Почта России - как потерять 100тр

Добрый день.

На свою голову связался с почтой России. EMS. Отправил две достаточно дорогие посылки в Новую зеландию, оплатил около 50т только за доставку,  3 марта (почти 80 дней назад) 4 марта они отметились - выпущено таможней и .... всё.

80 дней, статус не менялся.

17.04.2021 я подал обращение на розыск моей посылки - ну и естественно ни каких телодвижений нет (ждите от 60 до 90 дней) естественно человек кому предназначалась посылка - негодует, и чувствую что мне придется возместить ему около 100тр.



Обращение - "Ваше обращение успешно зарегистрировано с регистрационным номером № "

Чеки и прочие квиточки имеются.


Я знаю что не стоит питать иллюзий по поводу этого гавносервиса, но может кто подскажет, что то кроме обращения может дать ответы?

Почта России

1.9K поста2.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
310
Автор поста оценил этот комментарий
Я заказ часы с АлиЭкспресс в 2012 и они до сих пор в сортировочном центре Москвы, а я в Тюмени, то надеюсь, что через 60 лет ко мне прийдёт почтальон и скажет
-Эта посылка пролежала у нас целых 70 лет.
раскрыть ветку (60)
200
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего почтальон уже ходит в ваших часах, может разве что время вам подсказать:)

раскрыть ветку (34)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно заебывать пока не отдадут
Звонок в ОБХСС:
— Это Рабинович. Скажите, который час?
— Ноль часов ноль минут.
— Аллё, это ОБХСС? Это Рабинович. Который час?
— Ноль часов три минуты…
— Аллё, это ОБХСС?
— Послушайте, Рабинович, заберите обратно свой поганый конфискованный будильник и не морочьте нам голову.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Звонок в КГБ: - Это КГБ? - Нет, КГБ сгорело, я пожарный... Снова звонок: - Это КГБ? - Нет, вам же сказали, КГБ сгорело, это пожарный... Опять звонок: - Это КГБ? - Да нет же, КГБ сгорело, вы глухой? -Нет я не глухой, просто мне приятно это слышать...
107
Автор поста оценил этот комментарий
Китаец сказал ждать и я буду ждать
раскрыть ветку (8)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю когда их вам доставят у них будет интересная история
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь они у путешественника во времени? Он потерял свои часы и взял мои, а потом ошибся датой и часы будут у меня не на следующий день, а через столетие.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вариант.возможно даже вы сами же их и отправите.но я отсылался к криминальному чтиву))кто знает какой ад у них творится
Предпросмотр
YouTube4:33
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Типа почтальон будучи старым скажет своему сыну,
-Я умираю и много о чем сожалею, но кое-что я ещё могу исправить. Эти часы я украл из посылки парня который живёт в Тюмени и хочу, чтобы ты отдал этому парню лично часы, которые он заслужил и извинишься за меня.
И спустя 60 лет после кражи, придет его сын и скажет
-Мой отец отдал мне часы которые вы заказали целых 70 лет назад и он сожалеет о своем поступке.
Я: -Передай отцу, что я не злюсь на него. Я ждал эти часы целую вечность и моя мечта сбылась, но так как я стар, я дарю тебе эти часы.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почтальон не смог доставить посылку хотел своровать но его е.ануло током и он проснулся в 1915..за такие цацки и странную одежду тут же попал в злоключение и ждал смертной казни..но среди охранников увидел своего
родстверника как капля воды похожего на него...
часы были хорошо спрятаны..ибо почта России лучшая в мире
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Через поддержку решай. У меня так один китаец дотянул, что спор открыть нельзя. Алик решил, что я прав и вернули деньги.

4
Автор поста оценил этот комментарий

китаец давно трижды магаз уже закрыл и открыл новый

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не пугайте меня
15
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу вашей посылки. Мы такую ждали по ЕМS из Франции 3 месяца. Написали заявление на розыск. Думали, что всё пропало. А они действительно начали искать. Нашли посылку и когда она пришла, оказалось, что с неё слетел адресный бланк регистрационным номером. Сбоку номер посылки был продублирован коряво от руки. На почте такие корявые без бланков, видимо откладывают. Потом, когда приходит заявление на розыск, ищут среди этих отложенных и приклеивают заново адрес на обычной белой бумаге. Надеюсь, у вас не всё ещё потеряно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у вас не всё ещё потеряно

Как двояко звучит.))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите заявление в министерство связи, на почту и в роскомнадзор. Иногда возвращают деньги за доставку. Звоните каждый день и донимайте их. Обычно когда так делаешь посылка начинает шевелиться, с чем связано непонятно, может вселенная начинает вращаться. У меня последняя в Австралию тоже шла 70  дней, хотя перед ней в нз добралась за неделю.  Так же велика вероятность, что едет морем, или через третьи четвёртые и пятые страны.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А досудебка и суд с пр не работают? Как минимум на стоимость доставки и объявленную ценность?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз вот. У нас никому не удавалось вернуть бабло за объявленную ценность. Только за доставку получалось.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А чем аргументировалось почему не возвращают за обьявленную стоимость?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне чёт казалось, что там процентов 30 возвращалось. Почитайте на сайте почты там все написано.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо она ещё в Москве
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Была похожая ситуация. В статусе выпущено таможней, а в другом поисковике терминал Москвы. Где посылка и лежала больше месяца. На почте говорили, что мы отгрузили, она за границей. Отправитель спросила в почтовом отделении, ей сказали, что посылки лежат больше месяца, тк ковид, карантин, нет персонала, принимающая сторона оформляет транспорт и тд.

Автор, не теряйте надежду.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Факт, посылка может долго ждать реальной отгрузки на транспорт. ТС очень рано начал паниковать, на самом деле.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит рано? Я уже тысячу раз в комментариях писал, что на сайте почты россии, есть документ, по срокам доставки во время пандемии. Там черным по белому указано - 25-50 дней, авиодоставка. Да я бы может и ждал бы дальше спокойно, только есть одно но: на той стороне, получатель, ждать не намерен, и если он откроет диспут (а это в скором времени будет) то я останусь без 100тр, именно по вине этой ебаной почты россии. Зла не хватает уже

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен на 9 из 10, что если бы была авиа доставка - всё бы уже дошло давным-давно. Из-за ковида цены на грузоперевозки постоянно растут, поэтому скорее всего они отправили посылку наземным способом, т.е. морем. Никоим образом их не оправдываю, их проблемы потребителей ебать не должны, просто как факт.

Твой косяк только лишь в том, что не почитал отзывы перед отправкой дорогого товара.

Ну и опять же, почта россии тут ни при делах, т.к. ЕМS это отдельная, но куда более уебанская контора. Почта просто принимает для них отправления (как и для DHL кое-где). Опираясь на личный опыт, я бы лучше переплатил тому же DHL.


Дополню.

Корабль курсирует по нескольким портам, в каждом из которых он разгружает свои контейнеры, и загружает на освободившееся место новые. После экспортной таможенной отметки твоя посылка начинает свой путь из страны с долгого ожидания консолидации с другими отправлениями и свободного корабля с подходящим маршрутом, готового принять груз с твоей посылкой.

Доставка в жопу мира вроде Новой Зеландии часто производится не одним кораблём, а двумя-тремя, из России в какой-то европейский порт, оттуда в Китай, а дальше уже Австралия или кто-то с заходом в Новую Зеландию. Другими словами, в сортировочно-обменных узлах посылки сортируются и тасуются, например, посылки направления "Азия" сортируются на "Австралия и окрестности", а по прибытию в Австралию посылки ещё раз распределяются по более конкретным странам или портам назначения. Поэтому посылки идут долго.

Не часто, но бывает, что команда проебалась и выгрузить контейнер с твоей посылкой забыли, ну или выгрузили не там, где нужно. Пока разберутся, туда-сюда, пройдёт ещё уйма времени. Это же бывает и с авиа, т.к. вряд ли у нас есть прямые рейсы в НЗ.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Классика жанра,все через жопу

2
Автор поста оценил этот комментарий
1. Это ориентировочные сроки.
2. Таможня до 60 дней бывает, что типа "нормально".
3. В грузе не было запрещенку?
4. Если что-то с литиевой батареей, то его могли отказать грузить на самолёт. Это тоже "нормально".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, запрещенки не было. Написал в роспотребнадзор жалобу, завтра еще позвоню на таможню

6
Автор поста оценил этот комментарий
Или часы ходят в почтальоне )))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

это нюанс получается

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нью асс
1
Автор поста оценил этот комментарий
С 12 года? Я думаю те часы уже разложится успели.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я так как-то попал на 10к с емс,которые посылки взяли перед пандемией, а потом ой,а границы закрыты, посылка у нас тут полежит 3 месяца в таможне) и я открыл для себя dpd который за границу с помощью ups шлет(напрямую через упс дороже) и спустя полтора года ещё ни одной накладки,скорость бомбическая,не сильно дороже емс, и границы у них почему-то не закрыты,рекомендую
Автор поста оценил этот комментарий
А подай ка ты в суд на них за просрочку доставки. Зпп работает. Почитай
12
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило как Марти Макфлай письмо  получал :)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь на такой же сюжет
6
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды получил посылку с Али через ~ полтора года

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ха. У меня мать чай заказывала на алике в мае 16 года. Не пришёл, ну и хуй с ним. А в мае 19 в почтовый ящик пакет бросили. Чай блять дошёл. Три года ровно, где он шароебился, хер знает.
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

просто они решили что чай должен настояться

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ферментировался=)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дак они сажают его под заказ, пока вырос, пока собрали, пока высох, так оно и получается

Автор поста оценил этот комментарий
Караваны и дольше шли
Автор поста оценил этот комментарий
Рос, собирался-сущился ибплся и в пакеты насыпался.
Автор поста оценил этот комментарий
Всей почтой его по очереди пробовали - никому не понравился
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже 10 лет жду
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Я знаю что не стоит питать иллюзий по поводу этого гавносервиса, но может кто подскажет, что то кроме обращения может дать ответы?"

****

Я бы подсказал но это скорее всего будет расценено как экстремизм и призыв к насилию

11
Автор поста оценил этот комментарий
Звони в сортировочный центр и узнавай.
скорее всего, посылку спиздили на таможне, потом отправили пустую коробку от нее или вообще просто по документам "отправили", а уже в сортировочном центре заактировали отсутствие посылки и она там теперь будет висеть вечность.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Это штатная работа пр?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо будет попробовать. Буду держать в курсе
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Найди в инете, там парень выкладывал пошаговую инструкцию как через Роспотребнадзор вздрючить почту. Я так делал, мне пришло два письма с электронной подписью от чиновника, с раследованием, конкретные фамилии тех кто держал мою посылку последним и предлогами подавать в суд,но китаец мне вернул деньги, и сам дрючил почту на основании пересланых мной бумаг. Удачи
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Только благодаря таким людям как ты процветает Пикабу
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Обращайся
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
??? Как угодно, и так и так хорошо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы ещё с работы не пришли...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я чёт слышал историю и письме, которое на почте пролежало 40+ лет

Автор поста оценил этот комментарий

...а на немой вопрос: - Ну, и где же она??? - ответит:

- А что, надо было её Вам доставить??

Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube7:54
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку