Ответ FrankCauldheim в «Продолжу тему про диффузор»

Всегда умиляли попытки дать какие-то психологические советы в плане отношений анониму, который может рассказать все, что угодно. И вы даже не проверите правдивость его слов, не услышите и вторую сторону.

По словам героини действа, муж у нее крайне неадекватный: постоянно сомневается в ее словах, считая, что она приотворяется с целью добиться своего; назло ей портит вещи; гоняет с ребенком в машине; прочее подобное. А она вся такая неконфликтная, мягкая и хорошая. И это все 8 лет. Не чувствуете подвоха? Я вот чувствую.

Господин психолух, который тут наваял пост, на который я отвечаю. Ты ничего по сути не знаешь ни о героине поста, ни о ее муже. Ничего не знаешь о взаимоотношениях в их семье. Как ты вообще можешь какой-то анализ проводить?

И нет, это не пост-оправдание этого мужа-неадеквата. Очевидно, он в целом и конкретной этой ситуации ведет себя ненормально, опасно, безрассудно и тупо. Этому оправдания нет и быть не может. Но, весьма вероятно, ведет себя ненормально не он один. И причины такого ненормального его поведения могут быть связаны с поведением жены.

Короче говоря, если жена хочет наладить семейные отношения, то ей стоит обратиться к нормальным семейным психологам, а не слушать непонятно кого на развлекательном ресурсе.

Ну, и руководствоваться здравым смыслом - если есть угроза здоровью, то ее непременно нужно избегать. Если он после всего произошедшего еще хоть раз этот диффузор включит, я бы на месте жены сразу же съехал. Потому что это было бы уже крайне неадекватное и опасное поведение, ИМХО. Вообще, я бы изначально вряд ли вернулся к человеку, не будь уверенности, что он точно не будет угрожать моему здоровью.

Всем добра и нормальных мужей и жен. Спасибо за внимание.

Лига разбитых сердец

4.7K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.