random1238763
Что за маска?
Несколько лет назад была найдена поздним вечером в зимней слякоти, принесена домой, куда-то закинута и забыта. Недавно вновь обнаружена. Увесистая, по-моему чугунная, криповая. Никаких опознавательных надписей нет. Попытки поиска среди азиатских демонических масок успехов не дали.
До какого колена я теперь проклят?
UPD: Маска греческая театральная
Не понимаю.
Была пара по ***логии. Заходит преподаватель и сообщает, что у нас есть уникальная возможность помочь кафедре, а именно: перетащить шкафы из одного здания в другое. Одногруппники охотно согласились на это заманчивое предложение. Ещё бы, вместо скучной лабы, на которой нужно писать, считать да ещё и какие-то измерения делать. Скукота! Куда лучше по морозцу потаскать грязные металлические шкафы. Полчаса они их таскали(всего два шкафа). После чего преподаватель в награду за труды всех отпустил. Лабораторная так и не состоялась. Студенты радостно пошли по своим делам. А я стою и не понимаю. Вроде получаем высшее образование, чтобы иметь возможность не таскать тяжести на холоде, а заниматься чем-то более интеллектуальным, напрягая мозги, а не руки. Что же тогда эти люди здесь делают? Я не понимаю.
Афера
Позвонил мне знакомый и предложил а**енный способ получения лёгких денег. С его слов: оформляешь на себя в сбербанке 3 карты типа Gold, отдаёшь их каким-то нужным людям, а они тебе за это 5к деревянных. Якобы эти карты будут использоваться только для перевода денег, а через 30 дней их аннулируют. Но я естественно отказался и ему посоветовал не ввязываться, потому что мне не нужна даже вероятность проблем с банком и с законом. В связи с этим возник вопрос: кто-нибудь встречался с подобным? Что это вообще за схема такая? И что может за это грозить? Может ещё успею отговорить знакомого.










