - 4, три - 5.

Потела, весь урок решала одну задачу, не зная формул, методом от противного. Была готова к тройке, но учитель поставил четвёрку. Моё решение ей понравилось)

21
Автор поста оценил этот комментарий
"скорее всего". Ух, мудачье, пздц
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Highly likely

41
Автор поста оценил этот комментарий

В универе такое было. Новый предмет, новый препод (тётка с репутацией злюки), задаёт написать эссе о том, как мы понимаем содержание этого предмета. После проверки у меня единственный неуд - "ты не мог так написать, это не твой уровень". Сука, ты меня впервые видишь! А я ещё с бодунища страшного был (точнее, пришёл на занятия сразу после окончания ночных гуляний), ну и обматерил её, сказал своё отношение к её позиции и ушёл. На следующем занятии она извинилась и предложила пересмотреть наши взаимоотношения. Всё, до конца курса у меня с ней проблем не было. Хорошо быть студентом...

37
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же история по литературе, 2 дня писала сочинение на 10 листах, учительница зачитала его перед всем классом, а потом спросила откуда я его списала, так и не поверила что сама, с тех пор мой интерес с сочинительству угас (
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня наоборот было. У нас в классе три девочки было, писали сочинения, аки писатели. Учительница любила зачитывать их сочинения вслух, видать, сама тащилась от них. Нам всегда их в пример ставили.

Главное, я слышал и читал, эти сочинения, но повторить так не мог и сейчас не могу. Наверное, мозги из жопы растут

30
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая ситуация, в училище с литературшой с первого дня друг друга невзлюбили, потому что я ей сказал, что видите ли, кроме русской литературы существует и другая. Эта старая маразматичка мне чуть ли не каждую пару это припоминала, что "ох, P.Ubertator, не хочешь ты быть образованным, да? Жаль".
Эссе, где я приводил отсылки к Заводному Апельсину она даже не смотрела, зато за Булгакова поставила четвёрку, списал вот откуда-то по её словам.
Вспоминаю и аштрисёт
15
Автор поста оценил этот комментарий

Практически один в один было. Мне на балл занизили за то, что я анализ якобы списала (интернета не было еще). Спрашиваю- откуда конкретно, покажите? Аргумент был офигенный: "не знаю, но слишком хорошо написано". Предложила ей дать мне другое задание, и я при ней напишу так же хорошо. отказалась )) но и оценку исправлять не захотела, типа, раз поставила, то все. Это меня взбесило, пошла к классной, к завучу, в итоге исправила с комментарием " я все равно не верю" ))

Но потом придиралась просто ко всему.

Снизила мне на выпускном сочинении балл за грамматическую ошибку, которой не было. Исправила мне с правильного на неправильное, рассчитывая, что опротестовать уже не успею. А я успела ))

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш комментарий - наслаждение. Жаль тех, кто боялся постоять за себя. Я могла. Прямо почувствовала эту ярость и ощущение близкой победы: потому что если созвать комиссию, то учитель окажется в говне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо )) У нас вообще был класс боевой насчет своих прав и качества обучения. Коллективное заявление директору было наше все. Закончили с самым сильным комплектом учителей и без бестолковых предметов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на выпускном сочинении тоже снизили балл потому, что директор сказала "не может у KuKer стоять за экзамен 5, а у нашей медалистки 4". Это я потом уже узнала, сестра двоюродная работала в этой же школе и в комиссии была, рассказала. Может, обиделась, что я на последнем уроке, который директор у нас вела, не пускала слезу и не блеяла про то, как мне в этой школе нравилось и как мне жаль расставаться, а сказала, "наконец-то закончилось обучение в этой школе"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не скатился, но желание отбили напро
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тивоположное

Автор поста оценил этот комментарий
Тивень духовки что снизу горит
39
Автор поста оценил этот комментарий
как-то я вела практику в школе по изо, учителем рисования, замещала в одной школе преподавательницу. И попался мне 5 класс один (вели мы по одному занятию во всех классах, где есть рисование), там мальчик рисовал при МНЕ настолько шикарные пейзажи, не все мои одногруппники так смогли бы. У многих из того класса были посредственные работы, но гораздо лучше, чем у параллели. Смотрю, а в журнале одни тройбаны у всех. Спрашиваю у того мальчика, мол, вроде неплохо рисуешь, а почему тройки? А, говорит, преподша не верит, что это мы сами рисуем, в пример 5В(условно) ставит, мол, по их работам сразу видно, что они рисуют.
Узнала, что многие начали только в художку ходить, а остальные просто подтянулись по качеству, в духе "а чем мы хуже?".
Я тогда долго сидела, много думала, как преподаватель может не верить, когда 99% рисунков выполняется на занятиях. Разговор с ней тоже ничего не дал, не в обиду никому, но она вела себя как престарелая маразматичка. Вот в таком мире и живем
37
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах. У меня история вспомнилась. Дело было перед новым годом. На изо нужно было нарисовать что то к празднику. А поскольку я рисую, мягко говоря, не очень, этим занялся мой отец. Нарисовал ооооочень красиво ( ночь, звездочки на небе и украшенный снеговик в лесочке, где на лапах ёлок лежит снег). Отец сказал, чтобы я сказал, что я нарисовал это сам.
Но, на уроке рисования, учительница спросила: "сам рисовал?", мне стало немного не ловко, по этому решил немного схитрить: "сам, но только отец показал как снег на елках рисовать". "Понятно, значит четыре, а картинку я возьму на выставку". Я ответил: "нет, не возьмете, она ж на четверку оценена, а не на пятерку, значит путь на выставку закрыт". По моему у нее пукан до сих пор полыхает 😀
74
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы тебе было немного легче, хотя не знаю, будет ли:

в 5 классе на ИЗО, нам дали задание нарисовать животное, и давали картинки.

Так как рисую из головы я не очень, я всегда рисовал с картинок. Но у меня всегда получилось так, будто я как принтер рисую, с небольшими отклонениями. То есть лежит рисунок и я просто почти полностью копирую его на лист лежащий не над ним, а рядом.

Так вот, я нарисовал собаку, почти как по кальке. Учитель и остальные не поверили, что я нарисовал сам, а не обвёл, поэтому она дала ещё один лист и предложила, чтобы я сделал это при всех. Так, как этот рисунок я только что нарисовал, я его тут же обрисовал уже не за 30 минут урока, а за 8 и на выходе получилась всё та же собака (или волк), которая была на другом листе, опять с небольшими отклонениями (насколько помню, голова была чуть больше по сравнению с шеей).

И после этого я на оба листа получил две пятёрки и в дневник, мама была довольна.


Просто вам с учителями очень не везло, адекватный  - проверит.

раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Иди обниму, бро. Наши мозги могут копировать, но не рисовать из головы. Чертить кстати ты должен идеально, с модели или другого чертежа.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Наши мозги могут копировать, но не рисовать из головы.

Когда-то я пытался, но получалось как руки у чилика.

15
Автор поста оценил этот комментарий
про копировать а не рисовать из головы, в детсаду идей для рисования не было вообще впрочем как и сейчас, поэтому я подсмотрела у соседа и у него сбоку в углу было солнышко нарисованно, не в виде кружочка а четверть, я решила что это шторка такая типа как в театре, и решила что надо вторую такую же для красоты, а то несимметрично, в итоге дети оборжали меня что два солнышка, а воспитательница заступилась что все нормально, возможно я рисовала что-то еще и дети затихли:)))
Автор поста оценил этот комментарий
на уроках изо всякую херню давали рисовать, там помойму и 2 летние такое нарисуют. пришел с домашним рисунком не поверили что это я так рисую. зато когда я похожее набросал карандашом прямо перед училкой вопросы отпали, да и на уроке изо разрешили заниматься чем хочешь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нам давали вроде такого.

Иллюстрация к комментарию
69
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня вообще с такого дико пригорает. Не помню какой был класс, но на трудах шили брюки. У меня мама проф. швея, поэтому швейное мастерство я познавала с интересом, оно довалось мне относительно легко. На тот момент брюки я себе уже сшила, что и продемонстрировала новой учительнице по трудам. Она не поверила и заставила делать все со всеми, выкройку на милиметровке, потом на ватмане и т. д. Я все сделала. Но на следующий урок принесла джинсу и решила выкроить шорты (раз брюки есть). Она все прекрасно видела, ткань, эскиз!! На мой вопрос можно ли, от меня отмахнулась. Дома я благополучно их сшила, обычные джинсовые шорты, гульфик, карманы, шлевки. Думала меня похвалят. Как она орала, что я обманщица, наверное, слышала вся школа. Как я посмела купленное принести и выдавать за свое. Я пыталась оправдаться тем, что это я сама шила. Моя мама швея и я шью. Как только она услышала, что мама швея, все, это был конец. Она орала что, это сделала мама, а я вдвойне лгунья, три двойки мне. Девчонки в классе, зная мою семью и увлечение, как могли меня отстаивали. Но это было бесполезно, угроза двоек всех присмирила. Потом, конечно, когда моя маман вставила ей, двойки у меня пропали. Но она считала своим долгом подъехать меня при каждом удобном случае. Например при готовке или вышивании. Помню до сих пор, прям пригорает знатно.
раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в школе в кабинете труда стояли ублюдские старые машинки с педалью, они постоянно заедали, рвали нить и тд, дело шло через опу, а машинку где посадили там и сиди, менять не разрешали. я на уроке больше с машинкой парилась чем шила. У меня шила бабушка, меня научила, и дома на норм машине придешь и все красивенько сделаешь. Приносишь в школу, а училка : тут только 4ка и то по-доброте, тебе точно помогали, тк на уроке я не видела чтоб у тебя получалось. Бесило дико.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в школе были старые ручные машинки, а дома у меня была немецкая Пфафф. Тетя моя была швея и лет в 11 научила меня кроить и шить(причем по современным выкройкам, а не по тем что у нас в школе были) я ходила в одежде которую сама сшила, но по трудам у меня в аттестате стоит 4, ибо я не могла сама так шить и это все на заказ. Иногда мне школьные подруги говорят, что мне везёт, у меня талант к рукоделию... А все потому что у них в школе ничего типо не получалось шить. Только вот дело то нифига не в таланте. У меня на школьной машинке тоже нихера не получалось. И хер им докажешь что дело в практике и норм технике... Неее точно талант. У всех у них при этом 5 по трудам. Хотя по сути эти оценки нахер никому не нужны
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда нам в школе ручные машинки поменяли на электрические с педалькой, руки у меня неожиданно "выровнялись". Но тогда и препод сменилась, предыдущая только вздыхала над тем, какая я косорукая

2
Автор поста оценил этот комментарий
Уф, "таланты" вообще больная тема. Нет никаких талантов, всё и всегда достигается трудом. Даже какие-то "склонности" идут из детства просто, возможно которого сам не помнишь ещё. Но некоторые слишком ленивые или тупые, вот и говорят "ой, даа, у тебя талант, а мне вот не повезло с таким умением родиться".
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно. Но осадочек в детстве был)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас было интереснее, машинки были относительно нормальные, но две на 14 человек. Практически весь урок больше ждёшь, чем шьешь.
Плита была одна. Так же приходилось ждать пока одна бригада (эта учительница так подгруппы называла -_-) приготовит. Знакомые рассказывали, что у них было или две плиты на кухне или запускали готовить в разное время подгруппы. Нас же отправляли табуном и была битва всегда, кто готовит первым. А ей похоже нравилось просто орать, типа во имя соблюдения порядка. Иначе нельзя объяснить зачем строить урок так, чтобы всегда был балаган.
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже стояло 4 таких уродских машинки на 15 человек, кто первый успел оккупировать, тот проводил все занятия на них, а остальные просто смотрели или копошились со своими изделиями.

Когда в конце четверти дошло дело до финальной просрочки на машинке, трудовичка заартачилась, чтобы все делали в классе, а не дома, типа будет видеть, что сами делали, а не мамы. На возражения, что машинки заняты, она прогнала оттуда завсегдатаев, дескать вот, шейте! Ага, щас, там до этого народ только 2 урока осваивал эту уебищную педаль, чтобы построчить целиком без заеданий, а тут первый раз сев за неё (наконец-то!) выдай ей результат! Не помню, как смогли её умилостивить, но тот уродский фартук дошивала все-таки дома, не сумев на последнем уроке совладать с машинкой.

Автор поста оценил этот комментарий

Я шила шорты, выкройки и прочее делала на уроке труда, даже немного шила.

Дома у мамы была машинка с ножной педалькой. Большая часть изделия шилась на ней. Когда я принесла готовую вещь, мне преподаватель сказал, что я её купила.

И все-таки я люблю этого преподавателя.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Мы на труды с подругой подготовили проект: вязанный шарф и шапка. Шарф делала подруга, шапку помогла её мама, я подготовила презентацию и всё остальное - 4, на границе с тройкой, потому что нам помогли взрослые, а девочки в 13 лет вязать не умеют.


Одноклассница принесла топиарий - денежное дерево, в каком-то расписном самодельном глиняном горшке, на ветках висели аккуратно просверленные монетки на ниточках, ствол был похож на палку, залитую эпоксидкой. Презентация проекта была "ыыы, гыы, из чего горшок? не знаю... из чего это - не знаю..." - 5 и овации, потому что девочка сама делала и старалась.


Больше на труды я не приносила ничего самодельного, учительница глазами говорила, что знает, что это сделала не я, но ставила 5ки, потому что доебаться до изделий было нельзя

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А что, каждая девочка должна уметь вязать? Ух, аж бомбануло.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно! Я вот в школе вязала шарф, а получился носок на хвост коту. И тот не оценил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас. Не, мы не вязали)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в принципе, на спицах вязать не сложно, если не какой-то узор, а обычное гладкое полотно или такой "рубчик". Хотя сначала кривовато будет. У нас 1 четверть была, вроде.

Шить сложнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пробовала вязать, прямой и обратный шов, ну, в общем не мое) мне шить проще)

23
Автор поста оценил этот комментарий
Я на рисовании нарисовала принцессу синей ручкой ручкой, поставили 2. Учительница сказала что получилось красиво, но ручкой рисовать нельзя. Через какое-то время, эта же учительница, рассказывала про художников с нестандартным мышлением. И среди различных креативных техник было рисование обычной синей авторучкой. Мальчик в Америке рисовал ручкой, у него была выставка, в общем, молодец мальчик. А я не молодец. В школе ручкой рисовать нельзя.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Снизили оценку за рисунок цветными карандашами вместо красок. Бесит блэт

19
Автор поста оценил этот комментарий

А ты ей кнопок на стул)))

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Какие кнопки ну что за подход.

Мы делали, две иголки забивали с низу в стул, к ним подвешивали заранее заряженный конденсатор.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"...и подвесить заряженный конденсатор"

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже у всех такое было, у меня в школе математичка конченая была, все время двойки ставила и как то она заболела, была замена, и я выучил тему збс и мне училка на замене поставила 12, так эта шмара когда вернулась сказала что я не мог получить столько и вызвала к доске, я выполнил задание но она сказала типа ты до этого херово учился и щас обманываешь, исправила 12 на 3 а за урок поставила 2 за обман и в дневник написала типа обманывает учителя, ебанутая...
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты пожаловался маме?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня была в школе, только продолжалась несколько лет. Рисовать более менее умел в детстве. Училка по изо никогда мне не верила, говорила "ты не мог так нарисовать, возраст не тот". Продолжалось это с 5 по 8 класс. Ставила тройки, только потому что не верила мне, хотя и при ней я выполнял задания. Я то не так много значения этому придавал, но скольких детей она наверное огорчала своим "ты не мог, возраст не тот"
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было сказать: не поставите мне 5, я скажу, что вы меня трогали за писю!
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот чё идеи подаёшь? Тут же и школота тусуется
Автор поста оценил этот комментарий

Вот из-за подобного не захожу в подьезд если чей-то ребенок заходит, лучше позже. Большинство нормальные, а кто-то херню придумает и хрен отмоешься.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Позавчера делали с сыном-втроклассником задание по литературе: сочинить потешку про щенка, используя определенные слова. Я начиталась интернета, вдохновилась и выдала крутой стишок в восемь строк. Сын записал, а на следующий день принес замечание от учительницы: передай маме, что надо было самим сочинить, а не списывать из интернета. Было пиздецки обидно. И мы решили, что я слишком талантлива для этой системы.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот много историй про "учительница не поверила", а мне наоборот - родители до сих пор не верят, что я сам нарисовал Снежную Королеву на ИЗО, сидя на уроке. Ладно бы на учительницу думали, так ведь считают, что девочек из класса попросил. А тем временем мальчику уже 32 годика...

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Бро.

Мне мама не поверила, что я стихотворение сама написала, при том, что она знала, что я пишу стихи.

Но "слишком хорошее"...  Тоже обидно всю жизнь.

Лет в тридцать я ей напомнила, она сказала: "Ну если это и вправду ты написала, тебе должно быть приятно, что я так высоко это стихотворение оценила".  А то, что она настолько низко оценила меня, мол, и стих хороший написать не могу, и способна на плагиат - она не понимает.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, как в школе писали какую-то работу на двойном листочке, дома сделал с помарками, а в школе решил переписать без исправлений, хорошо урок, на котором сдавать, одним из последних был. Приятель это увидел, попросил с помарками ему потом отдать, я думал он перепишет хотя бы, а он просто подписал своей фамилией и сдал. В итоге ему 5 мне 4, типа я списал. Я его, конечно, не сдал. Но учитель куда смотрел, элементарно тетради посмотреть, почерк сравнить, я х.з.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зря не сдал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оценок еще сотни новых каждый получит, а подмоченная репутация может остаться на долгие годы.

5
Автор поста оценил этот комментарий
На ИЗО была свободная тема, я решил рисовать кремль, ручками, гелиевымим, каждый кирпичек вырисовывал, со швами, с тенями, с оттенками, мне рисунок очень понравился. Училка влепила 2. Ручками, говорит, рисовать нельзя! Сука, на всю жизнь запомнил ненависть, которую тогда испытал.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я рисовала брату задания по ИЗО. Не обычные каждодневные, а что-то масштабное. Учились в одной школе. Каждый раз учительница просила его, передавать мне привет.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в начальных классах тётя рисовала. Ну, как рисовала, перерисовывала с картинок. И учитель в дневнике ставила 12 и подпись "спасибо тёте". Зато в старших классах я рисовала плакаты к праздникам, одна из всего класса.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

что еще за 12?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Украине двенадцатибалльная система
4
Автор поста оценил этот комментарий

Двоюродная сестра рассказывала, делала с отцом математику, дядя у меня очень умный, когда-то помогал и мне в старших классах и на первом курсе универа. Так вот, приходит она потом на следующий день со школы и говорит, что ей поставили 2, а какой-то там отличнице поставили 5, у нее там другой ответ был. Идет на следующий день папа с ней в школу к учительнице, просит показать ошибку и говорит, я эту задачу могу решить несколькими способами а вы? В итоге та посмотрела задачу, сказала что да, у нее правильно все, в итоге сестре 5, той отличнице 2.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так должны были заканчиваться все истории в этом посте! Батя затащил! Батя молоток! Люблю бать!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Помню в первом классе по рисованию задали рисовать яблоко    .я нарисовал яблоко разделил линией пополам и половину закрасил жёлтым и половину красным.училка сказала что это не яблоко а арлекино какое-то.я опять нарисовал яблоко но разделительная линия на этот раз волнистая.половина красная и половина жёлтая.чтоб не арлекин был.училка посмотрела на моё яблоко и поставила 3.хотя я неоднократно потом видел яблоки идеально разделённые на две половины жёлтое и красное.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я Батя, приеду и разъебу учительскую, с вас только дорога, остальное в мое удовольствие. Можете снять на камеру или телефон)))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Така же хрень была, только рисовали лебедя . Не поверила что сам нарисовал. И заставила на доске рисовать. И один хрен сказала не похоже что сам
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я в стенгазету Ленина нарисовал-с открытки.Пришли, я сейчас не помню кто из школы домой,с мамой говорили,запретили Ленина рисовать,типа разрешение надо.Газету не помню куда дели,прикольно,если сожгли.А Ленин,как живой был нарисован,с вперёд протянутой рукой...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в школе написал контрольную по химии на 12, единственный в классе, она мне поставила 7, сказала, что я списывал. Я говорю, у кого в таком случае, если я единственный на 12 написал. В итоге, хрен там, так 7 и осталась.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню как бомбило, когда задали сочинить стишок (это было лет 8 назад) мама очень постаралась и сочинила очень красивый стих про ёжика)) в итоге поставили 2 из-за того, что учительница сказала, что это украденный стих. я его пытался нагуглить, но его и не было. Сейчас 21 год но помню до сих пор))
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так у детей все и "убивается" вы хоть надежду в людей не потеряли? Ведь не все такие 😭
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пришёл в голову современный лайфхак - фоткать процесс изготовления, чтобы потом можно было предъявить доказательства. А лучше сразу пост на пикабу пилить и ссылку учителю отдать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В первом классе было задание дополнить 2 строчки стиха. Когда после школы пришла домой, никак не могла придумать красивую рифму, и попросила маму помочь. Но она была занята, и пришлось самой сидеть. Просидела, наверно, часа 3, но получилось красиво. Когда на следующее утро пришла в школу, учительница мне не поверила, перед всем классом выпытывала, "кто же мне помог", буквально заставляла признаться, что это была не я...:-/
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поделка, сова, рисование... Мне в 10-м классе не поверили, что я сочинение сам написал! Сочинение! Не выходя из класса!! Сидя за партой один, Карл!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я как то в третьем классе сделал гербарий, красивый получился. Даже корни цветка вымыл.
Была у нас в классе стайка отличниц-анилингусниц, которые своими языками пятерки нализывали. Так вот, у них гербарии были с землёй, они их, суки, даже не мыли перед оформлением. Так им поставили пятерки, а мне четверку, на мой вопрос о правомерности таких оценок было образно сказано, что не хуй впереди белой кости переть и показывать результат лучше, чем у тех, кто этого более достоин.
Эту училку потом чуть не уволили из за меня, но по иной причине и это уже иная история.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было её нарисовать, только чуть страшненькую, а то вдруг бы снова не поверила.
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня все было наоборот. что-то задали нарисовать дома, я попросил родителей помочь нарисовать контур. в итоге они нарисовали такую картину, что мне было стыдно ее сдавать, я даже не хотел этого делать. но надо отдать должное учителю - она поставила 4.

Автор поста оценил этот комментарий
Училка ИЗО была старая маразматичка... все желание отбила что-то ваять на уроках, хорошо, что потом она куда-то пропала)))
Автор поста оценил этот комментарий
Моему брату учитель ИЗО всегда ставила 4 со словами «хорошо твоя сестра рисует» )))) мы учились в одной школе, я на 2 класса старше
Автор поста оценил этот комментарий

Я так половине класса скелетов на биологии наваяла, как же потом оправдывались, эх

Автор поста оценил этот комментарий

Я так в школе, когда нужно было на уроке и дома написать три сочинения (повествование, описание и ещё что-то), решил написать одно общее. Там одна дама гналась ночью с топором за другой, та подвернула ногу, упала, начала ползти, и эта её зарубила конкретно. Училка поставила двойку, так как  не мог якобы я так красиво написать, с деталями и просто переписал с книги по её мнению и вообще такое в школе писать нельзя. У завуча ещё часа три сидел, потом у школьного психолога. Хорошо до полиции не дошло) Но четверку я себе выбил, пятерку сказали нельзя за такое ставить)

Автор поста оценил этот комментарий
А я на урок рисованя принес, перенесенную с помощью копирки и затем раскрашенную, обложку журнала "Советский спорт" с тремя хоккеистиками и получил пятерку.
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня в школе с эти было проще. Я на уроке изо нарисовал училку. Ей нечем было парировать, типа что это не моя работа, т.к. у меня были только карандаш, ластик, лист бумаги для рисования и сидел я почти перед ней, на первой парте в среднем ряду.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Электроника вспомнил?)
Автор поста оценил этот комментарий
о, как я вас понимаю! В классе 5-6 было, училка по изо дала задание нарисовать, уже точно не помню, пусть будет дом. И я старалась весь урок, все линии были ровные, а эта коза мне 3 влепила, говорит, по линейке рисовала! На всю жизнь запомнила эту... женщину)
Автор поста оценил этот комментарий
она очень неплохо рисовала, хоть этим и никогда не занималась специально.
Ну да, как родилась сразу "хуяк" и рисует. "Дар!" как говорят идиоты.

Твоя мать, как минимум, рисовала столько часов что бы научится рисовать на свой уровень. Нравилось ей видимо в детстве порисовывать иногда вот незаметно и набрала скилл. Сам он не набирается от НЕ РИСОВАНИЯ.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку