Почта России - как потерять 100тр

Добрый день.

На свою голову связался с почтой России. EMS. Отправил две достаточно дорогие посылки в Новую зеландию, оплатил около 50т только за доставку,  3 марта (почти 80 дней назад) 4 марта они отметились - выпущено таможней и .... всё.

80 дней, статус не менялся.

17.04.2021 я подал обращение на розыск моей посылки - ну и естественно ни каких телодвижений нет (ждите от 60 до 90 дней) естественно человек кому предназначалась посылка - негодует, и чувствую что мне придется возместить ему около 100тр.



Обращение - "Ваше обращение успешно зарегистрировано с регистрационным номером № "

Чеки и прочие квиточки имеются.


Я знаю что не стоит питать иллюзий по поводу этого гавносервиса, но может кто подскажет, что то кроме обращения может дать ответы?

Почта России

1.9K постов2.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.

310
Автор поста оценил этот комментарий
Я заказ часы с АлиЭкспресс в 2012 и они до сих пор в сортировочном центре Москвы, а я в Тюмени, то надеюсь, что через 60 лет ко мне прийдёт почтальон и скажет
-Эта посылка пролежала у нас целых 70 лет.
раскрыть ветку (1)
200
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего почтальон уже ходит в ваших часах, может разве что время вам подсказать:)

показать ответы
224
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Добрый вечер! Сразу извиняюсь за грамматику и излишнюю эмоциональность, но почта России это организация созданная для нанесения тяжких моральных страданий.

В первой части мной была изложена жалоба на эту помойку, и ни какого продолжения или ответов от оф. представителя почты России получено не было. Почта России - как потерять 100тр


А если в краце - Было отправлено две ценные посылки (4 авто диска,по 2шт в каждой,лимит веса),  3 Марта 2021г  (200 дней в пути) и вторая (которая дошла, спустя 4 месяца пути)

Оплачено около 50т только за доставку двух посылок, так же сумма покупки покупателем составила примерно такую же стоимость что и доставка (ахренеть цены, ага)


17.04.2021 мной было подано два заявления на розыск, был получен ответ что ожидайте от 60 до 90 дней для получения заключения по вашим посылкам.

Номер обращения: 0030835105

Номер обращения: 0030835110

Естественно (кто бы сомневался) по прошествии 90 дней ни каких ответов получено не было. Так же параллельно  было подано заявление в рос.потреб.надзор -  02-11-17155/77 от 24.05.2021, на что получен ответ: "На запрос Управления относительно почтовых отправлений №№  а также относительно претензии от 17.04.2021 № 0030835110, ответ от АО «Почта России» в установленные сроки не поступил.

При обращениях граждан – пользователей услугами почтовой связи в рамках установленных полномочий в случае выявления нарушений

Управлением составляются протоколы об административных правонарушениях и передаются в судебные органы.

Учитывая, что у Управления отсутствует доказательная база в отношения нарушения сроков пересылки вышеуказанных почтовых отправлений, нарушения срока предоставления ответа на претензию, Управление лишено возможности возбудить в отношении оператора почтовой связи АО «Почта России» дело об административном правонарушении по ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ).

С учетом вышеизложенного в АО «Почта России» направлено уведомление о составлении протокола об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ.

После поступления от АО «Почта России» запрашиваемой информации и материалов они будут рассмотрены и, в случае выявления правонарушений, в отношении оператора почтовой связи будут приняты меры в рамках ст. 14.1 КоАП РФ, о чем Вы будете уведомлены дополнительно.

Вместе с тем, с учетом Положения об Управлении, по вопросу выплаты компенсации, копия Вашего обращения, в соответствии с ч. 4 ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», была направлена в АО «Почта России» для рассмотрения и непосредственного ответа заявителю.

Данное решение, действие (бездействие) Вы вправе оспорить непосредственно в суде или в вышестоящем в порядке подчиненности органе государственной власти"


По прошествии 90 дней и даже больше, я конечно же решил пнуть эту дохлую кобылу, не питая ни каких иллюзий по поводу нахождения посылки - и о чудо, был получен ответ что одна из посылок (которую я и так вижу в приложении) доставлена.

Ну решил я продолжить квест и начал долбить в саппорт в вк, в телефон поддержки - где мне сказали что составили новое обращение, на поиск моего предыдущего обращения (смешно,не так ли?) ну и естественно ни каких изменений или телодвижений нет. Номер обращения: 0031249051 (на всякий случай)

Писал и какому то дмитрию марикову или как то так, то ли официальный представитель то ли кто то в этом духе, на что внятных ответов получено не было а в дальнейшем начался обычный игнор, просмотр сообщений без ответа. (Чувство унижения испытываются на протяжении всего этого процесса, ведь ты заплатил 50тр за это)

Самое сладкое: в очередной раз на днях позвонив в саппорт, после десяти переключений между разного рода операторов, которые не могли ничего внятного сказать, появилась какая то дама, которая зарядила следущие две классные фразы.

Значит первая - компенсация по потери посылки возможно получить максимум через 4 месяца пути, дальше вы ее не получите (сомневаюсь в ее компетенции, собственно чего ждать от почты россии)

А второе что меня прям повеселило: Предложили составить еще одно обращение,на поиск предыдущего обращения, которое ищет еще одно,мать его, предыдущее обращение. Это надо вдуматься, как такое может прийти в голову,но опять же - почта России, в этом месте возможно всё.

На что я просто положил трубку.


Все происходящее унизительно, организация максимально пытается сделать всё, чтобы человек смирился с происходящим и потерпел а они заработали. Я не знаю что с этим делать, у меня нет юристов да и нет денег на эти манипуляции, которые придется оплатить со своего кармана и не факт что у этой отвратитетельной организации можно будет что либо добиться (спихнут за давность сроков или еще какой момент)

А самое неприятное - это то, что мне придется возместить человеку его потраченные деньги. Как это разрешить при учете что одна посылка доставлена - тоже та еще сложность. Да и чисто по человечески мне не удобно перед ним, он не виноват в отсутствии какого либо сервиса в этой дерьмовой организации а так же какой либо адекватной альтернативы.

Отдельное спасибо всем тем, кто писал,советовал и не терял надежды вместе со мной, в прошлом выпуске этого слоупок капитал шоу почты России.

Выговорился, полегчало, но ощущение себя обманутым  - бесценно.

Продолжение поста «Почта России - как потерять 100тр» Почта России, Плохой сервис, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
комментарии (53)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ха. У меня мать чай заказывала на алике в мае 16 года. Не пришёл, ну и хуй с ним. А в мае 19 в почтовый ящик пакет бросили. Чай блять дошёл. Три года ровно, где он шароебился, хер знает.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

просто они решили что чай должен настояться

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

По всей вероятности ответов вселяющих оптимизм и сумрачную надежду не дождешься

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже раз спустил на тормозах, потеряли посылку мелкую, в англию, стоимостью до 50$, ну и покупатель тоже не дергал меня, видимо понял что бесполезно чего то ждать. Я подавал на розыск - 90 дней ждал, а потом ответ - извините, у вас на скане чека не читается какая то там буква. СУКА! да я тысячу раз все перепроверил, все там читается, но эти уроды в своем репертуаре.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Через таможню прошло? Прошло. Так причем тут почта России?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

следующий статус после "выпущено таможней" - всегда - подготовлено к отправке из России/Отправлено из России. Это как раз таки Почта россии еще

показать ответы
128
Автор поста оценил этот комментарий
Как бывший сотрудник пр хочу сказать что емс- это днище ,но прошу не терять надежды, возможно посылка не полетела, а поплыла.... Я любила отслеживать международные отправления (для себя, чтобы в сроках ориентироваться) в США обычно все летит, но одна посылка поплыла через Египет и до получателя ехала 5месяцев . Вообще сейчас все МЖД посылки нужно оформлять онлайн и никаких емс, обыкновенные и дешевле и реально быстрее едут . Не думаю, что вашу посылку украли , из последней информации знаю, что во многих странах из-за ковида на таможнях работает не полный штат сотрудников , задержка может быть колоссальная. Так же могу посоветовать не в пр писать, а в емс звонить заебать их, телефон указан на бланке. Также есть возможность если вы где-то не расписались на бланке или не досконально перечислили свои вложения то посылка валяется на таможне и ждет обратной отправки, такие случаи тоже бывают (емс письмо в Израиль 8 месяцев вернулось обратно пролежав на таможне кучу времени) .
И да , емс это не пр это услуга, которая пр предоставляет, у них даже свои сортировки есть
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Бланки точно заполнены верно, не впервый раз отправляю зарубеж. В емс звонил конечно, но там стандартно - ждите ответ розыска. По поводу почему ems - увы, посылки  весомые, (кг имею ввиду) а на обычные есть ограничения, если не ошибаюсь - 20кг максимально

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Может тогда юристы подскажут - можно ли вернуть деньги за неоказанную услугу в этом случае.

UPD: https://www.pochta.ru/support/claims/damages-return

За обычные посылки, которые потерялись в процессе доставки, адресат сможет вернуть только их озвученную ценность. Также к выдаче отправителю вместе с компенсацией за утерянный товар подлежит стоимость доставки посылки.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видимо придется обращаться, спускать на тормозах не намерен. Но блин,еще и юристам платить придется, за унижения от почты россии должны платить все, кроме почты россии

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@haha0, ты кефир с хлебом и ещё какую-нибудь хуйню купил на почте? Нет! Вот что ты теперь хочешь? Как ты к ним, так и они к тебе!:))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе больше скажу, я у этих мудней даже коробки, скотч,пакеты не покупаю - купил разом в магазине упаковки всё,включая скотч почтовый, и пошли бы они нахер с их конскими ценами

12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется посылки такой стоимости и такой стоимости пересылки надо страховать. У ПР вроде называется "Ценное отправление". Хоть что-то можно получить, да и искать будут возможно более усердно :)

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Страхуется все что с трек номером, так же на бланках указана стоимость вложений. Я даже на горячей линии уточнил. Самое смешное - что это дерьмосервис обошелся в 50тр только ЗА ДОСТАВКУ!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати я бы не была так уверена в том, что не покинула, таможню-то прошла и была выпущена. Тут не возьмусь утверждать на 100%, но вполне вероятно, что следующий статус может быть навроде "прибыло в страну назначения". Но безусловно это долго. Морем чтоль везут? Такой себе экспресс.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да походу пешком несут, иначе я не знаю. Либо по Москва реке плавают, не могут выход найти

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

по треку пишет, что ждёт выезда из Москвы, на оба.
я думаю что корова-вирус накладывает отпечаток, не часто летают

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, 3 числа принята к перевозке а 4 ждет выезда. И все, вот 80 дней и ждет. Сука,уже на черепахах можно было доставить

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен на 9 из 10, что если бы была авиа доставка - всё бы уже дошло давным-давно. Из-за ковида цены на грузоперевозки постоянно растут, поэтому скорее всего они отправили посылку наземным способом, т.е. морем. Никоим образом их не оправдываю, их проблемы потребителей ебать не должны, просто как факт.

Твой косяк только лишь в том, что не почитал отзывы перед отправкой дорогого товара.

Ну и опять же, почта россии тут ни при делах, т.к. ЕМS это отдельная, но куда более уебанская контора. Почта просто принимает для них отправления (как и для DHL кое-где). Опираясь на личный опыт, я бы лучше переплатил тому же DHL.


Дополню.

Корабль курсирует по нескольким портам, в каждом из которых он разгружает свои контейнеры, и загружает на освободившееся место новые. После экспортной таможенной отметки твоя посылка начинает свой путь из страны с долгого ожидания консолидации с другими отправлениями и свободного корабля с подходящим маршрутом, готового принять груз с твоей посылкой.

Доставка в жопу мира вроде Новой Зеландии часто производится не одним кораблём, а двумя-тремя, из России в какой-то европейский порт, оттуда в Китай, а дальше уже Австралия или кто-то с заходом в Новую Зеландию. Другими словами, в сортировочно-обменных узлах посылки сортируются и тасуются, например, посылки направления "Азия" сортируются на "Австралия и окрестности", а по прибытию в Австралию посылки ещё раз распределяются по более конкретным странам или портам назначения. Поэтому посылки идут долго.

Не часто, но бывает, что команда проебалась и выгрузить контейнер с твоей посылкой забыли, ну или выгрузили не там, где нужно. Пока разберутся, туда-сюда, пройдёт ещё уйма времени. Это же бывает и с авиа, т.к. вряд ли у нас есть прямые рейсы в НЗ.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Классика жанра,все через жопу

7
Автор поста оценил этот комментарий

Заказчик заплатил деньги Почте России. Кому именно потом платит Почта России, чтобы посылка была доставлена по адресу - заказчика неипет. Вы так дорассуждаетесь до того, что заказчик сам обязан контролировать всех подрядчиков и всех сотрудников, включая грузчиков и уборщиц. То, что Почта России входит в международную систему ЕMS, означает только одно: Почта России берет на себя всю полноту ответственности за доставку именно этой системой. И если она посылку недоставила, она получает люлей не только от заказчика, но и от EMS, вплоть до исключения. Это так работает, а не наоборот.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо единственный здравый метод это ебать их по полной за все малейшие упущения, просранные сроки и качество сервиса. Только вот по человечески ведь хочется, когда ты начинаешь на почте качать свои права, то на тебя чаще всего смотрит тетка, предпенсионного возраста, с полным непониманием что от нее хотят. За те гроши что там платят, туда идут только от безысходности.

Для примера - опущу всю историю, но диктую такой тетё что писать в адресном бланке CN23 ... говорю: пишем City Orlando, zip 2334535 (например) и она тупо по русски пишет СИТИ ОРЛАНДО ЗИП 2323435. То есть нет вообще ни какого понимания как что устроено. И бесполезно им что то обьяснять, там одной ногой уже в деменции второй в совке в очереди за консервами.

А платишь за этот пиздец ты, как не смешно бы звучало

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ,ограничения до 20 кг.
Там скандалить нужно, по нормальному не будет и претензию составлять и номер жалобы требовать , я так делала. Свою посылку из Москвы в мо за 5 дней получила , но я их реально задолбала.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

претензия есть, номер есть) в теме даже указал) Ну пока не пнешь работать не будут, классика

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

там по ссылке в Вики есть список участников кооператива EMS, в России это EMS Почта России, а, например, в Индии это -  India Post — EMS Speed Post, а, скажем, в Руанде это EMS Rwanda и так далее. Это международный кооператив, где "Доставка осуществляется не международной компанией, а местными почтовыми операторами — членами Всемирного почтового союза (ВПС)".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, но ведь посылка не покинула Россию,следовательно перевозчиком является почта россии

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я извиняюсь, но действия этого пользователя могут возыметь какое то влияние на эту организацию?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что, что юристам платить придется? За их услуги можно в том же иске затребовать компенсацию

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не против, только ни когда не сталкивался. Если все доступно и можно прихватить за жопу эту почту - то только с радостью

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну всё встало на свои места. Ищите посылку в Ирландии
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сори что под топовым: тут есть представитель почты России. Дмитрий Маркин или как-то так. Сейчас кто-нибудь подскажет)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

ты сделал все от тебя зависящее, дальше не твоя зона ответственности

хотя за 100к можно было самому отвезти и ещё останется в аэропорту на пиво

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень горит от чувства безысходности за которое еще и заплатил немалые деньги.

22
Автор поста оценил этот комментарий

ПР везет до таможни, дальше уже не зона ответственности ПР, если вы в Москве то есть отделения где принимают посылки больше 20 кг, ну и нужно быть идиотом что б отправлять дорогие вещи не важно каким перевозчиком и не страховать их

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я же уже написал - застрахованы

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я принёс посылку в отделение почты России. Купил коробку у почты России. Упаковал, оплатил все в кассу почты России, получил чек от почты России. А претензию надо отправлять в другую страну? Почта России - перелогинтесь
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это троль какой то. EMS это одно из ответвлений почты россии, курьерское.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты б знал сколько таможня России ворует у коммерсов.) А сообщения о попытках доставки, это уже Индия.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что за херню ты пишешь. Там не те вещи которые есть смысл воровать, это просто рукожопство и отвратительный сервис

5
Автор поста оценил этот комментарий

Почитай ссылку выше - возможно и без суда все решится.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Про компенсации? Я на горячей линии об этом слышал. Но там тоже опять кучу бумаг надо будет подать, поунижаться чтобы тебе вернули сука твои же деньги. Горит еще сильнее

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В следующий раз купи сухого льда, упакуй в коробку и отправь посылку другу/маме/бабушке с объявленной ценностью в 100к рублей. Со страховкой, первым классом и всей хуйней.

Скам в том, что на старте посылка весит например 5 кг а в процессе доставки в какой-то момент станет 0 кг. Пишешь заявление, фиксируешь страховой случай и забираешь у почты свои законные 100к и даже что-то сверху.

Они наебали тебя на сто тыс? Наеби их тоже!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и .... фиксируем прибыль!

15
Автор поста оценил этот комментарий
Отправлял посылку в Индию, как результат пересекло границу и якобы были попытки вручения, хотя получатель утверждает что прозвона не было. Как результат поиск посылки и ответ почты "мы свои обязательства выполнили, а вот кто там за границей не смог доставить это нас не ебет, денег вам не вернём ни за товар ни за услуги". В который раз проклял почту России. Лучше буду DHL или ещё кем то отправлять чем этими проебщиками
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

шикарный сервис

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Факт, посылка может долго ждать реальной отгрузки на транспорт. ТС очень рано начал паниковать, на самом деле.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит рано? Я уже тысячу раз в комментариях писал, что на сайте почты россии, есть документ, по срокам доставки во время пандемии. Там черным по белому указано - 25-50 дней, авиодоставка. Да я бы может и ждал бы дальше спокойно, только есть одно но: на той стороне, получатель, ждать не намерен, и если он откроет диспут (а это в скором времени будет) то я останусь без 100тр, именно по вине этой ебаной почты россии. Зла не хватает уже

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как там розыск второй посылки? Покупатель первой остался доволен? Деньги пришлось вернуть? Пора пилить ещё пост 😆

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни каких подвижек. Покупатель ждет, но думаю шансов что она придет - ближе к нулю. Эти пидорасы из почты ни ответа ни привета. Розыск тоже безрезультатно. Я даже больше скажу, я уже подал заявление на розыск розыска. Это ебаная помойка эта почта россии. слов не хватает, только мат

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
О, одна доехала, поздравляю.
А вторая-то что с ней? Прям блин переживаю как за свою. 😁😁😁
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! А вторая по прежнему без движения. Очень странные дела

Автор поста оценил этот комментарий
Твоя посылка вчера была в Мск во Внуково
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое! И по треку эта посылка сдвинулась с места. Возможно Вы можете глянуть где вторая застряла? EL019923245RU

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне чёт казалось, что там процентов 30 возвращалось. Почитайте на сайте почты там все написано.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий
По своему опыту скажу что несмотря на все косяки у нас очень хорошая почта, и даже емс) лучше только сша, канада британия и еще несколько стран европы. Остальные хуже. Все ругаются что у нас по стране посылка может идти 2-3 недели. А представьте где нибудь в чехии посылка так идет по стране, а так же польше, франции, италии, германии. Размеры то не сопоставимы).

Но требовать и ебать за косяки их в любом случае нужно. Очень часто мои посылки задерживающиеся, после заявления на розыск, обновляли статус на прибытие.

К сожалению если посылка проебана, максимум что по закону полагается (без страховки) это возмещение стоимости пересыла и по опредленному международному тарифу (чот около 3-4к) за каждую посылку.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не нервничал, но человек - получатель, уже может легко открыть диспут и забрать деньги назад, а я собсвтенно останусь у разбитого корыта. Но это риски, от этого никуда не деться.

Меня бесит корявость этого сервиса - то курьер приедет а у него места нет в машине!!! (сука, да как так то, почему я должен еще по этому поводу париться) то весов нет - приходится тащить в почту и там через пень колоду взвешивать

То банальное не знание как заполнять документацию самих работников почты, что тебе приходится им обьяснять.

Просто цены то не дешевые а сервис отвратительный. Но надо отдать должное, 5 лет назад было еще хуже, отвратительно в квадрате.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо пора Саймону дать понять, кто виноват в том, что он не получил свою посылку))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну одно дело голосом проговорить на горячей линии, а совершенно другое - вручить (или отправить заказным письмом) досудебную претензию

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это на каком этапе можно делать и что для этого необходимо? Если вы знаете

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую зайти на сайт почты и почитать изменения.. можно обратиться в службу поддержки. Думаю, нужно потерпеть.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно я это сделал. И в Океанию - Новую Зеландию все отправляется. И уж точно быстрее 80 дней. Честно, я бы не против потерпеть, только боюсь на том конце уже надоело терпеть. А платить то буду я.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Посылки в Новую Зеландию идут реально непредсказуемо, и порой оч долго. Я отправлял как-то посылку, скажем, в начале ноября. К январю покупатель устал ждать и я отправил новую посылку. Обе пришли в начале февраля с разницей в пару дней.


Блин.


Отправлял из Праги.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я года полтора назад (до ковида) отправлял туда мелкий пак - дошел за 20 - 25 дней. Видимо лотерея.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж там отправлял, что 50к только за доставку...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

2 посылки - каждая по 30кг, - стоимость доставки каждой 23 или 24тр

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

посмотри на зарубежных трекерах.
моя посылка до Англии шла примерно 3 месяца, через канада-ньюЙорк-англия

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

везде смотрел, везде одинаковый статус.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Там какое-то движение утром было)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да,уже в Дубае трекнулось

Автор поста оценил этот комментарий

Надо новый пост написать в сообщество, тут же где-то есть их представитель)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, займусь на днях

Автор поста оценил этот комментарий

Вот и доехала посылочка 😄

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Одна) вторая до сих пор в России. Но наша почта молчит как партизан, ни ответа ни привета)

Автор поста оценил этот комментарий

Апдейт из местной группы

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мдааааа

Автор поста оценил этот комментарий

Ждём потом новый пост, как все закончилось))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как там покупатель? Одна посылка таки вылетела из России

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Успокаиваю как могу. Но крайне недоволен. Вторая зависла. От почты россии ни каких вестей, по розыску тоже. Так же написал в роспотребнадзор жалобу, ушла на рассмотрение

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего так же на таможни висит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо! Это какая то специальная программа? Или вы сотрудник

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
О, поздравляю! Одна из твоих посылок таки пришла в движение. Охренеть конечно, потерять на два с лишним месяца посылку весом 26кг. ЕМС пробило очередное дно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Надеюсь и вторая начнет движение. Радостные вести

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, по статусу обращения пока не ответили. Можно дополнительно пнуть по client@russianpost.ru, почему ответ не предоставили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Cпасибо большое!

Автор поста оценил этот комментарий
В любом отделении почты. Бланк ЕМС с чеком захватите - они коп снимут и приложат к заявлению. Бланк на заявление дадут. Там все просто.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Окей,спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Сила Пикабу творит чудеса?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хочется в это верить)))

Автор поста оценил этот комментарий
Одна из посылок сегодня трекнулась в сортировке в России и покинула эиу сортировку. Сдвинулось с места)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я очень удивился, посмотрим на развитие событий

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На будущее, не выкладывайте треки на Пикабу) Отслеживателей у треков сейчас тьма, не понять где Вы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понял. Там же нет ни какой конфедициальной информации

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего в принципе то
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а не осталось образца досудебки? и куда его подавать?

Автор поста оценил этот комментарий
Да
Даже больше чем надо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что вам розыск ответил? Я вот как раз на этом этапе, жду их ответ.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
По идее, если статус "Выпущено таможней", то она уже не на территории РФ. Попробую узнать, что с обращением, т.к. уже должны были ответить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Доброе утро,пинаю, как просили)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сам судился с почтой
Подаёте на розыск
Потом досудебка
Потом в суд
В суде если надо запрашиваете доки / акты и тп
Скорей всего придёт Представитель, который ничерта не знает внутренних документов и тп
В итоге суд выигрываете так как услуга не была оказана
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чем в итоге закончилось? Выплату получили?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши посыли, судя по трекам, лежат на границе. Там они пролежат еще месяцок и потом их закинут в сопутствующий самолет. Затупят - кинут в самолет на США и тогда посылки вернут на сортировке в JFK, не затупят - полетят в Австралию. На ваш запрос ответ по заявлению придет хорошо если через пол года.
Вам нужно писать заявление на компенсацию стоимости доставки по причине нарушения гарантированных сроков доставки. Сейчас Почта России продлила ответ по этим заявам до 3-х месяцев, но одир хрен не уложатся в сроки ответа. Через три месяца досудебку пишите, на почту приносите и просите заверить. Всё, через два дня получите или тупой ответ, который гарантирует вам по банковской ставке компенсацию за каждый день сверх 3-х месяцев или перевод с компенсацией.

Насчет посылок не волнуйтесь - дойдут.
У меня за последние 4 года ни одной посылке не потеряли ЕМС, но вот со сроками беда. Где гарантируют 11 дней - 180 в реале бывало.
сейчас перешел на ДХЛ и нахер эту ЕМС с конченой Почтой России
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите,куда писать заявление на компенсацию стоимости доставки?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хз вот. У нас никому не удавалось вернуть бабло за объявленную ценность. Только за доставку получалось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А чем аргументировалось почему не возвращают за обьявленную стоимость?

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

При заполнении документации объявленную стоимость какую указывали? Объявленную назначаете Вы сами ( хоть 500р, хоть 5.000р). Какую вписали, такую и выплатят

P. S. - а вообще странно, пишите, что не первый раз высылаете за рубеж, но что такое *объявленная стоимость* и для чего она - не знаете

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обьявленная указана. Я не знаю ничего именно по страховке почтовых отправлений. Что такое обявленная стоимость - знаю

2
Автор поста оценил этот комментарий
1. Это ориентировочные сроки.
2. Таможня до 60 дней бывает, что типа "нормально".
3. В грузе не было запрещенку?
4. Если что-то с литиевой батареей, то его могли отказать грузить на самолёт. Это тоже "нормально".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, запрещенки не было. Написал в роспотребнадзор жалобу, завтра еще позвоню на таможню

Автор поста оценил этот комментарий
Позвони на таможню.шереметьевская таможня.в отдел таможенных транзитов.объясни все,пусть они проверят.https://sheremetievo-cargo.ru/ofitcialnoi-sait-sheremetevskoi-tamozhni/contact-details-of-sheremetyevo-customs/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо,попробую

Автор поста оценил этот комментарий

Оставьте обращение в Роскомнадзор, они следят за работой почты, мне помогло решить вопрос с посылкой. Подробно опишите ситуацию, скрины, фото, чеки, все что есть и сформируйте обращение, его обязательно рассмотрят, и дадут кому надо по голове, все зашевелится быстрей  https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, обращение написал

Автор поста оценил этот комментарий

Спиздили явно на таможне. ПР конечно в ответе, но я не думаю что вор в ПР.

Большинство посылок пиздится именно на таможне. Если она отправляется из одной страны в другу. Там вообще черт ногу сломит. Кого где искать. Камеры не везде. В общем сложновато...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно не спиздили. Просто потеряли, не знаю как это возможно, потерять две посылки размером с холодильник, но видимо возможно

Автор поста оценил этот комментарий

А вам давали официально сроки доставки? Не стандартное враньё "от 7-14 дней", а рассчетное время доставки для Новой Зеландии. Это такой регулярно обновляемый документ для каждого из направлений.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у них на сайте можно скачать документ. 25-50 дней если коротко

Автор поста оценил этот комментарий

отправлял в  Австралию прошлым маем, ЕМС.
т.к. прямое авиасообщение было приостановлено посылка шла около 3х месяцев (вручение было в конце августа).
покупатель даже на ебэе открыл кейс и вернул деньги, но оказался порядочным человеком и после получения оплатил ещё раз на пейпал.
вообще ЕМС во время пандемии работает очень плохо, т.к. в теории должны лететь самолётом напрямую, но рейсов нет. по итогу, на текущий момент наземная и обычная авиа почта возит быстрее.

как человек отправляющий достаточно часто международку, советую не отчаиваться и ждать. если через 3-4 месяца не доедет - значит проебали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть одно но - после открытия кейса мне придется возместить деньги, а там уже появляется еще куча "если" - доедет ли посылка вообще, будет ли человек порядочным и вернет деньги, и куча других тонкостей.

Вот вообще не хочется с этим сталкиваться, когда платишь достаточно большие деньги за перевозку.

Автор поста оценил этот комментарий
Ничего вы не сделаете. EMS это дно. Никакой реальной клиентской поддержки там не существует. С вами будут вежливо разговаривать, что-то обещать, но реально будет делаться ни-ху-я.
Отправлял посылку в Северную Македонию, тоже зависло на стадии "выпущено таможней". Звонил, ждал, в итоге оформил повторное отправление в другой службе. Но мне немного повезло, в день приезда курьера статус посылки поменялся на " прибыло в место назначения" (возможно неточная формулировка, но суть такая). В итоге посылку EMS доставили, но это как прицепить ее к спине бешенной обезьяны и ждать, когда она добежит до нужного адреса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению вы полностью правы. Думал может еще есть какие варианты воздействия кроме "заявления на розыск"

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне с Германии посылки DHL не более 2к рублей за 15-20 кг приходят. Неужели в Новую Зеландию DHL запросит больше 25к за вашу посылку? Вы расчет делали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие то смешные цифры. Да, конечно делал. Например в америку 30кг DHL - 58тр, EMS почта - 16тр. (примерные цифры, по памяти не помню)

Автор поста оценил этот комментарий
На Солярис?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мерседес

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут описано:

https://cubonus.ru/pochta-i-tamozhnya/rozysk-posylki-pochty-...

очень геморойное дело.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

А их в принципе ебать бесполезно, можно только полностью перестать пользоваться их услугами. Почта России - государственная компания. Ей насрать на прибыль, убытки и репутацию. Она существует на ваши налоги, а не не свои заработки. Ей пофиг конкуренция, а значит положить с прибором на качество услуг. И если вы даже стрясете с них неустойку - они вам эту неустойку вашими же деньгами и выплатят. Именно по этим причинам Почта России - полное дно и не будет меняться к лучшему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если с них получать постоянно неустойки/выплаты то все равно приятнее чем ничего не получать. Дело в том, что альтернативы нет для вЕсомых посылок. 30кг у почты России в сша 15тр а DHL 56тр.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А вы объявленную ценность делали? Я как-то паспорт отправлял за 1000км, ценность указал 50тр, думал хоть бы потеряли, но нет все доехало отлично))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на сколько я понял,у международных посылок по системе емс ты пишешь в бланках как раз обьявленную стоимость. Да, она указана

Автор поста оценил этот комментарий
Отправил бы dhl...или жаба задушила?)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

DHL насчитали за две посылки 86 или 96тр если память не изменяет

1
Автор поста оценил этот комментарий

50000 За отправку посылки? офигеть а сколько туда- обратно билет стоит на самолете? может проще и дешевле было слетать туда-обратно самому?  по какой-нибудь акции если с распродажей билетов? ах да у всех ковид самолеты не летают... вот почта россии и берет денежки за пересылку

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

50 за две посылки, просто одному получателю. Практически по 25т за каждую, весом примерно 25-27кг

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Посылка не пропала, посылка лежит в мега куче посылок в очереди на вылет. Самолетов нет, рейсов очень мало, пару раз отправлял в тайвань в том и этом году, такая же херня после таможни лежит 3-4 месяца потом только вылетает, охеренный сервис за 10тр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Экспресс доставка, что сказать

Автор поста оценил этот комментарий
С начала прошлого года проблемы с доставкой за рубеж практически у всех. Последняя моя посылка шла 4 месяца до США. Временно перестала работать с зарубежными заказами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это раз на раз не приходится. Я за 22 дня доставил посылку в США, вообще без задержек. Очень был удивлен, думал как всегда, дней 40

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В почте вроде тоже страховка есть, но там ценник конский

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

3% от стоимости как я понял. то есть отправялешь вложение в 100тр и платишь 3тр по мимо доставки. Так же нужно предьявить документы о правильности стоимости, как я понял. А как я могу предьявить документы например на какую то редкую автодеталь, которая уже лет за 30 не выпускается и ищется только ценителями на какие нибудь старые машины. Бред

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Весом под 25кг каждая?) Глянул тарифы да, адовые. Но вероятнее всего лежат на складе и ждут контейнера попутного в новую зеландию. Отсканьте чек нормально и отправьте им запрос на розыск еще раз. И лучше страховать такие вещи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, по 25кг,даже чуть больше. Так этот гавносервис по мимо этого еще и весов нормальных не имеет у курьеров. Тупо не могли взвесить, потому что у курьеров чуть ли не кухонные весы,размером 30-30 см. А самое смешное - что за лишний кг или неправильно указанный - посылку могут развернуть. Хотя это не моя проблема что в их сервисе не могут сука купить нормальные весы с учетом отправки посылок по 20-30т за одну. Как же горит от этого дерьма.

Складывается впечатление,что придется изучать все юр тонкости и просто их дрючить за каждый малейший косяк,везде требовать возмещений и компенсаций, иначе не хотят работать

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это тебе надо в google обратиться в основном после этого сразу всё боятся и сразу всё делает если чувствуют за собой косяк
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял,спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Туда же где и заявление на розыск писали. Придут просто отправлением, получать как обычный перевод.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть я правильно понял - приходит мне ответ от почты россии - да,мы просрали сроки, где посылка не знаем. Вот вам перевод денег сколько то рублей,придите получите? И не нужно еще тысячу жалоб по пол года ожиданий писать?

6
Автор поста оценил этот комментарий

я же уже написал - застрахованы

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

upd - теперь я почитав комменты так и не понял, застрахованы или нет. Как мне обьяснили на горячей линии - любое отправление ems страхуется автоматически, и вы получите обьявленую стоимость (есть какие то ограничения) и сумму доставки + процент от каждого дня просрочки. Для меня это темный лес, по этому уже запутался

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
50к? Со страховкой что ли? Если да то чего переживаете? Главное что бы цена была обоснована, а не взята с потолка. Щас жопа с доставками может и полгода ехать в редкие направления.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь почитав комменты я сам не пойму включается ли страховка в стоимость. Отправка EMS, с указанием стоимости посылки, за доставку заплатил по ~24т за каждую из посылок (отправлял 2шт одному адресату)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ценность посылки 20к, я ее страхую на 60к

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только в сдэк так можно сделать или в почте тоже?

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне отправляли в прошлом апреле документы, через EMS, из России в Италию. Они пришли...через 250 дней.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

экспресс, сразу видно!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Заявление на розыск надо было писать раньше. Если посылка не движется 10 дней - уже достаточно, что бы писать и почта примет. Чего ждать-то?
кроме того, само заявление тоже едет не торопясь. Даже если его в главке подавать, все равно три дня едет и ещё 5-10 рассматривается, а если подавать со своей, то до полугода до получения ответа))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, буду иметь ввиду)

Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, паниковать рано, но план действий, если всё пойдёт по плохому сценарию, разрабатывать можно, чтоб на всякий случай. В январе отправляла письмо в Новую Зеландию, шло ровно 2 месяца. Оттуда оветное отправили 2.5 мес. назад, ещё не пришло. Тяжко всё идёт с сокращёнкой по рейсам, с такими-то расстояниями.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что я бы не паниковал так, если бы не получатель. Он уже может на пайпел открыть диспут и забрать деньги обратно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Одно приложение говорит, что этот трек не отслеживается после пересечения границы, а другое, что прогнозируемый срок доставки до 27.05, то есть срок ещё не вышел. Я считаю что паниковать рано, учитывая вес посылки. Насколько помню у емс есть регламентные сроки по доставке, если их просрАчивают, то можно писать претензию на частичное возмещение.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эти приложения все пишут по разному. На сайте почты, как раз в разделе с задержками и тд, есть документ со сроками в пандемию - и там черным по белому написано, что новая зеландия - 20-55 дней, авиатранспорт, так же - доставка за 14-26 дней с момента передачи перевозчику.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
По идее, если статус "Выпущено таможней", то она уже не на территории РФ. Попробую узнать, что с обращением, т.к. уже должны были ответить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо,напомню в пн

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Оно не страхуется. Но почта несет за него ответственность. И в случае проеба компенсирует вам 30 т.р. А у бланка описи стоимости есть потолок в 100т.р. больше которых не выплатят, сколько бы вы там не указали, но этот бланк в принципе имеет значение только если вы оплатили страховку в 3% от указанной суммы. (ну или от максимально возможной, если указали больше нее)

А за доставку вам большую часть вернут плюсом к этой сумме.

Все нужное вы в принципе сделали. Ждёте 3 месяца с дня подачи заявления на розыск и идете получать деньги. Сколько-то насчитают. Увеличить сумму не получится, реальная ценность содержимого, проебанные сроки и на какую сумму вы влетите значения не имеют.

Да, посылка, кстати потом может и дойти до адресата.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Ждёте 3 месяца с дня подачи заявления на розыск и идете получать деньги" поясните - куда идти, что для этого необходимо, какие там варианты событий. Если вы в курсе

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Досудебную думаю надо написать...быстрее пойдет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что это значит? Ни когда не сталкивался

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, пни меня тут в пн, попробую помочь, чем смогу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, есть какие то возможности узнать  где посылка?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда юзаю x3 по страховке, особенно в СДЭК и особенно с хрупким.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это что значит? Обьясните

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сколько я не натыкалась на его комментарии тут, он всегда старается помочь, результативно или нет - не могу сказать, но попытка не пытка. Надеюсь получится. Удачи вам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
Что ж, удачи вам, я думаю все доедет или вернется хотя бы. Я бы еще в роспотреб пожаловалась, все сроки нарушены, а это 21 день
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Дык если бы знал как это все офомлять,как жаловаться,куда - с радостью. Но в бюрократии полный профан

3
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать в клуб. Посылки в Новую Зеландию сейчас идут в лучшем случае 6 месяцев. Вашу посылку ничто не ускорит. Если есть возможность не возмещать, то нужно это делать. Я отправлял раньше в 50+ стран, но в 2020 ПР похерила мой бизнес. Я уже получил от ПР компенсаций на 100+К и ещё получу. Если интересно что можно сделать, пишите в личку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как связаться с вами?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я не спрашивал про вес, просто интересно стало - что такого не хватает в Зеландии что люди готовы платить дополнительно по 300 баксов за посылку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Диски автомобильные

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
А к почте России ли вопрос?
Если таможня выпустила, значит границу посылки пересекли. Дальше таможня и полномочия почты РФ разве не всё?
EMS - это международный сервис доставки. Со стороны России его членом является почта России. Со стороны Новой Зеландии - New Zealand Post Limited.

EMS с нашей стороны свою работу выполнили, дальше принимает на себя обязанности партнёр EMS другой страны.
В плане возмещения стоимости - всё безусловно верно. Только претензия не к тому, как мне кажется.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно к почте. После выпуска таможней - следующими статусом является подготовлен к отправке из России - выполнение перевозки - Отправлено из России. Дальше уже когда в страну получения приходит, там уже меняется сама служба.


Это на сколько мне известно. Опять же, ни где этой инфы нет, на горячей линии бормочат какую то хрень заученную.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут написано что примерно 27 мая может быть она дойдет. В чем проблема то? Почта России отдала посылку теперь она на томожне другой страны жди июня месяца проверяй вот потом только тогда и кипишуй.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле не кипишуй? У них даже на гребаном сайте почты россии, в разделе связанном с задержками из за ковида есть сроки. Что там пишут в других сайтах это все вилами по воде. Я бы не кипишовал если бы это была посылка за 3-5тр


Извиняюсь за корявый скрин. 20-55 дней сроки. Уже прошло 80

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кокаин?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По моему - кокаин и то дешевле

3
Автор поста оценил этот комментарий
А что за вещь стоит такие деньги за доставку?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выше писал, 2 посылки, каждая по 30кг, стоимость доставки каждой - 23-24тр

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ОРайли - это фамилия довольно известного ирландско-татарского клана.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ааа) Я думал персонаж из call of duty

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто такой Саймон ОРайли ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Получатель

1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите как это работает. "Почта ЕМС"  это только по РФ до таможни, далее она работает с каким либо международным партнером,  крупным провайдером почтовых услуг, например  UPS.

У меня так же испанский  Correos посеял международную посылку и когда я начал с ними ругаться по переписке и сильно их достал,  они мне отправили трек-номер посылки, который им дал международный провайдер Fedex.  И я уже видел как этот  федекс тупил на своем плече. Такие же опездухи, как и везде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, я уже запутался, тут все пишут разное. Да и в чеке черным по белому написано - почта россии, ems. кто у них посредники, помощники, работники это уже не мое дело. Я заплатил им, требовать соответственно буду с них, тем более посылка даже россию не покинула. Мне нужна как раз помощь с тем, какими рычагами можно наконец узнать где посылка.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Перечисленные пункты в статусе могут появиться только после прохождения таможни на той стороне. Насколько я ЗНАЮ, "выпущено таможней" это последний статус ставящийся по факту на территории РФ. Так что есть основания считать, что проебывается именно новозеландчкая сторона.

Кстати, а каким образом вышло 100к за 2 посылки? Калькулятор говорит, что пересылка одного отправления в Новую Зеландию - максимум 28к

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На какой той стороне? Вот примеры отправлений, после "выпущено таможней" всегда идет "подготовлено к отправке из р" и после отправка из страны отправителя. Если бы это было на стороне НЗ, то я бы здесь даже не пытался спрашивать.

100к - доставка практически 50тр и стоимость вложения 50тр.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы