За 2500 я и сама сделаю!

За 2500 я и сама сделаю! Мат, Дизайнер, Клиенты, Неадекват, Переписка, Жадность, Скриншот, Фриланс, Друг, Истории из жизни

Друг работает дизайнером. Прислал вчера.

Лига сферы обслуживания

364 поста2.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В постах нельзя указывать, в какой организации происходило действие.

Пример: если банк, то красный / зелёный / жёлтый и прочее. Не надо конкретики, только абстракция.

2. Нельзя указывать реальные имена действующих лиц. Используем наименования должностей либо меняем имена.

3. Мат использовать можно.

4. Оскорблять нельзя.

5. Посты должны быть следующей направленности: "клиент - сотрудник сферы обслуживания". Конечно, "сотрудник сферы обслуживания " - понятие довольно растяжимое в наше время.


Наша группа в вк:

https://vk.com/leagueservices

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2636
Автор поста оценил этот комментарий

Когда начинали своё дело в ландшафте, помню случай был, когда с человеком согласовали выезд на осмотр участка и консультации(также , что в них входит) , , сумму озвучили , он согласился. Ехали до него втроем(ПГС, ландшафтник и дизайнер) почти три часа, по месту все осмотрели, сделали пометки по ведущимся работам, указали на ошибки, супругу его консультировали часа три вообще по всем вопросам. Когда выезд был завершен он заявил нечто вроде "я считаю это стоит 1000 руб", там даже жена его осела, говорит, Вить, ты дурак, ребята всё посмотрели и рассказали , о чем договаривались. Он оговоренную сумму так и не отдал, жена его потом на карту остаток перевела.

раскрыть ветку (143)
1045
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пидор

раскрыть ветку (34)
442
Автор поста оценил этот комментарий
Не сметь ставить рядом подобный ущербный сблевыш с чесными пидорами
раскрыть ветку (33)
405
Автор поста оценил этот комментарий
Вы возможно геев с пидорами путаете, в истории как раз таки пидор
раскрыть ветку (32)
111
Автор поста оценил этот комментарий
Честные пидоры тоже есть! А там прям пидорас настоящий
раскрыть ветку (7)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Пидор-Ас
раскрыть ветку (4)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Пидор-АССина!
раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий
pidor ass in a
раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Pidor ass in r.
6
Автор поста оценил этот комментарий

точнее не бывает.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Огласите пожалуйста всю иерархию .
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хоспади...и где такая прелесть обитает?😱
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно
8
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем разница?
раскрыть ветку (22)
157
Автор поста оценил этот комментарий
Геи это 2 особи одного пола, которые любят друг-друга, это не пидоры. Но если они начинают участвовать в гей парадах, то они становятся пидорами.
Вот есть у тебя сосед, к примеру, который курит в лифте, это пидор. При этом он не обязательно гей, а скорее всего даже не гей, но обязательно пидор
раскрыть ветку (16)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то однообразно, что ли.  Должна быть шкала приоритетов, как в методе анализа иерархий. Например:

- 0-2  - не включил указатель поворота (уровень - начинающий);

- 2-4 -  выехал на обочину для объезда пробки (уровень - опытный);

....

- 8-10 - начал штробить, сверлить стену, рано утром в субботу (завсегдатай).

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, у меня всё проще: сумел пробить мне биополе - пидарасина, не сумел - ну и ладненько
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Биполярочка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно!
1
Автор поста оценил этот комментарий

не сумел - ну и ладненький

24
Автор поста оценил этот комментарий

Вам, маэстро, вот бы теоретическую физику так на пальцах разложить 😇👍

раскрыть ветку (2)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Урок у попа:
- Скажите, дети мои, что на свете всего легче?
Вовочка:
- Хуй батюшка!
П:-Обоснуй отрок Владимир.
В:-Это единственная вещь, которая от одной мысли подымается!
П:-Садись отрок Владимир.
П:-Скажите, дети мои, что на свете всего легче?
В:- Хуй батюшка!
П:-Обоснуй отрок Владимир.
В:-Если хуй не стоит, его и краном не поднимешь.
П:-Садись отрок Владимир.
П:-Скажите, дети мои, что на свете всего быстрее?
Вовочка опять подрывается отвечать.
Поп:-Сиди отрок Владимир, а то всю мою науку к хуям сведешь!

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Во втором случае, логичнее будет «самое тяжёлое»
27
Автор поста оценил этот комментарий

Мммм… забавно)

Не являясь геем и представителем меньшинств полюбопытствую: а чем принципиально гей-парад отличается от парада, допустим, христиан? Ну кроме того, что одни хотят чтобы их признавали полноценными гражданами, а другие хотят особого отношения

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий
В моих глазах это примерно одно и тоже. Все кто пытаются навязать свое мнение, в той или иной степени являются пидорами, потому что обычно болт они клали на твоё мнение.
12
Автор поста оценил этот комментарий
их признавали полноценными гражданами

чет там совсем не в этом дело уже давно, они хотят себе привилегии, а равные права в тех странах где они парады проводят, у них уже давно, более того как раз сейчас у них уже есть привилегии по сравнению с обычным человеком

4
Автор поста оценил этот комментарий

В основном тем, что есть геи - которые обычные особи мужского пола, любящие других особей мужского пола. При этом у них нет потребности орать об этом везде.

А есть гей-парады, особи мужского пола, орущие о том что они геи, зачастую выглядящие так, что от одного взгляда на них тянет блевать. Которые ещё и получают моральное удовольствие от происходящей жести на улице.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ничем) и там и там пидоры)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нее, ну это пидорок скорее.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Заскринила себе на память. Шикарно сформулировано!
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Меня пидоры заминусили)))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Одна из серий "Южного парка" посвящена этому вопросу)) 12 серия 13 сезон вроде. Рекомендую!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про пиндосов которая?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пидрил же
Автор поста оценил этот комментарий
Ага))
11
Автор поста оценил этот комментарий

Пидор это сокращение от педераст (https://ru.wikipedia.org/wiki/Педерастия), в разговорной речи используется в качестве ругательства, а не термина. Аналогично когда говорят "даун", это далеко не всегда речь о человеке с Синдромом Дауна.

Гей же это однозначное указание именно на гомосексуальные отношения в формате м+м. Это термин, в качестве оскорбления, за редкими исключениями, не используется.

207
Автор поста оценил этот комментарий

Даже у таких ебланов есть жёны. Хех

раскрыть ветку (20)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в фильме Синьор Робинзон,  после того как он проиграл в состязаниях за Пятницу,  ему именно её и вручили. Как слабому и нуждающемуся в помощи. Так и еблану из поста нужна супруга,  иначе с ним никто дружить не будет😁

раскрыть ветку (1)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Жили-были три сестры. Одна была ленивой-преленивой. Вторая — злой-презлой. А третья и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть.

Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сёстры вышли посмотреть, кто приехал. На телеге сидела незнакомая пожилая женщина.

— Кто ты? — спросили они.

— Я — Судьба. Пришло время выходить вам замуж.

Посадила их Судьба на телегу и повезла выдавать замуж.

Заехали они в первую деревню. Видят, в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. Если нужно что-нибудь починить или построить — все к нему бегут.

— Вот этот — твой, — говорит Судьба первой из сестёр.

Высадили сестру и поехали дальше.

Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, что никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.

— Вот этот — твой, — говорит Судьба второй из сестёр.

Высадили сестру и поехали дальше.

Заехали в третью деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежал пьяный. Остановила Судьба телегу и говорит:

— Этот — твой.

— Да на кой он мне?! — взмолилась третья сестра. — Я же вот и добрая, и хорошая, и рукодельница. А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам каких нашла — что, другого для меня нет?

— Другие есть, — ответила Судьба и, вздохнув, добавила: — Но этот без тебя пропадёт!


Честно спизжено. Ничего не правил.
54
Автор поста оценил этот комментарий

У таких ебланов обычно вообще всё есть.

Жёны - частный случай

32
Автор поста оценил этот комментарий

У мужика есть деньги, чтобы выписать себе издалека трех ландшафтных дизайнеров. Конечно, у него есть жена.


Так что у него не только жена есть, у него еще коттедж, машина, отпуск на Мальдивах и любовница.


Удивительно, что жены есть у безработных алкашей, которые их еще и тащат и терпят побои. А здесь то чему удивляться?

17
Автор поста оценил этот комментарий
Хнык
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жены есть у ебланов, деградатов, нищих, у тех, у кого не стоит, у маньяков. Мы-женщины подбираем всяких, мы добрые.
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А нормальных вы не подбираете почему тогда?)
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что нормальным хорошие нужны, когда через плохих опыта наберутся.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные сами справятся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот не справляемся(
Автор поста оценил этот комментарий

""А нормальных вы не подбираете почему тогда?)"

Нормальных  первыми разбирают как раз.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, нифига. Знаю парней, у которых к 25+ годам ни одной девушки небыло, при том что парни нормально зарабатывают, адекватные, добрые и т.д. Единственная видимая причина - они слишком скромные, назовем это так, чтоб подойти к девушке на улице со словами типа "ничё ты соска, но мутить".
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что за дерьмо у тебя в голове? В каком извращенном мирке ты живешь? В мирке, где добрые адекватные парни одиноки, а отношения люди завязывают, подходя на улице(!) к незнакомым и хамя им?

Надеюсь, у тебя нет девушки...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, почитайте, что такое "утрирование", тогда может поймёте, что у меня в комментарии написано)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так почему у твоих 25-летних "хороших" парней девушки-то нет?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не умеют "цеплять девчонок", судя по всему, как я выше и написал. У таких парней обычно отношения начинаются со счастливого случая аля "у подруги знакомого сломался комп, меня попросили починить, я починил, за это девушка угостила меня кофем...и как-то оно само собой завертелось".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство парней не умеют цеплять девчонок, и отношения они начинают, просто общаясь с девушками из своего круга, знакомясь через знакомых знакомых, на работе и т.д.
Живя обычной социальной жизнью 90% людей так и заводят отношения.

В чем проблема этих 25-летних "хороших" парней? Они  в учебных заведениях не учились? Не ходят на работу? У них нет знакомых, которые их могут познакомить с кем-либо?

У девушек тоже есть глаза, и банально как минимум нормально выглядещего парня с работой они замечают. Очень замечают.

По моему ты темнишь насчет этих "хороших" парней... Не договариваешь.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не даже, а в первую очередь.

Автор поста оценил этот комментарий

Мож наоборот?

Автор поста оценил этот комментарий
И он может себе позволить дизайнеров нанимать. А ты нет
52
Автор поста оценил этот комментарий
Веселее, когда такие говноеды в момент сдачи участка начинают стонать - ой ну за что платить то? И всё уже не так шикарно как им казалось ранее. Начальницу бывало кидали на деньги, от 100 до 700 тысяч.
раскрыть ветку (22)
113
Автор поста оценил этот комментарий

Не, веселее, когда человек заказывает полный комплект чертежей, полностью его согласовывает и подписывает каждый лист.  Потом , для уменьшения суммы реализации, сам режет пироги дорожек, дешевле делает отмостки, закупает растения не указанные в плане, сам придумывает, как надо делает планировку и ещё это реализует с помощью трех узбеков...потом у него пучение на дорожках, трескается отмостка, гибнут растения итд итп , а крики со взваливанием его же ошибок достаются нам...приходится ехать и сверять, в итоге про проекту не сделано ровным счетом ничего - разве что контуры из эскиза и то без привязок. Показываем что где и как,  и потом человек начинает песню "а почему вы не убедили работать вашей бригадой?" а мы что, мы дали смету, услышали "нах надо я сделаю в три раза дешевле" и ушли оставив проект, в итоге делает он примерно в той же стоимости (тк у ландшафтников скидки на поставку материалов от 10 до 35%), но всё разваливается, а виноваты мы...
А бывало и наоборот. Человек согласовал проект и цену, всё выплатил, ему сделали прям от души, хоть он и капал на мозг и душнила ещё тот...периодически хотел вносить корректиры в производство работ, а когда прорабы ему отказывали, руководствуясь проектом, доходило до того, что просил нас снимать их с объекта (правда следующий тоже делал только по проекту) , в итоге после завершения работ всё с заказным контролем проверял и приглашал лабораторию сверять марки бетона, камней итд итп, не верил что сделали хорошо, и это при том, что всегда кто-то от него был на участке и весь дом камерами обвешан. Нервов он знатно попортил...

раскрыть ветку (19)
79
Автор поста оценил этот комментарий
От таких старались отказываться сразу, потому что с момента выезда на участок бывает заметно что заказчик ебанько. И всем понятно во что это выльется.
А! Еще у нас был депутатик один местный, мы его самого увидели только под завершение работ. Всем рулил его управляющий, так вот этот старый пидор затребовал себе 100 тысяч, или - "Я никогда у вас объект не приму! "
раскрыть ветку (11)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Отказываться приходит с опытом)
У нас тоже был депутат наш местный...не хотел платить под видом "для вас это такое резюме, что должны бесплатно сделать", ему отказали, так он плевался ходил, мол какого хрена, яж сам "такой-то".
Про откаты тоже несколько историй есть...но не буду

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, за семь лет в ландшафте, можно книгу написать.
раскрыть ветку (2)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Так пиши, хотя бы даже и здесь посты. А то на сайте кроме ебучих ссылок на телеграм под баянами уже будто бы ничего и нет. Авторского контента очень мало, а нормального ещё меньше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть нюанс, вряд ли мои заказчики будут рады если узнают себя в моих "мемуарах". На некоторых участках запрещена фото и видеосъемка.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда видно сразу что ебанько, бывает встретились, обговорили - вроде нормальный человек, а потом оказывается что человек очень весёлый, но поздно сваливать с объекта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И такое бывает, в таком случае сжать зубы и булки, и постараться в кратчайшие сроки доделать участок.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Самое удивительное это то, как такие ебанько умудряются зарабатывать монеты и "быть в обойме" и доживать до преклонного возраста.
Ведь ландшафтный дизайн это далеко не первоочередной расход.

Хотя, может, к старости крыша протекать начинает

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так он именно потому и зарабатывает, что постоянно все контролирует и до всего доебывается. У него то как раз все будет работать и прибыль приносить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, помимо нас работала куча бригад, электрики, сантехники, каменщики и хз кто еще. Так вот с ребятами мы разговаривали, он ко всем так подходил. То есть тут сотенку, там полтешок, где сколько обломится. И полагаю что умеет подольститься к начальству, иначе давно бы взяли кого-то помоложе. И судя по одежде и обуви, ни хуя дед не бедствует. И загородный дом строился не один, был еще второй, так что есть где "наебАть православных ".
1
Автор поста оценил этот комментарий
Личную жизнь с работой перепутал...
19
Автор поста оценил этот комментарий

Веселее всего, когда человек приходит на срочную операцию, слышит цену, говорит - я поищу подешевле и уходит. А через пару дней привозит полутруп и требует оживить. Вот это действительно весело.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжение поста «Ну вот, и мое время пришло»
Это про вот такие расценки? Когда требуется срочная операция, а врачи говорят, что "если хочешь проснуться - придется заплатить"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там пишут что это фейк и развод
5
Автор поста оценил этот комментарий

страшная ситуация, думаю

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто кого привозит?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим, собаку или кота. Я ветврач.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, не подумал про животных.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому работать по договору надо.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Договор тоже никаких особых гарантий не даст.
68
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего потому что вы выглядите как порядочный человек, и общаетесь так же, если бы стоял громадный быдлан и он чувствовал, что его отпиздят если он оговоренное не отдаст, то даже бы мысли не было такой. Сук через сколько интересно лет не будет уже таких людей. Возможно, когда на каждом будет камера висеть маленькая и она будет всё фиксировать и за это будут сразу полиция или отдел специальный ебать дураков таких

Накипело уже у меня, от таких ушлепков).

раскрыть ветку (5)
62
Автор поста оценил этот комментарий

такие люди будут всегда, и да, вы правы про "громадного"...люди, почему-то редко понимают вежливо, подавляющее большинство раздупляется только после пятиэтажного мата или кулака в лоб, или пощечины хотя бы...а далее идёт ненавистное мне "а чего сразу в морду, мог и нормально сказать, договорились бы" - я, лять, говорил, раз десять....такая же херня в гос органах, когда просишь их делать свою работу, а после жалоб "ну чего вы так сразу жалуетесь?" а ты как бы пару месяцев на беготню потерял уже...

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Самое печальное, что это и с коллегами случается.

Сейчас в коллективе, если слышат от меня, что не стоит вежливость считать за слабость, понимают, что надо остановиться в гоноре, перегибают.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А если нанимать громадного еблана и ездить с ним, представляя его директором конторы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да там даже видео связи хватит и правильно поставленной речи. Большая часть таких уебков испугаются, а вдруг будут последствия пиздюлями

Автор поста оценил этот комментарий
Всегда такие уебки будут
16
Автор поста оценил этот комментарий

Платить всегда дорого.. В каждой работе есть такое : за что тут платить такие деньги?  У меня есть знакомый он раньше ремонтировал компы, выезд - диагностика стоила условно 1000 руб. ( далее по прайсу) Даже если проблема решалась за 1 минуту, он всё равно делал вид час, что работает, чтоб забрать свою 1000 руб..  Были случаи, что тут ты работал 5 минут, тебе хватит и 50 руб. А то что он на дорогу час потратил это не считалось.

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Благо сейчас у нас таких случаев нет...но тут уже дело, что есть пул клиентов и все новые приходящие уже от них по сарафанному радио. Сейчас никто из действующих клиентов не говорит ничего по поводу времени. Например был раньше участок под покос , косили мы его 6 часов, сейчас с новой техникой и обученными людьми уже за 2 часа, но объем выполнен. Был правда один, 5 лет с нами работал, потом вот началась эта ересь, что "вы же раньше 8 часов делали, а сейчас за 4", хотя у нас договор именно на объем производства работ, а не часы на участке.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У таких мерило работы - усталость похоже... Типа не провел на рабочем месте 8 часов - значит не устал, а значит и не работал и платить тут не за что...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мерило там - хитрожопость и возможность экономить

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Я как я понял, если раньше яму ( траншею) копали 10 человек 3 дня, а потом эту работу стал делать экскаватор ( и один человек) за 20 минут..   А по деньгам то же и самое , у тех кто наглый жадный скажут: за 20 минут такие деньги платить?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так это старинная уловка, про нее еще Джеймс Херриот писал, рассказывая о своей ветеринарной практике. Если сделать быстро и с кажущейся легкостью, могут отказаться платить
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О! Кто-то еще помнит старину Хэрриота, с рукой по плечо в корове.))))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Или в овце. У него руки были маленькие, как раз под овечку :)
Автор поста оценил этот комментарий

Это было всегда, ещё за сотни лет до рождения Джеймса.. Есть вещи которые чтоб сделать надо час, иногда два, если совсем не повезёт все три. А бывает и за 10 минут решается..  Платить надо как договаривались ( как за час

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в организации есть такая контора на обслуживании оборудования - приедут и сидят три часа в телефонах. А то, что в это же время в помещении другие люди могли бы свои основные обязанности выполнять - их не волнует, им надо часы отсидеть. Очень раздражает, потому что все равно все согласовано контрактом заранее

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы нормальный клиент, есть другие которые не понимают, чтоб научиться решать проблему за несколько минут надо годами учиться, потом руководитель будет требовать снизить оплаты, так как вы пару минут работаете и всё, а не часами....   Вот поэтому, они и делают вид, что работают..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы научиться пылесосить никаких "лет" не нужно, уверяю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно. На пример : В офис сложно найти уборщицу  , не всё умеют пользоваться пылесосом. Мыть полы тоже надо учить, тряпку отжать нужно учить  ...  Не будем спорить...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

че это "не будем спорить". В офис сложно найти уборщицу на предлагаемые две копейки. А когда уже есть контракт, люди найдены - будьте добры сделать и удалиться, а не воровать мое время сидением в своем телефоне.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Хых, я так колымил, кровлю делали, сайдинг, Ну всякие строительные работы в общем.
В один из дней ко мне заказчик подходит(адекватный) всё доп работы с ним обсуждали и согласовывали по сумме, причем некоторые символичные, чисто ребятам как доп заработок. Так вот сейчас друг семьи приедет и будет цену за работы пробовать снижать, я ему да пох, всё договорено и обсуждалось. Приехал этот хуй, пошли мы за стол переговоров и как давай этот хер расценки по пополам резать, это дорого то дорого, я ему лишь один аргумент привёл, всё цены минимум на 30% ниже рыночных, даже заказчик доволен, но тот рогом упёрся. Надоел вышел сказал бригаде" Собирайте инструмент " Закончили. У заказчика глаза блюдца, у хуя глаза блюдца). Заказчик его сопроводил нахер, продолжили дальше. Но подгорело у меня знатно
11
Автор поста оценил этот комментарий

консультации оплачиваются ДО их начала

раскрыть ветку (19)
23
Автор поста оценил этот комментарий

В 9 из 10 выездов вы услышите что-то вроде "платить я буду за выполненную работу", как раз таки консультаций это касается чаще. И из вариантов у вас 1- сразу уехать 2- выполнить работу и получить деньги (ну или поругаться, чтобы получить).
Были случаи, тут отмечу - на Рублевке, когда клиент заказал услугу, там тоже консультация была, принимал домуправитель, сам клиент по окончании зашёл в дом, вышел через гараж, сел в тачку с водителем и уехал. На вопрос об оплате управляющий пожал плечами, сказав, что ему сообщили , что оплачено клиентом до начала, хотя ничего не было оплачено, после чего попросил с охраной нас покинуть участок. Сам клиент трубку более не брал. Стоимость выезда была 5000руб, год точно не вспомню, но 1й или 2й год нашей практики, естественно никаких договоров.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Был примерно такой же случай. Знакомый срубами занимается, предложил лестницу заказчику рассчитать. Ехал 30 км на замеры. Все обговорили, назвал примерные суммы за лестницу в два пролета. А этот заказчик с суммой не согласился. Готов был платить только за материал. Мол куплю доски и сам сделаю. Я не готов платить много. И мне плевать на ваши расходы по аренде, электричеству.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это возмутительно

5
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько стоило если не секрет?

раскрыть ветку (10)
67
Автор поста оценил этот комментарий

1100

раскрыть ветку (6)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В день!

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

долларов...

14
Автор поста оценил этот комментарий

1100

1100

1100

Смерть в лицо нам дышит!


Эмм. Сорян. Отвлекся от темы.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не дотянем мы до полночи -
Нас накрыл зенитный шквал,
Смысла нет взывать о помощи -
Жжет руки штурвал!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Режет небо луч прожектора

Рядом черные кресты

Обгораем в этом пекле мы

А штурман просит высоты...

5
Автор поста оценил этот комментарий

1200

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Не перегибай
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
1150?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как найти хороших спецов в ландшафте? Вы из какого региона?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Найти - в ландшафтной лиге. Мы на юге МО работаем по реализации (по проектированию по всей области), но если крупный объект на сезон - не проблема организовать строй городок.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ПГС

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/ПГС
Ничего не подходит! Это все, кроме меня знают? Как можно писать аббревиатуру, понимая, что это будет затруднительно расшифровать? Кому ты это писал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Специалист промышленного и гражданского строительства...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ростов? Янукович?

Автор поста оценил этот комментарий
Нуаче, пришли на участок, втроём умные мысли покидали, это больше тыщи и не стоит
Автор поста оценил этот комментарий
Ему скорее всего не сказала, и он дальше думает, что всех обманул.
Есть такие идиоты и нормальными жёнами. Соседка лет 15 назад ударила мое авто и разбила фару, и уехала, вечером когда я к ним пришёл поговорить (фара 7тыс. стоит) он выебываться начал, после скандала его жена через других соседей передала 10тыс. и попросила мужу не говорить.
Автор поста оценил этот комментарий

Вить, я считаю, что ты пидорас, пойдём отработаешь за углом.

Л - логика!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может у него просто больше не было , и не намечалось..
Автор поста оценил этот комментарий

его там же не закопали?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку