Hardrainrus

Hardrainrus

На Пикабу
1152 рейтинг 0 подписчиков 36 подписок 8 постов 3 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
702

Попрошайки

Красноярск, остров Татышев. Мелкие попрошайки. Едят все подряд - эти например распробовали бородинский хлеб. Скоро их так откормят, что они начнут воротить мордочки от некоторых угощений и перестанут помещаться в норки. А пока - гуляй басота!

Показать полностью 3
13

5 копеек про фамилии

Дело было пять лет назад. Записываюсь к стоматологу.
- Я вас записала на завтра, - говорит мне девушка по телефону. - Ваш врач, Артем Николаевич.
Странно, думаю, обычно фамилию говорят. Ну и ладно, забыл.
Пришел по времени, провели в кабинет. Молодой пацан врач, все сделал хорошо. Выхожу из кабинета, прикрываю дверь, а на ней табличка:
Артем Николаевич Безрук.

39

Икея и неверное решение

Сначала небольшая предыстория.
Я два три раза в год заказываю что либо в Икее. У них широкий ассортимент и интуитивная сборка. Заказываю обычно из Краснодара в Пятигорск. Не дешёвая, но качественная доставка вполне соответствует сервису. И так было до недавнего времени.
С последним заказом случился казус. Как всегда предложили выбрать день и время доставки - как всегда выбрал и отправил заявку. Получил подтверждение.
Первым тревожным звоночком стала СМС, что мой груз передан в транспортную кампанию. Я тогда подумал, что это что то новенькое, но оставалось только ждать.
Наступил день доставки. Спустя 2 часа от окончания заявленного времени обратился в Икею, типа суббота пропадает! Где доставка? На, что девушка вежливо пообещала уточнить и спустя пару минут сообщила, что груза не будет сегодня.
Оказалось транспортная кампания со среды до субботы не смогла проехать 400км. ну не смогла и не смогла, а предупредить клиента это в сервис не входит видимо. Ладно.
Икея, выступая посредником, перебила доставку на понедельник. И тут выясняется, что не сама Икея теперь доставляет, а Деловые линии.
Надо отметить, что с Деловыми линиями я не раз сталкивался и знаю, что даже если ты отправляешь вещи палетным бортом, то надо их упаковывать так, что бы при падении со второго этажа оставались целые.
Начал я с предыханием ждать понедельника. И конечно же груз был поврежден, упаковка мебели разорвана и все сопутствующие прелести Деловых линий в комплекте.
Вообщем то к чему весь этот спитч?
Я не очень понимаю политику Икеи в этом вопросе. Зачем свой, в целом, чистый сервис макать в помои Деловых линий? Разгребать то магазину претензии. И в глазах покупателя виновата Икея.
И да, впредь буду уточнять кто осуществляет доставку и если это не службы Икеи, то пожалуй покупать я ничего не буду онлайн ибо нервы и время дороже.
Спасибо за внимание. Остаюсь в недоумении от Икеи.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества