renamed34843867

На Пикабу
39К рейтинг 15 подписчиков 27 подписок 5 постов 1 в горячем
4

Снюс. Это норма?

Всем привет.

Бросаю снюс. Сегодня 13-й день без никотина. И до сих пор жесткие отходняки: не могу ни на чем сосредоточиться, засыпаю с большим трудом, плюс тяжесть в голове. Что самое странное, на табак тянет очень редко.

Кто проходил - это норма, или пора бить тревогу? И как можно хоть чуть облегчить состояние?

16
Вопрос из ленты «Эксперты»

Костыльное подключения люстры1

Привет, коллеги.

Такой вопрос: есть люстра о 6 лампочках, нужно 3 режима работы: ночник (1 лампочка), тускло (2 лампочки) и ярко (все лампочки).

Но проблема в том, что провода уже в стене, и их 3 (2 фазы и 0). 4й запихнуть - геморрой на всю глубину прямой кишки.

Есть идея для третьей группы лампочек использовать реле, которое запихнуть в саму люстру: клавиши двухклавишного выключателя включают 1 и 2 группы лампочки соответственно, а также параллельно одна из них дает фазу на вход реле, а вторая - на сигнальные контакты.

Может кто имел опыт? Есть подводные камни или нюансы? Или более простые способы?

p.s. если кому понятнее схемы:

Костыльное подключения люстры Электрика, Люстра, Совет, Вопрос, Спроси Пикабу
Показать полностью 1

Маркетплейсы, предлагаю челлендж

Суть простая: покажем маркетолухам и дефективным менеджерам маркетплейсов их место у параши и научим правильно ставить сроки доставки.

С кем не бывало? Заказали что-то на маркетплейсе с доставкой "завтра". А завтра вместо "ожидает в ПВЗ" увидели "пожуй говна, доставка перенесена".

Предлагаю следующее: в таком случае заказываем повторно, но у конкурентов. Предпочитаешь фиолетовых - значит закажи у синих. Предпочитаешь синими - значит закажи у фиолетовых. А старый заказ пусть вхолостую скатается до ПВЗ и обратно на склад. Может хоть так дадут пизды логистам или хотя бы станут указывать реальные сроки доставки.

p.s. если кому мало запитых: ,,,,,,,

6

Нужен совет служивших

Всем привет. Думаю пойти на срочку (по призыву, не СВО). Мотивация следующая: на сидячей офисной работе раскабанел до 120 кг и эмоционально выгорел (добавим еще в край заебавшую учебу). Рассматриваю армейку как вариант поправить разом и ментальное, и физическое состояние: похудеть и год использовать голову чисто чтобы есть, а заодно сбросить балласт в виде учебы. Категория годности - Б3. И вот вопрос к уже отслужившим: насколько это реально? Больше про ментальное состояние, что похудею и так понятно.

И еще: люблю копаться в технике, руки растут откуда надо. Как это пригодится?

Особенно интересен опыт отслуживших недавно: какие шансы для срочника попасть на СВО? И какие меры безопасности?

ЕЩЕ РАЗ: РЕЧЬ ПРО СРОЧКУ ПО ПРИЗЫВУ, А НЕ КОНТРАКТ НА СВО

1134

Тяжелая жизнь участкового

Снимали с друзьями квартиру. Так как было первым жильем, район и квартира не самые благоприятные. Только заехали, решили по этому поводу устроить сабантуй. Я дома, расставляю мебель, прибираюсь. Друзья в это время пошли в магазин. Вдруг звонок в дверь. Открываю - участковый. По виду - грустный и заебаный. Узнал, что мы новые квартиранты, и сразу повеселел. Расспросил кто такие, и по ходу рассказа веселел еще больше. Говорит, предыдущие квартиранты были редкостной алкотой, и на них каждую ночь по несколько вызовов. И что рад что они свалили, потому что сможет наконец то выспаться. Собирается уже уходить, и именно в этот момент открываются двери лифта, откуда выходят друзья с 4мя здоровенными звенящими пакетами. Такой резкой смены настроения я не видел ни до, ни после.

p.s. участковый выспался

p.p.s запятые если кому мало - ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Отличная работа, все прочитано!