user9361292

На Пикабу
Дата рождения: 1 января
21К рейтинг 1 подписчик 1 подписка 29 постов 13 в горячем
5

Рыболовные узлы

Решил рыбалкой заняться, раз с дедом сходить так и не довелось. В принципе зимой получилось не плохо, даже поймал щук (щук - это щука, которой две штуки).

Но сперва история.

Ну как поймал... Сижу в центре пруда, поклевки вообще нет, запустил эхолот, который показал, что рыбы дофига, но... не клюет. Спустя некоторое время ко мне подошел мужик с другого конца пруда и говорит, ты тут уже три часа сидишь, на тебе мой балансир, на него поймаешь. И да, спустя 10 минут у меня уже были две щуки. На мой вопрос "да как то???" он сказал, что только на такой цвет тут и ловится, хз почему.

Так что как вы можете видеть рыбак я сильно начинающий. Теперь к цели поста, господа, приведите, пожалуйста, примеры узлов для различных ситуаций на рыбалке, например:

  1. Привязать леску к катушке - узел такой

  2. Связать две лески - этакий

  3. Привязать леску к крючку - этот и разэтот.

  4. Еще какие ситуации на рыбалке...

Конечно сперва я начал искать в интернете, но несколько потерялся от количества узлов применяемых рыболовами-теоретиками. Хочу распечатать небольшую памятку практически применяемых узлов без высшего пилотажа, что бы пальцы не сломать пока вяжу на большинство случаев жизни, пока не запомню.

PS не совсем понял, не могу опубликовать пост, пока не выберу два тега из предложенных, но они вообще не в тему.

PSS закреплённый пост видел, но как говорил, слишком много вариантов. Какие из них чаще применяются на практике?

Показать полностью
22

Экономический форум и блокировки интеренета

Вчера, в час начала форума у меня вдруг заработал ютуб и Личесс (шахматное приложение и второй по популярности шахматный сайт в мире)! Господи, это было прекрасно, одним глазом я играл в шахматы, другим смотрел ролики на Ютубе! Без всякого ВПН и прочих извращений. Мне пришли сообщение за весь месяц в ватсапе и телеге. В какой момент я думал, что сплю и мне снится эротический сон, как это было хорошо! Я не знаю на 100%, но думаю, что это связано с проведением Форума в Санкт-Петербурге.

Я уже и забыл, как прекрасен интернет без блокировок.

PS. какое же унылое изделие рутуб...

PSS. посмотрел горячее, оказывается в СПБ вообще нахрен интернет вырубили. Может тогда снятие блокировок с форумом не связано, но факт - вчера все работало. Надеюсь, сегодня тоже будет.

2760

Я тоже придумал, что можно запретить!

Нужно запретить писать новости в будущем времени. Как в яндекс зайдешь, то сплошные заголовки типа сделаем, сможем, запустим, построим, Европа завоет/замерзнет/разорится. А как начинаешь искать, а что собственно уже сделано, так шиш с маслом, а иногда и без масла.

7

Озон, у вас все хорошо?

Вы нахрена такую дичь творите?

  1. Хотел купить книгу, стоимость 5000руб. Сумма не маленькая, поэтому написал продавцу пару вопросов, он почти сразу ответил, меня все устроило, решил заказать.

  2. При заказе стоимость была уже 5200 руб. Спросил продавца, не офигел ли он? В конце концов. это просто не красиво задирать цену в момент продажи. Продавец сказал, что не офигел, а это алгоритмы Озона балуются. Извинился перед продавцом, но заказывать не стал.

  3. Через 3 дня цена по-прежнему 5200 руб, смахнул скупую слезу и сделал заказ.

  4. На следующий день цена на книгу стала 4800руб, отменил заказ находящийся в пути, заказал за 4800руб.

  5. Сегодня книга стоит 5100руб.

Что мы имеем в итоге? Продавец за свой счет прокатил книгу до ПВЗ, я едва не переплатил 400 руб (да мелочь на фоне 5000руб, но какого черта?) и прождал лишние три дня.

Озон, ты нахрена цены меняешь? Не продавец ли должен решать за какую стоимость продавать СВОЙ товар?

17

Ответ на пост «Откуда у атеистов мораль, если мы не верим в Бога?»13

Не так давно я уже писал в одном из комментариев про Этику Аристотеля. Все таки древние мудрецы и правда заслуживали это звание. Я сейчас не буду вдаваться в подробности, о том что он писал, кто хочет может сам прочитать, кто не хочет - ну тому и не надо, а суть в том, что Боги сами по себе, человек сам по себе. И человеку не нужен надсмотрщик, что бы жить по совести.

Когда все живут по совести это прагматично и удобно. А раз так, то зачем Бог, что бы это узаконить, если есть общественный договор?

ДОПОЛНЮ КОММЕНТАРИЕМ

Хорошо, переформулирую. Аристотель всю книгу говорит о том, что человек существо социальное, поэтому его поступки влияют на отношение общества к индивиду. Если творить хуйню - то ты так себе человек. По идее социальность и должна ограничивать поведение человека. Общество - этакий коллективный надсмотрщик. Дополнительного нам не надо.

В целом, могу переврать конечно, книга сводится кратко к тому, что человек знающий меру, имеющий твердые социальные связи, реализовавший в жизни свой талант (музыка, поэзия, скульптура и т.п.) в целом очень счастливый человек. А раз любой человек от природы стремится стать счастливым (блаженным что ли он это состояние называет), то и вести себя надо подобающе. Пороки и излишки же мешают достичь состояния счастья, так как они необузданны, их всегда мало и т.п.

Как и в любом философском трактате написано конечно заумно, но по сути очень верно.

Возвращаясь к классикам, безусловно обычно бытие определяет сознание. Но все же не будем рассматривать крайние состояния (концлагерь, войну, революцию и т.п.). Сам же Аристотель пишет в своей Никомаховой Этике, что с бедного или тупого, а пуще всех варвара, взять нечего, пусть живет как хочет. Поэтому будем все описанное применять к людям вне экстремальных условий, живущих достаточно хорошо и быть развитым на столько, что бы вообще задаваться вопросом, что такое мораль и откуда она берется, а не где взять денег на сиську пива.

К слову, у меня есть еще Этика Спинозы, вот она то завязана на Бога. И мне очень интересно сравнить подходы. Так как Аристотель богов не отрицает, но и в дела житейские их не приплетает.

Показать полностью
200

Ответ на пост «В банке обманули слабовидящую пенсионерку на 2 млн — пришлось судиться несколько лет и пройти все инстанции»1

А я вообще ХЗ как сейчас что либо подписывать.

Вот, например, решил я вчера впервые в жизни запросить в бюро свою кредитную историю. Что бы это сделать надо ознакомиться с соглашением, в котором есть как минимум (!) две ссылки на другие соглашения, которые по умолчанию тоже будут считаться подписанными. Никакого криминала там нет, но читал долго. Это не говоря уже о том, что сами соглашения пишутся просто непонятным языком. Я понимаю, что это канцелярит и так положено, но ведь реально ни хрена не понятно.

Второй пример. Покупал машину (уже вроде писал об этом). В договоре полно тупо неприменимых пунктов, на вопрос, нафига это здесь, ответ был, ну договор типовой, у нас лапки, мы ничего не можем делать.

Третий пример. Был у меня лом золота (пара грамм) решил сдать его в ломбард. Да не в простой, а в самый крупный и старый какой смог найти. Ну и что там в договоре? Две страницы санкций, как я должен им буду словно земля колхозу за просрочку, но ни слова о том, что долг погашается полностью за счет того, что ломбард забирает вещь себе. Причем это реальный ломбард, не разводилово, лично знаю людей, которые много лет носят туда вещи (старую технику, лом серебра и золота, например, одну сережку потеряли). На вопрос, а где в этом договоре написано о погашении долга за счет вещи, оказалось, что я первый кто его вообще читал и задавал вопросы.

В общем договор не только читать надо, но еще и понимать, да еще и желательно, что бы сам договор не был Филькиной грамотой и был составлен хотя бы второкурсником юридического колледжа.

Показать полностью
745

Ответ на пост «Всё Вырезали из Фильма !!!»4

Это что, вы послушайте то, что осталось от Агаты Кристи на яндекс-музыке. Например песня Опиум для никого превратилась в песню о посиделках двух интеллигентов, практикующих китайский язык.

Но больше меня интересуют книги. В пятницу целый сюжет в новостях был. Например, взять моего любимого Достоевского и его нетленку - Преступление и наказание. Кратко о чем там? Двойное убийство, самоубийство, летальная травма в нетрезвом состоянии, проституция, алкоголизм, воровство сопряженное с убийством, очевидно маркировка книги будет 18+ НО! ее проходят в школе, кажется в классе девятом, если убрать всю запрещенку, то получится книга о том, как студент спросил тварь ли он и самостоятельно уехал с подругой на каторгу от греха подальше.

8

Авито и боты

Авито, смените того, кто у вас отвечает за связи с общественностью и ответы пользователям, он, вероятно, долбоеб или умственно отсталый, потому что если это не так, я затрудняюсь объяснить, зачем вы это делаете.

  1. Вам пишут о проблеме.

  2. Ваш бот дает бессмысленный и беспощадный ответ.

  3. Пользователь делает то, что сказал бот.

  4. Вы присылаете еще один бессмысленный ответ.

и как вишенка на торте:

В заблокированный профиль (это вообще как так можно?) приходит пуш с сообщением "мы недавно общались на пикабу, оцените ответ"

Оцениваю, ответ хуевый.

В чем вообще смысл писать шаблонную хуйню на вопрос пользователя, не решать проблему, а потом спрашивать " мы недавно насрали вам в кашу, вам понравилось?"

Бену Афлеку не понравилось

Бену Афлеку не понравилось

Ссылка на первый пост с ответами:

Размышления о паспорте, надписях на заборах и согласии на все на свете

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества