Ответ pikaburovec в «Говорили в детстве вам так, дедушка или бабушка?»
А я вот обожала время сенокоса. У нас было их два: первый в горах, второй уже на болоте. В горах было кайф, едешь в тележке трактора на часах около 8 утра, лёгкий ветерок обдувает. На улице еще всего +25-27. На месте уже скошеное сено(косили трактором, ибо там около 5 га). В мои обязанности входило переворачивать вилами еще не высохшую траву. Идёшь себе, солнышко светит, птички поют, насекомые издают звуки, переворачиваешь пушинки травы... каеф. К обеду наступает особая жара( около 40-43, юг Казахстана). В это время братья уже сделали пару рейсов с сеном домой. Мы собираем в телегу еще на рейс и вот тут самая винешка- проезжая мимо поливного канала останавливаем наш т25 и идём купаться! Вы даже представить себе не можете, как это, в такую жару окунуться в этом канале с горной ледяной водой! А еще знать, что тебя всегда страхуют братья и нет шанса уплыть в низ по течению! А по приеду домой, там уже тётя отварила молодой картошки, а ещё салат из огурчиков и редиски с домашними сливками и, конечно же, домашний хлеб из русской печи! Я бы ща так хотела вернуться в то время, а не вот это всё взрослое,ответственное, городское ....







