shark1391

Пикабушник
458 рейтинг 3 подписчика 87 подписок 9 постов 1 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
12

Главная защита от пожара

Главная защита от пожара Пожарная безопасность, Скорая помощь, Пожарные

Работаю на станции Скорой помощи сисадмином. Давеча проходил ремонт здания и строительство пристройки + четвертый этаж: ремонт левого крыла, постройка серверной, ремонт правого крыла, строительство пристройки и четвертого этажа. На каждом из этапов было установлено свой комплект пожарной сигнализации, как видно по фото. Мои доводы, что это полнейший бред и нет возможности мониторить систему и нет никакой отказоустойчивости, моим сотрудникам ответственным за "пожарку" не интересны. На днях, ночью, один из молодых сотрудников решил проверить работу сигналки и разбил "пожарную кнопку". Как оказалось, диспетчера службы МЧС на свой пульт так и не получили сигнал об "экстренной" ситуации на скорой. Короче, вывод сделал один - в случае пожара нужно обращаться только к "противопожарной системе" висящей на правой стене, авось спасет.

Показать полностью
11

Маленький "партизан"

Вообщем, я детей слегка недооценивал. Предыстория: Катаюсь на скутере по полям-лесам с наушниками вакуумными, куплеными в Китае, пока не переделаю шлем с встроенными блютуз наушниками.

Так вот приехал я с покатушек вечером, и бросил свои любимые наушники 🎧 на кровать, пока отвлекся малой, (2 года) сынок моего дяди, умудрился снять амброшюры (вкладыши) и потерять одну. Ну пропажу амброшюр я заметил на следуюший день. Облазал по-полу все 5 комнат, коридор и кухню. Нигде нет, хотя первую получилось найти. Вообщем, когда вечером возвратился домой, придумал как можно у малого партизана узнать куда он запихнул вторую амброшюру. Ну я взял конфету и наушники в одну руку, малого - во вторую. Дядька поржал, мол херня идея. После пары вопросов (без ремня и матов!) , малой партизан повел меня к пылесосу с которым он целый день играл. Оказалось он его запихнул в ручку этого триклятого пылесоса, с которым он игрался.


ПС: после проведенных выходных с детьми, понял, что не такие они уже вредные и плохие как я думал.

0

Подарок ко Дню космонавтики от земляного Дедушки. Мы Покоряем Пространство и Время.

Решил выйти на старенькое урочище покопать. В прошлом году находил советское  царское серебро (мелочевку). В этом году для открытия сезона попалась советская мелочевка и  конина.


На место приехал около 13:00, расчехлился, задобрил Дедушку 6 монеткам и пошел копать. Около 14:30 слышу гул двигателя вдалеке: или вертолет или самолет - не пойму. Потом за два километра вижу - летит, Ми-8. Я стою один на все 4 соседних поля, на все 4 квадратных километра - ОДИН, мать вашу. Он (Ми-8) увидел меня,  давай поворачивать в мою сторону. Вот вопрос: ЗАЧЕМ? Так он давай, прям, снижаться  и надомной пролетать на высоте 15-20 метров. Я уж думал приземлятся, предложат полетать с ними. А ХЕРА...

Подарок ко Дню космонавтики от земляного Дедушки. Мы Покоряем Пространство и Время. Металлопоиск, Металлодетектор, Металлоискатель, Копейка, Поле, Хутор, Урочище, Ми-8
9

Я у мамы инженер. Периодически копаю МД. Вчера забыл штангу, пришлось выдумывать

Выходил в субботу покопать. Забыл дома штангу, пришлось обходится подручным средствами. После того как на рюкзаке оборвалась лямка решил с собой таскать 20 стяжек (одноразовых и многоразовых). И вот он пригодились.


К сожалению, ничего полезного на хуторке вчера не накопал, раньше тут находил 1900-х годов мелочевку.

Я у мамы инженер. Периодически копаю МД. Вчера забыл штангу, пришлось выдумывать Металлопоиск, Металлодетектор, Металлоискатель, Инженер, Длиннопост
Я у мамы инженер. Периодически копаю МД. Вчера забыл штангу, пришлось выдумывать Металлопоиск, Металлодетектор, Металлоискатель, Инженер, Длиннопост
Я у мамы инженер. Периодически копаю МД. Вчера забыл штангу, пришлось выдумывать Металлопоиск, Металлодетектор, Металлоискатель, Инженер, Длиннопост
Я у мамы инженер. Периодически копаю МД. Вчера забыл штангу, пришлось выдумывать Металлопоиск, Металлодетектор, Металлоискатель, Инженер, Длиннопост
Я у мамы инженер. Периодически копаю МД. Вчера забыл штангу, пришлось выдумывать Металлопоиск, Металлодетектор, Металлоискатель, Инженер, Длиннопост
Показать полностью 5
5

Штирлиц еще не был так близок к провалу....

Админю на гос. организации... Недавно сотрудник уволился, и гемора у меня добавилось в разы. В дебри входить не буду, кратко скажу что внедряется крупный проект по модернизации скорой... каждый день бегаю, замученный. У меня в кабинете сидит 3 пенсионера (раньше было 5), маленькая такая комуналка. Ну у пенсионеров периодически пробивает посмотреть на "молоденьких бразильских бабушек в бикини", сядут в рядочек за столом и любуются. В общем в один из таких дней бегаю я, вижу сидит дедуля и вижу что пристально так, вдумчиво смотрит в монитор. Ну я то понял что он делает. Под конец рабочего дня захожу в кабинет и вижу что дедуля мечется по кабинету и не знает что делать. В панике бежит ко мне и говорит:


Д: Я тут это, новости смотрел.

Я: И?

Д: Ну что и? Какую то херню сделал, пишет что я порнографию смотрел и что сейчас сюда полиция придет, если я деньги не перечислю, и закрыть это не получается.


Ну я сел посмотрел - стандартная тема, где-то на сомнительных сайтах с "немецкими фильмами" подцепил.


Д: Ты, скажы эта херня нигде больше не прицепилась, ни какие компьютера больше не заблокировало. (у нас около 40 компов в сетке)

Я: Да нет, не должно. Только у вас это.

Д: Ты уверен, может там на каждом компьютере написало мое имя, что это я смотрел, а тут еще и полиция может приедет. И будут потом ходить по организации слухи что я смотрю 

всякое похабство.


Ну я дедулю успокоил, тот попросил меня очистить историю посещений в браузере, ну там то все равно видно было что он посещал.


Мораль: посещайте только проверенные сайты.


Добра вам и котиков с енотами=)

Штирлиц еще не был так близок к провалу.... Штирлиц, Наивный, Дед, Наивность, Администратор
Показать полностью 1
391

Острая головная боль...

Сижу в диспетчерской скорой помощи, настраиваю комп. Звонит женщина, диспетчер отвечает:

Ж: - Алло. Мне нужна машина скорой помощи по адресу "такому-то".

Д: - Что случилось?

Ж: - Я не могу встать с постели.

Д: - Что у вас болит, на что жалуетесь?

Ж: - У меня острая головная боль в области ягодицы.


Диспетчер вызов в итоге принял, но ржали мы очень долго. Вот и подтверждение того что у некоторых людей мозг находится в области ягодиц.

Отличная работа, все прочитано!