Свидание

Есть у меня товарищ, который всю жизнь подвержен сильному воспитательному воздействию со стороны родителей. С детства он на коротком поводке и под чутким присмотром, отсюда гиперответственность, легкий инфантилизм и соответственно проблемы с противоположным полом.


С девчонками друг выстраивает отношения строго дистанционно, сидя на стуле, с чаем в руках и тарелкой макарон. В общем, настоящий гуру сайтов знакомств.


Как-то раз, всё у него зашло так далеко, что барышня согласилась на свидание.

Естественно, мне было жутко интересно, как же у них всё прошло, и на следующий день, после этого свидания, я не выдержал и позвонил.


Он, на моё удивление, начал свой рассказ без интереса.

- Встретились на другом конце города. Идём, болтаем, смеемся. Погода хорошая, теплая. Сама она девчонка симпатичная и добрая, я даже не стеснялся. Прошло минут двадцать и у меня зазвонил телефон.


Отец чуть ли не кричит в трубку: «Давай быстрей домой!».

Я, естественно подрываюсь. Девушке говорю, что случилось что-то и срочно нужно ехать. Прощаюсь, ловлю такси и мчу домой, моля всех богов, чтобы «ничего страшного». Не дождавшись лифта, забегаю на девятый этаж, открываю дверь и вижу отца. В руке у него мусорный пакет. Он протягивает его мне со словами: «Чего мусор не выкидываешь?».

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
193
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня мама такая была. Конечно по мере моего взросления ситуация постепенно смягчалась, но попыток меня контролировать она так окончательно и не оставила. В итоге мне уже давно за 30, в профессиональном и финансовом плане у меня все сложилось довольно неплохо и жизнью я в целом доволен. Но вот с женщинами так и не научился общаться...

раскрыть ветку (219)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Один из моментов, которые я никогда не забуду, и навряд ли прощу.

16 лет, у соседа ровесника сидим с девушкой, в которую я влюблён.

Играли в карты на раздевание, и вот она голая, я в одних трусах, начинаю её целовать...

И тут яростная долбёжка по батарее....

Естественно всё обломалось....


Мама, как оказалось, решила, что мне завтра будет сложно вставать в школу...

При том, что до этого по телефону сказал, что сидим с (имя девушки) и я приду домой поздно. Потом когда начала названивать нонстоп - выключил телефон.


Вот так и зарабатываются психические травмы, проябываются отношения и уверенность в себе.


А теперь вот слышу упрёки, что внуков нету....

раскрыть ветку (7)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тема внуков- это что-то!

Вспомнилось как двоюродная сестра в 19 лет начала встречаться с замечательным парнем, немного старше нее. Он универ заканчивал, серьезный, умный, ее настраивал ее после колледжа на вышку поступать (она работать хотела), машину учил водить, вообще хорошо на нее влиял. И любил, это видно было. Но ее маме он сильно не нравился, главный аргумент был "тебе всего 19 лет! Рано еще! А то он тебя совратит и с ребенком бросит!". Мать сделала все, чтобы они расстались - скандалы, "сердечные приступы", запереть дочь дома...много чего было.  Прошло 2 года, и вдруг мамашка заявляет "я в 21 год уже мамой была, а ты все в девках ходишь!". Сестре долго потом не везло в личной жизни. Замуж только после 30 вышла. А

всего-то не стоило к дочери лезть в ее 19 лет...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже биполярочка какая-то

34
Автор поста оценил этот комментарий

Напомните ей про тот случай и напомните, так что бы ей было побольнее

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Без толку.
Она в упор не понимает, что тогда не так сделала.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бля. Подобная ситуация была. Только мне 23 было. (Я в этом плане тот еще лошара) эта была моя первая девушка. Она жила на этаж ниже. Сижу я нее, она на мне. Время 23:00 и тут смс прилетает "сына, пора домой!". Она выхватывает телефон читает и смеется. А через неделю бросила меня) Аргументом матери было "в городе эпидемия спида"
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Не было такого, не выдумывай!"
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто облом года

54
Автор поста оценил этот комментарий
А можно чуть подробнее? Не из праздного интереса, так получилось, что сына одна буду воспитывать, поэтому делаю для себя наметки "как не надо". Про девочек пока думаю, что буду давать советы как с ними общаться и не запрещать общение.
раскрыть ветку (90)
131
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В общем лет с 15-16 постепенно ослабляете контроль и полностью отказываетесь от него годам к 18-20 (в зависимости от ситуации). И все норм будет. Взрослый человек сам все знает лучше Вас, но родителям до последнего в это трудно поверить.

раскрыть ветку (66)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Да, я понимаю. По сути, задача родителя сводится к тому, чтобы научить ребёнка обходиться без него. Вырастить автономную единицу, так скажем. По хорошему, хотелось бы стать после его 18 лет другом, но не навязчивым другом, так как я сама по себе интроверт.
раскрыть ветку (60)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Главное помнить, что если до 18 лет к человеку относились "ты ещё маленький" и сами тоже ничем с ним не делились, потому что "а зачем мне с ребенком обсуждать свои взрослые дела, вот вырастет тогда", то в 18 лет ничего резко не поменяется и никакой дружбы не будет. Если вы хотите чтобы человек делился с вами чем то, то и вы должны делиться с ним своими переживаниями.

раскрыть ветку (8)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы должны делиться с ним своими переживаниями.


Главное из ребенка не сделать своего супруга, с которым делятся всеми проблемами как с совершенно равным. Человеку нужно детство.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу уже с младенчества разговаривать на равных и всё объяснять. Рассказывать о ходе и логике своих мыслей и поступков. Быть вообще открытым человеком для своего ребёнка. Для других я всегда была довольно закрытой и критерием близости в отношениях считаю именно степень открытости.
раскрыть ветку (6)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Вот с младенчества не надо. Сейчас уже точных цифр не помню, но до определенного возраста у ребенка потребность в том, чтобы рядом были люди, которые "всё знают". Это дает ощущение защиты и уверенности. Потом - да, постепенно переходить к совместному планированию. Годам к 12 уже надо, чтобы большинство решений, связанных с собой, ребенок принимал либо самостоятельно, либо советуясь.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Поделюсь своим опытом.

Мы с мужем воспитываем неудобного ребёнка со своим мнением и потребностями.

Учим сына нести за себя ответственность, принимать решения и за них же отвечать.

Примерно с полутора лет он сам принимает решение: сначала какую одежду одеть или игрушку купить.

Постепенно расширяли зону отвественности. Начинали с малого.

Например, сын  - водохлёб, поэтому с 3х лет он сам заботится, чтобы на прогулке были вода для него и перекус.

Сейчас ему 8. Он сам себе в состоянии нагреть завтрак, собрать перекус в школу.

Сам собирает рюкзак, сам делает уроки.

Сам подбирает себе одежду по погоде.

Убирается в своей комнате (складывает вещи в шкафу и игрушки, вытирает пыль, пылесосит и моет полы).

Если кратко, сам себя обслуживает.

Кроме того, он сам собирает/разбирает свой багаж и сам заботится чем занять себя во время поездок.

Постепенно расширяем зону его отвественности за себя. Сейчас учу премудростям глажки одежды.


К ребёнку относимся как к личности со своими взглядами и потребностями, поэтому сын растёт неудобным. С нашей стороны нет такого, ты  - ребёнок, поэтому обязан поступать, как сказано.


Объясняем всё, что ему нужно делать. Например, почему нужно чистить зубы или мыть руки. Почему нужно в дождливый день одеть курточку, а не толстовку.


Ребёнок не следует слепо инструкциям.

Иногда из-за  этого тяжело с ним. Приходится много дискутировать.

Императивы с ним не работают.


Мне нравится то, что я вижу. Сын мыслит без стадного инстинкта, критическое мышление включено. Умеет опираться на себя.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Очень нужный и дельный комментарий. Вы меня очень воодушевили. Это наиболее подходит под мое видение воспитания. Спасибо огромное и всяческого вашей семье добра.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы воспитываем сына по такому же принципу, сейчас ему 10 лет. Но возникает другая проблема, родственники, которые привыкли, что ребенок должен слепо подчиняться старшим и быть послушным. Как итог иногда приходится конфликтовать с родными, что очень расстраивает. Как у вас с этим?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я за право воспитывать ребёнка так, как считаю правильным, своё отконфликтовала, когда границы между нашей семьей и семьями родителей окончательно формировались (когда сепарацию проходили).

И мне их мнение глубоко фиолетово было. Не нравится, мы вас у себя не держим. Хотите общаться с ребёнком, придерживайтесь устава нашей семьи.

Не хотите, общение будет лимитировано.

Хотите уважения к себе, начните с уважения к другим.

Мы могли себе такое позволить, ибо на тот момент финансово независимые уже были от родителей.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, главное объясняйте, что ребёнок сделал не так, за что вы его ругаете или наказываете. Чтоб понимал что не так и делал выводы. Давайте ему право делать выбор из предложенных вами вариантов- это воспитывает решительность и умения принимать решения. И не бойтесь признавать, если сами не правы - это научит признавать свои ошибки.
И как мама двух дочерей прошу объясните, что нет мужской или женской работы по дому. Мужчина должен быть полностью самодостаточен.
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это верно, и с советами лезть не стоит. Если ему нужно будет что-то выбрать (консоль, комп, телефон, одежду...), не стоит навязывать и подводить его к какой-то вещи, которая нравится Вам, даже если это будет покупаться за Ваши деньги. Пусть сам все решает. Это же касается не только вещей, но и например профессии и всего остального.

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока теоретик в вопросе воспитания подростков, но с пристальным вниманием слежу за тем, как со своими детьми взаимодействуют мои коллеги, ставлю себя на место как родителей, так и детей в этих диалогах. Я вынес пока не так много выводов, но некоторыми поделюсь:

1. Обязательно давайте ребёнку возможность реализовывать внутренние стремления к участию в разных активностях, в них ребёнок реализует свою бесконечную энергию, а если она не реализуется - происходит жуткое бурление. У моей коллеги каждую неделю новости: "мам, хочу на бокс", "мам, хочу тату", "мам, хочу пирсинг в пупок", "мам, хочу кота", и на всё один ответ - НЕЛЬЗЯ. "Тыжедевочка. Какой бокс? какой пирсинг? какой кот?". Объяснить, почему нельзя девочке-подростку пирсинг в пупок не может. С ребёнком это обсудить не может - ругается.

2. Интересуйтесь его жизнью и рассказывайте о своей ежедневно. Понятно, что в 5 лет ему не обязательно знать, что главбух сука, а, тариф на электричество повысится с 1 ноября, но в школьном возрасте делиться с ребёнком своими тревогами - хорошо. Ибо если ваша жизнь для него закрыта, то как можно ждать, что он приоткроет доступ к своей? А если с детства привычка делиться новостями, тревогами, радостями, то это и есть основа крепкой дружбы.

3. Помните, что общество очень сильно ускоряется. Видели наверняка эти мемы про "дети раньше - дети сейчас", это чистая правда. И тут пишут типа "снижайте контроль в 16 лет". В 12, в 12 лет надо приучать себя к мысли, что с вами рядом взрослый человек. И его заодно) А то они взрослые, когда им надо, а когда неудобно - дети.

4. Заранее продумайте, как в вашей семье будут обсуждаться острые темы, традиционно в эту категорию у нас в обществе попадают темы смерти и секса. Большинство родителей предпочитают замять для ясности, и это, на мой взгляд, самое худшее решение. О смерти разговаривают, зачастую, в религиозных семьях, но в соответствующем контексте, а вот светский взгляд на этот вопрос часто отсутствует. Конечно, чтобы разговаривать надо и самой определиться, как вы относитесь к вопросу. Тема секса, особенно родительского секса и подросткового секса - это прям огнище)) Она важная, но в неё боятся лезть. А мне кажется здоровым, если в, например, 13-летнем возрасте уже без покровов с ребёнком об этом говорить. "У тебя уже бушуют гормоны, и я знаю, что ты хочешь трахаться. Скоро у тебя это обязательно произойдёт. Вот тебе книга по половым отношениям, пачка презервативов, и выйди из комнаты, когда мы голые)))".  Шучу, конечно, но, думаю, вы поняли. У вас есть право на секс, у него есть право на секс, всё нормально и естественно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
С тревогами надо аккуратнее, со мной мама делилась, и теперь чувство безопасности у меня отсутствует напрочь. Знакомую наоборот родители максимально ото всех проблем ограждали, в итоге она выросла смелым решительным человеком, а я -- невротиком, который даже когда все хорошо, подозревает какую-то сокрытую жопу.
*расплакалась*
почему все так сложно.
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не плачь, иди на ручки)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, спасибо, но свои ручки я нашла уже) шутки шутками, но вот муж как раз очень помогает мне эту фигню преодолеть.
Крутая аватарка, обожала в детстве эту игру))
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очень здорово, это то, что нужно в паре!
Неверхуд ван лав)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею в виду не вываливание на ребёнка своих взрослых проблем, конечно, но простую откровенность, в которой ребёнок может увидеть, что родителю может что-то не нравится, или чего-то очень сильно хотеться. Не бездушный робот, который живёт по правилам, а обычный живой человек. И конечно, что приоткрывать завесу реальности надо постепенно, чтобы в родителе ребёнок был уверен. Но повторюсь - я пока просто рассуждаю, а не делюсь опытом))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я, собственно, тоже просто рассуждаю) ну в общем да, с ребёнком надо разговаривать и общаться.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне самой придётся говорить с сыном о сексе и смерти. И на обе эти темы я абсолютно спокойно и свободно могу общаться, к счастью. И очень хочу, чтобы у сына было здоровое отношение к этим вопросам. Помимо разговоров, планирую ещё книги купить.
По поводу животных - если будет просить кота, попрошу в гостях у моих родителей кормить кота и убирать за ним лоток. Если не угаснет интерес - возьмём кота. Если собаку попросит - рано утром и вечером будем делать вид, что собаку выгуливаем. Так я пойму, готов ли он к ответственности. Ибо я в детстве просила у своих попугая, а потом кормили и чистили его родители.. Нафиг надо такое)
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с сестрой в детстве очень хотели собачку или котика и очень доводили родителей по этому поводу. Мама была категорична - нет и всё. Я тогда не понимала и очень обижалась, а потом выросла, завела двух кошек - и кааак поняла.

У мамы в юности собаки были, и она это всё себе хорошо представляла, а я собак видела только на улице - как они все такие радостные носятся с хозяевами по лужам. А веселье в виде помывки, уборки, лечения - всё это за кадром. Помню, мне пытались объяснить, что зверушка - это Ответственность и бездна времени, но детям сложно понять масштаб родительского безденежья и задолбанности даже и без всяких зверушек.

А тут у меня котики - то котик свалил цветок, то котик наблевал на ковер, то заболел - хватай зарплатку, таскай зверя на капельницы, потом коли уколы под вопли ненависти, потом котик выздоровел и застрял лапой в батарее - котика бинтуй и утешай, на батареи заказывай экраны, из дома на ночь не сваливай, жратву выдавай и меняй лоток по расписанию.

И я недавно пыталась это всё объяснить ребенку родственников в ответ на её "хочу котика, его всего-то корми и играй с ним - чего сложного". По ощущениям - не преуспела.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С котами как повезет - у меня "дворянка", найденная в Мурманске отметила 12 лет, вполне бодренькая, а "британец" помер в 2 с небольшим года от почек, предварительно схавав пол-зарплаты на лечение. Но вообще, если поставить дело "на поток" - жрать кидай, воду наливай, лоток убирай. Не критично. Вот с собаками, не ходящими в лоток, при отсутствии двора и будки/вольера - сложнее. Особенно если порода активная (всякие самоеды, хаски и иже с ними), а времени гулять с ними нет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, заранее не понять: у  меня обе кошки - звери приютские и беспородные, при этом одна - это набор болячек и бесконечные попытки разнообразно самоубиться в перерывах между лечениями (иголку жрал, лапы вывихивал, когти выдирал, на кактус чихал), а вторая - таки-да, кинь побольше любой жратвы, поставь лоток и отвали.

Опять-таки, хорошая еда-прививки-наполнитель стоят денег, шерсть требуется отовсюду убирать, а если кот мохнат - то вычесывать, при необходимости найти время и силы на лечение. Вполне понимаю людей, которым этим всем заниматься неохота - у некоторых даже мысль о том, чтоб какашку в лотке откапывать совочком, вызывает рвотные позывы.

А как люди держат дома больших и/или мохнатых собак - не могу представить, у меня мысль о помывке зверя после каждой прогулки в весенне-зимне-осенний сезон вызывает нервную икоту.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наполнитель не юзал никогда. Ходят на решетку. Главное не лениться и сразу убирать. Вычесывание гладкошерстного кота тоже много не занимает.

Вот корм нормальный не дешев, да.

5
Автор поста оценил этот комментарий

аа вот тема смерти похлеще тем про секс, у меня младший сын две недели рыдал на кухне-мы все умрееем!

28
Автор поста оценил этот комментарий
Не запрещайте чаду курить или пить. Наоборот разрешайте, но только качественное (ясное дело не с детства). Никаких "быть к 10 дома". Никаких нарушений приватности типа без спроса смотреть фотки или проверять соцсети. Никаких навязываний мнений типа "вот мне нравится эта футболка - будешь носить" или "ты идёшь в кулинарный". Быть другом-родителем, но не надсмотрщиком. И учтите сын - не дочь, много чем делиться не будет.
раскрыть ветку (35)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда начать надо лет с 3х-4х, к примеру: сын, вот давай ты выберешь, какая футболка тебе больше нравится? По поводу алкоголя пока нет чёткого понимания.. Может лучше дома на празднике дать попробовать, как вы пишите, что-то качественное? Чтобы не делать "запретный плод"..
раскрыть ветку (25)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше всего прививать культуру распития алкогольных напитков своим примером. Чтобы ребенок не видел маму в состоянии "вговно", понимал, что мама может выпить бокал вина и на этом остановиться. Не делайте алкоголь атрибутом взрослой жизни, типа "Вырастешь - попоробуешь", действительно лет с 13 можно давать попробовать дома что-то хорошее. Не ругайте, когда он первый раз напьется, лучше покажите, как справиться с похмельем и расскажите, как нужно пить, чтобы потом не страдать. Главное, чтобы ребенок понимал, что может вам доверять, что вы считаете его равным в тех вопросах, в которых это возможно.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Про личный пример вы правильно сказали, я даже о таком не думал никогда, потому что банально особо не пьют в семье. Видел отца выпившего пару раз и то ну как выпившего - чуть пригубил и все, на боковую.. сам больше пью и не особо пьянею)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Личный пример может быть и обратным. У меня отец сильно пьющий, и, глядя на него, к зрелому возрасту сформировалось неприязненное отношение к алкоголю.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А мне наоборот, норм было посмотреть на перманентного деда " в говно", чтобы не захотеть бухать никогда.

Ну и плюс мне с самого малолетства дико не нравилось быть как все (но не "не быть как все", тобишь без тупой неформальщины), и поэтому для меня никакого интереса не представляло то, к чему стремились сверстники - курево, бухло. Ну и конечно еще потому, что это все явно не запрещали. Поэтому не было запретного плода

2
Автор поста оценил этот комментарий
А что делать родителям, которые не пьют именно потому что проблемы с алкоголем? У нас дома нет алкоголя и не принято пить на праздники. Как я их могу научить, если сама не умею?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы и так их уже учите не пить, своим примером. Вы можете рассказывать об алкоголе, его эффектах и последствиях. Можете не запрещать настрого пить, установить доверительные отношения, чтобы пьяный ребенок не боялся прийти домой. Вы не должны научить ребенка пить, вам достаточно научить его отвечать за себя и свои поступки.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ах да, я бы посоветовал отдать с детства в какой-нибудь спортивный кружок, карате, бокс, все что угодно. Не обязательно для чтобы он стал "настоящим мужчиной", ясное дело ему может понравиться балет, но такие суровые кружки посодействуют социализации и твердости характера.
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне скоро рожать. Так вот узист (высокий такой дядька), сказал что сын будет выше 185 (а сама я при этом 165) и посоветовал отдать в кружок спортивный. Мне знаете, что важно.. Чтобы сын, видел примеры нормальных мужчин, так скажем. Да, есть мой отец, он не спился, работает на ответственной работе, не подлец. Но кроме этого примера, хотелось бы, чтобы он увидел и познал настоящую мужскую дружбу, увидел нормальный мужской коллектив. У меня вот уже 3 одноклассника погибли, всё связано с алкоголем.
раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Осторожнее с секциями. Большинство детских тренеров, почему-то не понимают, что существует спорт для здоровья и души -- все время пытаются сделать из ребёнка профессионального спортсмена. А профессиональный спорт, любой, это убитое уже в 20 здоровье. Артрозы, позвоночные грыжи, травмированые связки. В 20 уже как старичок, то тут спину прихватит, то там нерв защемит. Не надо вам это, поверьте.

Не секции, это хорошо. Просто следите, чтобы тренер был адекватным, ребенок не упахивался, и не требуете от ребёнка быть чемпионом.

Вообще, в копилку к "как делать не надо": не сравнивайте ребенка с другими, не реализуйте свои амбиции за счёт ребенка.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую к запрету на сравнения. У меня с подругой вообще вышла абсурдная ситуация. Мне все детство говорили, что смотри, смотри как Маша красиво и аккуратно рисует, не то что ты, старайся больше. Меня это дико раздражало, но рисование я не бросила, оно стало моим хобби, но оценить качество своих работ я не могу вообще, кажется, что получается лютое говно, а если кому-то и нравится, то мне кажется, что хвалят из жалости. Недавно я все же рассказала подруге о том, что меня все детство с ней сравнивали и не в мою пользу, и тут она с округлившимися глазами говорит, что ее родители точно так же сравнивали её со мной, только хвалили меня, а не её. У неё с рисованием все еще печальнее сложилось, долгое время оно было ее увлечением, а сейчас она даже думать о нем не может.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А так чаще всего и получается) Я про то, как вас сравнивали с Машей, а Машу в это же время с вами. Это ещё хорошо, что это вам отношения не попортило.

И да, вы правы, сравнение ведёт к низкой самооценке и синдрому самозванца.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не большинство. Большинство лично знакомых детских тренеров как раз очень адекватны в этом вопросе. Но да, на спортивного "маньяка" потенциально нарваться можно.

А спорт в целом это хорошо: это и самодисциплина, и ОФП и хороший положительный "тайм-киллер".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может сейчас ситуация изменилась. Хорошо, если так) Но ещё лет 10 назад, найти адекватного тренера для ребёнка было большой проблемой. В Спб, если что
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы так категорично поставили крест на личной жизни? Вы прямо таки уверены, что секса и мужчин у вас не будет до самой смерти?

Пугают матери, у которых нет личной жизни. Не здесь и сейчас лишь бы штаны в доме, а вообще, которая закрылась от личных отношений. Очень часто такая мать привязывается к дочери или сыну намертво, создаёт с ними оооочень интимную связь и потом специально или подсознательно не даёт дитю строить свою личную жизнь.

Вот это меня в вас настроживает. Что вы совсем не видите себя в отношениях.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю о чем вы. Моя бабушка такая, родила двоих, муж умер от рака, а она больше не вышла замуж и даже гордится этим. Сейчас ей 82 и она без сына младшего не может жить, буквально страдает.
То есть я прекрасно вижу опасность.
Но я совершенно другой человек. Тут вы могли увидеть мою сторону с позиции худшего варианта - если мой мужчина не сможет стать полноценным отцом моему ребёнку к примеру. И я не могу от него такого требовать. Поэтому в любом случае я должна рассчитывать на себя.
А так - без отношений мне фигово, но при этом я самодостаточный человек. С кем попало, ради штанов - мне тоже не нужно.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну тогда вы уж просто пока совсем в негативе все видите, пока не разобрались с биологическим отцом. Не захочет - да и хер с ним. Всех не спасти и в дом не притащить)

По крайней мере на свидания точно надо ходить. Может через неделю, а может через десять лет завяжутся отношения для полноценной семьи.

Главное, не думать, что ребенку лучше, если мать с ним только вдвоем. Ваш настрой меня теперь радует)

Не заморачивайтесь сильно на том, как и в каких ситуациях что говорить и читать. В жизни все относительно. Придет время и сами поймёте, что больше подходит вашему сыну. А что-то вообще будет происходить не по тому плану, который вы себе представляли. И ничего страшного в этом нет.

Если вы задаетесь вопросами, как сделать лучше, вы уже - хорошая мама. Плохие уверены, что лучшие и ничем не интересуются.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот очень важно давать определенную свободу выбора ребенку, когда я рос, лет с 3-4 я всегда мог сам выбирать себе одежду, родители никогда не навязывали мне какие-то шмотки, они могли посоветовать, сказать, что эти кроссовки быстро порвутся или этот материал будет плохой, но окончательный выбор был всегда за мной, и я всегда был счастлив, и если я выбрал что-то, но оно мне потом разонравилась я не мог предъявить претензии родителям, ведь я сам это выбрал, это заставляло меня выбирать вещь тщательнее. Самое главное быть авторитетом в глазах ребенка, человеком, у которого всегда можно попросить поддержки, который всегда выслушает и не прогонит, даст совет или наоборот не будет лезть со своими советами когда это не нужно. Нужно ребенку дать выбрать свой путь самостоятельно, тогда он будет чувствовать себя самодостаточно и не сможет обвинить кого-то кроме себя.
еще важный момент, никогда нельзя проблемы ребенка считать ерундовыми, для вас со стороны жизненного опыта проблема может казаться незначительной, а для него это что-то серьезное и важное, не нужно у этому относиться наплевательски, надо постараться помочь ребенку разобраться с проблемой самостоятельно, и показать, что любую проблему можно решить, главное подумать, размыслить. То же самое и обучением, нельзя за ребёнка делать уроки, я вижу своих сверстников, которые плачутся о том, что приходиться вечерами сидеть и решать дз, за детей, а дети при этом даже палец о палец не ударили. И кому это надо по сути, родителям или ребенку, у него своя голова должна быть на плечах, не решайте за него ни жизненные задачи, ни задачи по математике, пусть сам всё решит, но вы должны направить его к решению, подтолкнуть, а не показать ещё о конкретно
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я сейчас пишу именно про подростковый возраст.

У меня так и было, мне сказали - если хочешь пей, если хочешь кури, только качественное... Очень сложно было бунтовать, если запрета нет)

но вот с остальными описанными мною выше моментами все было скверно, так что тоже до сих пор один
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще это интересный вопрос. У меня мама вообще не пьет. Но ее очень часто угощали домашним вином. Которое у нас долго стояло вообще неиспользованное. Ну а тут пришел мой переходный возраст, правда я сама интроверт, у меня до сих пор ни друзей ни знакомых, поэтому бухать приходилось из домашних запасов. Думала что я офигеть какая ниндзя, потихоньку попивала запасы. Пока мама со смехом не сказала - это ты ванну с вином теперь принимаешь? И все, никакой ругани. После 18 меня приперло пить ночью и ходить по ночному городу (возвращалась даже не помню как часам к 4-5 утра). Тоже никакой ругани, только предложение минералки и просьба сильно не увлекаться. С курением похоже вышло. Спалила меня с поличным в 17, сказала, что я конечно уже почти взрослая и сама отвечаю за свой организм, но все-таки это вредно. И пусть лучше беру сиги хотя бы дороже 150 руб.
И да, мама в целом очень не любит курящих и пьющих людей
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, дорогие сигареты ж полезные
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, ее логика состояла в том, что в сигах подороже с большей вероятностью окажется табак, чем ароматизированный картон в непонятной смеси с чем
Будто дорогой алкоголь полезен, ага
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мои родители как раз вели такую политику по поводу алкоголя, и я им благодарна. Никогда не было проблем с чрезмерным употреблением, да и вообще я не пила чтобы опьянеть. Привыкла к нормальному алкоголю, и теперь не понимаю прикола литрами заливать в себя коктейли, дешевое пиво или ещё какую-нибудь шнягу. Лучше изредка по чуть-чуть нормальное вино или вискарь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Разрешать? Спорный вопрос.

Моей двоюродной сестре с малолетства родители разрешали выпить пива и разрешали курить. В итоге в 20 лет это была уже алкоголичка, которой было совсем не стыдно курить при родителях как паровоз и таскать друзей домой для распития литрами водяры.

Лезть в это не надо, а вот разрешать и одобрять - нельзя.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пример с улицы или пример в семье.
Как сказал, держать в ежовых рукавицах нельзя, но отпускать совсем на самотёк это уже другая крайность, ещё более худшая.
Да и что значит с малолетства? Мне только в лет 13-14 подливали бокальчик, я ругался, мол споить хотят.
одобрять? Я про такое не говорил и никогда никакие вредные привычки одобрять нельзя. Привить ответственность, рассказать к чему может привести, но одобрять нее. Если подросток захочет пить, от запретов станет хуже, будет прятаться и так даже хуже. А если в доверии все будет, то вероятность благоприятного исхода куда выше.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы ещё сказала, что нельзя запугивать и выдумывать для запугивания лишнего. Помню, папа рассказывал, что, если закурить, то чуть ли не хвост и лапы отвалятся. И что он сразу узнает и поймет. В реале же ничего со мной не произошло, даже голова не закружилась. И тем более отец ничего не понял и не знал, что я курю. И таких по мелочам случаев, когда запугивание было излишним и на деле оказывалось самым обычным враньём, было много, достаточно, чтобы уже действительно правдивые фразы пропускать мимо ушей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь с последним комментатором в том, что "никаких "быть к 10 дома", если ребенок подросток, нечего ему шляться по улицам ночами, пусть сначала хотя бы школу закончит, а потом уже гуляет.
а вот с алкоголем и куревом и наркотиками, не надо просто яро запрещать это всё, надо просто показывать что к чему приводит, показать последствия всего этого показать различия марихуаны и героина и сказать, что это совсем разные вещи, и нельзя их объединять.
ну и как говорится, не воспитывайте своих детей, воспитывайте себя, а они возьмут пример с вас. Это правда, если родители не читают книг и сами тупые как пробка, ребенок умнее не вырастет, как его не заставляй, не бей и что угодно, если мама ходит на красный сигнал светофора или переходит дорогу в неположенном месте, ребенок будет делать тоже самое. И так во всём, надо быть примером для подражания, чтобы они гордились своим родителем и вели себя подобающе
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы его контролируете, а потом в 18 поступит в универ, уедет в общагу и уйдет в отрыв без контроля и все, финита ля комедия.
про наркотики типа героина я вообще молчал, это не алкоголь и не сигареты, вот именно с ними надо быть куда строже. Как по мне, стоит на обж ну и прочих уроках показывать результаты приема герыча или крокодила в красках без цензуры.
про "с себя" - это уже куда более глобально и в ключе данной дискуссии нет смысла это обсуждать. Мы не знаем особенностей девушки, а можем только посоветовать дельные (надеюсь) или не очень общие советы по воспитанию парня.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше в отрыв в 18 уйти, с головой на плечах, чем в 13 без башки, просто к 18 годам человек должен сформировать какие-то мировоззрения и принципы, из-за которых он бездумно в отрыв не уйдет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит недооценивать алкоголь, я видел семью, где ребенку позволялось все, и началось все с небольших доз в 14 лет перед клубом, а в 20 лет она уже стала алкоголиком законченным, который жил от запоя до запоя, и ничего больше не делал
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам впервые попробовал в 16 с друзьями, слышал байки мол чем позже начнёшь тем легче спиться. Ну вот и 27, и сильнее всего я напился за последние пару лет на свадьбе у подруги. Набухался "настолько", что решил знакомиться с соседним столом. Всё. И ни разу в жизни не было похмелья. Так что раз на раз не приходится.

с драконовским контролем думаю она бы итак спилась
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю про драконовский контроль, я говорю про умеренный, я впервые выпил до опьянения в 15 лет, это было с друзьями на новый год в моем доме с моими друзьями, когда родители уехали к своим друзьям, никто не сломал хату, мы просто выпили и повеселились, никто не контролировал и не ругал, все всё понимали, мне просто показывали родители своим примером, и я понимал, что всему есть норма, и в жизни я всего пару раз напивался прям в сопли. В том же году я закончил школу, и мне разрешили гулять хоть всю ночь подряд, главное чтобы я оставался на связи и предупреждал когда приду, и всё, мне сказали, что я взрослый человек, я поступлю в универ и буду жить сам, и сам должен отвечать за свои действия, но мне кажется это было логично не отпускать меня 12-летнего пиздюка шароебиться всю ночь и бухать на улице. Мне никто не запрещал в принципе пить, просто я сделал свой выбор, что алкоголь мне не нужен постоянно, я могу веселиться и без него, и выпиваю я в основном несколько раз в год по каким-то праздникам, либо могу с женой выпить раз в пару месяцев бутылку вина за ужином.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте про сепарацию от родителей. В статьях очень много полезной информации :)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Если НАЧАТЬ ослаблять контроль только с 15 - 16 лет. То это уже поздно. Это уже ни на что не способный сформированный подросток. Ему похер уже будет на ваш контроль. Ослаблять нужно с 9 -10 лет. С этого возраста дети уже должны нести самостоятельную ответственность за свои поступки и решения.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ох как вы правы. В моей семье есть тому пример. У моего двоюродного брата очень любящая и заботливая мама: все для любимого ребеночка (ему 39 сейчас).

Когда мы были подростками, брат был красавчик, с острым умом, уверенностью в себе и даже руками откуда надо, а для меня был драйвером во всяких подростковых делах и вообще примером.

Потом мама развелась с папой, который собственно и воспитывал сына походами, рыбалкой и строительством.

В общем мамочка, со своей гиперопекой, сделала из него практически домашнего котеночка, который даже еду себе не может приготовить потому что «мой сладенький, я тебе вкусненького наготовлю, помою посуду, уберу, усю-сю».

Причем мама не тиран, а наоборот, очень добрый человек, но оказала ему медвежью услугу.

Надо ли говорить что он до сих пор не женат и живет с ней.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то что он живет с ней, это еще не показатель. Можно и с женой жить, ничего толком не делая, играя в танки и продавливая диван. Я сам поздно от мамы съехал, так как квартир от бабушек и дедушек мне не досталось, отец давно умер, да и с финансами у нас было не более, чем средне. А если бы жил на съемной, то никогда не накопил бы на свою квартиру. А сам то он из себя что-то представляет? Есть ли образование? Где работает? За чей счет живут?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что он на моих глазах из самостоятельного человека, превратился в маминого сынка. Покатилось после развода в аккурат.

Образование хорошее, трудится инженером на заводе за маленькую зарплату, чуть больше, чем мамина пенсия(.

С его руками и мозгами, мог бы работать очень много где, но работает на провинциальном заводе, рядом с мамой. Я ему говорил чтоб приезжал к нам, в Москву. Есть куда устроить: и на ипотеку хватит, и на булку с маслом. Плечами только жмет...

Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно. Что я, что жена моя покинули дом в 16 лет. Ни капли не жалеем. Всякие ситуации бывали, но это ж жизнь, как иначе опыта набраться?

32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется - тут совет только один: помните, что ваш ребенок - это человек. Маленькая, неопытная, но уже личность. А дальше уже сами смотрите по своим мотивам (воспитание, характер и др) как лучше поступать

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Пока в голове основная идея - передать свой опыт и научить думать своей головой. Относительно воспитания - постараться не допускать ошибок моих родителей и вообще - без сильных перегибов.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте почитать книги по детской психологии, лучше всего брать вузовские учебники. Там доходчиво объясняется, что происходит с ребенком на каждом этапе развития. Вам будет понятнее, что в данный момент времени нужно ребенку больше всего.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте почитать книги по детской психологии
И "Токсичные Родители".
Как пример того, как делать не надо)

24
Автор поста оценил этот комментарий
Разрешите свои 5 копеек вставлю. Довольно много приходилось общаться с мужчинами, которые выросли без отцов или с такими отцами, что лучше бы без них. И практически все говорили, что обязательно нужен мужчина - наставник. Особенно в пубертат. Дядя, дедушка, старший брат. И большинство таким человеком считают тренера, причём вообще пофигу какого вида спорта или боевых искусств. Там же и можно познакомиться с мужчинами постарше, которые чисто как внешний пример могут восприниматься.
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Яростно поддерживаю. У самого такая проблема, которую осознавать начал уже после 20 - отца большую часть детства помню либо пьяным, либо с похмелья, другого мужчины в семье рядом не было, чтобы помог сформировать устойчивый образ отца, мужчины, 6аставника и друга. Возможно, частично из-за этого сейчас таким проблемы в личной жизни (не исключаю, конечно, и свою роль). Но поддержки взрослого человека своего пола не чувствовал никогда. Да и отношение к родителям сформировалось какое-то отчужденное - да, родители есть, им надо помогать, их надо любить. Но вот любви-то и нет, как-будто. Отец перестал пить пару лет назад, кодироваться поехал сам, ибо не мог уже больше. И только с тех пор я в его глазах вижу что-то, осознание, что у него сыновья есть, что ли. Что-то родительское. А где оно все было 20 лет назад? Хотя, не мне его винить - жениться в 19 и завести детей была не лучшая идея, когда ты сам ещё ребенок. Потому и сам не завожу - не думаю, что стану хорошим отцом, а плохим быть не хочу.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О,жиза, только в 17 залетели.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал советы и не увидел главного, на мой взгяд.


Помни, что ты сама человек, а не только мать. Ребенок копирует шаблоны родительского поведения, поэтому если ты сама замкнешь свою жизнь на ребенке, то и он огородится от внешнего мира.

36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отлучаться "по делам" с ночевкой почаще, когда 16-18 исполнится,  уважать как отдельную личность и не нарушать границ. Кого бы не привел знакомится, вежливо и тепло принимать, но не лезть, даже если это лысая швабра.
Но это только если ребенок вырастет адекватным. Как вы будете его воспитывать влияет только на старте. Следите с самого начала в какой компании он общается. Именно социум на 80% на него будет влиять, а не семья. Поощряете общение с нормальными ребятами, хорошо если там будут и девочки, но вряд ли. Знакомьтесь с их родителями пока еще маленькие. Если удастся "протянуть"  детскую дружбу до взрослого возраста, будет очень хорошо. Хороший друг ровесник поможет вырасти адекватным и психически стабильным гораздо лучше, чем самая лучшая мама. Маме все не расскажешь.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, вот на счёт компании будущей и есть опасения. Конечно, хочется чтобы ребёнок общался не в среде маргиналов и т.п.
Отец ребёнка,к примеру, рос вообще без компании, делился с матерью всем подряд (мать и тётя воспитывали). По итогу, умеет находить подход к любой женщине, но ответственность за свои поступки нести не хочет (а ему очень хорошо за 30).
раскрыть ветку (3)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня если честно нет детей, но есть собака. Вот если собака не будет общаться с сородичами с самого детства, а будет только с хозяевами и семьёй, она вырастет неадекватной, какой бы хороший хозяин не был. А человек ещё более социальное существо. Если его депривировать от сверстников получится фигня, которую он будет выправлять с помощью психотерапевтов.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы. Теперь мать у отца моего ребёнка умерла, а он каждую неделю ходит на психотерапию и пьёт антидепрессанты. Там основа уже загублена и он, как оказалось, искал и ищет себе ещё одну маму.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, насчет компании - пробуйте подбирать кружки, секции и т.д. Только с уклоном в творческие или групповые - какой-нибудь не сильно профессиональный спорт, современные танцы, театральный, технические, компьютерные. 

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот эти вот специальные отлучение по делам не будут просто провокацией для подростка. одно дело, когда он воспользуется моментом, чтобы покуралесить, когда его действительно оставили одного, другое специально подстраивать подобные ситуации.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Стучаться в дверь, когда в комнату к нему собираетесь войти.
9
Автор поста оценил этот комментарий

надо вообще учить ребенка самостоятельности. Начиная от того чтоб мог и сготовить и посуду помыть, и уроки сделать и сам решать что он хочет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут главное тоже не перестараться, а то можно упасть в противоположную крайность и потом ребёнок вместо "мама контролировала каждый мой шаг!" будет говорить психологу "маме было на меня плевать, я всё детство рос сам по себе!")

3
Автор поста оценил этот комментарий
Всё просто, ребенок с 14 лет должен быть вам другом, опекать не надо, а вот советы помогут
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень важно поддерживать, в том числе в материальном плане - сложно строить свою жизнь и понимать, чем хочешь заниматься, если вместо учебы в универе и романтики с девушками тебе нужно пахать на низкооплачиваемой работе вечерами и в выходные. Поработать мы все всегда успеем, всю жизнь работаем.

И ещё, иностранный язык - какой нравится, и это поможет стать более самостоятельным, если будете ездить вместе, будет как бы старшим, переводить вам, потом сможет сепарироваться и поехать поучиться, стажироваться в другие культуры. Это очень помогает личности вырасти.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Поделюсь своим мнением, возможно непопулярным, как мужчина, воспитанный только матерью. Обычно дети растут, смотря на родителей, соответственно Вам необходимо быть примером того, как надо выстраивать свою жизнь и как вести себя в ней. Например, заниматься своей личной жизнью, показывая ребенку как должны выглядить отношения между мужчиной и женщиной. Короче, быть практиком, а не теоретиком. Показывать, а не рассказывать.

И еще, не хочу умалять ваших достоинств, но мужской пример очень важен в развитии мальчика. Мама конечно может и бриться научить, и в футбол с сыном поиграть, но именно мужской характер может культивировать в мальчике такие положительные черты, которые не может мама.

Ну и из банального: разрешите ребенку совершать ошибки, не критикуйте за его выбор и почаще говорите как сильно вы его любите :)

Как-то так.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не давайте советов. Оставьте в покое.
Автор поста оценил этот комментарий

если вашему сыну будет некуда приводить девочку, то ваши советы по общению никакого толку иметь не будут.
как раз этим стоит озаботиться в первую очередь.
повезет если у девочки будет своя комната и не долбящие в стенку родители =\

Автор поста оценил этот комментарий

"Полож на место, после тебя ничего не работает и на месте не лежит". "Мужик в доме растёт ничего руками делать не умеет". Смекаете?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, подобный постоянный контроль оставляет свои следы. 25 лет, уже года 3 живу отдельно, даже готовить вроде неплохо научился, но вот с противоположным полом проблемы. Хотя в остальном я вполне нормален, где-то даже наглый и борзый, но с женщинами дико зажатый и комплексы один над другим возвышаются.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Женщины, как и мужчины, бывают разные. Но все мы люди и у всех у нас свои комплексы. Искать нужно человека, с которым приятно общаться, с развитием общения чувствуешь, что раскрепощаешься потихоньку и можешь обсудить любую тему. Вообще, по сути, в первую очередь и на мой взгляд, поиск в человеке именно друга и на этом фундаменте уже любовные отношения.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 29, контроля как такового нет. Но я ужасно рад, что свалил из дома учиться за 600 км, в Питер - на выходные ко мне родители не приедут. Жил в общаге, приобщался к самостоятельной жизни сам. Но останься я дома или где-то недалеко с возможностями непосредственного контроля, что бы со мной было?) В детстве был затюканный ботаном и именно переезд благоприятно повлиял, я считаю. Хотя как был диким интровертом, так и остался.
И с женщинами да, сложности есть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично, рад что в 17 лет свалил в Москву учиться. Конечно, тотальный контроль в детстве дал свои плоды — дорвавшись до свободы, я вылетел из универа на первом курсе. Но взял себя в руки и в итоге все нормально сложилось. С девушками тоже были сложности из-за комплексов.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эта гребаная самооценка. Когда приносил тройку, за ужином мне прочили будущее дворника или в ПТУ отправляли. Оба родителя в школе работают. Теперь я понимаю, что тогда напрягаться вообще не стоило, да и теперь тоже. Но поздняк - вся жизнь как болото, на каждом шагу вязнешь.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 30, у меня похожая тема. Уехал в другой город на учебу и остался там работать. Мать звонит каждый каждый день утром и вечером. Пытается контролировать. Она уже старенькая и есть проблемы с сердцем. Поэтому, чтобы не волновать я спокойно отвечаю, что все хорошо и делаю все по-своему. Мне даже самому проще от того, что она звонит, так я знаю, что она в порядке, ведь года берут свое. В целом мне проще соврать, что я дома чем объяснить что уехал в другой город. Я честно пробовал все объяснять много раз но никакого понимания так и не встретил. С девушками проблем никогда не было. Живу с девушкой. Видимо так и будет пока она жива. Но я не хочу чтобы ее не стало и это не такая уж большая цена которую я плачу за возможность с ней общаться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это нормально, брат
16
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза. До 16 лет был жёсткий контроль. Гулять до темноты (даже от бабушки домой раньше темноты возвращаться, когда идти 500м ), звонки каждый час и не дальше микрорайона уходить. В 16 лет в жёсткой форме добился свободы. Резко стал заниматься экстремальным туризмом, не предупреждать об этом, сбрасывать звонки и т.д были сопли-слюни, но было насрать. В 18 свалил за 8000 км и не жалею, как бы тяжело и голодно не было - не вернусь

С девушками так и не научился ладить, хотя с 15 лет по сегодняшний день было где то 7 отношений. Нет, я не мнусь, стесняюсь и т.д, просто девушки не воспринимают как партнёра или, если уже встречаемся, то все идёт по одному сценарию и расстаёмся. У тех, кто не вырвался из контроля знакомых вообще все плохо, даже через 5 лет после описываемых мною событий дальше, чем подержаться за ручку и поцелуй в щёчку не заходило (а как иначе, когда бабушка сказала домой к 22). У тех же, кому родители сами давали свободу, у них все отлично на любовном плане

5
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, как я тебя понимаю (. Родители развелись, когда мне было 10, остался на попечении мамы, которая с детства пилила мозги в стиле "твой отец говно, и ты такой же". Ну и гиперопека от всего. Я рос замкнутым, неуверенным в себе и без друзей. На первом курсе появились друзья, но гулять нельзя было, сначала учёба, потом девушки. То же самое после универа, сначала работа, потом девушки. Все это время я был невидим для девушек, только к 30 годам они начали меня замечать и интересоваться. Но на свиданиях ближе к 22-23 звонила мама и орала, где я шляюсь. С девушками дальше поцелуев никогда не заходило, я так и не занялся ни с кем сексом (только за деньги). Сейчас мне 35, и в мою сторону летят упрёки, что я не женился, а внуков уже давно как хочется. И такая злость берет от этих слов. В профессиональном плане тоже недалеко ушёл. Так как нет социальных навыков, повышают всех, кроме меня. Я понимаю, что это моя жизнь, пытался развиваться, что-то изменить. Но тот факт, что у меня нет секса, очень сильно бил по самооценке, особенно в молодые годы. Я обижен на маму, хоть она и не понимала, к чему приведут её действия. Сейчас есть возможность съехать и снимать квартиру, но ради чего? Я не умею общаться с противоположным полом. Молодость уже не вернуть. Понимаю, что уже скорее всего не познаю радость отношений, отцовства, но внутри пустота, и с каждым годом потребность все меньше и меньше. Думал, я один такой, у всех других вокруг есть девушки и жены. Но оказывается есть и другие. Интересно, как они живут, что чувствуют, что собираются делать.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик - не парься, съедь и снимай, вырвешься из этого порочного круга как минимум

+ займись собой - там турники/зал+проф навыки, глядишь какого-то прогресса да и достигнешь)

Молодость не вернуть - но и большую часть жизни, которая осталась - просырать тоже не стоит.

Сделай простые и полезные действия - а там как карта ляжет)

35 - не 95)

у тебя ещё достаточно попыток

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже биполярочка - мешать личной жизни и хотеть внуков

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мои родители развелись когда мне было 7 ) мама об отце не говорила вообще.

Не в этом дело.

А в том что перед глазами не было примера как мужчина заботится о женщине. Что допустимо - что нет, как реагировать и решать разногласия.

35 это совсем молодость. Вам до пенсии 30 лет ещё.

Мне чуть меньше, т.к. женщины раньше на неё выходят )

И я ещё мечтаю встретить человека с кем отмечу нашу золотую свадьбу.

Очень много тех кто один, и мечтает о близком и любимом человеке.

Женщинам отсутствие секса бьёт по самооценке не меньше. Особенно если у неё печать в паспорте и кольцо на шее.

Только у нас немного иначе. С момента как у девочки вырастает грудь, всегда вокруг неё есть мужчины готовые с ней прям щас потрахаться, приехать для этого, снять гостиницу, или прям в машине )

А для женщин в норме секс это выражение чувств к партнёру. Возбуждает не наличие пениса, или накачаная фигура, в проявления заботы в отношении её, внимание, время потраченное на общение с ней, бессмысленное времяпрепровождение как правило, с логической точки зрения, но очень важное, подурачиться вместе, побыть детьми, увидеть что-то красивое, разделить радость от вкуса, путешествия, экстрима.

Мужчине гораздо проще, выбрал любую женщину которая будоражит воображение и вызывает плотскую страсть, и заботишься о ней, тогда она всю свою любовь в постели - у неё потребность будет - делиться внутренним счастьем что вы разжигаете.

Женщинам сложнее, нельзя взять парня за руку и сказать: "Ты мне нравишься, пойдём, будешь меня любить" )) в нашей культуре так не принято. И отличить того кто хочет секс без обязательств, кому на тебя как на личность наплевать, нет дела до твоих чувств тоже бывает сложно, если не видишь в людях зла и не ждёшь от них постоянно обмана. К сожалению, многие не выдерживают и становятся циничными.

Вы пишете грамотно, и довольно поэтично. Это уже почти оргазм, редко нынче встречается.

Танцуете. Боже, это же просто мечта. Я танцевала раньше постоянно дома, но в мужских объятиях это гораздо приятнее.

Любите путешествовать, и можете обходиться минимальным комфортом. Это тоже чудесное качество и огромный плюс.

Не потеряли детского умения получать удовольствие от катания на каруселях ) это такой клад, сейчас все такие занудные, мрачные, а в жизни так мало надо для счастья, карусели!

Любите компьютерные игры и не считаете нужным иметь машину - отлично, не надо будет волноваться что вы в гараже с мужиками все выходные пиво пьёте ))

И это только лежащие на поверхности ваших постов ваши положительные черты, в жизни их наверняка гораздо больше.


Чего вы хотите? В отношениях?

Я хочу спать в одной постели каждую ночь и заниматься сексом так часто как получится, танцевать, гулять, фотографировать звёзды, смотреть в обнимку кино, готовить вместе и вместе ужинать, дурачиться, чтобы меня провожали и встречали в темноте, держали за руку когда мне больно, говорили что я красивая, и что всё будет хорошо.

А вам что нужно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В отношениях мне хотелось бы вместе путешествовать, желательно на велосипеде. Изучать вместе искусство фотографии или рисунок. Смотреть в обнимку кино и сериалы. Заниматься спортом и танцами. Соревноваться, кто вкуснее приготовит торт. Играть в игры ). В соцсетях я jazzy_salsero Instagram.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не парься о том, что сколько-то лет там или молодость потерял. Только нервы себе мотаешь.
Съезжай, живи в своё удовольствие.
Займись собой или стань профи в каком-то деле и появится уверенность в себе, а там и с девушками наладится.

Автор поста оценил этот комментарий

Судя по вашим постам, вы не просто вело-любитель, а прям профи-профи. ;))) Уже есть, чем гордиться для поднятия самооценки. )) И в этих кругах ведь есть и дамы тоже, неужели, ни с одной не получилось завязать знакомства? Сначала как друзья, а там, глядишь, и получится большее. Но съехать от мамы, конечно, в любом случае надо, 35 - это ерунда, вся жизнь ещё впереди. ;)

Автор поста оценил этот комментарий

35? Молодость не вернуть? Радость отцовства не познать?

Вы невероятно интересно пишете о путешествиях.

Давайте дружить?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ае, дружба это круто )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы есть где-нибудь в соцсетях? Куда вам можно написать?

Автор поста оценил этот комментарий

Напишите мне https://t.me/na_tatik

88
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй с мужиками - нынче модно.
раскрыть ветку (85)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неее, я уже подсел на платных. Не хорошо конечно, но что делать :)

раскрыть ветку (83)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Пересядь на платных мужиков, делов-то...? :)

раскрыть ветку (24)
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так они дороже раза в два! Посмотри на любом сайте, сколько педики с трансами стоят. Разоришься...

раскрыть ветку (23)
76
Автор поста оценил этот комментарий
То есть всё же присматриваетесь?
раскрыть ветку (18)
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Исключительно из общего интереса :)

раскрыть ветку (16)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, общего с кем?

раскрыть ветку (14)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь общий со мной. Тоже стало интересно, сколько педики с трансами стоят.

раскрыть ветку (13)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Но трансы, наверное, больше педиков. Хэндмейд, все дела

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Хэндмейд
Это слово прям новыми красками заиграло)))

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все верно.

Поэтому желающие катаются в Тай.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а почему хэндмейд?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Больше где?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точка входа в систему не изменилась. С чего бы дороже?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Открываем перепись педиков и трансов:

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хочу знать цену. За вами буду.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Узнавать - узнавайте, а вот за мной быть не надо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В общем то в твоем нике тебя отделяет всего одна буква от провала:))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормально. Следить за курсами, выбирать во что инвестировать.  $, €, £, ₽, Педики

ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вопрос, который давно интересует.
Без подколов и стёба.

Как настроиться на секс с продажной женщиной? То есть, ты приходишь и должен заняться с ней сексом, хотя это незнакомый тебе человек.
Мне реально интересно!
Просто у меня секс в жизни был только в отношениях, с симпатией и любовью к человеку. А тут чужой человек, которого ты и не знаешь даже.
раскрыть ветку (53)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Трудно сказать, так как отношений у меня никогда не было и сравнивать не с чем :) В целом в комментах ниже все верно описали. Сначала есть желание, потом приглашаешь девушку (ну или заезжаешь в гости). Если не понравится - можно сразу свалить. Если все ОК, то немного общения и вперед. На самом деле в народе не совсем верно представляют себе ситуацию в этой сфере. Если не брать придорожных шоболд, а рассматривать девушек за 4000-5000 рублей в час и выше (Москва и Область), то, как правило, у них есть какой-то конечный пул клиентов. Мужчины в свою очередь также имеют несколько фавориток среди проституток и общаются в основном только с ними. Я например последние 7 лет в 90% случаев встречаюсь с одной и той же девушкой. Так что человек довольно хорошо знаком :)

раскрыть ветку (33)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты трахаешься по большей части с одной дамой, платишь ей и которой ты изредка изменяешь с другими барышнями. Хм... Очень смахивает на довольно распространенный вид отношений))

раскрыть ветку (6)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Секундочку, вы хотите сказать, что я женат? (:0)

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

похоже на то...

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря как часто он на нее тратится, но 99%, что секса у чувака больше, чем у женатых и баба ему обходится дешевле

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если трахаться два раза в неделю по 50 долларов, это выходит 400 долларов в месяц. Жена дешевле. А если как все - раз-два в день, то ощутимо дешевле.

5
Автор поста оценил этот комментарий
считай, женился
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... А давайте проведем опрос:

Вы плохо питаетесь? Есть ли разбросанные носки? Как часто употребляете пиво с друзьями?

Если на большинство ответили "нет", скорее всего у вас завелась женщина.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Это получается у вас семь лет подряд одна и та же девушка... Ну можно сказать что вы встречаетесь :D

Чтоле проституткой пойти работать.  Будет секс, будут деньги. Сплошные плюсы.

раскрыть ветку (8)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько вас в вашем стартапе? Классика будет?

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем стартапа нас двое: я и кот.

А вообще правила Пикабу. Выкатывай анекдот целиком (я хотела, но мне лень).

раскрыть ветку (6)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Экзотикой потянуло. Что умеет шерстяной? )

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На нём БДСМ: он умеет царапаться и кусаться. Может ещё ссать, срать, блевать и трахать любую игрушку - на ваш выбор. Трахать его нельзя, он от этого быстро умирает, а я не хочу терять партнёра. А ещё, кстати, если намазать хуй сметаной он её слижет. А если касторкой - обгрызёт. Интересует?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вполне приемлемые условия, если вы работаете парой, то смогу его нейтрализовать. У меня есть не менее безбашенная шерстянная подруга, которая покажет вашему партнеру где раки зимуют :-P

9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Общество любителей кошачьих негодует. Используйте индивидуальный статап!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не беспокойтесь, он на проценте. Думаете коты будут работать бесплатно? Этож не люди.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже похоже на обычный перепихон "по дружбе", если практически всегда один и тот же человек. Ну несколько одних и тех же человек.
Думаю, большинство потребителей все таки перебиваются рандомными телами, особенно, какие-нибудь дальнобойщики, и там наверное другое восприятие

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, большинство рынка кофе - это потребители всякого растворимого сублимированного, однако сегмент рынка для тех, кому не влом заморачиваться с зерном, вполне существует с собственными игроками.

Индустрия продажного секса велика, и своих сегментов там хватает.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если речь о дальнобоях и придорожных, то наверное да.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, сначала прочитал как конченый пул клиентов

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто из интереса, как-то предохраняетесь от беременности и венерических заболеваний?
раскрыть ветку (8)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Классическим способом - с помощью презерватива. На самом деле, ни одна приличная проститутка не подпустит тебя к себе без защиты, так как она как раз наиболее заинтересована в своем здоровье. Да я и сам бы на это не пошел. Как мне кажется, шанс что-то подцепить от обычной женщины гораздо выше, чем от проститутки с нормальным прайсом (замечу, я не беру в расчет дешевых, придорожных и т.д.)

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Грубо говоря в теории всегда наверное есть вероятность заразиться чем-нибудь после поцелуев. Ведь минет скорее всего без защиты делают, верно? Следующий клиент пососался и чем-нибудь заразился.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не, минет тоже обычно вроде в презервативе. Друган ходил рассказывал. И не целуются
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, но я особо не целуюсь. Минет без защиты я также делать не дам, я в этом плане опасаюсь...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, но я особо не целуюсь. Минет без защиты я также делать не дам
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

С защитой. През одевают прямо ртом.

Автор поста оценил этот комментарий

Не подскажете, насколько можно доверять сайтам данной тематики, которые выдает гугл в первых строчках? Собственно, подумываю начать пользоваться данными услугами, раньше такого опыта не было. Не совсем понятно, кому можно доверять. Не Москва и не СПб.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство сайтов - полная херня с подставными фотками. Из общероссийских могу порекомендовать "Интимсити". На маленький прайс вестись не стоит - фото как правило подстава или фотошоп. Выбирай естественных девушек по среднему и высокому прайсу. Читай отзывы! Дополнительный совет - если будешь договариваться о встрече на территории девушки, уточняй, не салон ли это, и нет ли в той же квартире "подруг". В таких местах нормальные как правило не принимают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а она на тебя не обижается, что ты 10% другими пользуешься?)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и он у нее не один. Обычно оба это понимают, и просто не поднимают тему.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы это не обсуждали

7
Автор поста оценил этот комментарий

А у тебя наверно постоянного недотраха нет, потому не понимаешь

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды у меня был недотрах в пару лет. Ещё и спорт фигачил, тестостерон пер, ебаться хотелось аж уши дымились. Вот натурально: видишь на улице девушку симпатичную и сразу встает. Но при этом так и не смог переступить через определенное мировоззрение, ни в плане продажных женщин, ни в плане отношений только ради секса. О чем сейчас наверное жалею...

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а что случилось? чем история закончилась?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничем особо. Встретил девушку, чувства, отношения, все дела.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие у тебя выражения странные. "Должен". Типа, если не встанет - тебя расстреляют.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На порно дрочил когда-нибудь?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Никак настроиться не может.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому продажных женщин вызывают уже бухими, когда эти границы уже размыты. Или вместе распивают. Ну, а кого-то таких терзаний и вовсе нет, задрал подол и алга.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у него другого не было, он не умеет строить отношения, об этом нужно спрашивать человека, который и к платным ходил и отношения имел.

Автор поста оценил этот комментарий

Можете несколько первых вызовов просто болтать с ней, раз уж пиздаболия, которую льют в уши в отношениях вам так важна)))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да при чем тут пиздоболия.
Я про чувства говорю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Любовь придумали, чтобы денег не платить" (с)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Там немного не так, сперва ты настраиваешься на секс а продажная женщина это просто один из вариантов решения вопроса со стояком

3
Автор поста оценил этот комментарий
Держите себя в руках!
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нехорошо? Рискованно, да, но ничего прям плохого я в этом не вижу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так они все платные, только делятся на лицемеров и честных, кто сразу цену называет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и к какому типу относится твоя мама? ..

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, что ты для них будешь привлекателен. А с точикистоном и озбекистоном не все хотят мутить.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Может поэтому в проф и фин плане у вас все хорошо ) я по-молодости столько на баб потратил, хватило бы на пару квартир 🤣

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты каких-то дорогих баб юзал. Я максимум тачку среднего уровня на них потратил)))

Вот пропил по молодости реально до чертиков...

6
Автор поста оценил этот комментарий

От части завидую тебе. В моём варианте, уж лечше бы и не женился нах, тупо не повезло.

По поводу воспитания. У самого была авторитарная матушка, но после тогго как поступил в военный универ и в первом отпуске нажравшись выговорил ей всё, о чём думаю про её воспитание, и её отношение ко мне резко изменилось. Нет, не в худшую сторону, просто она стала считаться с моим мнением. По поводу женщин... тут надо выбирать ОЧЕНЬ аккуратно...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку