SoniaSof

SoniaSof

На Пикабу
439 рейтинг 1 подписчик 19 подписок 3 поста 0 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу За исследование параллельных миров
4

Дрессировка собаки

Добрый день, пикабушники. Помогите советом! Есть собака Йоркширский терьер 7 лет, ничему не обучена. Хочу попробовать научить базовым командам (ко мне/рядом/дай лапу и тд). Возможно ли это из за возраста собаки?

У меня никогда собаки не было, опыта нет. Буду очень благодарна любым советам, лайфхакам.

23

Как я экономлю на еде

Всем привет:) решила написать данный пост т.к, мне кажется, он вполне актуален. Живу в городе Краснодар, вдвоем с молодым человеком, едим много, тратим 10 тысяч рублей в месяц. Недавно написала это в комментариях, не поверили, назвали школотой. Ну, что ж, попробую подробно описать, как питаемся, возможно, вас это поможет.

Для начала уточню, что в начале каждого месяца мы ездим в ближайший Ашан и покупаем продукты с расчетов в на 30 дней. Примерно на 5 тысяч рублей. Сюда входят: 1 упаковка гречки, 5 пачек макарон (разных видов), пачка риса/пшена(крупу покупаем ту, что закончилась, в этом мясяце, например, если гречку 2 раза всего, покупать не будем). Очень много курица, т.к это основное блюдо (3 упаковки ножек, 3 упаковки крылышек, 4 упаковки бёдер, 2 упаковки филе, суповой набор (2 упаковки), 1-2 целые курицы. Шею свиную берём (около 500 грамм).

Овощи: 5 - 10 кг картофеля, одна капуста, морковь (ну штук 10), лук ( 10 штук), свекла (5 штук), чеснок (3 головки). Далее идут замороженные. Покупаю смесь перцев (для гарнира и овощного супа), замороженную брюссельскую капусту, брокколи. Шампиньоны беру (грамм 500-600).

Молочные продукты: их брать сразу много не очень выгодно, потратятся, а в морозилке места нет. Беру стандартно большую упаковку сливочного масла, большую упаковку сыра, стандартную упаковку сметаны, майонез

Все остальное: 3 банки консервированного горошка, 2 банки консервированной фасоли, соусы (кетчуп, сырный и т.д, тут, кто что любит), томатная паста, разные сладости типа вафель и конфет, большую пачку чая (хватает на 2 месяца), специи, большую упаковку яиц.

Это все на 5000.


Далее у нас остаётся 5000 рублей на месяц.
В каждодневные траты входит покупка молока за 48 рублей и хлеба за 28. Когда что-то заканчивается, или не хватает - докупаю (сметана, масло, овощи могут закончится) Огурцы/помидоры максимум раз в неделю. Фрукты почти не едим, в этот раз покупала киви 1 раз и яблоки.

Не едим рыбу, не едим практически мясо, только птицу. Скудный ли у нас рацион? Нет. Готовить стараюсь каждый день разное, питаемся вкусно и разнообразно, хоть и из одних продуктов.

Дома мы завтракаем, обедаем, ужинаем.
В эти траты не включены затраты на алкоголь.

Как-то так. Не знаю, было ли вам это полезно, но вдруг. Это не такая уж и экономия, на самом деле, но, оказывается, это меньше, чем у многих, поэтому делюсь с вами.

Экономия моя. Тег моё.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества