anastacia1412

anastacia1412

На Пикабу
960 рейтинг 142 подписчика 9 подписок 7 постов 2 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
509

Вкусный йогурт дома (фоторецепт)

Всем привет! Рецепт крем-сыра из кефира был принят на "ура", поэтому сегодня поделюсь еще одним своим экономным рецептом.
Йогурты я люблю. Чаще всего беру натуральные. Но если мы глянем на их состав, то заметим там кучу лишних компонентов. Домашний йогурт лишен этого недостатка. Он приятной густоты, в меру кисловатый, в меру сладковатый, однородный.

Нам понадобится: молоко и йогурт

Молоко необходимо брать пастеризованное. Иначе ничего не выйдет.

На фото у меня два йогурта. На литр молока нам нужен только один - 150 гр. Просто именно эти два йогурта идеальны по составу. Смотрим:

Нельзя использовать в качестве закваски йогурты с крахмалом и загустителем. Греческий йогурт подходит лучше всего.
Далее мы нагреваем молоко до 40 градусов. Это когда вам тепло, но не горячо. Не кипятим.
В кастрюлю с молоком добавляем йогурт, мешаем. Закрываем крышкой. Укутываем.

Необходимо дать бактериям размножиться. Через 6 часов йогурт готов. По консистенции ничем не отличается от йогурта из магазина.

Йогурт хранится в банках в холодильнике дней 5. Банки перед наполнением я ошпариваю.
Фрукты, сахар, варенье добавлям непосредственно перед едой. Не храним с ними йогурт - он быстрее испортится.
Кроме того, этот йогурт мне нравится использовать в качестве заправки к салатам.
В следующий раз в качестве закваски можно взять наш йогурт. :)
Кстати, если делать йогурт из 2 литров молока и 1 баночки йогурта, то он станет питьевым!

Всем приятного аппетита!

Показать полностью 5
15

Экономно прожить

Привет! Вчерашний пост про крем-сыр неожиданно принёс мне подписчиков. Приятно-то как!
Сегодня я, занося траты за месяц в табличку, неожиданно обнаружила, что у нас на покупки еды в этом месяце ушло около 24 тысяч рублей. Мозг взбунтовался, говорит, не дело это, Анастасья Константиновна, деньги в унитаз смывать. Поэтому я решила поставить себе задачу: максимально сократить траты на еду в сл.месяце+придумывать вкусные и экономные рецепты, которые не убьют мои труды в спортзале. Рецепты буду публиковать тут, отчеты об экономии тоже. Цель уложиться хотя бы в 16 т.р.(только по еде) на двоих. Погнали!

394

Крем-сыр из кефира (фоторецепт)

Привет! Я огромный фанат крем-сыров. Мажу их на хлеб, фарширую ими блины или просто добавляю в блюда. Но в последнее время цена за крем-сыр крайне высока, а качество хромает. Поэтому я решила приготовить его сама.

1. Возьмем кефир. Чем жирнее кефир, тем гуще наш крем-сыр. Лучше брать самый дешевый в пакете. В моем магазине не было. Взяла этот.

2. Кефир замораживаем. Потом разрезаем пакет. Видим это:

3. Готовим конструкцию: дуршлаг кладем на миску, сверху марля

4. Выкладываем туда кефир. Накрываем сверху. Оставляем минимум на 5 часов. Можно на ночь.

Сыворотки с литра кефира вот столько

Выход крем-сыра около 400 гр, раз на раз не приходится. Выглядит он так:

Для идеальной консистенции я взбиваю его блендером. Можно есть уже так. Я люблю добавлять укроп, чеснок, сухие томаты и немного соли в качестве консерванта. С солью крем-сыр хранится около 5 дней.

Всем удачной готовки!
P.s. Могу поделиться еще рецептами крем-сыра, а также йогурта.

Показать полностью 6
19

На волне обид на учителей..

...покачаюсь и я.

Мне 10 лет. Я читаю по одеялом "Динку", обожаю Алексина и Крапивина. В библиотеке знают меня по имени, а мама смеется над сумками, которые я таскаю от туда.
5 класс. Новая школа. Новые учителя. Новая классная - учительница русского и литературы. Тогда я этому радовалась, мол, так учиться интереснее. Не подумала я только о том, что в мире взрослых все гораздо сложнее. И если твои родители работают в одной страшной госструктуре, то проблемы учителя с этой госструктурой могут сказаться на тебе.
Уроки литературы я ненавидела. В 7 классе мы проходили Алексина, которым я еще в 10 лет зачитывалась и любила до безумия. Очень хотелось высказаться на уроке, рассказать свои впечатления и мнения. Выступаю вслед за местной отличницей, которая слово в слово проговорила текст из методички. С бурным восторгом говорю свое. После уроков случайно слышу: Настя там что-то вякнула, поставим ей тройку.
В конце года в школу приходит университетский преподаватель, рассказывающий про тонкости языка. Уроки для одаренных. Учительница меня с них выгоняет.
В 8 класс я перешла в другую школу. По литературе - 4, по русскому - 3. В новой школе в первой же четверти стала отличницей.
В 11 классе встречаю учительницу на конференции по Достоевскому. Она ко мне на "вы", говорит с надменностью, мол, что же вы тут на конференции делаете? Неужели вам что-то понятно?
Сдаю ЕГЭ по литературе на 96, русский на 90. Поступаю в СПбГУ. Работаю репетитором, мечтаю пойти в работать школу. И до сих пор у меня в голове сидит образ этой учительницы. И до сих пор в сердце стучит обида. И так хочется ткнуть ей в лицо дипломом и сказать, что я смогла.
P.S. Она сейчас обладатель "Учителя года"

Показать полностью
1

Уходить или не уходить, вот в чем вопрос

Вчера я приняла решение. Ну как приняла. Положила на полочку мыслей, которые я хочу осуществить.
Мне 20 лет и я учусь в СПбГУ на 3 курсе. Бюджет. Вчера я окончательно поняла, что это не мое, что я хочу уйти. Хочу оставить себе право на бесплатное образование, снова сдать ЕГЭ и через год поступить в другой вуз.
Но вот вопрос. Стоит ли бегать? С одной стороны, жалко этих трех лет, а с другой - хочу получить педагогическое образование.
Важный фактор, влияющий на принятие решения: вечное унижение со стороны преподавателей. Тоже приятного мало, сами понимаете. Товарищи, как думаете, стоит уходить из вуза в конце 3 курса? У кого был опыт?

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества