Nimhi

Nimhi

На Пикабу
Дата рождения: 13 августа
1782 рейтинг 2 подписчика 2 подписки 5 постов 2 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
5

Вторая часть Марлезонского балета;)))

Во второй смене у вожатого Алекса (это я, если кто не читал первую часть;)) попалась девчонка из "крутой" семьи. Ну, шоб вы поняли, это был 95-й год (сапиенти сат). Девчонка была не то чтобы очень балованная, но с понтами;) Явно взятыми от папаши (он приезжал на заселение на 210-м мерсе - это в тот год было запредельно!!!). А я по наивности её в первый же день на кухню дежурить поставил... Визгу было!.. Приехала через три дня мамаша на этом самом 210-м с водилой и разложила меня, как камбалу на прилавке!;) После этого я уже весь такой на цирлах к девочке подходил. И, вдруг - простите мине сию подробность - у девочки приходят первые женские штучки, когда мы в двухдневном походе с палатками находимся (ну, на самом деле в паре километров от лагеря, вообще-то)!!! Ну, шо делать, я её успокаиваю, из бинта и ваты судорожно и быстро творю прокладки, параллельно рассказывая этой 10-летке об особенностях её женского организма;) А сам в ужасе, нафиг!!! Даю таблетку анальгина, успокаиваю, прокладки самодельные - даю, а за пределами палатки еще 18 пацанов и девок бегают!!!!!!!! Блин, тогда я и поседел, по-моему!!!

Ну?!? Все уже напряглись и прочувствовали сей триллер?!?;)))))

Итог таков: малая заснула, мы через три часа собрались и за сорок минут вернулись в лагерь, где я малую сдал на руки докторше. Потом два часа укладывал мой отряд спать, читая им сказки Биссета. А потом пошел к вожатым старших отрядов и выпил бутылку водки...

А через сутки был родительский день. Я уже думал, что мне пи*дец. Но вышедший из черного мерса папа моей девочки повел бритым затылком, нашел меня и позвал за ограду лагеря (я уже простился с жизнью)... Где... налил мне и себе коньяка в металлические стопарики и попросил и дальше присмотреть за его такой "ранней дочурой, которая вся в мать её, шлюху, бля!" (это цитата, запавшая мне в память навсегда!;))) Я офигел (а что бы вы сделали на моем месте?;)) и заверил его, что ни на шаг не отойду, под кроватью спать буду;)) И что в итоге: Через два дня (когда у неё всё пришло в норму) прекрасно все игры и гонки продолжились (уже с её участием) и две недели до конца смены всё было прекрасно:)))

Вот.

Э-э-э, посты должны заканчиваться выводом и моралью, вроде. Ну, так вот: будьте внимательны к тем, кто от вас зависит, и к тем, кто вас любит. И не бойтесь ошибиться в своих поступках - ибо равнодушие в сто раз хуже.

Ну-у, вот, как-то так.

Показать полностью
1019

Просто рассказ

В первой половине 90-х юный студент летом работал вожатым в детском лагере. Зачем? А фиг его знает... Может, потому, что сам году так в 87-м в Артеке прижимался плечом к вожатому во время вечернего Костра... Или потому, что в свои 19 лет играл на гитаре в переходах, слушал Летова, Янку и Чижа и хотел сделать весь мир добрее... Не знаю...

Однако, было там много чего... И вот одно из воспоминаний.

Мальчик Валера лез на дерево и распорол ногу сучком. Крови - дофига, нога как в красном чулке((( Вожатый Алекс (я) рванул ремень из шорт, затянул под коленом и побежал за аптечкой (а самого аж тошнило, честно скажу). Прибежал через десять секунд. И увидел очередь из десяти мальчишек и девчонок (младший отряд - всем по 7-8 лет), которые свои ручонки тянули вперед. Вожатый Алекс удивился естественно, и крикнул - в чем дело. И тут, стоявшая первой девочка Юля (лучшая подруга пострадавшего), замирая и закрывая глазки, сказала: "ему кровь будет нужна - я видела в кино - мы все готовы дать! Только сделайте, чтоб не очень больно было..."

Вожатому Алексу тогда было 20 лет. Сейчас - уже 45. А слезы на глаза всё равно наворачиваются, когда вспоминается тоненькая ручка Юльки, её бесстрашные, огромные, черные глаза, и очередь мальчишек и девчонок за её спиной. С такими же огромными, блестящими и отчаянными глазами.

15

TANKARD

TANKARD, как много в этом слове...;)))

Давным-давно, в начале 80-х, в славном городе Франкфурте мальчик по имени Андреас Джеремия нахерачился пивом на футбольном матче. Хм-м, ну и что нам за дело до первого алкогольного опыта некоего молодого немца? А дело в том, что вскоре он припал на уши школьной группе своих корешей по имени VORTEX и убедил их сменить довольно легитимный хард на хулиганский панк с зачатками трэша и потребляемую Колу на ПИВО! Да-да, то самое ПИВО, которое через пару лет сделало молодую группу, уже переменившую название на TANKARD (нем. - пивная большая кружка) настолько популярной в тогдашнем андерграунде, что их пригласили играть вместе не хер-зна-кто, а аж юные СОДОМ и ДИСТРАКШН - на секундочку! А дальше - вообще интересно!;) СОДОМ и ДИСТРАКШН подписали контракт с SPV, а ТАНКи остались не у дел, вроде. Зато первый их альбом  "Zombie Attack", записанный чуть ли не на коленке, продался в количестве около 10 тыщ (что и не снилось тогда ни С. ни Д.)!!! Тексты про пиво, зомбей, трэшевые ужастики, похмельные кошмары и т.д. хрипелись под реально свежий, раздолбайский микс из оголтелого спида а-ля RAZOR и LIVING DEATH и тяжеленного рока типа MOTORHEAD. В следующие пару лет тевтонский трэш пошёл по пути утяжеления\серьезности\самоуглубления. А ТАНКАРД продолжали играть чисто распиздяйскую музыку, сдобренную огромным количеством пива. Что, кстати, они и делают до сих пор. Но, что удивительно, делают они это на протяжении стольких лет просто здорово! Умение свежо играть уже, вроде бы, заезженные риффы, разбавляя их истинно немецким мелодическим чувством - просто потрясает! Умение никуда не влазить, а просто играть кайфовую музыку - это фирменная фишка этих пивных немцев. У них у всех уже давно есть свои бизнесы\фирмы\etc. А собираются они чисто чтобы по кайфу поиграть Музыку. Может, поэтому они так легки, кайфовы, изобретательны... Ну, вот, реально - чуваки столько лет просто играют в кайф, и всё. Играют и сочиняют Музыку. И пьют Пиво;)))

TANKARD

Блин!!! Ну какая еще группа может написать песню с названием: "дайте новую печень, плиз!" !!!!!! 

Показать полностью 1 1
526

Препод высшего левела

Вспомнилось чего-то...

Первый курс, второй семестр. Лекция по матану. Препод пишет на доске формулу, потом чертит график и комментирует свои действия. А мой сосед находится в состоянии брюзжания, скажем так. И каждую фразу лектора комментирует. Аудитория большая - четыре группы сидят. Таки, некий шумок присутствует. И вдруг - вот, бывает же - на минутку наступает тишина. И в этой тишине отчётливо звучит следующее:

Препод : "- и вот эта функция называется..."

Мой сосед:  " - да хуйня она называется!"..... На всю аудиторию.

Аудитория замерла в предвкушении.

Препод: " - я вот тут услышал вариант... Так, что я вам скажу. Эта функция называется немного по-другому. Хотя... ваш вариант тоже имеет право на существование! И, если вы не против, мы обсудим это на зачёте!"

Аудитория - лежит. Кроме автора высказывания;)

На зачёте, кстати, приколист получил заслуженную четверку - ибо кусочные функции выучил от и до.


ЗЫ: мы безумно любили этого нашего препода. На дипломе - все бегали к нему по вопросам методов матстатистики  в производстве.

Я озвучу его имя: Олег Ефимович Мандель. Доцент кафедры математики Одесского политеха (в 92-97 годах). Низкий поклон талантливому преподавателю и прекрасному человеку. 

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества