Подвиг, достойный экранизации

Подвиг, достойный экранизации Япония, Землетрясение, Цунами, Спасение, Подвиг, Длиннопост, Муж, Жена, Мама, Хонсю, Японцы

Источник и еще

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2907
Автор поста оценил этот комментарий

В жизни всегда есть место героизму, особенно, если он подкреплен знаниями, навыками и снаряжением...
А мужик красавчик)

раскрыть ветку (220)
559
Автор поста оценил этот комментарий
А когда кино про что-то подобное смотришь - думаешь: да ладно, как же так , не может быть )
раскрыть ветку (114)
310
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно несколько документалок смотрел - за секунды до катастрофы. И ведь реально ситуации как например в - пункте назначения. Понятно, что выбирали самые запутанные истории, но после них как-то не по себе.
раскрыть ветку (84)
180
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужны плюсы и героем или кем то еще себя не считаю. Однако за свою жизнь спас как минимум 4 людей. Были и пожары и тонущие. Даже человек из за своей глупости и неосторожности порезавший артерию за 3.5 км от " цивилизации". Я к чему это. Нужно просто всегда оставаться человеком и иметь знания. Для всех рекомендую фильм "на грани". После него в возрасте пиздюка лично у меня появился интерес к изучению мат. Части по поведению в экстренных ситуациях.
раскрыть ветку (75)
129
Автор поста оценил этот комментарий

Хер знает какие мне нужны были знания, когда я растолкал в жопу пьяного человека, который использовал железнодорожный рельс как подушку, при пробуждение въебал мне в ребра, вместо благодарности. А если бы не я через пять минут, его бы электричка нахуй порезала.

раскрыть ветку (36)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю главное что ты помнишь. Этот хлебушек и лица не запомнил.
88
Автор поста оценил этот комментарий

Машинист электропоезда явно был бы вам благодарен больше, если бы знал, что вы его спасли от убийства какого-то тела.

раскрыть ветку (22)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Одним больше, одним меньше говорил знакомый машинист тепловоза

раскрыть ветку (20)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Он только остановится, пошлёт помошника машиниста зафиксировать смерть, вызовет службы и погонит состав дальше - расписание нарушать нельзя!
раскрыть ветку (17)
34
Автор поста оценил этот комментарий
А потом в санаторий и к психотерапевту. У машинистов так положено)
раскрыть ветку (11)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Муж был помощником машиниста. Говорит однажды видел труп у путей. Потом долго не мог в себя прийти. Задавить кого то - это потом как дальше жить?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Он должен остановиться, сообщить о происшествии, убрать труп и его части с жд полотна, дождаться приезда полиции, расписаться и только потом ехать
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если это в глуши?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В глуши другое дело. Попинает труп, вырежет почки и дальше поедет напевая песенки.

Автор поста оценил этот комментарий
Никого не волнует, наряд приедет из ближайшего населенного пункта
1
Автор поста оценил этот комментарий

Двумя половинками больше, двумя меньше...

Автор поста оценил этот комментарий

…и давил на газ).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Им за такое женюжку дают и выходные, т.ч. не факт).

10
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно было всего лишь начать на него ссать!
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такая она - Анна Каренина в реале.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Толстой всё-таки как приукрасил и отлакировал действительность!

Автор поста оценил этот комментарий

Так это ж Берлиоз, он на масле подскользнулся

20
Автор поста оценил этот комментарий
"растолкал в жопу"
интересные у вас методы разбудить....
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Лови журналиста!!!
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то из ледяной речки вытащила почти голую пьянчужку, в одних тапках и незастегнутом халате, так мало того, что она меня матами "отблагодарила", так самое обиддное, что сверху по мосту проходили люди, которым было пофиг, а один сраный чурка просто стоял и глазел, попутно слушая музыку на телефоне и подкидывая тупые вопросы

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, вы не из НН? Я тут в похожем происшествии отличился четыре года назад. Одна феечка с низкой социальной ответственностью и неопределенного возраста, склонная к неумеренному потреблению алкоголя, познакомилась с МЧ, который пригласил ее в кафе, где они распивали и знакомились. Во время распития, МЧ воспользовавшись ее отсутствием в туалете, вытащил из ее сумки мобильник и небольшую сумму денег и попытался скрыться. Феечка маневр просекла и перехватила его аккурат над речкой-срачкой (мкрн Водный Мир, оз. Земснаряд 1), где между ними произошел конфликт, перешедший в открытое противостояние. Феечка, ожидаемо, файт прое..ла. А МЧ, в лучших традициях Mortal Combat -замутил фаталити, путем выпиливания Феечки с переправы прямо в гостеприимные воды речки-срачки, где я ее и обнаружил, приняв за собаку, т.к. очень уж грустно скулила. И вот я, еще один прохожий и сочувствующая дама, под неусыпным оком и мудрыми советами десятка зевак, надежно фиксирующих все на свои гаджеты, приступили к спасательной операции. Феечку спасли. Сами перемазались с ног до головы, да так, что нас вместе с ней чуть в отдел не забрали. Мораль: учите Кунг-Фу, избегайте мостов. Шутка. Соотношение зевак к участникам спас.работ: 2е нас, реально залезших в воду, 3-е вызывавших все подряд, даже поддержку артиллерии, 10-12 ржуших и снимающих, десятки тупо идущих мимо.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это было StageFatality
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, это было сииильно дальше, и вряд ли там была какая-то предыстория) Скорее банальная белочка

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не "нах*й", а на пополам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Голова лопнет просто, она не делится паполам
50
Автор поста оценил этот комментарий
Помню купались подростками в небольшом карьере. Глубина была по голову взрослому. Вижу, что девчонка лет 12 бултыхается и тонет. Я прыгнул к ней. Она начинает карабкаться по моей голове к воздуху. Я реально под водой. Так и дошел с ней на голове по дну к берегу. Сам чуть не потоп блин.
раскрыть ветку (15)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже про карьер могу рассказать.Лето, жара, народу тьма.Тут мужик начинает на берегу суетится, мол сын пиздюк купаться ушёл и пропал.Кипиш, спасатели подтянулись,говорят мол много здоровых мужиков если нырять будут одновременно шанс есть.Собралось нас человек 20, ныряем.Толпа на берегу я ебу, весь пляж сбежался.А пиздюк тот толи посрать, толи ещё куда бегал.Вернулся и в толпе смотрит стоит, как его на дне ищут.Так я никого и не спас.Но нанырялся на полжизни вперёд.

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Хехе,представил как парень этот сзади к толпе подходит,жуя морковь,наблюдает за ныряющими секунд десять и такой - "Whats up,Dock?".

11
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь мог бы все-равно реально потонуть. Лучше уж так, чем никак. На ложные вызовы подозрительных коробок и личностей власти лишний раз спасибо скажут, что взволнованные граждане не теряют бдительность.

54
Автор поста оценил этот комментарий

у меня собака во время прогулки в лесу срезала подчистую т.н. "прибылый" палец о разбитую бутылку. кровища льется. бежать домой не получается. останавливается зализывать, да и кровь еще больше течет. я схватил ее на руки (хоть для колли она и была мелковата, но килограмм двадцать пять весила, думаю) и побежал с нею домой. бежал метров четыреста, оставляя за собой кровавый след, и бегом на пятый этаж. сам в крови, собака в крови, подъезд в крови, квартира в крови. так сильно перепугался за нее. не ожидал от себя такой прыти. только когда перетянул лапу и забинтовал, отдышался. так что когда человек боится за близких, он горы свернуть может.

раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично, только я не мог остановить кровотечение у собаки... Спустя полтора часа снимал повязку, а рана начинала кровоточить. В итоге просидел  с ней всю ночь, и каждые 1,5 часа ослаблял повязку на 15 мин, что бы ткани кровью насытить.

Утром пошел с ней в ветеринарку, и оказалось что она сухожилия себе перерезала.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге все в порядке с ней?

5
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому у меня в кошельке всегда пакетик келокса для остановки кровотечения.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, похожая история была, я был маленький, и на мою голову тоже тонущая девочка забиралась в панике, хорошо что я не растерялся и в обнимку с ее барахтающимся телом дошел к берегу. Тоже думал, что помру!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот вроде и плаваю не так чтобы плохо - по наблюдениям на пляже, лучше 2/3 купающихся, до буйков спокойно доплываю - но такой случай для меня - жопа. Себя на воде я держу, а еще одно "тело в нагрузку" - уже нет. Даже мой пятилетний киндер, спокойно легший мне на спину уже притапливал, что уж говорить о паникующем подростке.

Автор поста оценил этот комментарий
В таких ситуациях нужно быть готовым к тому, что за вас схватятся и изначально набрать воздуха, еще лучше подплывать сзади
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут где то на пикабушке читал совет как сбросить такого хватателя. Если спасаемый начал топить и лезть вверх то спасатель глубже погружается и спасаемый отцепиться сам. Хз работает ли.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если вдохнуть успел перед тем как уйти под воду, то погрузиться будет сложновато я думаю, да и смысл тогда плыть вообще к утопающему?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл просто сбросить с себя а потом уже предпринять некие дальнейшие действия. А если спасаемый просто утопит спасателя то смысла плыть действительно мало.
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё тоже на Пикабу читала, что можно схватить за волосы и тянуть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не можно а нужно. В рекомендациях так и написано.
11
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот не спас человека, хотя сделал всё, как мне казалось. С тех пор жизнь пошла по пизде, пять лет отношений, работа, спорт - всё. А потом как-то налаживаться стало, само) Вроде выбрался, но иногда в момент апатии вспоминается. Если будет интересно - запилю пост.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Давай-давай
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Будет на выходных, с подробностями
Автор поста оценил этот комментарий

Подписалась

8
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже был момент. Школьной компашкой поехали на пляж, мы, парни, чутка задержались у магазина, а девушки пошли место получше занять. Жарило сильно, время самый солнцепек, и когда мы приблизились к нашему кэмпу, девки уже были в воде. Мы сразу же скинули все лишнее и толпой побежали в воду. Одна девушка испугалась за свой макияж (в воде бла) и уплыла на глубину. Через пару минут я заметил что от неё торчат только руки из воды и поплыл к ней. Паникующий человек в воде это пиздец, она мне все на голову залезть пыталась тем самым топя меня самого (потянул её за волосыи она рефлекторно схватилась за свою голову и перестала меня топить) после закинул её на грудь и на спине поплыл к берегу. Тяжело было что пиздец, воля к жизни и правду даёт и второе и третье дыхание. И вот настал тот самый момент, когда ногой я дотронулся до дна, непередоваемое облегчение! Она в шоке, стоять даже не может. Подбежал парень, взял её на руки и так героически вышел с ней из воды, а я так и остался лежать на мели жадно глотая воздух)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прям молодецище! Только я не поняла связи между макияжем и глубиной. Типа уплыла, чтобы вы на нее не смотрели? А возвращаться она че не собиралась или думала темноты дождаться?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, когда в воду залетает куча тел с разбегу - брызги которые могут намочить причёску и смыть косметику летят во все стороны) поэтому она решила нарастить дистанцию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как спасавший утопающих, могу сказать что шансов не доплыть обоим дофига и больше, особенно если утопающий превосходит по массе и габаритам.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А где можно ознакомиться с этим?
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Можно у меня спросить если интересно. Наград не выдавали. А если нужны пруфы и вы об этом, то могу дать координаты людей.
раскрыть ветку (8)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Он про мат.часть спрашивал, а не про твои награды и спасенных людей

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, а то не совсем понял. Элементарно. Я читал то, что было под рукой, а именно: Начиная от " за рулем" и заканчивая БСЭ. Особенно запомнились серия книг о семье и жизни. Издана была в ссср, но название не помню. Там полный многотомник от того как вязать крючком, до того как сделать капкан.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Читать за рулём как то не по героически))😂😂
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Из тех кого я знаю, герои моя мама , пра дедушки и пра бабушка. Так же моя бабушка. И хоть мой дед и считается ветераном тыла, нет у меня к нему уважения. Зная как жил и живет , нет такого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О чем речь?
1
Автор поста оценил этот комментарий

дом и семья ? молдавская книга

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за подсказку. Большое спасибо. Поищу в гугле
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если темный переплет и минимум 3 тома по 300+ страниц , то возможно. У бабушки стоят в серванте. Но раньше чем через две недели не смогу сказать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В интернете!

3
Автор поста оценил этот комментарий

если так как ты написал, то ты реально герой, держи "плюс"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не подскажите, какого года этот фильм? Или какой там сюжет? Нашла аж три с таким названием: 1997, 2012 и 2014...
1
Автор поста оценил этот комментарий

ухты, только вчера добавила этот фильм в список "буду смотреть". эффект баадера-майнхоф в действии)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно Фукусима, у нас ебнул реактор в первом блоке из-за переизбытка пара и образования водорода, хуйня давай зальём еще воды 2,3,4 и только на 2 им пришла идея вышибные панели ослабить и выпустить в атмосферу радиоактивные газы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ссыль,плиз.
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
ввв.яндекс.ру ищешь "за секунды до катастрофы". Выбираешь и смотришь. Ну, если в Ютюбе не забанили, конечно...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пиздец. Посмотрел. Хорошо хоть предупредили
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Забанили?

Автор поста оценил этот комментарий

можно ссылку? или название?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За секунды до катастрофы. Это название. Гуглится в Ютубе. Впечатлительным лучше не смотреть.
66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
нет, когда кино смотришь, думаешь, блин, вокруг столько баллонов с воздухом, почему он каждому по баллону не даст и все вместе выплывут, вместо того, чтобы всех по одному таскать и с каждым делится своим воздухом, которым дышишь с начала фильма, и которого хватит на 20 минут на самом деле
раскрыть ветку (24)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Еще часто бывает, когда герой под водой, тоже задерживаешь дыхание. Но столько же продержаться без повторного вздоха не выходит)

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя просто нету мотивации.

Мировой рекорд под водой дольше 21 минуты

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нихрена себе мотивация на 21 минуту...

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Восемь минут двенадцать секунд же, в неподвижном безстрессовом состоянии, на небольшой глубине и предварительно надышавшись чистым кислородом под давлением ~ 1,3 бар.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А, пардон, я всё-таки напиздел, во-первых не 8:12, а 8:06, это был Мартин Степанек, и это было в 2001 году, я читал в книге рекордов гиннеса когда был мелким, и чёт даже не посмотрел, что рекорд побили.


А во-вторых, сейчас рекордсмен вроде Алекс Сегура, 24 мин. и 3 сек задержки дыхания в 2016 году (Вот тут я конкретно охуел, п*здец)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы побить мировой рекорд, Девид Блейн спал полгода в гиперболической камере с пониженным содержанием кислорода и установил рекорд в 17 мин.
Алекс Сегура наверное пол года жил, не выходя из этой камеры.

п.с. если будет время посмотри видео, как девид блейн готовится к побидию рекорду, очень интересно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

4 мин 4 секунды.... предварительно сделав вдох и нырнув в небольшой грот....

И как чистый кислород? на долго продлевает время? и что заставило всплыть?

А то мне под водой тогда скучно стало сидеть, вот я и всплыл... и нирвану я тогда классную поймал...

2
Автор поста оценил этот комментарий

это с движением или без?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Без конечно.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Трупы то не двигаются.
23
Автор поста оценил этот комментарий

а глядя ужастики поражаешься концентрации идиотов на 1 кв м / сек

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Перед лицом смерти ты то же сможешь отчебучить
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ужссс. пойду , накроюсь одеялом

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А я прям сразу под одеяло залез. А тут жена... Да ну вас с вашими досекундами
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

сразу под одеяло залез. А тут жена...

И ты такой: – Эт-т-то я удачно зашел!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
и каак бзднёт!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое супержадность?
это перднуть под одеялом, а потом залезть под него с головой и вынюхать все самому.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если у них нет навыков ныряния, то будет хуже

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Погружение в жену
5
Автор поста оценил этот комментарий
Баллона 15л закаченного под 250атм на самом деле легко хватает на полтора часа. С учётом активных действий - час точно.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

А редуктор? А легочный автомат?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что? Зачем? Клапан в рот и вперед!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сам всплывет

Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий

и тут появляется азиат

4
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь-вообще такое кино,засмотришся..:-)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Монументальное мерисью как оно есть :D

ещё комментарий
288
Автор поста оценил этот комментарий

"В жизни всегда есть место подвигу...и я стараюсь держаться от этого места как можно дальше"

раскрыть ветку (51)
126
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так, по работе инспектор от компании задаёт вопрос - 'горят 12 и 14 танки на вашем судне, какие ваши действия?'
- Залажу в спасательную шлюпку, и отсчитываю 120 секунд, после этого съебываю (с уточнением о типе груза в этих танках) инспектор поржал, похвалил, сказал так и надо, но на отчётном митинге отчитал)
раскрыть ветку (43)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Не залажу, а садюся
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да и вообще лажать не надо

23
Автор поста оценил этот комментарий
Залажу? Это пиздец
раскрыть ветку (32)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Залазию

раскрыть ветку (11)
45
Автор поста оценил этот комментарий

«Прощай милка дорогая

мне к душманам в Азию.

Потому последний раз

на тебя залазию

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро в армию иду я

В горную Абхазию.

Может быть в последний раз

на тебя залазию.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё вроде правильно. Тут по-другому и не скажешь.

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Залазиваю же.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Залайзиваю*
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Залезовываю, лапти неграмотновые.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лапте
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зализаю

Автор поста оценил этот комментарий

За-lazy-you

Автор поста оценил этот комментарий

Залаживаю

14
Автор поста оценил этот комментарий

я конечно не лингвист, но вики говорит что да. "я залажу"

https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%B...

справа табличка с временами.


если у вас есть более авторитетные источники, объясняющие почему это не правильно, и как при этом правильно, буду рад их увидеть.

раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий

я согласен с таким пояснением:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

может дело в словарях?


http://slovardalja.net/word.php?wordid=9028

словарь Даля, нет пометки что это разговорный, и слово такое есть.

или у Даля хуевый словарь, а другие словари лучше?

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Даль уже давно мертв )

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но Даль давно мёртв,

а Словарь его - жив!

Но Даль давно мёртв,

а Словаааарь его жив!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но Даль уже мёртв,

а Словарь ещё - нет!

1
Автор поста оценил этот комментарий

ты же сам привел цитату что дело не в архаичности а в якобы разговорной форме.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу еще в цитаты:

"Мертвое не может умереть".

А если серьезно, то грань очень тонкая.

Меня, например, коробит от вводной фразы "Как по мне,.."

Я ее просто не перевариваю. Тем не менее, так даже Киселев говорит с экрана, вещая на всю Россию. Хотя с Киселевым как раз понятно. Это просторечное выражение пришло к нам с/из Украины. По-русски правильно говорить "По мне", "По-моему", "Что касается меня" или "Как мне кажется".

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, даже откровенно стебущееся просторечие уже входит как вполне себе норма, вот как "две большие разницы", например. У нас вообще, насколько могу судить, язык переполнен разного рода идиомами, отсылающими к анекдотам, хохмам, цитатам из кино и прочему такому же багажу.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а я в оригинале смотрел)

"УОТ ИЗ ДЭД МЭЙ НЭВЭ ДАЙ!"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, так вы слишком придираетесь.

Автор поста оценил этот комментарий

но всё равно лучше, чем ты

Автор поста оценил этот комментарий

А чего вы этому так радуетесь? Он вам что-то сделал?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Залазжу. От слова "залазить".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ждать 2 минуты, объясните пожалуйста.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Подозреваю, что это время ожидания живых, которые могут бежать к шлюпке, чтобы ты, такой красавчик, один из расчета в ней съебался
1
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем ждать 2 минуты?

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может ещё кто-то соберётся съебаться. Шлюпок всё-таки меньше, чем членов команды.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но почему тогда именно 2 минуты, а не 1 или 3?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
3 много, всё к херам утонет или сгорит, а 1 мало, кто-то не добежит.
Автор поста оценил этот комментарий

Уберите "съ" и замените "пок" на "х".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может на эвакуацию именно это время дается, а иначе остальных можно считать погибшими.

40
Автор поста оценил этот комментарий
Ринсвинд?)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сундук

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило, "когда события принимают крутой поворот, все смываются". (Закон Линча)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Инспектор ГИБДД, прекратите раздавать интервью во время несения службы.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нанесения
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причинения

20
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Суровая правда жизни ушатала бы его ещё до того, как он смог хоть что то сделать. Недавно у нас было наводнение в Крымске, в сеть попало видео, о том как физически развитый челок, спасая детей попал в бурлящий поток, и он не выжил... Хотя имел все навыки и умения. Так что если правда, то японцу просто повезло. Обычно такой героизм очень быстро заканчивается
раскрыть ветку (5)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это ошибка выжившего

про погибших ни кто не узнает чаще всего

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не узнает (слитно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И точка (в конце).

ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать он высокий, раз ему трехметровый слой воды по плечо.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто он сел на свои здоровенные стальные...

Автор поста оценил этот комментарий

Так это Яо Мин рядом с ним стоит

11
Автор поста оценил этот комментарий
Помните? В прошлом году спасали детей в Тайланде, в пещере? Погиб дайвер, который доставил им баллоны с кислородом, а назад не вернулся. Доброволец. Бывший " котик" ВМС США. И опыт, и знания, и снаряжение.. Удивительна самоотдача человеческая...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь напрочь все забыли уже об этих тайских детях. А в прошлом году следили за новостями как за реалити-шоу

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ну так а чё о них помнить, спасли же
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибка выжившего...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лови выживальщика!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь про этот подвиг снимут фильм, сюжет достойный

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Знаем мы эти экранизации. Негр будет спасать своего любовника из затопленного дома. А затопление произойдет по вине злых русских, которые изменили ночью гравитационное поле земли и страна демократии оказалась под водой.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме героизма у него был чёткий план, логика и гидрокостюм. ...И ещё он умел плавать!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящий мужчина... Муж, сын, отец...!!!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

НИНДЗЯЯЯЯЯЁ!!!!!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Японец. Из них гвозди можно делать.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таких 0.1% в любой стране. Современные японцы уже не те.

https://pikabu.ru/story/khikikomori_5973829

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Из хикикомори тоже можно гвозди делать. Вот ты бы так смог, как они?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и сидел так, пока мог удаленно работать, в игрушки играл в основном ))

Автор поста оценил этот комментарий

У меня вопрос такой. Почему в Японии осталось место героизму? Там же нация помешана на безопасности, супер технологичная и готовая к разным катастрофам. Почему одиночка спасает людей? Где МЧС, где всё остальное? Ладно жену и даже мать. Но остальных почему не спасли?

Автор поста оценил этот комментарий
Разве что в переносном смысле...
1
Автор поста оценил этот комментарий
И яйца нужы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

стальные?

2
Автор поста оценил этот комментарий
И любовью. Не ломайте ванильку. Хотя, мужик конечно вообще ребята.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку