Такая судьба

Итак, первая часть романа «Сиберия» опубликована, так о чём же она?

А она о судьбе, поэтому часть так и называется «Такая судьба». Существовало себе спокойно Четвёртое галактическое созвездие во вселенной. Являлось частью великой империи «Великий Райский Рейх». Мирное небо над головой, устоявшиеся хозяйственные и социальные связи. Общая культура, один язык. Всё вроде бы предопределено. Империя существует уже несколько столетий. Но проблема в том, что империя населена живыми и разумными существами, а не роботами. И в этом корень всех бед. Разумное существо мыслит, и оно обладает психикой, а следовательно и эмоциями. Задумывается о своём месте в этом мире, свободе. Любит, злится, мстит и прочее. Такие неподвластные, неконтролируемые единицы, которых миллиарды во вселенной. Поэтому ими так сложно управлять, именно поэтому разваливаются самые могучие империи. А затем образовываются новые и снова гибнут. Потому что есть то, что мы называем судьбой. И у каждого она своя. Как у целой галактики, так и отдельного жителя вселенной.

Срак запустил механизм, который приведёт к таким изменениям, какие никто не мог предвидеть. А мог и не запускать. Булсара совершил звонок в имперскую службу безопасности, а мог просто улететь с Аминой. Но почему то всё идёт так, как идёт. Как суждено.

Вы мой дорогой читатель скажете: «Всё будет идти так как ты захочешь автор». Нет. То что я пишу эту книгу тоже предопределено. Я никогда не стремился быть писателем и не собирался писать фантастику. А вот так получилось. И я вам даже больше скажу, что герои начинают жить и развиваться независимо от моего желания. Грай с Нари изначально придумывались как разовые персонажи, с целью показать рядовую агрессию в обществе сиберианцев. А дальше их сюжет начал раскручиваться ого-го как. И уже Граю будет посвящена отдельная книга, так как он становится значимым героем цикла, как и Нари впрочем тоже. Поэтому от меня уже мало что зависит.

События первой части книги «Сиберия» рассматривают небольшой период жизни на планете до известного триггера (поцелуя Амины и Булсары и последующей драки последнего со Сраком), после чего события становятся для героев истории неконтролируемыми и уже практически нет возможности их изменить. Всё это происходит менее чем за месяц. Это как небольшой упавший камушек упавший с вершины неожиданно и очень быстро порождает обвал в горах, уничтожающий целые долины. Жили спокойно, веселились, работали, учились, летали на соседнюю планету развлекаться и вдруг за месяц вся жизнь изменилась. А для кого-то закончилась. Такая судьба!

Что же мы прочтём во второй части книги? Судя по названию части, события на Сиберии будут нарастать и давно готовившееся восстание состоится. Оно будет не таким громким, чтобы вся империя содрогнулась, но потреплет нервы императору Пуйло. А Вы помните, что планета Сиберия будет уничтожена? Такова судьба!

Спасибо Вам за внимание и понимание.
С уважением к Вам.
Автор.

Фантастический роман "Сиберия". Читай фантастику онлайн. Бесплатное ознакомление и свободное распространение.

Лига Писателей

3.6K постов6.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.