2232

Платить или нет?3

Только что со мной разговаривал лечащий врач по поводу операции удаления желчного пузыря. Рассказал, что отрежут и спросил, хочу ли я "получше врача и оборудование" или как всем? На вопрос, значит ли это, что если откажусь платить, он ко мне и не притронется, ответил, что, конечно, будет присутствовать и наблюдать. Также на вопрос об анестезиологе сказано, что у них своя среда, он отдельно придёт. Цена вопроса 18,5К. Стоит ли платить? Чем вообще может грозить отказ? Больше, чем надо, разрежут, плохо зашьют, будет тяжёлый вывод из наркоза?

Все о медицине

14.6K постов41.9K подписчиков

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
157
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, что юмор тут неуместен, но Михаил Жванецкий еще в советские времена сказал следующее:

Вам не повезло. Специалист, который лечит, в отъезде, но есть второй — не хуже.

Лучше договориться лично. Хотя можно и по направлению.

У нас только по пропускам. Хотя можно пройти и так.

Лечение стоит дорого, но можно и не платить.

Нянечкам, сестрам обычно платят, но они ухаживают и так.

Поэтому я вам советую подождать специалиста, договориться с нянечкой и заплатить.

Но можно этого и не делать. Если вас не интересует результат.

раскрыть ветку (19)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Да, разговор был похож. Вообще, выглядело, как просьба о донате: можете дать, а можете не давать. Но резать-то мою тушку будут, страшна.
раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Моей супруге желчный вырезали прошлым летом. Она собиралась ложится в обычную клинику по ОМС, прошла все необходимые обследования, но буквально за неделю до запланированной операции больницу закрыли по ковиду. Пришлось ложится по знакомству и в платную. Не знаю, как бы было в первом случае, но по факту (тьфу-тьфу) вроде всё хорошо.

20
Автор поста оценил этот комментарий

не давать. При особо настойчивых просьбах - намекнуть о намерении подать жалобу с целью проведения экспертизы качества оказанной помощи и что разговор записывается.

раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий

После этого, качество оказанной услуги будет соответствовать всем нормам и правилам. Но, увы, вас не удовлетворит.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

- Здравствуйте, бесплатный доктор!

- Здравствуйте, неизлечимо больной.


Хотя, как показывает практика, и платные и дорогие клиники совершенно не всегда качественно помогут.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эт - точно! )
Помню как в "илитной стоматологии" при обращении с острой болью за наличку - начали сходу убеждать в том, что вначале, перед лечением, надо провести отбеливание всех зубов.

— Совсем недорогая процедура, вам, со скидкой, как новому клиенту - всего 14 тр, поверьте - это просто необходимо для успешного курса лечения!

Были недоумённо посланы нахуй, больной зуб (как оказалось - обычный пульпит) успешно залечен в соседней, по яндексу, клинике.

Сколько потом про подобное впаривание чепухи у стоматологов не спрашивал - никто не подтвердил/замотивировал уместность такой косметической процедуры, как отбеливание, перед лечением неких "острых" заболеваний.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да. Мне тоже сначала чистку впаривали, хотя там срочно надо 8 остатков удалять, типа чтобы инфекцию снять. Когда все это предложили оформить в кредит и сделать только сегодня скидку 20%, если внесу аванс хоть 2тр, при том что меня сводили прям к главврачу, которому лет 25-30 и он с южным акцентом, я отказался от всех услуг. Клиника новая, оборудование хорошее, вроде не дорого, за месяц заработал бы, но ну их нафиг.

0
Старик Шапокляк
Автор поста оценил этот комментарий
Всё нормально будет. Сделает, как положено от А до Я. Ибо ябут за жалобы нещадно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эксперты лично разрежут и проверят, как был удален желчный пузырь. Кстати, если хотите, чтобы экспертиза прошла нормально, заплатите

0
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть просто дадут ординатору, или молодому врачу, который набирается опыта
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

церковь напоминает)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества