Дорога была не близко, но слышимость оказалась идеальной! А местные водители очень любят сигналить друг другу....
Городок вдоль дороги.
Попил кофе, собрал лагерь, второй раз сварил цепь (полёт нормальный), вышел на дорогу. Мой повербанк был без быстрой зарядки, с микро-юсб входом, в общем достаточно старенький, и казалось, что он не заряжался на полную. Но какая разница, он работал и это было главное. Телефон тоже заряжается от солнечной панели, но в таком случае я не смогу делать фото, так как телефон спрятан в сумке). Как вы уже поняли, в этот день я с ним попрощался) Не важно, придумаем что-нибудь).
Прощай!
Было как обычно жарко, я страдал, но ехал. Ветер был опять мой бро, поэтому ехал быстро, средняя около 19 км/ч получалась.
Ячейка аистового общества!
Примерно в 10:37 остановился у одного из кафе, скушал сОмсу! Пообщался с местным мужчиной который вырос в Белорусии (правильно написал?). Разблокировалась новая ветка диалогов "вот когда мы были молодые"!
Местные туристы!
Чуть позже туда подкатили локальные велопутешественники, едут в куда-то дальше Самарканда. Заказали пивка, отдыхают, вот как нужно путешествовать)
Что-то большое!
Ближе в 12 часам остановился под крышей недостроенной беседки, поставил свой стульчик и даже успел немного прикорнуть, но это не точно. Потом местные ребята меня отвлекли, немного пообщались, и я поехал дальше, до Джизака. Посмотрел на город, проехал через базар и не задерживаясь надолго направился на выезд.
Беседка?
Сразу после населённого пункт начался небольшой подъём, а за ним скромное ущелье, через которое протекает река. Хорошее разнообразие после нескольких дней плоского рельефа.
Местный перевал!
Прошёл 117,7 км, остановился на противоположном от реки берегу. Буду отдыхать, а вам рекомендую заняться тем же!
Что имеем: три уровня, на каждом свой предмет Что надо сделать: разделить их ровнехонько на четыре части Что получим: промокод на хорошую скидку, а самые точные — награду в профиль
Этот день начинался под звуки поездов, самолётов и ветра, который теребил мою палатку.
Нарисованные женщины с алкоголем!
Так как я вчера рано остановился, успел сделать все дела, сразу упаковал вещи в сумки, то утром удалось собраться очень быстро.
Это Казахстан? Казахстан, да?
Промзона закончилась, начался частный сектор города Тараз. Вокруг поля, овечки и коровы, а я непрерывно двигался вперёд.
Два уважаемых казаха!
Сам город оказался довольно приятным, особенно запомнились в большом количестве пункты разливного пива под названием "PIVKO". А вот людей было немного, так как раннее утро и закрытые магазины не располагали к этому. Пришлось закупаться газом и тушёнкой в пригородных магазинчиках. Тут местные товары оказались дороже, чем те же самые в Кыргызстане, наверное, дешевеют после пересечения границы, рубрика занимательной математики).
Едем в соседнее село!
Погода была жаркой и встречно-ветреной. И после пометки на карте "big pipe" (оказалось, что это действительно большая труба с водой), где я набрал 5 литров воды, начался дикий подъём.
Фура спасительная!
Я поднимался вверх небольшими перебежками от одной перегревшейся фуры до тенька другой. Если не ошибаюсь, то за 5 км набрал около 350м, это немало. И этот подъём привел меня на плато Жуалы.
Жуалы!
Дорога по этой местности оказалась очень красивой: слева горы, справа поля, впереди бесконечность, едешь и глаза радуются.
Дорога в горы!
А сам день мой завершился под мостом..... К слову, на пути во Владивосток так и не удалось полноценно переночевать под прикрытием такого сооружения, но теперь час настал.
Коровы под мостом!
Я пойду есть и спать, а вам желаю усердно трудиться, чтобы не докатиться до жизни под мостом, как у меня....
Пока нет дождей решил сгонять в Нижний Новгород, в парк Швейцария. встал пораньше и помчал. Ехал по трассе М7 ибо удобно, практически вся обочина до нижнего Новгорода как дополнительная полоса.
Доехал довольно быстро, скорость по трассе была в районе 27-30км в ч.
Въехал в нижний и начался самый трудный этап, это подъем по метромосту. Ну очень длинный и крутой подъём)) ехал наверх на двух высоких звездах. (У меня 11-51)
После подъёма, уже было намного легче и уже легко домчал до самого парка. Ехал только по ДОП, только у самого парка переехал на тротуар
Покатался по парку, попил кофе за 330р о_0. И поехал на обзорные площадки, там ну очень красивые виды
Там как раз встретилась компания парапланеристов, бесстрашные ребята)))
Посидев и пофотографировав себя красивого) поехал перекусил шаурмой. И помчал на набережную. Тут конечно тормозныые колодки горят) ибо ехать вниз постоянно тормозя. Разогнался до 52,5 кмвч, дальше не стал так как оч страшно)) приходилось постоянно оттормаживаться. доехал до набережной, где знаменитая Чкаловская лестница
Еще покатавшись, скушав мороженое, поехал назад. Вот тут уже было трудновато, так как ехать всю дорогу пришлось против ветра, скорость по трассе уже была 19-23 кмвч.