Я передумала

Была у нас постоянная клиентка, делала очень хорошие заказы через сайт, сразу оплачивала... и через 5 минут просила вернуть деньги обратно. Иногда через 2-3 часа приходило письмо «отмените заказ, я передумала, деньги верните».


И каждый раз мы платили комиссии, тратили время на оформление возврата... За полгода она сделала у нас 7 таких заказов. И вот пришёл восьмой... Мы собрали его на суперкосмической скорости и отправили к ней - на всё про всё ушло 2 часа. Отправили клиентке почтовый трек.


И тут письмо «Я передумала, верните деньги»

Мы: «извините, но уже никак, посылочку вам отправили час назад»


Посылку она в итоге забрала и больше заказов у нас не делала.


P.S. Предупреждая хейтеров:

- Это было несколько лет назад - оформить онлайн на почте было ещё нельзя.

- У нас маленький интернет-магазин товаров для творчества,  и любые расходы за воздух - это ощутимые расходы.

- По закону о защите прав потребителя - мы имели полное право в случае возврата посылки к нам вычесть расходы на почтовые услуги.

- И да, как в любом магазине, можно сделать заказ и не оплачивать его сразу, если не уверен.

- 99,9% клиентов у нас - самые лучшие и добрые люди на свете ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомая такая. Вынесет продавцу мозг чайной ложечкой. А через день принесёт покупку обратно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теща такая, один в один.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же мама...
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это слив энергии в никуда )) эту бы мощь да на полезное дело!
Автор поста оценил этот комментарий
Интересное выражение "испанский стыд", я раньше не слышал :))) А можно кратко о различии стыдов разных национальностей?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Испанский, это когда говорит кто-то, а стыдно тебе. Это не я придумал, можно загуглить.

633
Автор поста оценил этот комментарий

да, так и есть, Скорее всего мелкий кружок творчества или художественная микро школа...

раскрыть ветку (26)
194
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего преподавательница в каком-нибудь творческом кружке для детей получает деньги на материалы от государства и вот так их обналичивает, а детям говорит приносить все свое

раскрыть ветку (22)
113
Автор поста оценил этот комментарий

Я сирота. В училище была гос. компенсация за канцтовары на 4-м курсе - мне в бухгалтерии выдали 10 т.р. на руки и сказали для отчётности принести чеков на ту же сумму из любых книжных/канц. магазинов.

Я была вообще не в курсе такой компенсации, могли не выдавать, а сами забрать и так же любыми чеками отчитаться.

Может тётка из поста что-то подобное проворачивает.

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем так заморачиваться? Чеки в магазинах мало кто забирает, зайди ты в пару канцелярских и попроси чеки, не думаю, что откажут.
раскрыть ветку (9)
33
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы и не отказать, зачем им даже маленькая вероятность проблем в будущем?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Каких проблем, например?
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если, тот кто проверяет на что потрачены деньги, будет очень дотошным, его могут заинтересовать подозрительные чеки. И кто-то вполне может обратится в магазин за подтверждением. Магазин не обязан как-то отвечать, но зачем им вообще создавать такую возможность. Да еще по чекам можно возвращать товар, и если кто-то возьмет товар, который продается в магазине, но не был куплен там, однако прописан в левом чеке, может возникнуть конфликт.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

чек-то настоящий. Какое подтверждение? Чек ваш? Наш, на нем же написано ООО "Кисти и краски".

Товар продан, чек выдан. Просто покупатель ушел без чека.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Только чеки эти будут странные какие-то. Все одним днем и с промежутками в несколько минут. Человек закупился, вышел, вспомнил, вернулся, докупил, вышел, вспомил... И так несколько десятков раз чтобы набрать эти 10к.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

во многих магазинах эти чеки лежат прямо рядом с расчетной кассой в пластиковой банке, взял жменю и пошел

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это же ходить нужно... А тут ни выходя из дома..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я сирота.
Прикольно.

Смеркалось.

раскрыть ветку (2)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
«Я одинокий человек», - досадно сирота делилась.
«Прикольно» - слышалось в ответ. И солнце за горою скрылось.
Автор поста оценил этот комментарий

Читаем только заголовки? Остальной текст не существует?

30
Автор поста оценил этот комментарий

как тут писали про школьных поваров "ну а иначе вообще нет никакого смысла работать при таких зарплатах!!!"

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правила))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не анекдот, тут вроде даже пост на тему был

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужен линк на пост, если про пост упоминание)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тут с поиском не очень получается, по ключевым словам порой не могу нужные топики найти

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это не только у Вас)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
В подобных случаях человек должен и совесть иметь - объяснить все магазину и хотя бы оплачивать накладные. Я не оправдываю кражу спонсорских средств, это, конечно, свинство, имею ввиду, что вообще - если в какой то схеме получаешь выгоду от услуг других людей, тогда хотя бы не им в минус
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Человек просто не задумывается об этих минусах для магазина или считает, что эти расходы - мизер.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кружок членов местного охотничьего общества?

239
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Спонсора сначала найди )

раскрыть ветку (6)
43
Автор поста оценил этот комментарий
А можно я тогда прям тут объявление дам? "Ищу спонсора. Я ответственный и честный, никогда не буду делать так, как дама из поста".
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что спонсировать то надо? Или ты на покушать спонсора ищешь? )

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Вы задаете слишком каверзные вопросы. Если не собираетесь никого спонсировать, идите мимо и не мешайте тут моему мероприятию.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне пожалуйста джип для оффроада
Автор поста оценил этот комментарий

Есть два стула пути заработать деньги...

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, нам-то сказки не рассказывай!

46
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь 20$ ???

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
33
Автор поста оценил этот комментарий

"Ну ты и пидарас."

Предпросмотр
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а что за фильм?
раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

"Красавчик"

Первая часть:

https://gidonline.io/view/krasavchik/

Вторая часть:

https://gidonline.io/view/krasavchik-2/

Только там вначале две рекламы идут, раньше не было,   надо прождать.

Этот кадр со второй.

А это отрезок из первой.

Приятного просмотра. Хорошее настроение и тёплый вечер гарантированны.

Предпросмотр
YouTube3:08
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ай спасибо, хороший человек)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Красавчик- норм фильм, но на гифке совсем не он.  Там Уилл Смит по щам получает,  а не Тиль Швайгер

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это же не тот фильм. В гифке Уилл Смит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, нет там рекламы. Хотя рекламные скрипты пытаются подгрузиться, да.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, Тилль Швайгер в новом для меня амплуа. 🤣 Я влюбилась ещё больше.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не видела этого фильма???

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо нет, если не помню Тилля такой красоткой. А шо за фильм?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В коментах под гифками.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, млять, спасибо - придётся все коменты шурудить, что бы ветку найти хотя бы, а там и нужный комент искать х.з. сколько.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Такая простая схема уже не прокатит 😏 все чеки можно проверить онлайн в офд
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а можно поподробнее? Как проверить чужие чеки?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На каждом чеке есть qr код или ссылка на сайт офд. Если пробить Чек и потом его отменить - на сайте будет отметка - возврата или отмены. Поэтому есть вторая простая схема - пробивают Чек и отдают заказчику. Но возврат делают уже по другому, похожему по сумме, чеку ( но за которым уже точно не придут). Но это примитивные схемы и так лучше не делать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничоси. Интересно, бывает что-нибудь, что Пикабу не знает
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть.

Я помогаю одному детскому дому, не напрямую, а есть девушка она с народа деньги собирает, и покупает на них как раз разные материалы для творчества.  В качестве отчётности выкладывает чеки.

Читаю Ваш коммент и думаю такой "а если ?"...


Хотя нет, наводят ли все таки, там девушка хорошая судя по переписке

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Попросите сфоткать товары, мы в зооприют деньги иногда по мелочи переводим, там не только чеки, но и фотографии с покупками, вроде присланной коробки приоткрытой с кормом, игрушками и т.д.

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, норм идея. Но я уже писал, девушке все же доверяю. Просто никогда не думал даже что есть такая возможность, сдавать.

Но справедливости ради - там покупки обычно на несколько тысяч руб, сумма не стоит того чтобы мараться

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
"а пять старушек - уже рубль"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не думаю, что в посте про такой случай. Похоже на женщину, которая в порыве заказывает, потом понимает, что зря, и отказывается - таких полно, возможность отменить заказ по интернету или телефону расхолаживает.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно обратиться в магазин и выяснить, был ли возврат по данному чеку.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Будь она плохая по переписке денег бы не давали.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работала в интернет магазине спорттоваров оптовом главбухом. Директор приводит деда с мячом- мы мячи не продавали. Типа сделай ему чек, что он у нас купил (по какой то бешеной цене). Я уперлась, что не сделаю, у нас только с фирмами через р/с. Нет кассы. Расстроился дедушка... ушёл. Я говорю директору: «а кто это»»о, —говорит,— это известный спортивный тренер, ему спонсорам надо отчитаться что мяч подороже купил». Я: «фу, мерзость». Директор: «зато сколько ребятишек он тренирует, возит на соревнования». Не убедил, Для меня так и осталось : фу, мерзость. Как представлю спонсора, который от чистого сердца хотел помочь (((.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не раз видел, давно не вижу уже.  Люди в чеках копались у касс и собирали что то. Хз зачем. Но тоже думал,может  на работу надо предьявить .

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тетя в магните работает, они друг к другу(магазины по соседству ритейловые) засылают людей чеки с разных касс собрать для какой то отчётности
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в аптеке и есть клиенты, которые покупают на большие суммы лекарства и просят товарный чек - им там процент возвращают. А есть пару клиентов, которые приходят и просто просят: дайте чек на большую сумму. Это, вроде, не правильно, но я распечатываю, просят как правило, совсем древние пенсионеры с маленькой пенсией.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Теоретически если человек работает, можно в год из налогов до 15600 вернуть потраченных на лекарства (там не любые, а входящие в перечень).

Схема рабочая, за лечение не возвращал, но возвращал за обучение детей, подаёте декларацию и отдельно заявление мол прошу переплату налогов вернуть на счёт (реквизиты).

370
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так ходили в ГУМ сдавать какие-то детские шмотки космической стоимости по просьбе тёти одной моей подруги. Зачем? Муж её безумно богат, но бедной супруге выдаёт только 100к в месяц на личные траты. Прожить на такие копейки, разумеется, невозможно, поэтому она заказывает их сыну самые дорогие вещи, какие находит, просит мужа оплатить (на одежду сына лимитов нет), а потом сдаёт. Но самой на это время тратить не хочется, поэтому подключает свою племянницу, у которой зарплата с четверть этой кофточки.
раскрыть ветку (222)
256
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё схема: девушка мутит с двумя богатыми мужиками, у обоих просит одно и то же платье в одном и том же магазине, одно платье потом сдаёт. И наличку дополнительно получила, и платье для обоих мужиков есть.
раскрыть ветку (221)
151
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас не актуально - все платят картами, возврат только на карту, с которой платили.

раскрыть ветку (205)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Да картами платят,но девчонки на авито продают потом шмот и аксессуары. У моей жены есть пара таких девочек в подписках . Там только брендовые оригиналы .проверено все... Косметику и духи тоже продают. У некоторых и по 100 товаров так стоит в профиле и 300 проданных например, магазин прям. В Мск таких еще больше продавцов. Жена даже заказывала что то себе с пересылом. И нет,это не фэйками торгуют , это именно свое продают и бывают редкие бренды  ,а не гуччи всякое.

Жаль мужского почти нет.

раскрыть ветку (167)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть :-)

34
Автор поста оценил этот комментарий

А что за редкие бренды по сравнению с которыми гуччи и диор ширпотреб? Интересно, а кто проверял фэйк или нет? Качественную подделку по фото хрен определишь.

раскрыть ветку (147)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Zegna, Brione - это для тех, у кого есть деньги, но всё-таки умеющих их считать. Ценовой диапазон - 300-1000 тысяч за верхнюю одежду.

Для тех, кто деньги печатает сам, есть Zilli, Loro Piana, Andrea Campagna и прочие. Курточку за 2-3 миллиона не желаете? А ботиночки за 800 тысяч?

Так что Гуччи за нищенские 100-200 тысяч - это реально ширпотреб.


Чтобы не быть голословным - https://www.tsum.ru/catalog/odezhda-2409/?sort=price_desc

раскрыть ветку (68)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Про zilly и loro piana мне известно. У Гуччи тоже есть вещи такого же ценового диапазона, как и у LV. А есть еще малоизвестный Patrik Helmann c курточками по миллиону рублей и дороже.

раскрыть ветку (57)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Беру обычно курточки Kiton из крокодила, идут около 50к€, Gucci и LV прислуге носить не разрешаю, а то как быдло, нельзя ходить в шмоте для гопарей, если работаешь в приличном доме. ;)
раскрыть ветку (55)
24
Автор поста оценил этот комментарий
А просветите милейший, что нужно делать, чтобы покупать прислуге курточки за пару млн?)
раскрыть ветку (49)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я если честно ни одного гопаря с LV не встречал, а вот приличные люди с подлинными вещами попадаются.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И все в Китае шьётся...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я не понял как на сайте оформить ипотеку...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм...
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

За 5-10 к и за 3 миллиона сравнивать точно не стоит. Форма одинаковая, но потребительские качества всё-таки разные.

Цена, обусловленная качеством, заканчивается примерно после 100к, может, чуть меньше.

То есть, куртки за 200 тысяч и за 100, скорее всего, будут отличаться только лейблом и ценой, но за 10к и за 50к - это разные изделия.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не подумайте что придираюсь, нет. Просто обращаю ваше внимание, что не три миллиона, а четыре. Работает обманочка маркетологов :((( во всяком случае при озвучивании цены, если не при покупке.

А разница, между прочем:
А) в миллион между озвученной ценой
Б) Почти в тысячу раз от вещи визуально схожей (сто тысяч процентов)

СТО с*ка ТЫСЯЧ процентов
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне трудно серьезно относиться к вещам с подобными ценниками. Может осознание что твоя куртка набита "лобками мадагаскарских кузнечиков" и придает какую-то внутреннюю значимость, но чем эта куртка лучше любой хорошей куртки из масмаркета, мне понять довольно сложно.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

окей, вот Zilli по картинкам в гугле 1 200 000 кашемир и немного кожи крокодила. Чей мех на воротнике - не уточняется, но куртка не утепленная. Качество все таки отличает или понты?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

думаю не 100 а до 30-40 максимум

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут богнером закупился и сижу считаю себя чуть ли не падишахом. Пздц.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Гуччи много пали . Даже звезды постоянно пачкаются ,тем что носят паль.

Есть бренды ,которые не имеют фэйков. Вагабонд, Харлей ,Мерседес...Хашпапис... Нинаричи..Ланвин.... Есть дизайнерские вещи и обувь.

Неужели вы не видели кондукторш в Шанель?)))

раскрыть ветку (74)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Писдец пока не увидел ваш комент в жизни бы не подумал что мерседес выпускает шмотье. Лучше б машины нормальные делали...
раскрыть ветку (52)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже если Дольче и Габбана тачки делать начнет :-)

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Будут исключительно с задним приводом)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чем машины плохи у них? !

раскрыть ветку (47)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно)) Мерседес году этак в 98 закончился, сейчас гниет и сыпется любая модель из свежих, и это вообще не шутка
раскрыть ветку (44)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да в общем то всем на мой взгляд все под корейскокитайский рынок делается. И дизайн один на всех
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они еще мебель выпускают)

26
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот вообще не понимаю, зачем покупать вещь втридорога, если та же паль не уступает по качеству оригиналу.
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что вы как маленький, у таких вещей сама суть одежды далеко не на первом плане. В первую очередь такие шмотки призваны показать статусность и то, что у тебя денег хоть жопой жри. И палёный шмот тут не подходит.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже паль не покупаю. Казаться,а не быть это не про нас с женой. Покупаем оригиналы не люкс.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Топ за свои деньги?)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Спросите у любого обладателя айфона. Обязательно вам простыню напишут
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не встречал паленого айфона, не уступающего по качеству оригинальному

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот нинаричи известный бренд и его тоже подделывают, подделывают все мало-мальски известное и дорогое. Помню где то читал историю, что сумки гермес подделывали очень хорошо и звездам впаривали чуть дешевле оригинала, а там стоимость порой за миллионы уходит. Я вижу в метро студенток и обычных женщин с сумками Луи Витон, и в то же время все равно богатые продолжают покупать эту марку.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бренд Hermes читается, как Эрмэ.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, сути это не меняет.

Автор поста оценил этот комментарий

Эрмес, вообще-то.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверное про сумки,а есть еще шмот у Ниныричи. Духи ,сумку может и подделывают,а вот шмот и обувь реже . Так же и с другими брендами. Я если честно не знаток,но вот не видел у Луи обувь чтобы массово подделывали или мужские брюки. Обычно сумки,кошельки, женский шмот мб.....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну потому что на ботинках трудно заметить заветный шильдик, а вот у сумок оригинальный дизайн который узнает большинство.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, подделывают все. Абсолютно все, что имеет смысл подделывать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы то явно эксперт и в этой области.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А то вы эксперт)

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Пачкаются", омг..
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно о ком то хайпят из звезд,что с палью попался.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая хрень. Паль - не паль. Пиз..ц, бл...ть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При мне Фред Дёрст покупал паленый ремень Луи Виттон на измайловском рынке (знаю, звучит реально странно)) совершенно осознанно. Сказал «я - Фред Дёрст, никто не подумает, что это паленый Луи Виттон». Ну и, в принципе, да.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага! Гучи ширпотреб, но заказывают на Авито

Автор поста оценил этот комментарий

Фэйк или нет , еще можно увидеть если знаешь коллекцию. Диор обычно вот буковки на что только не шлепают. Бренды порой даже не знают,что у них в коллекции была такая сумка или куртка.

С премиум и обычными брендами так же. Тимберленд тот же , просто смотришь существует такая модель вообще или нет. Но это уже фэйк будет. Реплики идентично как правило делают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

реплика это сертифицированный аналог, всё остальное фейк.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже бизнес )

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже и не скажешь, что насосала. Бизнес. Фотограф, реализатор, логист - целый штат на пару-тройку рабочих скважин.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И двух рабочих рук!
2
Автор поста оценил этот комментарий

чет мне кажется, это обычный секонд из Европы, который вам продают под новым соусом "как новое".

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня, например, тоже есть "секонд" из Европы. Детские вещи. Есть с этикетками, или одетые 2-3 раза. Судя по тому как растет мой сын, он будет в 20 лет 3 метра и размер ноги 50.😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут именно прикол в том, как им это секонда продают: типа это подарок олигарха его любовнице, который она дальше продает.  Так этому платью цена 50 баксов, а с такой историей все 300

2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно же,по другому не бывает и девушки вещи дорогие  на помойку несут или в цум сдают.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, но не так, что бы делать из этого постоянный доход. Если она может развести папика на платье за 1000 долларов, зачем ей заниматься вот этой херней? Такое платье сразу в раз теряет в цене. Она может просто попросить у него купить ей не платье, а желаемую вещь.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

ох, был тут видос про "оригиналы" за десятки и сотни тысяч рублей, а если еще и с рук...

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно я в курсе. Не поверите,но есть люди которые разбираются в этом .Вы не верите,что люди могут продавать свои вещи? !

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вот в видосе он говорит, что отличить даже он сам не всегда может. конечно, я верю, что люди могут продавать вещи, но зная богатых людей, могу подтвердить, что там экономят каждые 100 рублей, так что есть большие сомнения в той схеме.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не покупаю такие вещи,которые репликами продаются. Мне это даже не интересно. Если захочу костюм Хугобосс ,то я куплю его в их магазине .

Жена знает бренды, покупает то ,в чем уверенна .

ЯнисЧамалиди ,Тед бэйкер у нее есть.....не видел реплик

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

первое предложение не понял. насчет покупать в чем уверен - так там и рассказано, что подделывается все, и разницы с оригиналами нет никакой, потому что  ее вообще может не быть.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Закон не устанавливает никаких ограничений в выборе способа возврата уплаченной покупателем суммы, однако такой способ должен быть избран по взаимному соглашению (согласию) сторон.

В связи с вышеизложенным, в целях минимизации административных и иных рисков Компании предлагаем указать в Заявлении на возврат, которое подписывает покупатель при возврате товара, что клиент просит выдать денежные средства наличными в связи с отсутствием банковской карты. Тем самым, мы сможем обезопасить Компанию на случай возникновения претензий со стороны контролирующих органов, а также аудиторов.

https://www.banki.ru/blog/desperado17/4111.php

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Фактически, покупатель тот, кто оплачивает товар, и если владелец карты которой оплатили Иванов Иван Иваныч, заявление должно им же быть подписано, нет?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Покупатель не равно потребитель. Я могу купить вещь в подарок, а человек сдать её и получить деньги в том виде, в котором ему надо
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У магазина нет фио с карты
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Налоговая утверждает, что возврат только тем видом платежа, который был в оплате. Иначе незаконое обналичивание денег
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно. За период между покупкой и возвратом карта может быть утеряна, закончить срок действия, электронный кошелёк (Apple Pay или аналогичный) может быть сброшен, устройство обновлено и так далее. Нигде в законе это не прописано. Тому же лицу - да. Тем же способом оплаты - да. На ту же карту - нет. Проверено лично неоднократно.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С этим все сложно, имеют право попросить заявление с паспортными данными, чтобы в случае проблем (признак отмывания денег) - им прикрываться.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

При возврате ВСЕГДА требуются паспортные данные и заявление.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Беларуси несколько раз возвращал вещи - ноль паспортных данных. Но там суммы небольшие
15
Автор поста оценил этот комментарий
ни один нормальный магазин так не станет делать, так как это явные признаки отмывания денег.
раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не ври. Ни один нормальный магазин не имеет права отказать. Кстати, это вариант обналичить кредитку без процентов для умных людей. Но, к счастью, умным людям это редко нужно.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
о чём именно не врать? что это способ отмывания?)
платишь ворованной картой и возвращаешь себе наличку. только потом магазин попадёт на бабки из-за этого. поэтому если магазин на это соглашается, то это не очень умный магазин
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему если магазин соглашается выполнить требования закона, он не очень умный? Ты что, анархист?
А для защиты от того, что ты описал, заявление на возврат пишется с паспортными данными, ну и банально это должна быть твоя карта, то есть ФИО тоже. Моментум без имени, но тут извинити.
Если мошенник украл ещё и твой паспорт, то как бы магазин не полиция, нет у него полномочий экспертизы проводить (у полиции тоже нет, кстати)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну мы уже перешли к написанию заявления с паспортными данными. это уже другой вопрос и бюрократия.
я писал про просто возврат в течении законом отведённого времени без всей этой мишуры
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возврат в том виде, в котором пожелает потребитель (наличные или карта). Другое дело что многие залупаются на это.
Автор поста оценил этот комментарий

Какая чушь. ЦУМ, Re-store, Dior без проблем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А на самом деле: Дикси, Фамилия, Фикс-прайс)

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как в России, но в Голландии можно самому выбрать, вернут тебе деньги на карту (причём можно предоставить любую, не обязательно ту, с которой покупал) или прямо на месте наличкой. Причём паспорт не требуется. Мне так бывший предлагал, чтобы не снимать деньги с комиссией, каждый месяц покупать что-то в медиамаркте российской картой (в евро), а потом сдавать за наличку. Но я решила, что это слишком сложно делать это постоянно. И палевно)

Автор поста оценил этот комментарий

если для любовницы, то платят налом)

Автор поста оценил этот комментарий
Возврат можно сделать на любую карту, не обязательно с которой платили
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще интересная мутка по кредитным картам, правда не знаю, во всех ли банках такое прокатывает. Было в одном топовом банке, пока один сотрудник не указал на данный пробел в программе.

Вы потратили xxx денег с кредитной карты, у Вас льготный периуд, за который вы должны внести данную сумму, что бы не платить проценты банку. Дальше, клиент делают покупку в интернете или в магазине на такую же сумму ,что потратил до этого, или больше. Потом соответственно делает возврат товара, деньги возвращаются на карту. Программа учитывала эти деньги, какбуд-то он сам внес данные средства на карту.

И все, у Вас льготный периуд продлевается дальше)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хуйня же, не?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Периуд такой, чё хуйня то сразу?!

Автор поста оценил этот комментарий

А зачем в этой цепочке магазин, если деньги можно сразу на карту внести?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты никаких денег не вносишь на карту. Тратишь их в интернете, у тебя по карте минус. Возвращаешь товар, тебе возвращают деньги на карту, на карту идет плюс, банк посчетал эти деньги как твое личное пополнение, хотя ты ничего не пополнял.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты взял кредитку и потратил 10000 условно. Потом идешь в магазин и тратишь там еще 10000 (видимо, уже не с кредитки?) и делаешь возврат на кредитку. В итоге у тебя на кредитке 0, и все эти трепыхания с магазином не понятны, ибо деньги можно было сразу положить на карту, минуя магазин.

Да и плата кредиткой подразумевает, что у тебя нет денег на другую покупку.


"Банк посчитал это как твое личное пополнение, хотя ты ничего не пополнял". Ты просто пополнил их через магазин, магазин же не свои деньги тебе прислал, ты возврат сделал своей покупки и своих заплаченных ранее денег.


В общем, я так и не понимаю, зачем делать возврат, а не просто пополнять. Профит в чем?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пример: у тебя кредитный лимит 20 000, 10 000 потратил на себя любимого. Остальные 10 000 кредитных гоняешь по этой схеме.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл? Рано или поздно те 10000, что ты потратил, всё равно вернуть придется

Автор поста оценил этот комментарий
Возврат можно формить на любую карту. И даже налом можно забрать! Просто это сильно гемморойно для фин.части и всех науськивают по самому простому варианту -
"вот какой картой уплотили, той взад терминалу и пихайте! Ничё не знаем " 🤣
Автор поста оценил этот комментарий
Нет жи, по закону покупатель имеет право получить возврат в любом эквиваленте. Другое дело что на карте есть имя фамилия и нужен паспорт.
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и нет. Тоже так думал. Но всё зависит от страны. Ну и от суммы естественно - если больше 2000 евро то только безнал.
Автор поста оценил этот комментарий

Возврат может быть на любую карту.

Там ограничение в том, что если платил картой вернут на карту, но она совершенно необязательно должна быть той же самой.

Автор поста оценил этот комментарий
На любую карту возврат.
67
Автор поста оценил этот комментарий

Да, что за мир-то такой!?...

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть, это гениально

8
Автор поста оценил этот комментарий

Варианты , купили оригинал,а сдаете фэйк. Как с вайлберис делают часто. Интересно как в Цуме проверяют ли?! Не хотелось бы вот так ,что то купить за космические деньги.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось накопить на платье от диор 500 тысяч и можно проворачивать бизнес.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем копить? Диор полно за 500 рублей , на али зайдите или в любой магазин в переходе )) Вы как с Луны!

К платью кроссы Баленсиага обязательно берите, чтобы модным быть . Главное случайно Гусси не купите.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо сначала оригинал купить в ЦУМе или ГУМе и потом им сдать китайский диор и получить хороший профит. А на Али кстати вроде борются с подделками под модные бренды и не разрешают в открытую ими торговать.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз, полно пали на али. Как они там борются ? Никогда не слышал.  Там по моему все есть. А уж сколько люкса в переходах продают...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Переходы ладно, но на Али вроде нет прямо вот явных LV, gucci и dior.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть . Но про качво фэйка я не знаю ничего .

раскрыть ветку (6)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку