Соседи

Снимали мы сто лет назад с парнем квартиру в паре километров от МКАДа, в новом районе человейников. Заселено было в каждом подъезде в лучшем случае процентов 40-50 всех квартир.

Как-то утром в воскресение, часов в семь, мы проснулись от сладострастных стонов и скрипа кровати. Либо этажом выше кого-то убивали, либо этому кому-то было прямо очень хорошо!
Похихикали, да и заткнули бируши в уши, чтобы дальше спать.
В следующие выходные перформанс повторился и начал уже раздражать, потому что крики и стоны начинались в 6-7 утра, когда мы видели второй сон после трудовой недели.
Еще через неделю я открыла ванну, чтобы поставить стирку, и уронила челюсть до пола. С потолка лился водопад.

С матами я рванула наверх к соседям и стала бить кулаками в дверь, ибо звонок отсутствовал.
Через минут пять мне открыла дверь сердитая юная барышня, замотанная в полотенце. Из коридора в ванну вела дорожка из зажженных свечей пополам с лепестками роз, и оттуда вывалился столь же юный парень с ругательствами не на русском языке. Видно было, что я либо прервала парный чемпионат по водному поло, либо игру в Ихтиандра и Гуттиэре.

В общем с моей помощью перекрыли воду, загнала их собирать тряпками лужи и удалилась.
На следующий день пришла с претензиями к горячим восточным любовникам, за протекший потолок и стену. Наверху обнаружилась только вчерашняя девушка, которая меня послала нахер со словами: мы не виноваты, пишите письма мелким почерком.

- Однако! - подумала я и решила топать в жэк для снятия повреждений.

Но прошло немного времени, я усталая возвращаюсь с работы, а в подъезд за мной заходит взрослая пара похоже армян, а с ними наша соседка. Понимаю что это родители. Они здороваются со мной, я отвечаю, все вежливые и приятные. Девочка как увидела меня, сразу взбледнула, дышать стала через раз.

Заходим в лифт все вместе, продолжая о природе и погоде болтать с родителями. Барышня молчит, под ноги смотрит.
Родители чирикают что вот мол, приезжают из-за города с коттеджного поселка проверить дочку, как она тут в подаренной квартирке, а то так учится, так учится, такая отличница в институте-аж не успевает к маме с папой приехать.
Как она усердно учится мне было слышно по утрам и ночам и видно среди лепестков роз и свечей. Может они, конечно, там анатомию изучали, врачи будущие.

- Да? Как здорово. А мы вот успели с вашей дочкой познакомиться недавно. - сладко отвечаю я. Лифт тихонько едет вверх.

В глазах, которые на меня подняла барышня, читалась мольба. Мне казалось что я физически ощутила посыл: не сдавай, умоляю!
Родители чувствуют напряжение между нами и начинают переглядываться.
- Ну ты заходи завтра, как договаривались. - завершаю я разговор, откланиваюсь и выхожу на своем этаже.

Чуть недоумевающая семья едет выше.
На следующий день на моем пороге возникает светящаяся благодарностью и смирением девочка, в руках коробка конфет. Стену и потолок нам подправили рабочие от нее, по утрам в выходные скрип кровати прекратился.

Наступила гармония.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
471
Автор поста оценил этот комментарий
И все таки надо было сдать девку родителям. Ибо раз она позволяла себе вас нецензурно посылать, то явно заслуживала пиздюлей
раскрыть ветку (107)
195
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ТС поступила грамотно. И целей добилась (тишина + возмещение ущерба) и сохранила приоритет старшего за собой.

Это тонко и изящно. Но этот изюм только для взрослых)

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, я сперва удивился, а потом понял, что вообще подход очень хороший.

37
Автор поста оценил этот комментарий
Да, школота бы родителям ее сдала и еще под дверь покакала бы ради "страшной мести"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и еще под дверь покакала
с внутренней стороны
6
Автор поста оценил этот комментарий

А вот что бы она делала, если бы целей не добилась, и как только опасность миновала, армянка бы на неё забила? Нельзя исключать такую вероятность. ТС повезло.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но чуточку уважения к себе потеряла. А может и нет. Зависит от её мышления.

Автор поста оценил этот комментарий

Только вот самоуважение в жопе должно оказаться в итоге, у нормального человека.

По мне - так трусость. Плюс желание показать, что типа не стукач, эдакий добродушный чел. А на самом деле уважающий себя человек устроил бы ей проблемы, раз она тебя на хуй слала. И возместила бы она все с лихвой, вернее ее родители.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что твой героизм не выходит за рамки интернета, и в реале взаимоотношения с соседями разруливает твоя мама.

361
Автор поста оценил этот комментарий
,Я бы сдал эту молодую пизду с потрохами. А блять все смелые, а как за жопу схватят, то сразу на колени подают и просят прощения
раскрыть ветку (70)
385
Автор поста оценил этот комментарий
И остался бы с потёкшими стенами/потолком, отношением "пошёл нахуй" на любую просьбу (кстати, громко трахаться в "тихое время" по закону не запрещено). Опционально стук гирей в потолок посреди ночи.
Зато отомстил бы за посыл, ага.

Множить взаимную ненависть в своём окружении - практично, дальновидно и по взрослому)
раскрыть ветку (31)
79
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Стук гирей в потолок???
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Маленькая девочка Армен?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Девочка? Тогда армения

44
Автор поста оценил этот комментарий
Какова вероятность, что после - пронесло, она бы осознала и начала вести себя степенно?
самое грамотное- обменяться при ней телефонами с родителями, и не сдавать по первому разу, может домашняя дикая девочка, к социуму не готова. Но при втором факапе сдать с потрохами.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это шантаж.
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто в этом есть что-то плохое)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю Пикабу. Когда люди тут бомбят на тех мудаков, кто паркуется на тротуарах. Бомбят на полицейский беспредел. Бомбят на мобильных разводил.
Но когда появляется шанс проявить себя с человеческой стороны, то нарушение закона уже не кажется чем-то плохим. Воистину рассадник лицемерия.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае это больше справедливость, чем нарушение закона.

ещё комментарии
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
ТС в этой ситуации просто повезло. Другая малолетка сверху просто бы загасилась и забила на ремонт.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, плз, какие законы или нормы разрешают безудержный громкий секс в любое время?

Мне для друга очень надо

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете, что у него от знания этого закона наконец-то появится секс?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда к нему приходили жаловаться соседи и грозили ментами, он не нашёлся что ответить. Возможно знание закона убережёт от конфуза в дальнейшем...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да уже представляю, непросто ему пришлось.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И бабку сумасшедшую из квартиры сверху из соседнего поста

Автор поста оценил этот комментарий

Верховный главнокомандующий сказал, что надо повышать рождаемость. Какие тебе еще нормы нужны???

6
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы она родителей ее не видела в глаза и не довелось увидеть когда-нибудь? Ходить сглатывать?


Все такие добренькие что капец. Один хороший втык быстро вставляет мозги на место

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потолок не жалко?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, опыт показывает, что до некоторых людей доходит лишь через боль.

1
Автор поста оценил этот комментарий

3 раза нас топили соседи, вопрос решается через ЖЭК (или УК, или что там у вас). Может сколько угодно посылать нахуй или куда хочет, это ничего не меняет. А сдать тварь родителям святое дело.

Автор поста оценил этот комментарий

Отомстить можно и потом беспалева.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Сдать можно было бы в следующий приезд родителей, если бы в этот раз соседка не поняла всю гуманность обращения с ней.

148
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и получила бы врага сверху. Который, например, при каждой нашей вечеринке в 23.01 вызывал бы полицию. Угу угу
раскрыть ветку (34)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
...псих
88
Автор поста оценил этот комментарий

если у тебя вечеринка в 23:01, то ты ничем не лучше этой мадам

раскрыть ветку (30)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Чертовы жаворонки подмяли под себя законодательство :(

Я вот к 11 утра просыпаюсь обычно, но на меня всем плевать - орущим в 8 утра детям, скандалящим соседям, работнику жека с газонокосилкой.
А как вечеринка в 23:01, так сразу нельзя. Обидно.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Этот мир принадлежит жаворонкам, бро :(

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну а что делать? меньшинство должно подстраиваться под большинство. а то представляете все двери были бы полтора метра высотой потому что карликам так удобно и т.д.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Карлики спроектировали автобусы, унитазы, стулья и обувь под себя. Все, кто выше 180 см, вынуждены под них подстраиваться и это нихрена не устраивает

2
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, сильно сомневаюсь, что жаворонки - это "большинство".  Во-вторых, у себя дома карлики могут делать двери любой высоты.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы путаете сов и полуночников
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И в чем же разница?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это немного связанные, но тем не менее разные вещи https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот тут вполне себе совы подходят под мое описание, а полуночников в тексте вообще нет.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Все мы не без греха)
раскрыть ветку (20)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня ни разу ночью вечеринок не было. Не все.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вечеринкааа
В 23:01 дома
Гуляют все девчонки и парни района
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Передом или задом?
11
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть это и справедливо, но не расчётливо, эмоционально.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Назвав месть – правосудием, оно принесёт лишь ещё больше мести взамен, породив, таким образом, замкнутый круг ненависти. Наруто.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Ее жизнь опиздюлит, мне лень
раскрыть ветку (3)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А может, и не опиздюлит. Может, ей и так дойдет.

Люди, конечно, в целом тупые - но все таки исключения бывают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может это сестра Мары Багдасарян

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как показывает жизнь, не накажет.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подобное решение проблемы со стороны автора, говорит о том что ее можно ставить на руководящие должности)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Умение совершать сделки с совестью ради выгоды?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Умения засунуть эмоции в задницу, и решать проблемы с общей выгодой.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое, только позитивными словами.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Совесть = эмоции в заднице, но позитивненько
1
Автор поста оценил этот комментарий

Родители как приехали, так и уедут, а с этой девкой в соседях еще жить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И что бы она потом вытворять стала? Мстить будет гарантированно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто сдать не интересно, а так может еще в будущем окупится (я бы на всякий телефончик родителей попросил еще)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю родители сами дадут свой телефончик, после того как её сдала бы тс. И попросят звонить каждый раз, когда их дочурка начнет творить дичь.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо помнить, что малолетки тупые не потому что тупые (такие тоже бывают, но это другое), а потому что малолетки :)

Конкретно это, кажется, способна к обучению, что прекрасно. Она получила жизненный урок по скидочной цене :) вполне возможно осознала его. Так порадуемся за неё и ее, как я надеюсь, взросление

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тут все такие каратели, как будто никто не был молодым, тупым и дерзким, сверху припорошенным гормонами.
А все сразу родились мудрыми решателями проблем.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает. Я думаю, что это все от недостатка опыта, что может быть поправимым :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые люди все же умеют осознавать ошибки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сдал!

1
Автор поста оценил этот комментарий

И все же лучше плохой мир, чем хорошая война.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку