user8941879

Butsan
Пикабушник
Дата рождения: 23 мая
17К рейтинг 1 подписчик 7 подписок 6 постов 0 в горячем
Награды:
За заводные танцы
1

Ответ Tayrosan в «К визиту президента РФ в США»18

Ну что, будет теперь по телевизору в новостях хоть на каком-то канале весёлая новость о том, как в интернете довольные пользователи выкладывают и обсуждают смешные мемы в преддверие встречи двух президентов?

3

Ответ на пост «Как известно, Сталин курил трубку»7

Я бы хотел, чтобы товарищ Сталин собрал на ковёр весь стек Пикабу и на их глазах попытался поскролить Горячее, развернуть пост а он не разворачивается… Оставить комментарий, и вдруг комментарий выглядит так, будто не в ту ветку оставил… Попытался зайти в профиль, а значок тупо не нажимается. И всё это работает только с пятого раза, пока обновляешь страницу.

Обманка в банкоматах Сбербанка

Сегодня я стоял в очереди в банкомат Сбербанка за женщиной, которая долго пыталась оплатить счета с помощью QR-кода, но у неё не получалось. Она обратилась за помощью ко мне. Когда же мы стали разбираться, выяснилось: в меню банкомата по умолчанию на главном экране красуется кнопка «Оплата по QR-коду». Однако, когда карта приложена и введён пин-код, функция магическим образом исчезает из меню банкомата. Далее выяснилось, что у банкомата отсутствует датчик-сканер QR-кода. То есть, данная модель банкомата не поддерживает функцию сканирования QR-кодов, а программное обеспечение, видимо, используется одно на все модели (я так предполагаю), и здесь просто криво вырезана эта функция. Сперва она есть, а потом её нет. Только вот люди этого не понимают и, в заблуждении, долго и упорно пытаются оплатить счета с помощью QR-кода там, где это невозможно. Собирается очередь.

Честно, я не знаю как здесь, на Пикабу, обратиться к сберу. @Sber или как-то так.. Поправьте, пожалуйста, ПО. Спасибо.

Отличная работа, все прочитано!