6

Ответ на пост «В РПЦ призвали не открывать "свой гнилозубый рот" на начальников»

Надоела эта жвачка бесконечная, какой день уже.

Конкретно этот священник, начавший свою карьеру во Львове уже отметился массой заявлений провокационных. И по его поводу уже были комментарии председателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Легойды, где он прямым текстом указал, что представителям церкви надо фильтровать базар и что мнение этих отдельных представителей не является мнением РПЦ.

Он также подчеркнул, что ни протоиерей Ткачев, ни какой-либо другой священник, если у него нет специальных на это полномочий, не может говорить от имени всей церкви. "Поэтому заголовки в СМИ, что "в церкви заявили" или "церковь считает", конечно, не являются корректными", - заключил представитель РПЦ.(с)

945

Ответ на пост «В РПЦ призвали не открывать "свой гнилозубый рот" на начальников»

Почему Господь не покарает этого гнилозубого пидора Ткачева?
Ау, Иисус, ты где? Фарисеи совсем ахуели!

Ответ golikov.78 в «В РПЦ призвали не открывать "свой гнилозубый рот" на начальников»

Не так с тобой то, что ты воспринимаешь попавшие в общественное пространства слова на свой счет. Этот деятель обращался к неопределённому кругу лиц. это значит - лица сами вправе решать, слушать его или нет. Это все равно, что слушать Незнайку или Эдуарда Сурового. Именно потому, что церковь отделена от государства, ты можешь сам решать, пропускать такие заявления мимо ушей или нет. Сам факт информационного воздействия, если оно не противоречит законодательству никак не наказуем - это и есть свобода слова. Он сказал одно, ты другое. Поэтому, для того. чтобы противостоять церкви надо быть просто умнее церкви. А для многих это сложно, увы. Мне вот глубоко похую, что там лепят клерикалы и что Путин, которого я уважаю как политика, президента и офицера ходит в церковь. Это его личное дело, не смотря на то, что он общественная и публичная фигура. Я тоже хожу в церкви, как и в мечети, синагоги, костёлы, монастыри, дацаны, дуганы и прочие ритуальные места. Желательно, в заброшенные, я люблю забросы и не люблю людей. А хожу я потому, что это часть истории моей страны. потому что в половине этих мест музеи: начиная от собора Василия Блаженного (тот ещё сюрр про этого паренька))), заканчивая церковью-музеем декабристов в Чите. Иногда это приносит реальную пользу - часто там можно охладится, посидеть и испить водицы из кулера)) Так что проблема не в церкви (в данном случае, я не беру ситуации, где они перегибают в требованиях, типа вернуть им хер знает что и хер знает почему), а в тебе, потому что ты просто не уверен в себе. Шли всех нахер, живи своей головой.

Показать полностью

Ответ на пост «В РПЦ призвали не открывать "свой гнилозубый рот" на начальников»

"в Хохлах" ( см. фото)

А если зубы подлечить, ТО уже МОЖНО КРИТИКОВАТЬ?

фото скрин с основного поста

фото скрин с основного поста

Ответ smrplugg в «Патриарх Кирилл заявил о коллективной вине всего народа в убийстве Гольштейн-Готторп- Романова Николая и его семьи»

Когда в феврале 1917-го дворянская верхушка осуществила переворот, в результате которого и был отстранён от власти Николай II, то православная церковь поддержала и переворот и отречение царя от престола!!!

Очень радовались, что царь получил в том числе и за действия Петра I, который подчинил церковный синод государству.

Но не долго музыка играла, не долго фраер танцевал.

А лет 15 назад царскую семью вообще канонизировали...

Ну Бог с ними с царицей и детьми. Допустим. А как насчёт нового почётного святого нашего королевства?

На секунду напомню, царь ещё до восшествия на престол любил стрелять из мелкокалиберной винтовки по воронам и бродячим собакам, о чём добросовестно сам писал в своём же дневнике.

...

Показать полностью 1
1

Ответ на пост «В РПЦ призвали не открывать "свой гнилозубый рот" на начальников»

Легко говорить такие вещи, когда сам выдумал себе начальника, которого по факту не существует

193

Ответ golikov.78 в «В РПЦ призвали не открывать "свой гнилозубый рот" на начальников»

Полностью согласен. Если кого-то ебёт причина моего недовольства чем-либо или негатива по отношению к чему-либо, то пусть сперва посмотрит в зеркало и поищет тому причину не сходя с места.

"Если враги нас ругают - значит, мы всё делаем правильно" (ц) Но если население вас ругает, то ёбана логика - значит, вы нихуя не правильно делаете! (имхо).

Не, я понимаю, что всем мил не будешь и что во все времена были, есть и будут есть недовольные властью, но сука вашу мать, хотелось бы хоть немного обратной связи. А делать умное ебало типа важный, словно хуй бумажный, может каждый и без заработной платы.

Что же касается этих хуеносов ряженых и на святой вроде заряженных, то не их ли объект поклонения учит смирению чуть ли не прежде всего? Этих овец заблудших?

Так вот, хотелось бы, чтобы богомолы смиренно завали своё гнилозубое ебало, которое за неделю хуй обсеришь, и вообще не пилили своё сомнительное полурожье в мирскую суету.

Стригите свою паству, сколько за щёку залезет, никто не против же. К нам в бордель только со своим уставом не лезьте. И вообще, я сюда морально разлагаться захожу и деградировать.

34

Ответ на пост «В РПЦ призвали не открывать "свой гнилозубый рот" на начальников»

Я бы привлёк его за оскорбление чувств верующих.

Есть подозрение, что он работает на врага и на дискредитацию идеи национального объединения в лоне Церкви как таковую, мол, "хотите Православия - вот оно, ваше Православие"

Также, как работал на врага какой-нибудь Александр Яковлев при Советах. Тот ублюдок входил в высшие круги советской власти, отвечал за пропаганду, которая в позднесоветские времена стала удивительно топорной, даже членом Политбюро был, а потом сам признался, что сознательно и много лет работал против Советского строя.

Ещё его можно сравнить с современными западными леваками типа французского Меланшона, которые за SJW, ЛГБТ (запрещено в России), бессмысленные "экологические" удавки на промышленность, неконтролируемый ввоз агрессивных мигрантов и всё прочее, как будто бы призванное показать населению, мол, "хотите социализма - кушайте, не обляпайтесь, вот он, социализм ваш, вот такой и другого не бывает. Ах да, бывает, советский, который с GULAG".

Можно сравнить и с нашими по большей части изгнанными либерастами, которые также дискредитируют неплохие, в целом, идеи либерализма и гуманизма тем, что "кушайте, не обляпайтесь, вот он, либерализм ваш, вот такой и другого не бывает, с обязательной коленно-локтевой перед глобалистами и прочими "платить и каяться" для русских".

Показать полностью
27

Ответ на пост «В РПЦ призвали не открывать "свой гнилозубый рот" на начальников»

Каждый раз когда нащупывается граница человеческой тупости, то появляется очередное (или давно, но печально известное) "дарование", которое доказывает, что граница находится сильно дальше...

По теме его безграничного идиотизма:

- есть оскорбления, есть конструктивная критика. Оскорбления - плохо, даже если это не начальник или родитель;

- конструктивная критика предупреждает о возможных проблемах;

- проблеме похуй на чины;

Как следствие тот, кто "не открывает «свой гнилозубый рот» на всякого руководителя" безусловно очень удобный, но общее дело от этого сильно страдает.

Человек не может быть прав всегда. Исследования психологии, а потом и эксперименты над нейросетями безусловно доказали то, что всё построенное на нейросетях ошибается. И чем сложнее задача - тем больше.

То есть РПЦ призывает всех катиться в пиздец, но зато с полным комфортом "водителей"...

Складывается впечатление, что РПЦ это такой эксперимент по поиску границ тупости и его не закрывают именно потому, что ряд его членов постоянно делает успехи в открытии новых горизонтов...

Показать полностью
1328

Ответ на пост «В РПЦ призвали не открывать "свой гнилозубый рот" на начальников»

«Глупому в поле не давай воли» Мне бывает очень интересно, что творится в головах некоторых людей, какие там бродят мысли, когда они открывают рот и начинают озвучивать слова, выстраивая их в предложения, а в итоге рождается речь, которую я, слушая, определяю в категорию: «Что это за дичь такая?»

Итак, Ткачев использует свой статус настоятеля храма и авторитет религиозного деятеля, чтобы воздействовать на сознание миллионов верующих. Он сознательно или подсознательно внушает им: «Если вы критикуете власть - вы грешите против Бога, потому что Бог поставил эту власть».

Это классический прием психологического подавления, когда воля человека парализуется через страх перед высшей силой. Верующие, воспринимающие слова священника как истину, полученную от Бога, теряют способность к критическому мышлению. Их превращают в послушную массу, не способную оценивать реальные действия чиновников.

Это не духовное наставление. Это идеологическое оружие, направленное на уничтожение гражданской субъектности у людей.

Ткачев приравнивает отношение к родителям к отношению к начальству. Это глубокая логическая ошибка и, более того, циничная манипуляция.

Родители- это люди, которые дали мне жизнь, вырастили и воспитали меня. Я люблю их или не люблю, но связь между нами - кровная и личная.

Чиновник - это человек, которого наняло государство за мои налоги, чтобы он выполнял конкретные функции. Если он с ними не справляется, если он ворует, врет или принимает дурацкие решения - я имею полное право это критиковать.

Сравнивать родительский авторитет с бюрократической должностью - это оскорбление самой идеи семьи и превращение граждан в недоразвитых детей, которым нельзя доверять собственное мнение.

Ткачев призывает молчать «независимо от того, что делает власть». Но мы живем в стране, где:

- сотни уголовных дел в отношении чиновников всех уровней;

- коррупция пронизывает государственный аппарат снизу доверху;

- управленческие решения принимаются без учета мнения населения и часто приводят к катастрофам (экологическим, экономическим, социальным).

В такой ситуации требовать молчания - это либо глупость, либо предательство интересов собственного народа. Если власть боится критики - значит, ей есть что скрывать. Если священник защищает власть от критики - значит, он защищает не Бога, а конкретных людей, которые эту власть осуществляют и пользуются ею для личного обогащения.

Статья 29 Конституции РФ гарантирует каждому свободу мысли и слова. Статья 3 говорит, что источником власти является народ. Статья 2 провозглашает человека высшей ценностью.

Ткачев своей речью подрывает сами основы конституционного строя:

- он призывает граждан отказаться от контроля над властью;

- он объявляет критику грехом, то есть выводит чиновников из-под общественного контроля;

- он превращает граждан из субъектов политической жизни в объекты управления.

Это не проповедь христианского смирения. Это политический манифест авторитаризма, обернутый в церковную риторику. И он особенно опасен именно потому, что исходит из уст человека, который для миллионов является носителем духовной истины.

Я не являюсь членом НКО Русской Православной Церкви. Я не подписывал их устав и не давал обещания следовать их правилам. Я живу в светском государстве, где церковь отделена от государства, и никто не имеет права навязывать мне свои внутренние регламенты.

Я имею право и буду оценивать действия чиновников. Я имею право критиковать некомпетентность, воровство и глупость во власти. Я имею право требовать от государства исполнения его обязательств передо мной как налогоплательщиком и гражданином.

И любая попытка заткнуть мне рот, прикрываясь именем Бога, - это не духовный подвиг, а духовное насилие.

Или я не прав? Может со мной что не так?

Показать полностью
113

Ответ MEP30K в «В РПЦ призвали не открывать "свой гнилозубый рот" на начальников»

А сейчас что? Инфляция превратила зарплаты в пособие на выживание. Многие работают, чтобы было, где спать и что есть. На нелюбимой, порой, неприятной работе. Впереди нищая пенсия и старость. Что это, как не рабство? Ну да, барина можно менять по желанию. Сегодня в "Шестерочке" батрачишь, завтра в "Семерочку" устроишься

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества