Я достойна лучшего

Супруга решила посетить курс развития личностного роста. На курсах ей и ещё пару сотне женщин объяснили, что мужчина этот тот, кто зарабатывает выше определенного уровня. А те мужчины, которые зарабатывают меньше, с ними не то, что детей заводить нельзя, но и семьи создавать категорически запрещено.

Супруга прошла курс на отлично, приняла решение покинуть меня и найти для неё и нашей общей дочери действительно достойного мужчину.

Бывает, люди расходятся. Я не без недостатков и прекрасно о них знаю. Не пью, не курю, на других не заглядывают, детей люблю. Вот только зарплата как у инженера 130 тысяч на руки, а достойный должен получать минимум миллион, а лучше десять.

СПОЙЛЕР. Достойных мало, да и не горят они желанием брать девушку, которая несколько лет назад переехала из провинции в Москву, зато была разрушена ячейка общества и ребенок потерял возможность нормального общения с отцом. И сколько таких разрушенных семей за все курсы, одному богу известно.

Вопрос: в нашей стране демографический кризис, государство пытается решить проблему различными способами включая миграцию непонятно кого непонятно от куда. Может быть пора приравнять подобные курсы личностного роста, направленные на разрушение семейных ценностей, самих семей и последующую депопуляцию населения к терроризму против государства?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5147
Автор поста оценил этот комментарий
Во дура, нужно было сначала найти другого богатого, а потом уж разводиться. Чему их там на этих курсах учат, непонятно
раскрыть ветку (126)
309
Автор поста оценил этот комментарий
Она была двоечницей)))
раскрыть ветку (22)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
151
Автор поста оценил этот комментарий

Может она удовлетворительница? )

раскрыть ветку (20)
140
Автор поста оценил этот комментарий
Была бы удовлетворительница, то нашла бы 7 мужиков с зп 130
раскрыть ветку (19)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Может и нашла. Возможно даже и к ТС иногда заходит на огонек для разнообразия и закрепления запасного аэродрома (моя так делала). В жизни всякое бывает.

Опять же, судя по истории, она бросила ТС, но не курсы и возможно там у них там целая стратегия расписана "Как завоевать мир, не прилагая особых усилий", ну или "Лёгкий способ увеличить свой доход в 7 раз без рук" с подарочным изданием "Распознаём козла в мужчине на первом свидании".

Я не знаю. Ждём продолжения. )

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните, что такое ТС (часто вижу эту аббревиатуру)? Транспортное средство, на шее которого ехала эта дама или что?
раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец-то появился человек, который задал этот вопрос вместо меня 😃 я тебя ждала 3 года, 3 месяца и 3 недели 🤣
12
Автор поста оценил этот комментарий

Топик стартер, начинатель обсуждения.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ Сталин
20
Автор поста оценил этот комментарий
Тим спикер или топик стартер, чел который написал пост и начал эту тему обсуждать:-) как-то так
раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий

тим спикер :D чего блять

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Бонжур ёпта
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в другом контексте именно так это расшифровывается. Тут скорее да, второй вариант.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тогда транспортное средство ещё
5
Автор поста оценил этот комментарий
«3 года на Пикабу»
С подключением)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ТС-топик стартер, автор поста
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда то и я задал этот вопрос в комментариях, с почином
1
Автор поста оценил этот комментарий
Топ Срач
1
Автор поста оценил этот комментарий
Топик стартер
Автор поста оценил этот комментарий

Тревожный Сексист. Так называют авторов-мужиков, которые во всех своих бедах обвиняют несчастных женщин, встречающихся им на жизненном пути. Вот и в данном случае ничто не мешает мужчине зарабатывать хотя бы миллион рублей в месяц, но , вместо того, чтобы приложить усилия для достижения этой цели, он предпочёл слентяйничать и накатать пост на Пикабу.

Автор поста оценил этот комментарий
А я жду от вас поста про вашу историю.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как та китаянка с 17-ю айфонами?

Автор поста оценил этот комментарий

130:7=18 к так этож почти прожиточный минимум)

148
Автор поста оценил этот комментарий
Даже самые малолетние дрочеры на Пикабу знают: сначала схватить новую ветку, и только потом отпустить старую. Ей надо подать в суд и отсудить обратно оплату этих курсов. Чему там учат, азов не освоили!
раскрыть ветку (23)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может там учили дышать маткой, кушать прану, раскрывать третий шоколадный глаз... А она все поняла не так ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда она должна была начать жрать мужу мозг, что это он - самый достойный мужчина, и что он должен для подтверждения этого прям счас пойти на четвёртую работу.
И дышать ему при этом прямо в ухо, дышать, маткой
раскрыть ветку (11)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Дышать маткой в ухо - это сильно. Я бы после такого, наверно, тоже пошла устраиваться на четвертую работу

раскрыть ветку (10)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу на вахту, лишь бы не видеть этого больше никогда :)
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Моряком в рейс дальнего плавания))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Космонавтом, хуле!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто чужой смотрит дышит маткой тебе прямо в душу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Пошла картинка. Мужик приходит домой, а там на кровати лежит голая жена, только что окончившая курсы мудроженщин. Она не шевелится, глаза её закрыты, только слегка вздымается грудь. Муж медленно подходит к кровати, с внимательным, но туповатым видом всматривается в такую знакомую и такую чужую вагину. Внезапно лепестки плоти раскрываются, и на лицо летит ... пизда. Холодные липкие объятья сдавливают мужику голову. Теперь он - просто носитель ресурсов, жалкая жертва, живущая за счёт дыхания своего симбионта. Его кровь, его плоть - материал для будущих крохотных чудовищ, которые выжрут его изнутри, и уйдут прочь, когда в нём пропадёт всякая потребность. Теперь он не гражданин, не хомо сапиенс, он - пиздоголовый!
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, детей у вас нет
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не надейтесь, есть. И муж есть :) Не принимайте так близко к сердцу, это просто картинка
Автор поста оценил этот комментарий

То есть у тебя сейчас их 3?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но я и не говорила, что будет легко устроиться на четвертую работу имея лишь одну)
4
Автор поста оценил этот комментарий

можно я использую эту картинку, пожалуйсто?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, не вопрос ))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько томительных секунд думал, почему они Азов не осваивают на курсах.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Неудачно я фразу подобрала. Народ дёргается :(
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Время сейчас такое: если не дергаешься - фиксируют время смерти.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А слишком дёргаешься - назначают.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забыли указать, что азов - террористическая организация, запрещённая в РФ

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Незнание азов не освобождает от ответственности, согласен с вами !
3
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если б она имела в виду именно полк Азов, добавлять про террористическую организацию обязаны только СМИ. Частное лицо не обязано
Автор поста оценил этот комментарий

и город!

Иллюстрация к комментарию
134
Автор поста оценил этот комментарий

Моя знакомая жила с психопатом (вышла замуж в студенчестве, батя-тиран вынудил), чувак бил, выставлял голой из квартиры (её квартиры), искал себя, работая 0.25 на ставки инженера в универе, ну всё такое вот.

Она походила к психологу, отскребла себя от плинтуса, подала на развод. Вывод БМ: "это психолог тебя натаскала разрушить семью"

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы психолога от коуча отличайте хоть.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так мы и не знаем, не напиздел ли тс (а скорее всего напиздел, там ниже уже кидали, что этой копипасте лет пять)

48
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы на отлично закончили, гляжу :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Это представитель курсов конкурентов

81
Автор поста оценил этот комментарий

Да котолампа потому что. Действительно сначала должна найти, а потом разводиться. В целом у автора текст слишком гладкий и вылизанный получился.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь он "пикабушник уже" всего 4 дня. Видите, какой вундеркинд!

28
Автор поста оценил этот комментарий

Так там по-любому на курсах рассказывали о том, что нынешний мужчина ее тормозит, мешает ее "развитию", соответственно, нужно отбросить то, что ее тормозит.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь.

Я сколько разборов на этих коучей ебанного успеха, там каждая трындит что женщина всеми правда и неправдами должна сохранить семью иначе она собьет свою женского энергетическую карму и придется работать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Или она уже давно с другим куролесит, а легенду такую предоставила. И на курсы типа ходила, еще непонятно на чьи деньги, и работала ли она.

Или пикабушная нейросеть нагенерировала охуительных историй)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Умно )
Не хотите свои открыть курсы? 😀

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Приходи ко мне на курсы.
Я тя научу маткой дышать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Барбарысок насыпь)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Да какому богатому сдастся РСПха не первой свежести?


Что забавно, почему-то потребителям подобных "курсов" это даже в голову не приходит. Видимо потому что не во что приходить.

раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да какому богатому сдастся РСПха не первой свежести?

Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а сюрстреминг, это свежесть Шредингера?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Свежесть Шредингера, это продукт с прошедшим сроком годности, в твердой непрозрачной упаковке, которая не претерпевает деформаций при порче продукта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

благодарю за разъяснение

Автор поста оценил этот комментарий

Никак не мог подумать, что в подобном посте увижу цитату из Мастера и Маргариты

46
Автор поста оценил этот комментарий

Ты наверное не поверишь, но из всех моих весьма не бедных, состоявшихся знакомых ни один не женился на той, что гораздо младше его или "малолетке первой свежести" - это легко доступно за деньги, особенно если у них мясо в голове вместо мозгов.

Кроме потрахаться и тусить есть ещё очень много чего, что их интересовало в женщщ к 35-40+ лет.

Обычно женились на почти ровестницах, у которых уже был ребенок.

А эти ваши мечты о девственнице или "я должен быть у неё первый" есть не у всех, да и многим вообще нафиг не нужно или уже пройдено и совсем не понравилось.

У этой подруги другая проблема, почему она мало кому будет нужна, но она скорее всего придумает интересную и жалостливую историю о причине ухода от мужа.

раскрыть ветку (8)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Статистика моих знакомых сходится с вашей.

Но среди моих знакомых обычно происходит "слияние капиталов", причём само собой, без таковой цели.

То-есть, мужчины (как и женщины) которые хорошо зарабатывают, обычно довольно умные и интересные люди, и ищут себе соответствующих партнёров. Которые, обычно тоже неплохо зарабатывают.

Вариант, в котором мужик с нуля поднявшись свой бизнес, сойдется с Галей отправившейся на поиски принца, при этом не имеющей за душой, ни мозгов, ни смекалки, ни интересов, зато имеющей дохуя запросов - кажется мне крайне маловероятным.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Именно это я и имел ввиду в последнем абзаце - такие "подруги в поисках принца, который осчастливит её и чудесного ангелочка" нафиг никому не нужны.

А вот состоявшиеся женщины, вполне симпатичные и ухаживающие за собой, с ребёнком, похожими интересами, мировоззрением, интеллектом, энергией и достатком (а значит пониманием как это делается и чего это стоит, не заглядывающие постоянно к тебе в карман со словами "ты мужик, значет ДОЛЖЕН") - очень даже востребованы и желанны для нормальных состоявшихся мужчин.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, возможно вы правы. Наш учредитель завода уже давно разведен, встречается со зрелыми женщинами, хотя денег у него полно, мог бы и с молодыми тусить. Но он очень своеобразный, умный, спокойный. Ещё один учредитель женат на женщине с ребенком, еще троих сделали совместно. Директор вообще со своей женой с молодости живет. Зам. директора тоже женат вторым браком на женщине с ребенком( она руководитель по маркетингу),у него до нее был брак и там 4-5 детей.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я примерно так и выбирал себе жену, когда 3й раз женился 12 лет назад и у меня уже были квартира, машины, дача, гаражи, должность и доходы. Её (нашему) ребёнку скоро 24 года будет.

И ситуацию друзей знаю не понаслышке. )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот взял и подарил надежду миллиону разведенок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Блажен кто верует, тепло ему на свете". )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так жена ТС и есть та самая, 35-летняя, с ребёнком!

Не женщина, а готовая мечта миллионера!

Может быть, план не так уж и плох?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. в твоём понятии ЛЮБАЯ 35-летняя баба с ребёнком это МЕЧТА? Ну как говорится "Кому и кобыла - невеста".

Прочитай пожалуйста ещё раз мой последний абзац про эту мадам.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого нужна 8я извилина и критическое мышление 11го ранга. Но так как это никто не качает то имеем что имеем.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да какому богатому сдастся РСПха не первой свежести?

Да есть такие, причём на момент свадьбы с разведёнками, эти персоны были популярными людьми, а значит у них по определению не было никаких проблем с выбором потенциальной спутницы жизни. Но тем не менее в качестве жён, они выбрали зрелых женщин с детьми от прошлых браков.

Малинин и Газманов вообще пошли на то, чтобы усыновить детей своих женщин от предыдущих браков.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Малинин,_Александр_Николаевич#Личная_жизнь

https://ru.wikipedia.org/wiki/Газманов,_Олег_Михайлович#Семья

https://ru.wikipedia.org/wiki/Михайлов,_Стас#Семья

Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю как минимум 7 "РСПх", как вы тут выразились, которые очень и очень удачно вышли замуж за амеров с шестизначной зарплатой. Одна прекрасная мадам умудрилась в свои 55 выйти замуж за амер врача.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Обезьяна пока за вторую ветку не ухватится, первую не отпустит. Бабы так же, только вместо веток - %лены. Моя так поступила после 9 лет брака. Неожиданно тот мужик её напарил с золотыми горами и она через 3 месяца прибежала обратно.. Но было поздно :D В остальном история очень похожа. Тоже инженер, тоже всего мало было. Правда, зп поболе, Москва все-таки. Но дела не меняет.

раскрыть ветку (16)
48
Автор поста оценил этот комментарий

- %лены


БлЕны? Белены? Клёны? Олены? С каких пор слово член стало нецензурным?

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ха! Тут в выходные крутили "День выборов-2", так в надписи на щите "я разрешу гей-парады" слово "гей" замазали. А то ведь увидят все и сразу в жопы трахаться побегут. Дебилы.

А в фильме "Брат" у Данилы "Не брат ты мне, гнида черножопая" слово "черножопая" запикали. Вот 20 лет можно было, все уж наизусть выучили, а теперь нравственносць!

Так что от этих ебланов можно чего угодно ждать, может уже и "члены" писать нельзя.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Щас вообще эту сцену вырезали! Как пол фильма отрезали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Говорю же - дебилы.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, спасибо. Секунд 30 не могла понять, что там цензурят, пока вас не прочитала 😅
Автор поста оценил этот комментарий

хуелены

43
Автор поста оценил этот комментарий

От всей души сочувствую, но не переносите личный опыт на всех женщин. Знаю много случаев, когда женщины уходили в пустоту. Я бы даже сказала, сбегали впереди собственного крика от "замечательных" мужей.

раскрыть ветку (7)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Таким обощателям "все бабы такие" бесполезно что-то объяснять и доказывать. Зато на "все мужики /вставить негативное обобщение/" – начинается вой на болотах про "фемок" и тд. Адекватные люди не гребут всех под одну гребёнку и понимают, что люди встречаются очень разные. И да, сама уходила из отношений просто так, а не к кому-то, и большинство моих знакомых также находили новых спутников уже после расставания с бывшими. У кого-то по-другому, да, но и мужчины нередко уходят из отношений к любовницам или влюбились, например, в коллегу, но им про ветки чего-то не вещают. Это же другое :)

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У них ваще много че другое, а много - то же самое) один мой бывший искренне считал, что я ушла от него к другому мужику, как та самая обезьяна, значит, перехватилась. То, что я се завела отношения месяца через 4 после него его вообще не смущало. Не положено, поди, еще траур было снимать по отношашкам, которым и было то и того меньше времени, чем без них.
Не зря ушла, короче. Пронесло.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично написали! Моё почтение)

6
Автор поста оценил этот комментарий
О, это про меня. Убежала от мужа с двумя детьми, двумя рюкзаками и одним чемоданом.
Автор поста оценил этот комментарий

А достижение сверхзвуковой скорости человеком можете хотя бы лично показать, в реальности не видел никогда;-)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если не видели, то от вас сбегали со скоростью света 😉

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да как-то давно уже и неправда - я всё обычно с дозвуковой, без нарушения законов физики ;-)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А что за слово автор коммента зацензурил? Никак понять не могу...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Алени.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно, что ваши пасии не проходили их... там учат разрывать непремено и мгновенно все связи ибо, "чтобы войти в новую дверь надо закрыть старую"!
Безмерно благодарен этим курсам, очень быстро и легко соскочил от прилежной ученицы оных, потратив всего 1,5 года... теперь живу счастливо в браке с тем, кому чужды эти учения
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и ваша бывшая может жить вполне счастливо с другим. Что плохого в том, что человек ищет лучшего?
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не выберешься из ямы, если будешь использовать страховку, вы Темного рыцаря не смотрели что ли?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Значит автор был ямой для жены?
Автор поста оценил этот комментарий

Это подло конечно. Но если найдет кого-то, то спалится. Вообще нужно узаконить, если изменил, то нельзя рассчитывать на общее имущество. А то в Загсе клянутся, ну то есть получаются обманывают и государство, а как имущество делить, так тут как тут. Изменил=не можешь ни на что претендовать, вот тогда будет правильнее и честнее. И ребёнок остается с нормальным родителем. Ну это так влажные мечты)

Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, идиоты какие-то:D

Автор поста оценил этот комментарий

Открывайте курсы вы мудрее их )

Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, дебет с кредитом сводить, из достоинств одни не мог перечислить, убыточный актив

Автор поста оценил этот комментарий

Ты должен был бороться с злом, а не примкнуть к нему

Автор поста оценил этот комментарий

😂😂😂

Автор поста оценил этот комментарий
Тем более с ребенком
Автор поста оценил этот комментарий

нужно было сначала найти другого богатого, а потом уж разводиться

Двух и еще одного для страховки.
А ваще история - пи-пи-пи.

Автор поста оценил этот комментарий
Тут просто показательно, что баба тупая х2
Автор поста оценил этот комментарий
Бабло с "овец" стрегут
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, поэтому лучше жить одному! Всегда найдётся более богатый к которому уйдёт неверная жена!

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Или более умный, или более заботливый, или более красивый или.....
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Много можно найти причин свалить от мужа, всё это измена!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Измена это потрахаться на стороне, а развестись это не измена
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так она, возможно, так и сделала. А байка про курсы - это чтоб не слишком злить ТС.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно писать 1С
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаха орнул с коммента
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку