Соседи

Навеяло постами про сматывающих электричество соседей .Сдавала я как то квартиру ,и вот квартирантка мне и говорит ,что с  потреблённым электричеством (она его сама оплачивала )какая то беда ,что ей кажется ,что кто то ей на счетчик его наматывает . Как это возможно технически ни ей ,ни мне непонятно ,НО ложится она спать одни цифры ,а за ночь раз и скачек хороший такой ,хотя она проводила эксперименты вроде выключения на ночь всех электроприборов вплоть до холодильника ,и все равно за ночь прилично набегало . Щиток со счетчиками  (современного образца ) в тамбуре на две квартиры . Соседи люди вроде б приличные ,семья ,отец ,мать и дочь . Отец правда работает в одной компании энергопроизводящей (не путать с энергопродающей ),начальником . Решила я его на понт взять ,звоню ,говорю : так и так нужен ключ от щитка (я свой потеряла ) ,а то придет проверяющий от энергопоставщика ,я заявление написала ,что мне на счетчик кто то накидывает электроэнергию ,проверять придут ,искать кто . А квартирантка в глазок пасёт . После моего звонка вылетает отец семейства с матами и начинает в щитке что то шуровать . А на следующий день к нему с утра мужик какой то прискакал и они снова в щитке шуровали . Я понятия не имею что они там нашаманили ,но после этого больше не повторялись намотки на мой счетчик . А вскоре я квартиру продала . Вот такая история . Всем добра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
930
Автор поста оценил этот комментарий

Одни не платят за электроэнергию, другие за воду, третьи зайцами ездят. Еще куча упырей, которые прям у подъезда мусор в пакетах бросают. Курильщики бычками все загадили, собачки все засрали. Родина!  

раскрыть ветку (299)
482
Автор поста оценил этот комментарий

про взятки забыл: сами по любому поводу их суют и потом жалуются на коррупцию

раскрыть ветку (80)
152
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От этого у меня особенно припекает.

раскрыть ветку (15)
101
Автор поста оценил этот комментарий

я напомню, что у нас целая страна не так давно наебнулась из-за этого

ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я с одним чуваком ехал, руководитель ИТ-фирмы, так он возмущался тому, какая же бля коррупция и потом.... что Путин такой нехороший налоги начал заставлять платить (с введением ОФД) , начал бороться с обналом... На мое возражение, что так и должно стать в нормальном правовом государстве он сказал что так "щемят" бизнес.

раскрыть ветку (39)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

конечно тут двойные стандарты, но работодатель около 30% отчисляет мед и пфр, работник 13% платит ндфл, на товар который он произвел идет 18% ндс. если подумать, то налоги и поборы довольно таки драконские

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
ну он тоже отчасти прав. если бы исчезло одно и появилось другое, то да, так правильно. но в итоге и там и там ему платить нужно. (не оправдываю отказ от уплаты налогов)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

В ИТ любят говорить "так исторически сложилось".

Этому руководителю надо было сказать "так исторически сложилось, что мы обманывали с налогами. Зачем менять начали, если это работало?!!"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Понятия из 90-х. Пацанские законы, АУЕ в голове и прочее

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это же угощение)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно хули, давайте забьём на коррупцию, пусть от страны нихуя не останется, мы же блять даём взятки нищим врачам, заебись логика, да
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

суют когда вымогают

ещё комментарий
260
Автор поста оценил этот комментарий

Иду сегодня через дворы. Слышу где-то позади вопль боли и отчаяния: "Блять! Сколько дерьма!" Оборачиваюсь: два школьника решили срезать напрямую к дому через прилегающую территорию, где собак выгуливают. И тут я понимаю - здесь побывал Обама и засрал весь двор. И таких дворов по всей России...

раскрыть ветку (43)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Это боль просто. Снега не было у нас недели 2-3 и весь двор стал просто желто-коричневый из-за этих псин.
раскрыть ветку (36)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Не из-за псин, а из-за их безответственных хозяев
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я вчера видела девушку с лошадью, так эта девушка за лошадкой в пакет какахи ее собирала с асфальта. А тупые собачники не могут уяснить, что говно их собак не ландшафтный дизайн, а мусор.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу понять, что мешает для собак сделать такую же фигню под хвост, как лошадям. Типо мешочек пристегивать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В китайских инет-магазинах видела такие мешочки. Интересно как оно на практике. Собакен не против памперса будет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поначалу может быть...но привыкнет. К ошейнику же привыкают

1
Автор поста оценил этот комментарий

Говно лошади - удобрение. У нас в парке конники  не убирают, убирают бабуси, которые либо придомовые клумбы удобряют, либо свои участки может какие, рядом частный сектор.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удобрение (я в курсе) или нет, смысл был в том что огромные котяхи девушка собрала и сложила в пакет и уехала на своем коне, а не оставила валяться посреди городской улицы, как это делают собачники или недобросовестные конники, коих тоже видела не мало.

6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня недалеко от дома есть аллея, где собачники выгуливают животин. Хоть бы один убирал ща собакой, но нет. Справа говно, слева моча, а по середине комбо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Проводил эксперимент. Кричишь собаководу, чтобы убрал за собой, сразу в аггресию лезут и маткаются.
А когда с двумя дочками иду и громко рассказываю им о том, какой хозяин собачки мудила - то в ответ только взгляд стыда и ускоренный шаг )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, говнецо я понять могу. Сам за своей собакой убираю.

Но что делать с мочой? Ее тоже собирать? И летом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, но можно не выгуливать собачек на детской площадке хотя бы. Это я не про вас лично, а касательно ситуации в нашем дворе. Ребенка страшно было туда выпускать - кругом мины и желтый снег))

24
Автор поста оценил этот комментарий
Это не обама засрал, а наши депутаты и чиновники, из за них же мы плохо живем
5
Автор поста оценил этот комментарий
ага,как только заставишь всех собачатников убирать за своими питомцами,так они сразу орать начнут,что их ущемляют,что полицейское государство,что нет свободы и т.д.....а потом добавят,что я плачу квартплату,вот пусть и убирают
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну к этому надо приучать. Сейчас законодательно ввели штраф за это, вот только кто за этим следит? У нас в доме участковому интересны две вещи: барыги и приезжие, такие вещи как алкаши, на детской площадке, собачники его не интересуют.

А в менталитете у нас этого нет, вот лет 15 назад даже не подумал бы, что за собакой нужно убирать.

п.с. за своим псом убираю, да и процентов 10% собачников тоже, судя по наблюдениям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я о том же,надо привыкать убирать.За нас это никто не сделает
Автор поста оценил этот комментарий
Весна покажет - кто, где срал..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где покажет, а вот кто - вряд ли

32
Автор поста оценил этот комментарий
А потом эти же люди бухтят, что всю страну разворовали и засрали
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В основном эти же люди и бухтят, остальные делом заняты.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Еще все хотят порядка на дорогах, но при этом не соблюдать ПДД )))

70
Автор поста оценил этот комментарий
Про мусор это вообще песня ,тот дом про который я пишу ,он от одной организации был построен ,все почти (поначалу вообще все ,ну а потом попродавали квартиры )в одной организации работают и все друг друга знают ,но мусор на площадке выкидывался регулярно ,да и бензин у соседей сливали тоже (именно соседи,не чужие пришли ,тк были пойманы )
раскрыть ветку (22)
143
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала знак препинания, потом пробел, а не наоборот как у вас. Глаза сломать можно, пока ваш текст читаешь.

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это какая-то болезнь местная. Не один автор текстовых постов этим страдает.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому я бы предпочёл на выборах выбирать соседей, а не президента.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Дилема. Поставишь урну - найдётся упырь, который туда будет свой мусор складывать. Спилишь урну - бычки начнут рядом кидать.
раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий

У нас у дома урны сверху накрыты металлической крестовиной, мусор не сложишь

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
сверху ... мусор не сложишь

да ты оптимист

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самое эффективное, что я встречал - ведро с песком. Обычно так быстро не засирают. Но иногда пытаются песок спиздить. Наверное, надо решётки над песком, и к свае на метр в глубину приварить.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто заземли.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, чтоб потом соседи оттуда электричество воровали?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Рядом пакетик прставят
4
Автор поста оценил этот комментарий

Урну спиздят значит. Чё она тут стоит, если даже мусор не вывалить? На даче нужнее

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё с балкона и окон некоторые люди окурки любят скидывать, иногда из-них, газон перед домом, просто усеян бычками
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такие мудаки без пепельницы, пиздец как бесят. Живу на втором этаже, иногда на своем балконе нахожу бычки, у нас дома никто не курит, т.е. это летит с верхних этажей. Если этих тварей не беспокоит возможный пожар от их свинства, то чистота газона так и тем более
1
Автор поста оценил этот комментарий
Весна - это когда снег под окнами тает и видно, где живут курильщики, а где молодожены. УП
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в доме умудряются с окон бутылки от пива и с пивом кидать. Пакеты с мусором. В соседнем доме так вообще кто-то подгузники засранные с окна кидает. А кто-то и пакеты с человечьими фикалиями 😕
Автор поста оценил этот комментарий
Жопа аж плавится от таких уродов:
На прошлой работе я каждую весну вскапывала клумбы и сажала цветы, перед входом в аптеку в жилой 10-этажке. Приходилось разгребать горы бычков, гандоны, собачье говно и прочий мусор, накопившийся за зиму. А когда всё было подготовлено и я сажала цветы, то мне на бошку сыпались непотушенные бычки. Люди во дворе наблюдали, как обычно вежливый и доброжелательный фармацевт, кроет пятиэтажным матом жильцов этого дома во всю мощь своих лёгких, и охуевали.
Автор поста оценил этот комментарий
Бычки, ещё не самое страшное. У нас перед домом дерево росло. В окно смотришь, а там презервативы висят
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

... начнёшь бычки на пустое место валить, эти редиски урну поставят..

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так во дворе скоммуниздили пластиковое ведро. Кто-то из добрых соседей поставил возле подъезда вместо урны. А потом кому-то понадобилось, видимо.

Обидно, что находятся такие быдлотаны, которые тащат, что плохо лежит(

11
Автор поста оценил этот комментарий

Объявление:
Пропала собака, рыжая, сука.... падла.....  будь проклята эта страна!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы почти описали Испанию. У подъезда разве что не бросают мусор

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Бельгии мешки с мусором оставляют рано утром у дороги, в строго определённый день для каждого района. При том оставить с вечера нельзя, и вообще эти мешки выставлять в неположенное время. Нарушителей вполне способны найти, перерыв содержимое.


На практике на последнее часто забивают, зависит от "туристичности" района, настроения мусорщиков и вообще человеческого фактора. Но случаи всегда есть.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Бельгии понятно - там способ сбора такой (жил не так долго, но все же немного понять за год смог). Я имел ввиду окурки и собак

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за это тоже штрафуют, но, конечно, тут с поличным надо ловить.
186
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, а потом Путин виноват.

раскрыть ветку (125)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Царь хороший, бояре плохие
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
193
Автор поста оценил этот комментарий

Одно другому не мешает. Плюс образование на это сильно влияет, а я что-то не вижу, что за эти 20 лет что-то сильно изменилось в образовательной системе, построенной в 18-19 веках.

раскрыть ветку (103)
27
Автор поста оценил этот комментарий

С учётом вашего выпада на тему "построенной в 18-19 веках", я прям реально за систему образования забеспокоился...

105
Автор поста оценил этот комментарий
Образование на склонность к воровству у соседей вот ни капельки не влияет. Совести учат не в школе, а дома с младенческих лет, и только на собственном примере.
раскрыть ветку (40)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы ни так, почитайте плач эмигрантов, как они бедные приезжают в другую страну  чуть что не так соседи вызывают  полицию, учителя сообщают в социальных службы. Как по мановению волшебной палочки исчезает хамство, грубость, склонность к воровству, а волшебным образом появляется воспитание, духовность, внимание к окружающим людям и патологическая честность

раскрыть ветку (19)
40
Автор поста оценил этот комментарий

И при чем тут образование?Это еще можно активной гражданской позицией назвать можно.

раскрыть ветку (17)
46
Автор поста оценил этот комментарий

У них со школы вдалбливается, что воровать не хорошо, а если видишь, что кто-то ворует, то сообщай куда следует. И они своих принципов придерживаются (условно).

У нас на словах вроде как тоже говорят, что взятки и воровство плохо, а на деле учителя вымогают бабло на ремонты и "репетиторство", а потом еще выполняют антизаконные приказы власти (вбросы на выборах из последнего) и сидят заткнув рот типа "а ежели что, то меня же уволить могут". Конечно, у тебя же такая крутая работа, прям очередь на неё из бывших троечников, все педы же забиты мечтающими занять место учителя.

раскрыть ветку (16)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно же дело в школах. А тот факт, что ребенка воспитывают родители, это же так лишь условность?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы тут вопрошаете, а есть на самом деле родители, которые привели дитачку в детсад/школу и умыли свои белы рученьки. Воспитывайте и учите, для чего вы тут работаете (з.ы. я ни разу не педагог)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Воспитывают дома и в детском садике. В школе учат.
Зы. Видно, что Вы ни разу не педагог.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Протрите экран вашего устройства, вам не все видно
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверное имели ввиду "Не умыли свои белы рученьки"?

Если так, то мой ответ ДА,Конечно же есть и их даже большинство.

Автор поста оценил этот комментарий

Конечно же есть родители которым не плевать на детей и таких большинство

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда родители должны воспитывать ребенка? До того как в школу отправили, да воспитывают. Рассказывают, объясняют. Приходят в школу и все ребенок большую часть времени проводит в школе с 8-15.00 шесть дней в неделю.

А потом только уроки делают, ни на что больше времени не остаётся.

Остальное время добирают друзья и телевизор с компом.

И как должно происходить воспитание родители берут дитятко за руку и объясняют " воровать не хорошо, нужно говорить правду, защищать  слабых и т.д"

Ребенок идёт в школу рядом со школой продают наркотики и вымогают деньги, учителя на это закрывают глаза, в каждом классе есть ученик которого чмырят всем классом, зачастую с подачи классного руководителя, постоянно проходят поборы в пользу школы, на подарки учителям кто сдал молодец, кто не сдал чмырят на уроках и т.д

И тут ребенок которому обьяснили как правильно должен что делать? Сражаться за справедливость? Помогать сирым и убогим?  Стоять за правду?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище а это уже какая то ахинея. Ей богу. Разговор был о том,что культуность европейцев не от их образованности, а от их общей культуры. Сейчас же уже какая то бредятина пошла

Автор поста оценил этот комментарий

Родители должны воспитывать детей всегда. Причем не на словах, а примером своим, дети до определенного возраста очень сильно подражают родителям и впитывают все как губка, если у ребенка до 5ти лет сложилась уже в голове определенная картина мира, ценностей жизненных, модели поведения, то выбить это из него будет крайне трудно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, декларируем на словах одно, а фактически живём по правилам уголовного сообщества.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Их там на курсы повышения квалификации не иначе отправляют? Или всё же они попадают в среду с иным отношением к воровству, и им приходится к ней приспосабливаться?
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

А вот могли бы и учить.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А как? В школе ребёнок проводит 6 часов 6 раз в неделю (минус каникулы), а основную часть времени - с родителями. Тогда надо детей забирать лет с 3 и отдавать в круглосуточные воспитательные заведения, типа описанных у АБС. Но Высокую теорию воспитания так и не разработали, так что увы.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ввести уроки совести )

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как всё просто. И что никто не додумался.
А если серьёзно, то школьники класса с 7 начинают смотреть на учителей как на престарелых тёток, которые что-то от них хотят, но ребенку похрен. Часть на уроке спит, часть ржёт над "тупыми" учителями, часть вроде и слушает, но все забудет, когда выйдет из класса и лишь небольшая часть сидит и ответственно вникает. И поверьте, этом ответственным школьникам уроки совести нужны меньше всего, потому что у них совесть как раз есть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ничего не делать, ничего и не получится. Даже если один из 100 гыгыкающих дебилов задумается, то уже всё не зря.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, учитель должен быть примером, лидером, человеком, за которым хочется идти, которого хочется уважать и с которым хочется дружить. Из всего моего педсостава у нас был всего один учитель, с которой действительно можно было обсудить что-то, посмеяться, поспорить (и она реально слушала твою точку зрения, а не говорила, что ты говно), мы к ней на урок как на праздник шли, хотя сама по себе она была строгой, оценки ставила те, которые заслуживали, списывать не давала, ругала после контрольных.

И плачевно, что так мало действительно стоящих педагогов в школе, а в основном старые несовременные страшные тетки, которые сами в жизни заблудились, сами не интересуются ничем(зачастую даже своим предметом, шаг в сторону от темы урока и она уже не знает ничего), с которыми можно только сериал по "первому" обсудить. Я считаю, что виновато все же государство, которое не привлекает в школы действительно отличные кадры, была бы конкуренция, были бы прекрасные учителя, но конкуренция вся в бизнесе, Инстаграме и прочих модных и денежных штуках.

ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий
Образовательная система всё-таки советская, а не царская
раскрыть ветку (37)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Да какая там советская? Уже почти 20 пытаются по западному образцу образование выстроить. В итоге и советского нет и западного не предвидится
раскрыть ветку (33)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Но всё-таки не 18-19 вв.

Автор поста оценил этот комментарий

Хренушки вот, вам. Система адаптированная под БОЛОНСКУЮ !!!!!! И если вы считаете, не находите разницы и отличий, изменений за двадцать лет - предполагаю, что вы либо молоды (лет 30-ти), либо не имеете детей-школьников (не "пересекались" со школой), либо..... сами УЧИЛИСЬ КОЕ-КАК  и нет с чем сравнивать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, видимо сужу по своему опыту (закончила в 2007)

Автор поста оценил этот комментарий

Я про университеты конкретно.

22
Автор поста оценил этот комментарий

знаешь в 19 веке выпускники норм школ 2-3 языками владели.. а я за последние 15 лет олололовичем стал

раскрыть ветку (16)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Каких норм школ?) Они были доступны детям знати. Их современные потомки и так знают по 2-3 языка.

46
Автор поста оценил этот комментарий

До 20 века и проклинаемого многими совка образование было уделом элиты, аристократии. Мало того что ни о каком всеобщем обязательном образовании речи не шло, так еще и от царя к царю образование для черни (90% страны, ага) то запрещали (указ о кухаркиных детях), то милостиво разрешали. Да и разрешенного холопам образования было — алфавит и слово божие, крайне необходимый в жизни предмет, ага.

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

а к этому сейчас все разве и не возвращается?

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас за 1 год можно выучить все то, что преподавали сыну аристократа в царской России 10 лет - объем информации не тот уже совсем.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Астрономию вроде бы вернули, например.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Астрологию разве что.

https://pikabu.ru/story/astrologiya_v_shkole_4767300

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У брата девушки есть астрономия, насколько мне известно.

Автор поста оценил этот комментарий

К этому.


Просто глупые обычно обыкновенное рабовладение называют "западным уровнем качества". ;-)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Языки не показатель.
7
Автор поста оценил этот комментарий

кресьянином бы на поле по 20 часов работал, а не три языка учил

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже от потребностей общества зависит. Плюс сейчас информации поболее будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тут вы умно сказали

4
Автор поста оценил этот комментарий
Зато учебник по химии - 40 листов, по физике - 100, по биологии - 70? Какой был объем информации? Конечно, были энциклопедии, христоматии. Но обычный школьный учебник был тоненький и маленький, вот и учили языки, литературу - она художественая - читай и читай наздоровье. Образование у элиты, которая по куршавелям катается на выходных - ещё бы им 2 иностранных языках не знать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и два из них латынь и древнегреческий

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык англицкий не особо в моде был.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я 9 лет ,,учил” немецкий, в итоге 10 слов выучил. Олололович - мягко сказано.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не только образование. Тут целый комплекс пиздеца.

Отсутствие свободных СМИ.

Отсутсвие принципа разделения власти и созависимости всех ветвей.

Отсутствие принципа смены власти.

Из-за этого страна превратилась в кормушку для политической элиты, а люди в обслуживающий персонал.

Прогрессивного законотворчества нет, большинство социальных сфер в стагнации или и вовсе в упадке.

Крутые спецы бегут в развитые страны.  

А жаль. У страны шикарная база в географическом плане и в плане полезных ресурсов. Могла бы получиться конфетка.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И народ, который готов взять все, что одиноко лежит. Про власть к месту говорить, когда она ставленная другими народами. А так..

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Свободных СМИ вагон и тележка. Все они пиздят, что хотят, и ни за что не отвечают.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эти СМИ уровня чуть выше задрипаных блоггеров. Я про серьезные СМИ. У нас же все новости однобокие.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще то мешает, попробуй выкинуть мусор не улице в сша или Европе, -$5к и больше так делать не будешь, думаешь от чего так, власть не причем да? люди виноваты

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
27
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы да, если бы по телевизору вместо Украины и Сирии показывали сюжеты про свинство и воровство, все было бы намного лучше

раскрыть ветку (9)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хочешь навязать свободным СМИ темы? Что хотят, то и показывают. Жрите, что дают.

Про Украину смотрят передачи с проглотом, а про воровство и свинство смотреть не будут. Такие передачи можно только в приказном порядке запускать, а у нас - демократия!

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если это троллинг, то как-то тонковато для меня.
Если вместо тематики "украинцы и европейцы - тупые" запустить тематику "воры и свиньи - тупые", то такие передачи тоже будут смотреть с проглотом, а посыл в голове будет откладываться другой. Но наши "свободные" сми, живущие но гос. финансировании, получили гос. заказ на ту тематику, на какую получили.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще можно публично обсуждать самых вороватых и мусорящих соседей. Каждый будет доволен, пока его лицо не окажется в кадре или на доске "почета". Никто не задумывался, почему подобное сейчас не применимо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, по некоторым каналам публично обсуждают и вполне даже глумятся над пьяными водителями, виновными в ДТП без жертв (иначе глумиться было бы неэтично) или просто остановленными гайцами. Я такое иногда вижу по телевизору в кафе, где обедаю.
А на "доску почета" в подъездах по понятным причинам вешать личные данные нельзя, полномочные органы должны решать такие проблемы другими способами.

Автор поста оценил этот комментарий
Но наши "свободные" сми, живущие но гос. финансировании, получили гос. заказ на ту тематику, на какую получили.

И какая у этих деятелей тематика?

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И никто бы это не смотрел бы, а так заливают то что хавают и рейтинги прут.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

на пикабу эта тема заходит, думаю и для телеканалов это рейтинговая тема

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аудитория разная. Много здесь людей смотрят тв и тем более новости по нему?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, очень много. Даже если не считать активных участников тега "политика".

Хотя опрос было бы интересно провести.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Рыба гниёт с головы.
В голове нашей страны уже опарыши
Автор поста оценил этот комментарий

Прям  с языка снял : )

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку