5098

Соседи

Снимали мы сто лет назад с парнем квартиру в паре километров от МКАДа, в новом районе человейников. Заселено было в каждом подъезде в лучшем случае процентов 40-50 всех квартир.

Как-то утром в воскресение, часов в семь, мы проснулись от сладострастных стонов и скрипа кровати. Либо этажом выше кого-то убивали, либо этому кому-то было прямо очень хорошо!
Похихикали, да и заткнули бируши в уши, чтобы дальше спать.
В следующие выходные перформанс повторился и начал уже раздражать, потому что крики и стоны начинались в 6-7 утра, когда мы видели второй сон после трудовой недели.
Еще через неделю я открыла ванну, чтобы поставить стирку, и уронила челюсть до пола. С потолка лился водопад.

С матами я рванула наверх к соседям и стала бить кулаками в дверь, ибо звонок отсутствовал.
Через минут пять мне открыла дверь сердитая юная барышня, замотанная в полотенце. Из коридора в ванну вела дорожка из зажженных свечей пополам с лепестками роз, и оттуда вывалился столь же юный парень с ругательствами не на русском языке. Видно было, что я либо прервала парный чемпионат по водному поло, либо игру в Ихтиандра и Гуттиэре.

В общем с моей помощью перекрыли воду, загнала их собирать тряпками лужи и удалилась.
На следующий день пришла с претензиями к горячим восточным любовникам, за протекший потолок и стену. Наверху обнаружилась только вчерашняя девушка, которая меня послала нахер со словами: мы не виноваты, пишите письма мелким почерком.

- Однако! - подумала я и решила топать в жэк для снятия повреждений.

Но прошло немного времени, я усталая возвращаюсь с работы, а в подъезд за мной заходит взрослая пара похоже армян, а с ними наша соседка. Понимаю что это родители. Они здороваются со мной, я отвечаю, все вежливые и приятные. Девочка как увидела меня, сразу взбледнула, дышать стала через раз.

Заходим в лифт все вместе, продолжая о природе и погоде болтать с родителями. Барышня молчит, под ноги смотрит.
Родители чирикают что вот мол, приезжают из-за города с коттеджного поселка проверить дочку, как она тут в подаренной квартирке, а то так учится, так учится, такая отличница в институте-аж не успевает к маме с папой приехать.
Как она усердно учится мне было слышно по утрам и ночам и видно среди лепестков роз и свечей. Может они, конечно, там анатомию изучали, врачи будущие.

- Да? Как здорово. А мы вот успели с вашей дочкой познакомиться недавно. - сладко отвечаю я. Лифт тихонько едет вверх.

В глазах, которые на меня подняла барышня, читалась мольба. Мне казалось что я физически ощутила посыл: не сдавай, умоляю!
Родители чувствуют напряжение между нами и начинают переглядываться.
- Ну ты заходи завтра, как договаривались. - завершаю я разговор, откланиваюсь и выхожу на своем этаже.

Чуть недоумевающая семья едет выше.
На следующий день на моем пороге возникает светящаяся благодарностью и смирением девочка, в руках коробка конфет. Стену и потолок нам подправили рабочие от нее, по утрам в выходные скрип кровати прекратился.

Наступила гармония.

Лучшие посты за сегодня
12313

Срезался

9054

После кино

8301

Летняя распродажа в steam началась

Летняя распродажа в steam началась Юмор, Steam, Компьютерные игры
Показать полностью 1
8262

Хочу написать про первого человека ) на Пикабу заказал у меня торт )) спасибо вам, за доверие

Хочу написать про первого человека ) на Пикабу заказал у меня торт )) спасибо вам, за доверие Торт, Москва, Подмосковье, День рождения, Любовь, Подарки, Мат
Показать полностью 1
8249

Оно того стоило ?

Оно того стоило ?
7071

Случай в такси

6786

На волне постов о банке Tinkoff

На волне постов о банке Tinkoff
6610

И конкурсы интересные

6474

У всех так, или только у меня?

У всех так, или только у меня?
6113

Упустила принца

Упустила принца
5945

Про родственников и бдительных соседей

5770

Звонок из банка

5676

Советы от экспертов

Советы от экспертов Лайфхак, Алкоголь, Рвота, Скриншот, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
5635

Меркантильность

5165

Новые комиссии от тинькова

Новые комиссии от тинькова Тинькофф банк, Обман, Маразм, Длиннопост, Комиссия
Показать полностью 4
5128

В Москве участники движения "Стопхам" нарвались на спецназовцев на задании

5115

Открытие

Открытие Картинка с текстом, Открытие, Музыка, Музыкальная группа, Счастье, Мемы
4693

Все этапы моей жизни:

Все этапы моей жизни:
4189

В удаленном от цивилизации санатории

Показать полностью
4180

Докажите им, докажите!

Докажите им, докажите! Картинка с текстом, Анекдот
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: