Почему медицина? #1

Почему медицина? #1 Медицина, Образование, Выбор, Будущее, Учеба, ЕГЭ, Экзамен, Профессия, Профориентация

Типичный Тагильский (мой родной город) подросток делает ставку на будущее. В моих воспоминаниях это выглядело примерно так.

Почему медицина?
Именно этот вопрос часто слышу от новых знакомых.

Ох ж чёрт... Как "люблю" этот вопрос.
И на то, как минимум, 2 причины:
- Как ответить в одно предложение? Правильно, никак.
- У меня нет готового ответа на этот вопрос. Вот так вот.

Я не знаю точно, почему выбрал медицину. Как и для многих, для меня это был не совсем осознанный выбор.

Многим бы хотелось, чтобы врачи говорили что-то вроде: "Я хотел излечить рак и поэтому оказался в медицине". Или что-то вроде того.
Звучит неправдоподобно по ряду причин, но сейчас не об этом.

Вспомните себя в 15-16 лет. Это именно тот возраст (а то и раньше), когда нужно делать один из самых сложных выборов в своей жизни.
В 16 ты делаешь ставку на направление, о котором у тебя информации примерно ноль и от этого выбора будут зависеть оставшиеся десятки лет твоей жизни.

Мне повезло чуть больше, чем другим. Моя мама - медсестра. Поэтому рос я среди таблеток и шприцов (в хорошем смысле, конечно, а то 90е всё же...). Мне всегда нравилось, как мама ловко со всем этим управляется. Она всегда знала, что попить и от чего.

Ещё школьником я побывал в операционной и реанимации (даже успел поработать санитаром в оперблоке). Увидел разные интересные вещи. Спасибо за это маме.

И что же, всё? Нет. Это эмоции, приятные и ностальгические воспоминания.
Пора спуститься на землю. Немного меркантильности...

На этом моё повествование прерываю, чтобы не грузить вас огромным текстом. Продолжение следует.

Дальше - больше

P. S. Вы можете читать мои публикации в тг https://t.me/adamovdc

Студенческое общество

1.1K постов3.7K подписчиков

Добавить пост