ridick

ridick

Пикабушник
8932 рейтинг 0 подписчиков 12 подписок 11 постов 3 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу

Шел 2017 год...

На днях отправлял перевод в один московский интернет магазин, card2card на сбербанк. Т.К. счета в сбербанке у меня нет, а желанием пополнить ряды клиентов этого замечательного банка я не горю, решил отправить с карты Тинькофф. Комиссия вышла 500руб. Хм, ну чтож, бывает. Дальше - лучше. Перевод шел 4(!!!) дня.


Живу, я кстати говоря, в Новосибирске. Расстояние от НСК до МСК - 3 370,1 км. Итого получаем
3370.1 км / (4д * 24ч) = 35.1 км/ч
Именно с такой скоростью двигались мои деньги. У меня стойкое ощущение, что 500 рублей комиссии ушли штатному велосипедисту сбербанка, который занимается доставкой таких переводов.


PS поезд до МСК идет 1 д. 22 ч., в следующий раз буду отправлять деньги с проводником.

2709

Случай в метро

Тормозит меня вчера в метро господин полицейский, далее диалог:
М: Предъявите документы
Я: С собой не ношу, а в чём проблема?
М: Глаза у вас очень уставшие. Кем работаете?
Я: Программистом
М: Понятно, до свидания.
4

Стая дружных карасей или на сколько опасно работать программистом.

Работаю программистом в новосибирском академгородке. Сегодня задержался на работе, остался в офисе один, в районе часа ночи слышу, как в дверь офиса(ту, что выходит на улицу) кто-то даже не стучит, а просто херачит ногами, что есть силы.
Выходить и интересоваться целью визита незваных гостей было не вариант - в офисе куча техники, за которую придётся отвечать.
В связи с этим, решил поинтересоваться не открывая дверь, используя самые подходящие слова и тон для такой ситуации. Стучать сразу перестали и за дверью раздался грустный тихий и пьяный голос - "Пустите". Я доступно объяснил голосу, на ему понятном языке, что не стоит сюда ломиться и вообще лучше уходить скорее. Голос ушёл... Но через некоторое время вернулся и не один, правда уже не стучали. Просто пили на крыльце.
Было принято решение срочно ставить офис на сигнализацию, брать связку ключей потяжелее и прорываться своими силами через заслоны нечисти.
Вылетаю из офиса, на крыльце уже никого, только бутылки валяются...
Быстро пошёл до вахты, отдал ключи, очень торопился назад, чтоб всё таки застать этих ребят на месте и пообщаться уже без страха за казённую технику.
Подошёл к офису, ребята были там. Стая дружных карасей, иначе не сказать - 4 синих тела стоит шатается, пытается вести дискуссию.
Подошёл, поинтересовался, не они ли стучали, на что мне тот самый грустный голос из-за двери смог ответить лишь "Не знаю...".
Глупо было бы, наверное, их бить, хотя очень хотелось.
Так вот, пока я думал - бить или не бить, подъехал наряд полиции и загрёб всю стаю в свои сети. Хорошо, что не стал затевать драку.
Так к чему это всё... Жизнь рядового программиста полна опасностей :) Всем добра, не задерживайтесь на работе.
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества