1217

Про "врачей-алкашей". Мой личный опыт.

Навеяло постом.
https://pikabu.ru/story/pro_vracheyavantyuristov_moy_lichnyi...

Много лет назад жил я в деревне, 5 км от райцентра.
Сын летом часов в 6 вечера в выходной день пошел гулять, через пару часов возвращается домой, скулит, правую руку прижимает к груди левой.
Из распросов удалось выяснить, что прыгнул с дерева и повредил руку. Жена причитает, я присел на корточки, левую руку убрал, на правую смотрю, а там кости изнутри кожу выперли. Перелом со смещением, но закрытый. Орущую жену в квартиру, сразу к соседу на площадке, а он на счастье трезвый и машина на ходу. Хватаю пацана и в райцентр в больницу.
Приазжаем, время часов 21 вечера. Мы к дежурному врачу, он посмотрел, отправил на рентген. Снимок сделали, подходит медсестра и говорит, дескать врач этот ни в дугу, ни в Красную армию. Его к нам сослали за профнепригодность. Вы пойдите лучше к главврачу, он здесь на территории больницы живет. Я пацана под мышку и к главврачу. Он жил на территории больницы, но немного на отшибе в частном доме. Стучусь в ворота, он выходит, а там поляна, куча народу, песни и пляски. Я ситуацию обьяснил, он снимок глянул, народу сказал, что отлучится на время и мы пошли в больницу. Я стремаюсь, потому что он реально нетрезв. Причем, как мне показалось, сильно.
Зашли в кабинет, он еще раз снимок клянул и спрашивает:
- Папаша, у тебя нервы крепкие?
- Да не жалуюсь вроде.
Он делает обезболивающий укол, кладет руку на край стола, я держу в замок руку сына, а он начинает покручивая вправлять кость.
От хруста костей меня в пот бросило, но я сам держусь, ну и руку сына держу. Наложили гипс, отправил он нас потом на снимок, посмотрел его и домой нас отправил.
Снимок я на всякий случай с собой забрал.
Показал потом снимок соседу тещи, он главный хирург районной больницы был, сказал, что сделано все очень хорошо. А когда я рассказал в каком состоянии был врач, то только ухмыльнулся.
Ну и сказал, что мастерство не пропьёшь.
Хотя, это смотря как стараться...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так кому укол то сделал, тебе?))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дежурной медсестре.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я уже тогда понимал, что пиздеть - это плохо, а тебя до чих пор не научили.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это, давай, пиши побольше.

Поднимай мне пост шестилетней давности :)))

0
Автор поста оценил этот комментарий

История очередной пиздеж. Почитай посты этого аборигена, охренеешь.

При переломе со смещением можно обойтись без операции только, в случае незначительного смещения кости. Если кость растирала кожу изнутри - то это в 90% случаев значительное смещение.

Да иногда перелом аккуратный бывает и иногда даже при значительном смещении можно сопоставить и не требуется операция и всякие там фиксаторы кроме гипса. Но шанс этого крайне мал. А учитывая что каждый пост автора описывает ситуацию, которая в реальности случается с вероятностью в одну миллионную процента, то скорее всего он опять пиздит.

Добавь к этому что в райцентре дом главврача на территории больницы и судя по всему это дом с огородом. Дополни, что трезвый хирург оказался таким ебланом, что бухой главврач решил отвлечься от отдыха и сам мальца чинить.

Добавь что ТС нихуя не сказал, что перед подобного рода манипуляциями обычно надо подписать бумажку с согласием на них. Я во всяком случае перед всеми операциями подписывал, даже когда позвоночник сломал. Само собой, если операция нужна срочная по линии неотложки и счет идет на минуты у врачей другой протокол, но так-то это требование федерального закона. И тс типа по логике должен был подписать бумагу, что с его сыном будет работать бухой человек. Охуенно.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Слышь, умник, 30 лет назад ты много чего подписывал?

Особенно в деревне?

Я так думаю, в то время твои родаки только зачать тебя пытались.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, вы не помните, но репозицию делают на свежий гипс
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню, честно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А медсестры?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Медсестры забор из врачей подпирают...
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, что не тему.. У вас в деревнях есть многоквартирные дома? Раз был сосед по площадке...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
Четыре пятиэтажки и две трехэтажки.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не поняла, вправил перелом со смещением и отправил домой, без гипса?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Наложили гипс. Этот момент я упустил. Исправился.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кавычки — очень неоднозначный знак препинания, я лично даже с ними бы не стал формулировать таким образом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее это не мешает вам его использовать в своих комментариях.
#comment_147000218
Вы уж будьте чуток потверже в своих убеждениях.
показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В кавычках вообще-то
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально было без кавычек, исправил.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Значит сам бухой был, это нормально, а врач алкаш. А если бы и сосед был синим?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего это Вы взяли, что сам был бухой?
По себе судите?
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так вам никто и не запрещает. Просто высказывают своё мнение о степени благодарности клиента.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только не клиента, а пациента.
показать ответы
57
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

Выдернул человека в его личное время из-за стола, получил от него квалифицированную помощь несмотря на это, и называет врача алкашом, хоть и в кавычках. Так себе благодарность, я бы заголовок другой составил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что пока в нашей стране не запрещено, так это составлять те заголовки, которые считаешь нужными.
показать ответы
300
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е, если врач расслабляется в нерабочее время в кругу друзей- он алкаш? Ты-то думал, он всегда как стёклышко и круглосуточно бодрствует со стетоскопом и скальпелем в руках?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поправил. Так лучше?
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества