Ответ на пост «Творческая импотенция»
Решил выступить адвокатом дьявола за "Простоквашино".
На деле фильм вышел достаточно годным.
Дети были весьма довольны, адекватным взрослым без убогого "синдрома утенка" в анамнезе фильм тоже зашел.
Мне вот понравилось что сценарист попытался исправить логические нестыковки книги/мультиков (их два было если что, многие забывают всратую "перекладку" студии Экран).
В детстве я не понимал как герои сбыли найденный клад. Любой советский пионЭр знал что клад нужно нести в милицию и тебе достанется награда в 25% от стоимости найденного. А палится в милиции дяде Федору явно было не с руки. Получается барыгам они клад сбыли, нехорошо как то 🤣
Да и процесс взятия в аренду коровы в райцентре котом или покупке по почте трактора шестилетним мальчиком даже ребенку казался нелогичным.
А в фильме это объяснили - клад фуфлом оказался, корову и трактор им тупо подарили. Никакого криминала и палева.
Ну и вообще введение трактора Мити это само по себе хороший ход.
Так же объяснили как дяде Федору удалось из дома уйти, по книге то он тупо собрал вещи и ушел, а родители были судя по всему полными имбецилами что не начали сразу его искать. А тут хитрый план целый, многоходов очка однако 🤣
По поводу минусов - они конечно есть и их много. Плохая привязка анимационных персонажей к ландшафту, активное педалирование продюссером своих сочинских соплеменников в виде блАародного таксиста и ментов бибы и бобы. Ну и много чего еще. Например убрали сюжетную арку с "комнатным солнцем", из за которого в оригинале Дядя Федор и заболел. Нет гэгов с тр-тр Митей, где он пироги искал по деревне или напившись хмельного молока кур гонял.
Ответ KonOWALL в «Творческая импотенция»
Мы делаем "НАШ ОТВЕТ ГОЛЛИВУДУ", а не кино. С нашим рынком в 140 млн. человек что бы оно окупилось это должен быть максимально пресный продукт, желательно что бы играл на чувтсвах настольгии. У нас не будет своих "Аватаров" или "Интерстеллеров", у нас будет "Чебурашка," "Бременские музыканты" и фильмы о войне на новый лад. Лучший выход это независимое кино, в 10-х оно очень хорошо выстрелило: Быков, Каримов, Попогребский, Лобан. Дело в том, что с сеществующецй ситуацией в стране, никто не даст денег на "эксперементальное" кино, а вдруг что-то не то автор скажет.
Лет через 10-15 увидим во что все это выльется, самый лучший сценарий это как в корейском или постсоветском кино.
Ответ на пост «Творческая импотенция»
С кинематографом у нас такая же ситуация, как с автопромом: "можно, а зачем?". Да, мы живем в индустриально развитой стране, способной производить хорошую сложную технику, но автомобили будем делать говном, потому что это дешево, а с помощью админресурса можно выдавить конкурентов и заставить народ жрать это дешевое говно в тридорога. Да, мы живем в стране, которой досталась в наследство развитая киноиндустрия мирового уровня, со своей школой, с богатой кадровой и материальной базой. Мы можем снимать кино мирового уровня, всегда могли. Но зачем, если можно пилить бюджетные бабки и с помощью админресурса кормить получившимся дешевым говном зрителя?!
Ответ JonyPoly в «Творческая импотенция»
В киноиндустрии у нас клановость. Есть несколько семей, которые контролируют весь процесс. Поэтому одни и те же "талантливые" режиссёры снимают одних и тех же "талантливых" артистов. Они даже браки чаще всего в своем кругу заключают. Это некий закрытый клуб, который сидит на дотациях и деньгах от государства. Наверное, это бы еще как-то работало, если талант мог передаваться по наследству. Но поскольку это так не работает, то мы видим обойму очень посредственных актеров, которые играют сами себя в любых ролях. Талантливым артистам "со стороны" пробиться практически невозможно. Снимают свои и только своих.
Ответ на пост «Творческая импотенция»
Поверьте, в России есть талантливые режиссёры, классные актёры и шикарные сценаристы! Нужно просто дать им возможность снимать большое кино! А экс-квнщики и дети известных людей просто пусть уже займутся чем-нибудь другим
Ответ на пост «Творческая импотенция»
У нас вообще есть что-то новое с оригинальными идеями
Можно провести следственный эксперимент. Идем на какой-нибудь литрес или автор туда-сюда тудэй, и смотрим что там сегодня в пидерах лидерах. И прикидываем что-нибудь к носу, можно ли это в принципе снять, и будет ли это народ смотреть за деньги.
Начнем: Заходим а АТ, ставим популярное за год, на пьедестале у нас:
Император Пограничья
Бояръ-Аниме, Попаданцы в магические миры, Боевое фэнтези
Первый пользователь
РеалРПГ, Героическая фантастика, Космическая фантастика
Запечатанный во тьме. Тысячи лет кача.
Эпическое фэнтези, Героическое фэнтези, Уся
То есть мы видим что? Фентези. Масштабное, с битвами супер-магов и воинств. Единственное исключение в первой десятке это Инженер Петра Великого - исекай про попаданца в 1700е который выбивается в люди и обеспечивает петровскую Россию пароходами и винтовками вызывая у Англии скрежет зубовный даже в труднодоступных местах.
Во-первых, едва ли там есть какие-то идеи сильно свежее конаниады 90х. Кто читал, может меня поправить...
Во-вторых, снять это можно - но чтобы не опозориться как автор доспехов из драконьих причиндалов для Ведьмака, или не быть осмеянным за снятие в 2025 кина технического уровня польско-австралийского сериала 1995 затраты должны быть на уровне может не Аватара, но Игры Престолов.










