Алименты? Денег нет

После расставания с мужем , не могла понять почему желанный ребенок резко стал для него чужим? У него внезапно закончились деньги на его воспитание, работы резко не стало и тут же нашлась неведомая болезнь. Хотя он ушел сам, ДНК тест пройден - ребенок как 2 капли воды на него похож. Общаться с ребенком тоже не хочет -просто ушел в тотальный игнор. Ни денег, ни помощи , ни даже общения. Ответ я нашла у себя на работе. Была потребность в поиске сотрудника в строительной сфере.

Когда я проводила собеседования, начала поражаться в ухищрении мужчин в отказе платить алименты. Чаще всего - «мои счета заблокированы, потому что я не хочу платить алименты бывшей. Я и так 10 тыс на 2 месяца дал.Что ей еще надо .Платите мне только налом.» И этот человек претендует на зарплату (черную) от 150 тыс руб)

От другого - «а можете мне в трудовой написать что я 30 тыс получаю а остальное в конверте , а то я не хочу алименты с общей суммы платить. И вообще бывшая недостойна денег. Пусть хоть на панель идет.»

И тогда я поняла, что меня также на#емывает мой бывший , говоря что «работы нет, платить не чем»

У меня млять вопрос к Вам , Господа алиментщики.Значит быть РСП это плохо, а быть м*удаком который скрывает весь свой доход и не помогает ребенку/детям потому что ненавидят бывшую - это норма? Только почему вы детей то им оставляете? Этим тварям, с которым вы прожили 5/10/15 лет?

И не надо мне песню петь о том что «жена нагуляла ребенка». Такие случаи - это 2 % из 100.

Классно получается - тварь жена бедного маленького мальчика запилила, и он решил что никому ничего не должен.Зашибись позиция.

Вы зайдите в детский магазин и посчитайте сколько сколько стоит одеть ребенка/собрать в школу, оплатить секции, еду , праздники и прочее. Организовать ребенку хоть какой то отпуск . Купить велик и прочие необходимые вещи для развития. Умники , млять, РСП они тут обсирают и ржут над ними.

Никогда не буду принимать на работу таких вот алиментщиков. Надеюсь Вас также будет обманывать работодатель , как это делаете вы - скрываетесь от своих бывших жен и детей. И в конверте вместо кровно заработанных вы получите шиш с маслом. Потому что работодатель окажется точно таким же хитросделанным как и вы . Вот вам ответ РСП.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Только почему вы детей то им оставляете?



Только почему-то в значительном большинстве случаев бывшая не отдает ребенка при разводе. И суд тут почти всегда на стороне женщины. Удобненько, да?
А переносить свои траблы личные на работу... Ну я понимаю, почему мужик от такой дуры убежал...

раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий

При разводе подается иск о расторжении брака в котором прописывается с кем остаются дети и прописывается, что это всех устраивает. Если не устраивает надо подавать другой иск, об определении места жительства детей. На алименты третий иск. Можно и одним делом рассмотреть.


Я озаботилась статистикой и выяснилось, что от общего числа исков подают иски об определении места жительства 20%. Но когда полезла внутрь этих 20% то оказалось что часть это от органов опеки, часть от бабушек и дедушек, от отцов мало.


Не надо на суд пенять. Чтобы суд принял решение надо туда хотя бы сходить и подать. Суд определяет место жительства детей с тем родителем у которого на ребенка больше свободного времени. Ну это если не маргиналы.

17
Автор поста оценил этот комментарий
А много ли мужчин вообще идёт в суд за детьми?
проще же сказать что детей всё равно оставят с матерью. И ничего не делать.
Да если детей оставят мужикам, то они их просто на бабушку спихнут и всё. Редкий мужчина пожертвует карьерой ради ребёнка. Ему будет конечно некогда. И ещё 1000 и 1 сказка про бедного папаню.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому, что не  доверяет такому воспитание ребенка. В лучшем случае,  он спихнет его бабушке, а в худшем будет, как мне бывший говорил - "дети сами растут".

21
Автор поста оценил этот комментарий

А я понимаю почему суд не отдает ребенка некоторым мужчинам.

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж почему, не просветите? )
раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Потому-что большинству папашек они не упёрлись

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это поэтому, чтобы оставить ребенка с отцом, надо ДОКАЗЫВАТЬ в суде несостоятельность матери или жилищных условий?
Изначально НЕ равнозначное положение родителей порождает много всего интересного...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что очень мало мужчин идут судиться за детей. Им комфортнее быть свободными и строить новую жизнь, платя  копеечные алименты.

17
Автор поста оценил этот комментарий

После слов что я дура, вас лично ни в чем не собираюсь просвещать

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А может стоит не вести себя как дура, не играть в вахтёра из личных травм и суждений?
Ситуации ой какие разные бывают, мужчина далеко не всегда "с ничего" имеет зуб на бывшую.
Тогда может и дурой не назовут?
А, не, о чем это я. Ваш личный опыт и загон - истина в последней инстанции, куда там нам, сирым... )
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Если я дура, а он умный, то почему ребенка он оставил на воспитание  мне?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А вот честно: Вы бы отдали ребенка?
16
Автор поста оценил этот комментарий
upd: глянул Ваши посты... БУГАГА.
То спасибо милому, то ищу мужчину адекватного, но не папу никому, а то уже рсп и злой вахтёр. И это всё в течении месяца. Мдауж...
Маша не дура? Ну извините! (с)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, вопрос, посмотрела ее посты что-то складывается ощущение биполярочки у ТСа

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз посмотри м все комменты почитай

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что Вы дура. )

2
Автор поста оценил этот комментарий

потому что они даже в суд не подают на определение места проживания ребенка

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку