Воровайки

Вчера таксую. Вызов из пункта А в Санкт-Петербург семейная пара Мама+Папа+3 ребенка от 2 до 5 лет- Цыгане. Ехать примерно около 50 минут. В ходе поездки разговорились с цыганкой. Примерный диалог в сокращенном виде

Ц: Как работается, сколько зарабатываешь, кого возишь и т.д., ну и я отвечаю, сам какие-то вопросы задаю, для поддержания разговора. И тут она выдает- еду в Питер работать..... у меня небольшое замешательство и тут  она поясняет- воровать. Сами из Москвы, рассказала , что работает в местах скопления людей: вокзалы, метро и т.д.,работает со своими детьми, режет сумки и т.д. в связи с ЧМ начали сильно притеснять- полиция работать не дает- а семью кормить надо. Сарафанное радио передало, что в Питере попроще, не особо гоняют. Я в шоке. Высадил их в начале Питера с их кутелями(два пододеяльника с вещами внутри.)Когда рассчитывалась со мной вытащила из пододеяльника пачку пятерок, разорвала банковскую упаковку(типа жить не на что, разве это деньги. )Вот такие они безработные цыгане.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
301
Автор поста оценил этот комментарий

Я несколько лет назад работал оператором кофейных автоматов. Два -три раза в день обслуживал точки на вокзале, там вообще только успевай кофе засыпать.Постоянно вызывало удивление как привокзальные цыгане с детьми меняются как на пересменке -в 7 00 пришла ,села с ребенком-ребенок СПИТ. В 14 00 ее сменили-ребенок СПИТ. в 21 00 она уходит -ребенок СПИТ. Я НИКОГДА за несколько лет ежедневного привокзального своего присутствия не видел чтобы младенец плакал !Дети у них -мне на глаз трудно определить-но мне казалось что явно славянской внешности  на руках.Чем они их накачивают-не знаю, но прекрасно помню расказанную бабушкой историю как моего дядю,когда ему было 3 года, в 60х годах в Казахстане украла цыганка- повезло то что она села в с ним в автобус,водитель которого мальчика знал- иначе с ним вот также бы делали деньги на сочувствующих не там и не тем кому нужно идиотах ...

раскрыть ветку (93)
245
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще удивляюсь безмерно, что остались еще такие дикие люди, которые их жалеют и подают. Но скорее, думаю, попрошайничество у них так - мелкая подработка для прикрытия более серьезных занятий.

раскрыть ветку (50)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не знаю как насчет мелкой подработки ... Но один попрошайка в том же метро, зарабатывает около 10тыс р за день ! Мало это или много ,деньги из воздуха.

раскрыть ветку (43)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, никогда не подавал, потому не понимаю, что движет людьми, кормящими попрошаек.

раскрыть ветку (40)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Они кормят не попрошаек ,а опг которая их туда ставит . Дураков на руси лет на 100 припасено (с)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже другой вопрос, ясный и очевидный при наличии толики мозгов и умения читать. Собственно, характерно обилие людей, не соответствующих этим характеристикам, раз попрошайки и ОПГ делают свою денежку.

раскрыть ветку (3)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Я так думаю тут все замешано на религии. Как в средневековье покупка индульгенции . Мол щас денюжку нищему подам и грехи спишут...

И тут продолжение такое :

Человек попадает в рай , на входе ему  бородатый дяденька на весы ставит его хорошие и плохие поступки,чаша весов склоняется в хорошую сторону ,типа жил как праведник . Ан нет ,вы 44 раза подали милостыню нищим в метро помните ? Значит вы проспонсировали 32 преступные группировки... Гореть вам в аду подлый еретик!!

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эм. В православии вроде как если ты человеку подал и знаешь что эти деньги пошли не на пользу, а во вред. Например на покупку спиртного. То значит ты сам грех совершил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А может он на эти деньги третью палёную бутылку купит и загнётся, не убив в тёмном переулке многодетного отца. Знать последствия своих действий наверняка можно лишь обладая вычислительными возможностями эвм 999999+ поколения и абсолютно всеми исходными данными(От срока годности молока до электронных переписок и всех индивидуальных паттернов поведения людей и животных). А грех - это лишь субъективная оценка деяний от людей древности, которых мы в гуманизме и морали давно превзошли.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Люди эти считают «вот какой я хороший, я помог нуждающемуся», не вдумываясь особенно. Когда начинаешь раскрывать глаза на очевидные факты, что всех их туда кто-то «ставит», начинается негатив в духе «да как ты можешь судить, ты ведь не знаешь наверняка». Не переведутся такие чистильщики собственной кармы.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Лично знаю людей, которые знают что попрошайки просят не для себя, а для бандосов, но когда они видят попрошаек у них отключается мозг и  они не могут пройти мимо, не дав ему хотя бы мелочи)
p.s. вспомнился случай, друг рассказывал:
друг стоит на светофоре (на тот момент друг был бедным студентом и ездил на девятке), тут на жердочке с колесиками подъезжает дядька без нижней части туловища с протянутой рукой. Друг последнюю мелочь сгреб и протянул. Нищий посмотрел на него, говорит "да нафига мне эта мелочь, на вот тебе сотку, заправишься хоть", впихнул ему 100 рублей и покатился дальше

раскрыть ветку (5)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такая история достойна тигра с прожектором!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ожидал подобной реакции)

Не скажу что видел это своими глазами, но восторженный звонок друга и подробный рассказ об этом сразу после инцидента намекает...

Впрочем, думайте сами, решайте сами :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Бедный студент на 9-ке... Вы точно из России?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Было это всего лет 6 назад... да и девятки разные бывают)) но стоит отметить что та девятка была крайне бодрая, без косяков вообще, как будто только с завода, т.к. хозяин следил за ней и каждую неделю обслуживал ее лично. А друг брал ее в аренду за 500 рублей в сутки под такси.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как раз 6 лет назад учился, о правах то мечтал, получил только пол года назад и хожу пешком. Где я не так сделал?
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да это религиозный ебанизм. Большинство из тех, кто падает, люди думающие, что падачка чистит карму.

раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тут даже не религиозный ебанизм , это игра на психологии , на подсознательном страхе смерти . Я вот допустим сейчас атеист и не во что не верю. Но я молод и полон сил ,и умирать пока не собираюсь . Но вот к старости ... Мне легче будет умереть с мыслью что там... я встречусь со своими родными ,друзьями,водки выпьем ога... А будучи атеистом как мне помирать,зная что потом меня будут жрать черви ,и что ничего после меня не будет ?? Так что тут не все так однозначно.

раскрыть ветку (16)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Меня , к примеру, наоборот успокаивает мысль, что после моей смерти не будет ничего. Ни долгого сна, ни света в конце тоннеля, ни нирваны. Просто...конец. Никаких больше терзаний между идеями, никаких философий, никаких противоречий и внутренней борьбы. Просто всё.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже думал на тему смерти. Меня успокаивает та мысль, что когда я умру, меня не что не будет волновать. Это как хорошо и крепко заснуть. Это будет замечательно.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в предсонном состоянии бывает страх смерти и само ощущение наступления смерти: я как будто падаю в большое и страшное ничто, у меня как будто дух захватывает от беспомощности и своей ничтожности перед чем-то большим и бездонным. Если грубо сравнить, как если гравитация перестала действовать, и быстро улетаешь в космос, пытаясь уцепиться хоть за что-то. И я почему-то понимаю, что мы будем испытывать такое во время смерти/умирания :( Боюсь умирать. Хотя раньше такого не было.
раскрыть ветку (10)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это ощущение есть у дохуилиарда людей, и , вероятно, испытывали его хоть раз все. Феномен механизма засыпания.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
После наркоза у меня было ощущение, что умерла, да, но в неправильном месте и в неправильное время. Никакого страха, только жалость от собственной беспомощности и что не дома умираю.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот ты первый, кто об этом тоже сказал. Мне раньше не встречалось, надо будет почитать подробнее, раз это распространено.
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, ты не представляешь на сколько ты ничтожен, как и все тут, и я ,и мой кот. Чего бояться того , что с тобой все равно произойдет, как и с каждым живым существом на планете ( ну кроме как некоторых видов медуз). Не понимаю людей боящихся или желающих смерти.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как так кот ?! Не наговаривай на пушистое божество!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сатана это, чёрно-белый пушистый пи****с , пытающийся тыкнуть свою пипирку во всех кошек соседних домов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вся соль в том, что в состоянии бодрствования я понимаю это разумом, но в состоянии сна накатывает какой-то первобытный страх.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Карлоса Катанеду читал? Если нет, то почитай - "Искусство сновидения".
Я думаю тебе понравится и ты найдешь там много ответов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я так же залипаю, а потом как будто кто то толкает и ты просыпаешься. Но страха нет почему то, только хочется дать леща тому кто толкнул, я же сплю.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я и выбрал агностицизм- не колышит все что связано с богом, но если чо, то может и есть он...или нет, хер его знает, так проще иногда, да и вертеть понятие можно в обе стороны не отходя от своей философии

1
Автор поста оценил этот комментарий

Человек может и не задумываться о боге, когда подает "нищему", типа как взятка своей совести. "Вот я подал, смотрите! Я хороший человек!", сюда же относятся ярые зоозащитники и люди, чьи страницы в соцсетях заполнены репостами с больными детьми.

Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравится идея смерти как у драконов в аниме "Невеста чародея". Когда после смерти превращаешься в прекрасное дерево. Так что после смерти я хотела бы, чтобы меня пустили на удобрение.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, словом "думающие" Вы им сильно польстили, сдается мне. А словами "падачка" и (в особенности) "падает" Вы несколько озадачили меня)))

Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне подходит попрошайка, деньги просит, говорит "голодный". Ну ок, я предложил ему купить еду, он говорит "дай лучше деньгами". Я молча ушел.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы такого однажды заставили съесть полбулки хлеба )
Автор поста оценил этот комментарий

Они так свою собственную совесть успокаивают и откупаются "праведными делами"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте пояснить: всё в мире - товаро-денежные отношения.

Никто никому не жертвует просто так. Богачи жертвуют на благотворительность ради поблажки в налогах, знаменитости ради пиара, а простые люди "покупают" у попрошаек душевное умиротворение, дескать "Я подал нуждающемуся. Я сделал доброе дело. Я хороший человек".

Так что, по сути, это отмашка псевдодобродетелей. Ведь волонтёрство - это трата "драгоценного" времени, а тут кинул денюшку и уже радуешься, что совершил доброе дело

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть большая разница, дать попрошайке для которого это основной заработок или же реально нуждающимся, на операцию допустим.
Если кому-то требуется денежная помощь, я скину с карты 100-200 руб. С миру по нитке, голому рубашка
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же- это сложно. Надо какие-то цифры вводить, искать кому помочь, а тут, прям перед тобой, сидит торговец добрыми делами: вынул бумашку из кармана кинул ему - купил доброе дело.

Вы сильно недооцениваете лень и лицемерие большинства людей

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд так больше пользы, нежели как ты выражаешся "покупать доброе дело".
Вчера смотрел документальный фильм про цыган, он перевернул мое сознание. По сути мы же сами создаём им почву для такого образа жизни.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, я ничуть не пытаюсь опровергнуть ваши слова. Я также убеждён что необходимо помогать нуждающимся. Но я ведь совершенно об ином комплексе качеств говорю. У человека есть лень и желание совершать добрые дела, вот попрошайки этим и пользуются.

Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело попрошайка нецыган, даже те же немогущие уехать, другое дело подавать цыганке с вечно спящим ребенком, если в первом случае можно быть просто наивным, не знать, то подавая цыганам надо быть полным долбоебом

Автор поста оценил этот комментарий

почему из воздуха? за великолепную актёрскую игру ))

39
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в самих людях. У меня на работе (работаю на рынке), много цыган ходят, при этом каждый день одни и те же и просят деньги. Мой сосед постоянно им деньги даёт. Я как то раз спрашиваю его - "Зачем? Ты же видишь, что они врут про все, они тут каждый день ходят уже на протяжении 4-5 лет". На что он мне отвечает - "Если они врут, то пусть это останется на их совести". Вот такими вещами руководствуются люди..... Сказать, что я был в ахуе, услышав такой ответ, ничего не сказать.
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ему хочется кинуть 50 рублей и чувствовать себя добрым человеком. Тот факт, что он поддерживает тем самым опасную отрасль преступности, твоего соседа не волнует вообще. Это такая разновидность подлости.

3
Автор поста оценил этот комментарий

> цыгане

> совесть

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда хожу обедать в KFC на белорусской и каждый раз вижу там ошивающихся цыган которые заходят в кфс и просят денег на еду ребёнку, которого не показывают, а сами жрут там постоянно на входе. Один раз ко мне в очередной раз подошла цыганка и говорила что мол дай денег и еды, а сама уже почти дотянулась до бургеров не услышав ответа и недоговорив(то есть за рание взять хочет). Меня это очент разозлила эта наглость, что резким движение отодвинул поднос с едой и сказал ей, что бы на работу устроилась, в ответ услышал кучу проклятий, ещё пыталась опрокинуть моё кофе.
вот думаю заказать бургеров и питья и залить их слоновьей дозой слаьительного и рвотного препарата, что бы обосрались они там все со всех щелей и боялись после жрачку просить и воровать её.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой. Мой кофе.
Автор поста оценил этот комментарий

за какое рание?

116
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько лет назад целое расследование было: детей поят водкой, накачивают наркотиками, потом они умирают, их заменяют другими((.

раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий

да, в Русском Репортере вроде было, читал.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У Шария была громкая статья. До того, как он взялся за обсирание хохлов и Навального.

https://www.myjane.ru/articles/text/?id=2088

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да видел тоже такое, в этом году правда наверное повторяли показывали.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Служил с одним казахом в 90, так он рассказывал, что детям дают маковую соломку, завёрнутую в тряпочку, вместо соски... Короче, зубки резаться начали, на тебе, дитятко опиума хряпни...
7
Автор поста оценил этот комментарий
Лет пять назад по доброте душевной подала денег девушке со спящим ребёнком на руках. Она шла вечером по улице в сторону автовокзала и сказала, что ей не хватает денег, чтобы уехать домой в область.

Через день иду в городе через подземный переход, а там эта девица уже с парнем и всё с тем же спящим ребёнком просят на билет до дома, конечно же!

Вызвала полицию, всё рассказала. Они записали,. Стали с парочкой разбираться - девица верещала, парень тоже что-то бубнил, а ребёнок так и не проснулся! Я ушла потом, не знаю, чем дело кончилось.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 10-12 назад смотрел передачу Человек и закон, там подробно рассказали, что часто накачивают  водкой и ребенок спит пьяненький. Почему-то до сих пор помню эту передачу, видимо она шокировала мое детское сознание.

На улице даю денег только музыкантам, которые хорошо играют и выглядят прилично.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Как в строчке из песни. "Нагереные дети пялят в экран"
а может у них куклы. Некоторые игрушки хрен отличить и не срутся в штаны
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Угеренные
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может быть. Давно не слышал
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что, заедем к цыганам, за метиком и планом?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну к цыганам, так к цыганам
Автор поста оценил этот комментарий
К цыганам так к цыганам...
2
Автор поста оценил этот комментарий

где-то слышал версию о том, что чем-то детей поят/кормят и те всегда спят: или вино или наркота, хз

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи, как ты узнаешь что в кофейном аппарате кофе кончилось? Просто проверяешь, или есть какие-то датчики?

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня были старые корейцы, на которых установка телеметрии возможна,но это не нужно тк контейнера на них огромные. Я всегда угадывал так по продажам чтобы треть контейнера с кофе оставалась в запасе,когда долго обслуживаешь на эту тему какое-то чутье появляется.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Часто приходится обслуживать и какие нужны для этого знания? Женщина в возрасте к примеру сможет добавлять кофе?

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на некоторых точках где только встали или где продажи не очень-ей придется также вытаскивать полные тяжелые контейнера и перетряхивать их чтоб продукт не слеживался- конторы по продаже вендинговых ингредиентов клянутся и божатся что у них антислеживающиеся реагенты добавлены-но на практике это не работает,особенно летом когда внутри автомата жара.

Автор поста оценил этот комментарий

никаких знаний не нужно. Женщина сможет, но брать их нежелательно.Выручку в виде ведра с монетами тоже ей таскать до машины, и от попрошаек всяких отбрыкиваться тоже ей.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Часто придется обслуживать в среднем? б/у автоматы стоит покупать?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бу и нужно покупать, только у проверенных организаций типа
"автоматторг" . "Часто придется обслуживать в среднем? " -зависит от точки. У меня были и по 120 стаканов в сутки ,и по 10 стаканов.120-это золотая жила. 30-норма.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

от 10 стаканов до 120 это в днях какая периодичность обслуживания?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

30 стаканов-через день (если монетоприемник прошит не под все монеты то каждый день будешь бегать) ,100 стаканов- 2 раза в день минимум.Если стоит в торговом центре и аппарат старыой марки - возможно продавцы будуть пихать сотки и не беря товар нажимать возврат чтоб получить сдачу-в таком случае жопа,ездить будешь каждый день при 15 продажах, либо он перестанет брать купюры тк нет мелочи на сдачу,то есть потеря клиентов...нюансов там тьма

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за инфу. А не подскажешь где теорией еще подкрепиться можно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

форум infovend

Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых можно сделать запрет такой фигни, например, в saeco

Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, запили уже пост! Мне тоже интересно, я послушаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Моей маме 47, сама обслуживает свои 5 автоматов. Каждую субботу обходит, промывает, записывает, какие ингредиенты заканчиваются, потом завозит их.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а какой марки у нее аппараты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Saeco, все брали б/у

Автор поста оценил этот комментарий
Чаще всего детей "накачивают" водкой, в большинстве случаев палёной.
Автор поста оценил этот комментарий

они детей накачивают всяким дерьмом и те всегда спят

Автор поста оценил этот комментарий
Они их наркотой и успокоительным пичкают. Поэтому и не ревут.
Автор поста оценил этот комментарий
Почему полицию не вызвал?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько раз вызывал полицию на попрошаек с детьми, всегда перезванивают через 2-3 часа со словами "а тут никого нет"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку