13931

Ценности

Ценности

Кенийский бегун Абель Мутай был всего в нескольких футах от финиша, но перепутал с вывесками и остановился, думая, что завершил гонку.

Испанский бегун, Иван Фернандес, стоял за ним и, понимая, что происходит, начал кричать на кенийца, чтобы он продолжил бег. Мутай не знал испанского и не понял. Понимая, что происходит, Фернандес толкнул Мутая к победе.

Журналист спросил Ивана: ′′Зачем ты это сделал?" Иван ответил: ′′Моя мечта заключается в том, чтобы когда-нибудь у нас была такая общественная жизнь, где мы толкаемся и помогаем друг другу побеждать."

Журналистка настаивала: ′′Но почему ты дал победить Кении?" Иван ответил: ′′Я не дал ему победить, он собирался победить. Гонка была его."

Журналист настаивал, и снова спросил: ′′А ведь можно было победить!" Иван посмотрел на него и ответил: ′′ А в чем заслуга моей победы? Какая честь будет в этой медали? Что бы моя мама об этом подумала?"

Ценности передаются из поколения в поколение. Каким ценностям мы учим наших детей ?

Физкультура и Спорт

7.5K постов15.5K подписчиков

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно по обочине, а по тротуару? Казалось бы, тротуар - условно безопасное место, если ты идёшь по нему навстречу движению и эта встречная полоса пуста. Рядом, стоит колонна машин перед светофором. Длинная такая колонна. И вдруг, откуда ни возьмись, появляется в рот ебись мудак на лэндровере, который проносится мимо тебя по тротуару. Т.е. он не поленился выехать на встречку, заехать на тротуар. В пробке ему, блять, стоять не хочется. Сегодня было. Я чёт расстерялся даже от такого финта, мысль достать камеру и сфоткать/заснять пришла уже когда он был далеко. Весь день теперь жалею из-за этой тормознутости.
Да, сам я, увы, был в наушниках. Теперь желания ходить по городу в наушниках стало меньше. Блять, хоть глаза на жопе отращивай.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз при очереди перед эскалатором надо занимать обе стороны, чтобы не было толкучки. Об этом периодически говорят дежурные по станции по громкой связи, и в правилах проезда в метрополитене недавно прописали. Больше поражают люди, которые даже после объявления боятся занимать левую сторону, в итоге перед эскалатором столпотворение.

По ТВ даже показывали как рабочие метрополитена в час-пик занимают левый ряд, чтобы за ними все становились.

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё потому, что "стойте справа, проходите слева" талдычили в метро десятки лет. В подкорку въелось.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, правда страшно, потому что «эскалаторные обочечники» так говном обольют — не отмоешься. И плевать они хотели на объявления и толпу

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно же и ответить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я неуверенная девушка ростом 1,5 метра. Не мой уровень

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами не согласен. При спуске, желающих поскорее пройти будет примерно половина. Но все, конечно, зависит от длинны эскалатора, чем он длиннее, тем меньше желающих идти. А на коротких переходах - могут и 70-80% пойти. Это из наблюдений. Поэтому правильней, на мой взгляд, - справа стоять, слева идти. Проходимость потока, в таком случае, будет выше, чем, если стоять будут, и справа, и слева. Тем более при большом потоке. Но это при СПУСКЕ. А вот на подъем желающих идти меньше. И при большом потоке, для увеличения проходимости, лучше вставать - и справа, и слева. Что и происходит само собой, без всяких объявлений.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот буквально сеголня: перекресток, весьма оживленный. Левая полоса стоит знак только прямо, правая полоса прямо и направо. Светофор. Поток едет, все здорово. Мудак на пассате с левой полосы включает поворотники налево, за ним форд фокус, медленно прокатился и также поворотники налево в самый последний момент. За ним я, которому уже никуда не перестроиться - справа то поток активный. Стою, жму как он, сзади толпа машин и все так же синалят. А этим двум ублюдкам похер. Им надо. Светофор моргнул на красный - уроды повернули. Наш поток остался стоять. Зато я кайфанул, что на этом светофоре как раз рабочие камеры, отсдеживающие движение по полоса.. Хоть какую-то копейку, но на них повесят
41
Автор поста оценил этот комментарий
@gl.Violett, у меня плохие новости. В метро оказывается, обочечники это те кто не занимает (во время пробки) левую сторону экскалатора.
p.s. ваша мысль ясна, но пример с метро неудачный. К сожалению наш менталитет населения рф в целом, а может и просто мозги, никак не могут принять факт что если занимать ОБЕ стороны эскалатора то пробок не будет вообще.
P.p.s. Без пробок на экскалатор стою справа, во время пробки стою слева, так как хочу что бы пробка рассталась. Ну и что бы расставить точки над i. По обочинам не езжу, старушкам место уступаю, по лесницам чужим людям сумки тяжёлые помогу поднять. Хорошего дня, и начинайте уже ездить по экскалатору правильно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Речь шла о совершенно других людях, о тех, которые обойдя очередь слева, перед самим эскалатором впихиваются вправо. Хотите стоять слева - пожалуйста, но не надо влезать в правый ряд перед заходом на эскалатор. Я обычно таких просто перед собой не пускаю, никто пока не осмелился мне что-то возразить в этом случае. Обычно стоят в таком случае слева с недовольными лицами или поднимаются дальше в поисках места справа, ну или пропускают всех торопыг, которые им в спину стучатся.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с вами на все сто.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню, чтобы 15 лет назад, говорили занимать обе стороны. А вставайте справа, проходите слева- было точно в записи, при чем регулярно. Возможно, это сформировавшийся шаблон пользования метрополитеном, который нужно менять радикальнее, чем периодическими покрикиваниями вахтёра в часы-пик.

1
Автор поста оценил этот комментарий

лет через 10 я думаю люди начнут привыкать, как раз еще больше народищу будет в мск. а пока из головы не выветрится хлебушек и то что "стойте справа проходите слева" - закон, то так и будут разные мнения

0
Автор поста оценил этот комментарий

В 90-х, в начале 00-х тетенька(или мужчина) сидящий в будке у эскалатора объявляла, что мол занимайте обе стороны эскалатора, ибо пробка. Потом эту практику почему то прекратили. Но тогда люди послушно занимали обе стороны.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Да речь то не о том. Когда действительно много народу и диспетчер эскалатора призывает всех стоять по обоим сторонам - это правильно. Но и тут можно привести пример людей второй, из описанных мной, категории - все стоят по обоим сторонам, а какому нибудь хлопцу, у которого его Я затмевает всё остальное вот прям срочно нужно пролезть бегом и он расталкивает людей слева на лестнице.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже в другом комментарии признал свою невнимательность. ;)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо помыть ему ноги и отсосать

13
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, меня эти бараны на эскалаторах тоже вечно бесили, ты стоишь как миленький в очереди, а они прям втискиваются перед тобой!!! А потом я переехала из Москвы и стало норм.

раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, когда я приезжаю на малую родину, вижу что культура очередей на транспорт развита ещё хуже.


Особенно на загородных рейсах и маршрутках. Все толкаются и втискиваются в дверь. Бабушки которые еле ходят, раздвигают толпу, как легионеры из американского футбола. В итоге все сидят и смысла в толкучке у двери вообще не было.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вне зависимости от происхождения, все бегут толпой из самолёта, а на границе в автомобильной очереди несутся первыми к окошку таможни и потом... сидят, ждут, пока водитель первой/второй машины окончит все проверки и двинется дальше, освободив проезд. Это необъяснимо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет эскалаторов - нет проблем :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет метро - нет проблем )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет проблем - нет проблем :)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ввели вход в автобус с водительской двери, автобус у станции наполнялся минут по 10, сирые и убогие подлавливали расположение проема и пихались так, что я ждала за остановкой и заходила последней. Это стало мотиватором переезда ближе к метро.

22
Автор поста оценил этот комментарий
надо на левую и правую сторону ступеней становиться, что бы все быстрее поднимались
22
Автор поста оценил этот комментарий

Есть четкие определения движения на эскалаторе, где сказано, что левая сторона на подъем в условиях увеличенного пассажиропотока занимается для стояния, а не так, что из-за десяти бегунов сотни людей ждут очереди на правую сторону.Так что зря вы приплели АУЕ сюда. (2.6.1. В условиях увеличенных пассажиропотоков, по указанию работников метрополитена, заполнять левую и правую стороны ступеней эскалаторного полотна.) Вроде бы все предельно ясно.Неожиданно, да, называть свиньями тех, кто действует правильно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Свиньи из комментария являются свиньями потому, что встают правый ряд, а не остаются в левом. То есть они тоже не следуют правилам.

Автор поста оценил этот комментарий
Но, в любом случае, для того, чтобы встать ДАЖЕ в левый ряд, нужно встать в конец очереди. Тогда ты не будешь обочечником😉
4
Автор поста оценил этот комментарий

На отдыхе столкнулся с подобными людьми. На территории гостиничного комплекса имеется бассейн, с определенным количеством шезлонгов для отдыхающих, соответственно "занятый" считается тот, где лежит полотенце. И эти ахуевшие люди считают, что если ты кинул туда свою тряпку на весь период проживания (даже ночью и в дождь полотенчики не убирались), то этот шезлонг становится твоей собственность без права пользования другими гостями.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не трудно дорогу скажем уступить, но и я жду что мне в определенных случаях уступать будут.

Ух, я сейчас почему то подумал о поведении водителей на дороге. Когда вижу, что кто то хочет перестроиться в мою полосу, - уступаю сразу. Мне не трудно и корона не упадет. Но есть мудаки, которые со всей силы газ нажмут, чтобы тебя не пустить, прижмутся к впередиедущему так, что иголка не пролезет, а все твои попытки взывать к их эмпатии(если говорить об интернете) заканчиваются чем то типа "Имею право не уступать! А ты ПДД учи!".

Люди просто в ахуе от проявлений доброты и человеколюбия в современном мире. Выезжаю как то со двора, смотрю, мужичок лет 55-60 в нормальной одежде, чистый за столб держится, вокруг люди ходят, смотрят на него. Останавливаюсь, подхожу, спрашиваю все ли в порядке, а он говорит, что у него сахар подскочил или упал(не помню). Ну я довел его до его дома в соседнем дворе. Мужик шёл с работы, инженер. Пока лицом в лужу не уебался, никто бы и не подошёл. Потом он был счастлив, будто я ему жизнь спас. Спросил как зовут. В такие моменты чувствуешь себя максимально живым.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы вторых было меньше, общество должно очень сильно эволюционировать. Где есть бедность, алкоголизм, амбиции родителей, что превыше желаний детей, и ещё много чего, там всегда родится порочность. Человек, столкнувшийся с несправедливостью слишком рано, не будет справедлив к другим никогда.

Но и это всё - не единственная причина... Это только одна из.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Золотое соотношение 20/80 - что-то типа "20% факторов организовывают 80% событий" в различных вариантах подходит к любой сфере. Например 80% текста образовано всего 20% букв
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Принцип Парето

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сталкивался с несправедливостью сколько себя помню, много друзей что так же росли или-же растут но они все сделают все что-бы не причинить несправедливость по отношению к другим(простите за мою грамотность) не учил русский в школе
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да не переживайте, лишние дефисы это не трагедия.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да если бы только это было проблемой, этот комментарий апогей моей неграмотности, все самые трудные для меня слова использовал😂
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну для меня тоже главная я, но это не значит, что я буду вести себя как говно
2
Автор поста оценил этот комментарий
В метро как то был флешмоб из работников. Если занять оба места на эскалаторе, очередь движется в несколько раз быстрее. И торопиться бежать по ступенькам не придется.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё третья категория, которая знает, что это плохо, в 99 % так не делает. Но нет-нет да и насвинячит, окурок там бросит. А потом ещё и совесть мучает)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет толкучки, то всех просят встать с одной стороны, чтобы спешащие могли пройти с другой. Т.е. имеем стоящий ряд людей и ещё ряд для обгона.

А если начинает собираться толпа перед эскалатором, то нужно вставать по двое, занимая оба места, так пробка быстрее рассосётся, ведь подъём будет в 2 ряда сразу.

Вот нахрен усложнять?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот самый простой пример - стоит толпа на экалатор, все жмутся к левому краю - правый край - для тех, кто хочет идти, а не стоять.

Если не секрет — где Вы живёте? Мне просто интересно, Вы перепутали стороны или у Вас действительно слева стоят, а справа идут?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это я перепутал, конечно - справа стоят, слева проходят.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, мысли правильные. Но я бы чуть больше классов все таки создал, чем 2 - Жизнь всегда чуть богаче, чем чёрное и белое и в любой ситуации всегда есть как минимум 3 варианта действий(можете сами попробовать придумать ситуацию где вариантов меньше трех, а потом подумать что ещё можно сделать в этой ситуации). Есть, например, люди которым действительно срочно куда-то надо и они готовы нарушать даже собственные принципы, чтобы успеть(жена рожает, мать умирает, ребёнок в больницу попал..). Есть и другие странные люди - вчера лично видел на дороге: т-перекрёсток с трассой, регулируемый светофором, разрешён поворот налево с двух полос(и разметка и знаки об этом говорят), секции на светофоре нет, но 9 человек создали в левом ряду очередь, которую за один светофор не проехать, при том, что второй ряд был пуст. Самое интересное, что большинство из тех, кто подъезжал, все равно вставали в длинный левый ряд.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь знать сколько людей первого и второго типа? Посмотри соотношение плюсов и минусов твоего комментария, это примерно и есть ответ. На текущий момент 318 плюсов и 42 минуса. Думаю это релевантно
0
Автор поста оценил этот комментарий
Все так и есть!
0
Автор поста оценил этот комментарий

просто эти два типа людей на разном эволюционном уровне находятся.

0
Автор поста оценил этот комментарий
в некоторых городах нет метрА и они не понимают этого правила. просто прости этого деревенщину
0
Автор поста оценил этот комментарий

Жлоб вульгарис.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Замечательно написали
Автор поста оценил этот комментарий

Первые, кого вы описываете - коллективисты. Вторые - индивидуалисты, рациональные эгоисты. Процент вторых в обществе, со временем, к сожалению, будет повышаться.

раскрыть ветку (6)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему к сожалению?Рациональный(разумный) эгоизм в бытовом понимании — это умение жить собственными интересами, не противореча интересам других.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да только толпа индивидуалистов не способны идти к цели, потому что своими хотелками часто напоминают басню "Лебедь, Щука и Рак"... Или, если проще, веник в котором нет стяжек.
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Единица эволюции не особь,а популяция.Эгоизм и альтруизм-движущие силы.Вот нахрена одной чайке орать и звать на завтрак стаю сородичей на одну обнаруженную рыбку?Проще самой захомячить,следуя Вашей логике.Поразмышляйте.

0
Автор поста оценил этот комментарий

А принимать решение, противоречит ли его действия интересам других людей или нет, будет сам рациональный эгоист? Если так, то его мнение субъективно и он будет склоняться в сторону своих собственных интересов, выгоды для себя, а интересы и нужды общества вокруг себя он будет ставить на второй план или игнорировать, убеждая себя, что он им не противоречит и в целом поступает правильно.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Да только толпа индивидуалистов не способны идти к цели, потому что своими хотелками часто напоминают басню "Лебедь, Щука и Рак"... Или, если проще, веник в котором нет стяжек.
Т.е. следующим этапом после перехода от коллективизма к индивидуализму - грызня глоток за свои личностные ценности, общая цель уже не будет иметь значение, либо станет второстепенной и не важной.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это не так. Как раз людям стал менее свойственен коллективизм, когда стало реальнее выживать одному, при этом человек сегодня, как никогда, зависит от общества. Современное общество развивается намного быстрее — причем в относительном выражении — чем общество до 15 века, например.

Автор поста оценил этот комментарий
Чел ты просто в России живешь,тебе мигрировать надо
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В идеальную справедливую вселенную
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам скажу так - в чем то вы правы. Я много раз был за границей - и в США и в Швейцарии - там такого действительно поменьше, но и там своих наглецов и эгоистов хватает.


Сейчас кстати случай вспомнил. Был в Лос-Анджелесе, куда то я там ехал на автобусе. Автобус подъезжает к остановке, народ вышел, зашел. Водитель закрывает двери. В этот момент к дверям подходит афроамериканец, который опоздал. Изначально он шел с улицы. Ну, т.е. вот если я опаздываю на автобус, если я вижу его на остановке и не успеваю зайти - я бегу, чтобы успеть, а этот чувак просто шел - я видел его из окна, но не думал, что ему сюда надо - ведь он просто неторопливо шел. А ему оказывается было надо. Но водитель, постояв определенное время закрыл двери и собрался отъезжать. А мужик, подойдя к дверям, и видя, что они для него персонально уже не откроются, и автобус собирается уезжать. давай по дверям со всей силы лупить. о_О Я аж удивился - вот стоит такой негр в майке, типичный персонаж из "Не грози Юнжому Централу" и лупит по дверям. А водитель может уже насмотрелся на такое и просто поехал дальше.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Если так посудить то имеют право ведь их эксплуатировали и над ними издевались много веков,так что сейчас наверствывают свое
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот они именно так и рассуждают, и это в корне ошибочная теория. Так рассуждать - нам, русским, немцы должны - мы значит можем их гнобить ходить, а татары вообще нам за 200 лет рабства должны - сейчас татар на 200 лет в полон погоним. Это совершенно не правильно и ведет лишь к ненависти и обострению напряженности. Люди должны уметь прощать, иначе мы все погрязнем в хаосе. Особенно если речь идет о событиях, которые были давным давно.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Если так посудить то да должны,мы еще больше страдали от других наций,но самое ужасное что русские сами гнобили своих и это никогда не изменится
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или мимикрировать.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если на эскалаторе очередь, то нужно занимать его весь.

(Об этом даже сотрудники метро объявляют по громкой связи, когда видят, что очередь становится особенно упорной)

Автор поста оценил этот комментарий
Мысль верная, за исключением эскалатора. Когда люди встают в два ряда, они поднимаются вдвое быстрее, чем в один ряд. И в данном случае, эгоистами являются как раз торопыги, которые из-за своих секунд в два раза замедляют других людей. Именно они и есть обочечники в данной ситуации.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да похуй на честь, чувак отлично объяснил свою мотивацию. Ему победа нужна, а не случайная удача.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Как сказал Арнольд после победы на последней своей Олимпии: "Об этой шумихе скоро забудут, но я так и останусь 7-кратным победителем."
В общем на последней Олимпии он победил благодаря дружбе с братьями Вэйдер. Подготовился плохо и по форме уступал другим участникам. Были недовольные, но ничего не поделать.
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Братья Люк и Дарт Вейдеры?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Те были отец и сын, речь про Джо и Бена, но Уидеров

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, Арнольд конкурента лазерным мечом зарубил :-)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот только его больше знают по ролям в кино, а не спортивным достижениям.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я не был бы так категоричен
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? Все знают, что Арни в прошлом бодибилдер, но сколько у него титулов дай бог 1 из 50 скажет без википедии

37
Автор поста оценил этот комментарий
Тут скорее не честь, а честность.
раскрыть ветку (13)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Они обычно ходят рядом.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А между ними нос
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

И ть

6
Автор поста оценил этот комментарий
Потому и однокоренные
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Могу предположить что эти слова однокоренные
раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, честность, это другое. Это именно честь. Онпосчитал ниже своего достоинства получить такую победу.

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ибо такая победа была бы не честной.Он честный человек.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

честная победа или нет, решают судьи.  Все остальное просто частное мнение.

раскрыть ветку (2)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А судьи кто?(с).

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

за давностию лет.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Так бы все равно что не победил, то читеры тащатся от такой игры,
Автор поста оценил этот комментарий

Честность - частный случай. А честь - быть всегда честным.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Иван Фернандес озвучил не понимая того сам принципы коммунизма, к которому стремился СССР, к которому аккуратно стремится Китай, который исковеркали на Кубе и который не осознавая того сами приняли в Канаде, Швеции и Швейцарии, Норвегии и даже в Австралии. Когда-нибудь люди поймут, что только коммунизм спасёт эту планету полную алчных сволочей и управляемую супер олигархатом передающим свою власть подобно императорам и королям из поколения в поколение, влияя на судьбы стран и целых континентов. Все считают деньги Гейтса и Безоса, а на деле власть это не деньги, власть это вещи, которыми ты владеешь и которые приносят фантики, называемые деньгами. Это для нас они придумали эти фантики, чтобы мы ими оценивали своё благосостояние. Но мы то знаем, что человек, у которого 2-3 га земли, трактор, пару коров, коз, много кур и уток и гусей и прочего куда богаче, даже если он толком не имеет дохода, а живёт за счёт  этого всего. Потому как вещи дают нам то, что реально нам надо, а не фантики эти. Подумать страшно сколько недвижки и прочего успел Путин купить на украденные у народа РФ деньги. Нас вообще украинцев в открытую грабят, как и белорусов. Подумать страшно, чем владеют эти семьи суперолигархов. И чем владеет главная и самая знатная семья, семья наследников Римской империи. Семья, которая дефакто владеет, Канадой, Австралией, частью Европы, нами кстати, так как это оговорено было ещё 100 лет назад, что после полной смерти монарха какого-то, всё его имущество принадлежит наследнику, монарху другому. Ведь не секрет, что Николай - 2, и прочие монархи столько раз своих дочерей и сыновей между собой женили, что стали по сути роднёй. Иными словами, когда пакт 99 летний истечёт, а это будет в 2022 году, в 2023 году начнётся правление Елизаветы - 2. Если она доживёт. Над нами. Она сможет наложить кучу санкций на РФ, вплоть до того, что народ сам свергнет власть и Путина и его олигархат, так как будет голод. Ну а нас Украину и Белоруссию и Грузию, а потом Армению, Таджикистан, Узбекистан, Казахстан и Монголию ждёт после революции гнидности и гос.перевороты. Увы, мы всего лишь вещи для суперолигархов. Даже Николай-2 был вещью ибо истинный монарх над всеми, это КОРОНА АНГЛИИ.Почему Англия создав кстати первой ЕС вдруг из него вышла, ну как бы не будет же МОНАРХ жить с чернью в союзе равных прав. Союзе ЕС. Верно? Верно! Вот они и вышли из ЕС, хотя сами его и образовали, как колонию, типо Индии и прочих колоний. Англия владеет почти всем миром. И сейчас у них один враг, не РФ, с РФ они разберуться легко, а КИТАЙ. Мудрый Китай, который продвигает идею коммунизма в мир, но прячет его под идеей социал-капитализма. Мудрый народ, не зря их мудрости завидывали Платон, Аристотель, Геродот. Ведь шёлковый путь давно существовал и о стране Востока были вкурсе все императоры Рима, и они знали, что империя Китайская очень сильна. Её даже объединившись не смогли покорить ни Япония, ни Англия, Китай их обоих пережевал и выплюнул. Индия кстати до сих пор колония Англии, я не видел в истории данных, которые говорят об ином. Плюс обязательное знание английского языка индусами наводит на мысли, что таки они до сих пор колония. Просто людям об этом решили не говорить, чтобы не было митингов и восстаний, в РФ тоже промолчат после 2033 года, в Украине уже не боятся и превселюдно кланяются ЕС и Англии. Долбанные уроды у власти. ID-карты вводят, чтобы людей лишить паспортов-книжек, которые людей хоть не делают вещами, а с картой-паспортом человек становится лишь лицом без прав в случае развала страны, и права имеет соответствующие, т.е. крепостным становится по сути. Сам по своей воле подписывая данную карту.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот примерно те кто поступил бы иначе
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило мульт тачки
2
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае он проиграл. То есть был недостаточно подготовлен чтобы победить. И если бы он "забрал" победу, то потом мог и остановиться в развитии. Ведь в следующий раз может не быть такого соперника.

У меня был похожий случай в детстве на легкой атлетике (2-3 класс школы). В секции был довольно мерзкий в общении парень, но бегал он как бог. Ну просто ни у кого не было ни шанса против него. Как-то нужно было бежать маршрут в роще. Не знаю зачем это было нужно, но там было несколько кругов и не так чтобы прямо простая схема. И вот бегу я вторым и вижу что этот парень (даже имя забыл уже его) явно убегает мимо маршрута куда-то дальше в лес. Вот он шанс стать первым. Но я ему крикнул что он не туда побежал. Потому как натренироваться чтобы его обогнать - это хорошая была цель, а вот так победить ничего не стоило.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ваня, братан! Пиздатый ты мужик!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Честь это хорошо, но не стоит забывать, что для Испанца занять 2е или 1е место не настолько критично как всяким кенийцам, русским и прочим. Для них это по большей части хобби чем шанс заработать. Кенийцу же, призовые деньги = это путь в жизнь. И сложно осуждать тех кто пробежал бы мимо, если они реально катастрофически нуждаются в первом месте.
раскрыть ветку (8)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Но испанец думал не о том, что лишит кенийца победных денег. Он думал о своей маме, как в глаза будет смотреть ей после такого поступка.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не в этом дело, а в том, что его БЕСПОКОИЛО, как он будет смотреть. Но многих это не беспокоит. Ни мама, ни папа, ни дети, никто.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Для любого спортсмена важна победа. Если она тебе не нужна - то ты физкультурой занимаешься, а не спортом. Просто испанец не хуйло, вот и все.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

победа важна конечно, но "такая" победа.... это потом всю жизнь смотреть на медаль или кубок и думать... я победил не потому что "лучше/сильнее и пр",а потому что он тупо ошибся.... честно говоря нахер такую победу... ИМХО

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кое-кто ничего из сказанного не понял.

Перевожу:
Первому важна победа.
Второму победа не менее важна, но кроме этого, второму еще крайне важны призовые деньги!
Первый жертвует только титулом. Второй жертвует титулом и всей дальнейшей благополучной жизнью.
Несколько разные жертвы, не находите? И все чтоб уступить какому-то затупку.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это естественно, я не спорю. Но сомневаюсь, что все это было в голове у испанца, который до этого пробежал, судя по перчаткам на руках, охулиард км. Там все было просто, я думаю. Типа "Бля, я проеб. О, а вот и победитель. Хренли он стоит? Э, але, шоколадный, пиздуй на финиш, охуел штоле!" Ну, на испанском только))

И как бэ прикол в том, что спортсмены тренируются ради победы. Годами. Им там насрать на деньги уже, они заточены придти первыми, победить и все такое. Поэтому то, что сделал испанец - не "да ладно, я не многое теряю", а нормальный внутренний стопор от того, чтобы делать херню, безотносительно того, что шло в довесок к этой победе

4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, они ни разу не ревут если проиграли в финале или в полуфинале в каком либо соревновании. Ну, проиграли 8-2 немцам Барселона - и чё? Все нормально и спокойно отнеслись, это же испанцы. А вот русские не такие - им только первое место надо, как и кенийцам прочим.



В догонку история про испанцев. Было на параолимпиаде - соревновании для людей с ограниченными возможностями. Все страны отправили сборные по баскетболу из спортсменов с ограниченными возможностями и только Испания отправила абсолютно здоровых людей. Они радовались как дети каждой победе над инвалидами. Турнир выиграли. Это вам не кенийцы или русские.

Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, девочка, тебе сколько лет? Четырнадцать?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж точно. В качестве примера: когда находят телефон чужой, кто-то старается найти хозяина вещи, а кто-то с криком ура выкидывает сим-карту...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько месяцев назад под постом, где лыжник упал перед финишем, спросил в комментариях "в чем смысл победы, если она не по силам досталась, а из-за неудачи соперника?" так такая вонь поднялась, столько минусов влупили. Мне тупому объяснили, что не тупануть перед финишем, не запнуться о сугроб - это мастерство спортсмена, а не "повезло".
0
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, это понимаете, некоторое время назад я читал пост о старике "велоездине" и там тоже была "справаедливость", на волне этого поста...?
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт кстати, что "есть или нет".

Может в одной ситуации проявиться, а в другой нет.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, иногда за проявление своей чести можно и на всеобщее порицание нарваться

0
Автор поста оценил этот комментарий
Года не те. Точка.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство бы поступило иначе
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, мне кажется Вы слишкмо плохо оцениваете большинство людей. По крайней мере в спорте, много случаев фейр-плея.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Но есть и те, кто поступил бы иначе. Их такие поступки не восхищают, а искренне поражают.

Глупости. Я уверен, что куча из тех, кто восхищается, сами поступили бы иначе. И куча из тех, кто недоумевает, сами поступили бы так же.

Автор поста оценил этот комментарий

Да он просто деньги поставил, что придет вторым.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества