Ojai производится компанией Zeekr, подразделением Geely Group. В 2026 году Ojai поступил в автопарк Waymo и начал использоваться в такси в Сан-Франциско, Финиксе и Лос-Анджелесе.
1 сентября компания Waymo запустила общественные услуги по организации поездок без водителя в Денвере, Сан-Диего и Тампе, расширив свое присутствие в США до 14 городов.
В автомобиле используется архитектура Geely SEA-M с резервными системами управления по проводам и торможения. Его единственный задний синхронный двигатель с постоянными магнитами выдает 200 кВт (268 л.с.) и крутящий момент 342 Нм (252 фунт-фут) в паре с аккумулятором общей емкостью 93 кВт-ч. Система шестого поколения Waymo использует четыре лидарных модуля, шесть радарных датчиков и 13 внешних камер, по сравнению с 29 камерами и пятью лидарами в Jaguar I-Pace пятого поколения (от них Waymo отказалась) . В камерах Ojai используются 17-мегапиксельные тепловизоры. Корпуса датчиков с подогревом и 10 миниатюрных стеклоочистителей, каждый длиной менее 3 дюймов (76 мм), предназначены для очистки поверхностей датчиков от снега, слякоти и льда. Длина Ojai составляет 4640 мм, колесная база - 3000 мм, а раздвижные двери расположены напротив пассажирского проема без колонн. В салоне 2+3 предусмотрено четыре удобных пассажирских места, поскольку водительское сиденье для пассажиров недоступно. В аккумуляторе используется активное жидкостное охлаждение.