Отец

В детстве жили в поселке, отец работал машинистом тепловоза, на работу ходил пешком, идти минут 20.

Зашел как то он по пути на работу в магазин, а там я стою, витрину с печеньем разглядываю.
Подошел, спрашивает:
- Привет, а ты что здесь делаешь?
- Ничего, просто смотрю
- Может хочешь чего?
- Заварные пирожные, но они дорогие, по 22 копейки
Подошел отец на кассу и купил мне полный пакет этих пирожных. Вышли с ним из магазина, он мне говорит:

- Иди сын домой, и не ходи просто так а магазин, не глазей. Хочешь чего, скажи. Договорились?

- Хорошо, пап

Пошел я домой, а отец на работу.

У нас просто в магазин постоянно неблагополучные ребятишки бегали, ничего не покупали, просто глазели, кто то чем нибудь угостит, они и рады. А тут отец зашел, а там я слоняюсь.
Приезжал к отцу недавно, вспомнил я ему этот случай. Он улыбнулся и говорит:
- Я тебе этих пирожных на 5 рублей купил, а сам в столовую неделю не ходил).
- Блин, батя...., ну купил бы пару, мне бы хватило, зачем так много?
- Нет сын, ты так внимательно витрину разглядывал, у меня аж сердце защемило. Ты никогда не просил ничего, денег немного в семье было, мама после операции дома почти год , жили на мою зарплату, вас четверо. Мясо, картошка, молоко, все было, а вот на сладости я внимания не обращал, варенье есть и хватит. С того раза я вам с зарплаты всегда эти пирожные покупал. Помнишь?
- Помню пап, спасибо...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мой батя купил себе билет куда подальше, когда узнал о том что я начал формироваться в виде плода. Но, возможно, оно и к лучшему.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты счастливчик. Мой не в состоянии был сам покупать, меня мелкого отправлял.

раскрыть ветку (12)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Меня пытался за беломором посылать. Пока мелкий был. А мне стыдно было. В восьмидесятые кстати детям легко продавали папиросы. А потом я его уже посылал. Нахуй
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да.. Щас через папиросы курить расточительно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И все равно дешевле чем заводские
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне стыдно пиво покупать, муж обижается:( ну не могу я, водку могу купить, а пиво стрёмно

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня все детство папы не было. Точнее, был лет до двух, потом ушел и отчим появился в 10-11 лет (забегая вперед, скажу, что он как отец был для мебели, как муж маме нормальный, вообще никаких обязанностей не выполнял, считай, что бати и не было никогда).


И вот лет в 10(до него) у нас было какое-то школьное собрание. Не помню о чем, там в виде игры-опроса что-то было. И спросили "назовите слова на букву П". Все кричали "Папа", а я крикнул "папироса", хотя сам никогда не курил. Такие дела. Первое что пришло на ум.

1
Автор поста оценил этот комментарий
а я бычки собирал для родни пиздюком, дорого было покупать
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня, мелкую(года 4), Мама отправляла за «родничком» в ларёк с запиской.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой меня мелкую в соседний магазин за пивом посылал. Потом, когда я подросла, стрелял деньги на пиво. Короче, пиво было смыслом жизни. Эх, царствие ему небесное.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по написанному - скорее земля ему стекловатой
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да не, я на самом деле злиться перестала в определенном возрасте. не могу злиться на слабых людей, что-то не позволяет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой тоже посылал меня(

Когда отказывалась, на следующий день не давал денег на обед в школу🙄

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть. Ну мой денег по первости только приносил, потом болт на работу положил.
29
Автор поста оценил этот комментарий

у меня батя покупал себе водку, мне шоколадку, а старшему брату пиздюлей

раскрыть ветку (25)
17
Автор поста оценил этот комментарий

а пиздюли у кого он покупал? или у вас не совсем обычный магазин был?

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он был производителем пиздюлей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мог просто на улице найти.

Или не успел избежать спонтанных блуждающих П.

Автор поста оценил этот комментарий

пиздюли покупал в том же магазине где и водку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Их как правило продавали на развес.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что старший тоже водку просил?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я покупаю себе пиво а сыну киндер и дорогой соколемонад, которые вместе стоят в 2 раза дороже моего пива... Я ужасный отец алкоголик...
раскрыть ветку (17)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Херня этот Киндер. Притащи ему старый магнитофон и отвёртку. И разреши разобрать до микросхем. Ты будешь Богом
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная идея!

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так дочке давал разобрать ее машинку (большую, в которую садятся). Куча радости, увлечена на час, а я потом ее за 10 мин дособрал и все. Ещё мы ездили в лес, накопали глины и делали фигурки. У дочки получались отличные какахи! Прям натуральные. Потом бабушку разыгрывали.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А из глины что делали?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А какая разница? Кошку, сову, диванчик, горшок с какуном.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это шутка была.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, я иногда всегда тупой
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Починить машину. Стиральную.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А девочке что посоветуете?
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Для девочки этот подарок можно перевязать красивым бантом
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я любила часики разбирать. Это прям мания была.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Своей тете я так настенные часы с кукушкой "починил")
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рядом ответил другому товарищу, гляньте, не умею ссылки на коммент крепить (спойлер: девочки не меньше мальчиков любят все разбирать). Обычно у нас с дочкой все спонтанно получается. Один раз даже песню придумали и записали за 20 минут). Блин, что только мы не придумывали. Раз я увидел палку. Такая добротная. Принес ее домой, показал дочке, рассказал про мультфильм Палочка-выручалочка и она уже сама фантазировала: палка-чесалка, палка-скошкойигралка, палка-доставалка, палка-пожопедавалка.
Надо просто стать ребенком, и играть на равных. Тогда и попрет. Как-то паял что-то и дочку это заинтересовало. Сделал ей несколько оловянных котиков-мордочек, типа монеты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Палка - кошкодралка это круто...
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница? Мне батя всегда отдавал сломанные наручные часы (хрен знает, где он их брал), чтоб я разбирала. Я в школу ещё не ходила, но могла часами сидеть и часы разбирать меленькими отвертками. И  детальки аккуратно сортировала по коробочкам, а потом их куда-нибудь прилаживала - в конструктор ли, в пластилин или еще куда-то. Только вот собирать часы я так и не научилась, а жаль.

Автор поста оценил этот комментарий

Обратно собирать.

Автор поста оценил этот комментарий
Держись...
Автор поста оценил этот комментарий

вот лошара, пиздюли то - бесплатные!

34
Автор поста оценил этот комментарий

У меня батя отдавал всю зарплату маме. А потом каждый день брал на сиги и бухло...

Типа "я ж кормилец, всю зарплату отдаю, имею право, епта"...

Только как мама спустя годы рассказывала, получалось что "кормилец" 10000 принес в зарплату, условно говоря, и потом за месяц 15к пробухал.

раскрыть ветку (82)
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я всю ЗП жене отдавал, а сам малыми леваками перебивался. И что в итоге? Я хуевый, жена швырнула - ее мамочка ей дороже. К чему я? Ситуации разные бывают
раскрыть ветку (81)
35
Автор поста оценил этот комментарий

отдавать свою зарплату кому-то - это уже идиотизм

раскрыть ветку (36)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то зашел через Дзен на девчачий форум на майл ру что ли.

И там одна дама говорит, мол "А мой приносит все домой, даже ничего не утаивает. Деньги где лежат он знает, но я иногда меняю места. Ему выдаю только на обед и бензин. Карманных у него нет, ну иногда на обеде экономит. Еще дочки к нему в карман залазят, клянчут"...


Еб#ть пздц, я приуныл с этих слов. Ну хз, может для него это счастье. Она говорит, что специально такого искала. Тут обычно два лагеря: одни о таком мечтают, другие женщины его за мужика считать не будут.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги где лежат он знает, но я иногда меняю места.

феерично)


Еще дочки к нему в карман залазят, клянчут

еще один перл

Еб#ть пздц, я приуныл с этих слов. Ну хз, может для него это счастье.

ох, сколько я таких семей перевидал, где муж находится на положении дойной коровы!


и всегда себе говорил - чем такая семья - лучше сдохнуть холостяком


Тут обычно два лагеря: одни о таком мечтают, другие женщины его за мужика считать не будут.

ну если мечтают - значит баба сама хочет исполнять роль мужика. естественно, такой бабе нужен забитый, демаскулинизированный мужик.


а потом такие удивляются - чего это мой мужик ничего не достигает да и не хочет достигнуть?


они хотят, чтобы с ними мужик был ягненокм, а с остлаьными - львом. так не бывает.


вернее, бывает, но только в дамских романах и телесериалах.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На тот момент я считал, что отдаю ее в семью, а не кому-то. По большому счету, левых трат было очень немного
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно. если кто-то получает контроль над чужими, не заработанными им деньгами - очень легко поддаться соблазну тратить их на свои хотелки.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем зарплату жене отдавать? Это что вообще за бред?))
раскрыть ветку (39)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Мой муж мне отдаёт, потому что я экономнее распоряжаюсь финансами. Пробовал сам, в итоге тратит на всякую фигню, ничего отложить на отпуск не может, сколько бы ни получил, всё растранжирит. Сам решил оставлять себе только 5к, остальное мне.

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня наоборот. Если отдать жене, быстро растратит на всякую фигню
6
Автор поста оценил этот комментарий
По логике, если муж лучше умеет распоряжаться финансами, жена должна отдавать зарплату мужу, почему-то я таких случаев не слышал.
Я например за три года сам накопил на квартиру, а если бы отдавал всю зарплату жене, то вообще никогда бы квартиры своей не увидел))
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

По логике да, если мужчина ещё и всеми покупками в дом, жкх, детскими секциями занимается, и делает это хорошо, то так и должно быть. Но большинство мужчин не разбираются в продуктах, домашней химии. Не очень любят платить за развитие детей, если это не спорт, покупать им одежду и пр. И у меня есть одна знакомая семья, где полностью подменены гендерные стандарты. Она на работе, он с детьми, и она отдаёт ему 80% зарплаты.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так. Но естественно крупные покупки обсуждаются, а где брать, скидки какие-то найти - этим всегда занимается муж.

ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий
Мне муж тоже отдаёт всю зарплату, причем я не требую и не прошу. Просто я все покупаю в интернет-магазинах, включая продукты, а для него это только в радость, что не надо со мной по магазинам шорхаться и сумки тяжеленные потом тащить. Большие покупки обсуждаем и покупаем вместе. Он у меня не пьющий, ну разве что бутылочки 2 пива в пятницу выпить может и то не всегда. Курил раньше сигареты, а потом, когда у него на них кашель начался, перешёл на трубку. Закупается теперь табаком на год, получается офигенная экономия. Если раньше выходило 4000 рублей в месяц, то теперь 5000 рублей в год. Еще мой муж варит отменный самогон, которого у нас в доме накопилось уже литров 15. Просто ему это нравится, потом он его раздаривает друзьям (не алкашам) к праздникам и маме его возим на консервации (она добавляет в рассол, чтобы банки не взрывались). Я, к слову сказать, деньги на себя не трачу, в основном только продукты, бытовая химия + помогаем еще нашим 3 детям. Все делаем вместе с мужем. Так что, ничего в этом страшного нет, если муж отдаёт деньги жене.
раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я выдаю супруге примерно 30% от ЗП, что бы хватило на время пока я на вахте. Остальные траты под мой контроль.
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в каждой избушке свои погремушки. Каждый живёт, как ему удобно. В Вашей семье заведено так, в нашей по-другому. Нам так комфортно, никто никого не ущемляет. По крайней мере мой муж занимается тем, что ему интересно и я не выношу ему мозг, сходи в магазин, купи хлеба, молока, прокладок и пр. Нам так КОМФОРТНО уже 18 лет как. В конце концов деньги лежат в открытом доступе в общей кубышке. Кому надо подходит и берет.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Посоветуйте хороший табак -))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мужу нравятся сорта: Вирджиния Зимбабве, Вирджиния Франция, Вирджиния Хорватия. Цена 1700 рублей за 1 кг.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а уголь для трубки нужен? Меня вчера в магазине убеждали что там уголь не нужен, а табак прикуривается зажигалкой однократно, а потом тлеет всё время

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, уголь не нужен...
2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не может быть наоборот? Чтобы жена отдавала деньги мужу?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да не у меня они хранятся, а в общей кубышке, частично МОЯ зп лежит на карте, с которой я оплачиваю покупки в интернет-магазинах. Но муж мне сразу сказал, что не хочет покупать продукты, а тем более таскаться по магазинам, чтобы я этим сама занималась. Он сидит в своём компе после работы и желательно, чтобы его не отвлекали от творческого процесса. Он иногда даже не ужинает, меня ждёт, чтобы когда я пришла с работы, спросить: "Марусь, а что поесть есть?"
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я муж. У нас с семьей общие деньги. Ведает финансами жена. Я беру сколько мне надо, зная что семья должна есть и однваться. Кода жена приезжает с работы я обычно уже начинаю готовить ужин, потому что работаю ближе. Как то таак...

   Пы сы. Где вы берете таких упырей?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Муж у меня замечательный, может иногда лениться приготовить себе поесть, но у него работа - не позавидуешь. Он с утра на ногах, за день наматывает по 100 км своим ходом по Москве и Подмосковью, ничего не ест до самого вечера. К вечеру ноги, как бутылки+больной позвоночник. Сама я свою задницу везу на работу и с работы на машине + сидячая работа в офисе. А муж, несмотря на то что уставший, еще массаж ноги с прооперированной ягодицей мне делает каждый вечер.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно! Но не всем так повезло!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня батя так, заебал. Ну руки есть, нет блядь, будет сидеть и ждать пока покормят. Просто как и вы с мужем договорились, а для меня это всё равно как слабость какая-то.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Курил раньше сигареты, а потом, когда у него на них кашель начался, перешёл на трубку.

В каком-то старом журнале запомнилась карикатура: довольный курильщик курит трубку, из которой торчит дымящаяся сигарета. Посыл был в том, что типа курильщики считают, что трубка безопаснее, хотя, по мнению авторов того журнала, вред одинаков.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в безопасности, а в натуральности табака. В сигареты сейчас пихают неизвестно что, а табак сразу видно, муж покупает листья.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не думаю, что вредное воздействие сильно ниже. Все те же факторы сохраняются, никотин, смолы и пр.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зато ощущения небо и земля. и кстати количество выкуреного обычно снижается.

Автор поста оценил этот комментарий
Но кашель прошёл...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо. Я скорее так, в целом.

ещё комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По заветам отцов
ещё комментарии
ещё комментарии
110
Автор поста оценил этот комментарий
А мне батя с зарплаты покупал себе водку
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Напомните что на фото произошло? Её молодой человек погиб чёт забыл уже.

раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Происхождение

Несмотря на то, что мем с плачущей девушкой обычно используют для отражения счастливых моментов, история этой фотографии не такая радостная.


14 декабря 2012 года в городе Ньютаун (штат Коннектикут, США) 20-летний Адам Питер Лэнза застрелил свою мать у себя дома. Затем он приехал в начальную школу, в районе города Сэнди-Хук, где убил 20 детей и 6 взрослых. После этого молодой человек покончил жизнь самоубийством. Это массовое убийство стало вторым по числу убитых в начальной школе в истории США и третьим — по числу убитых в учебном заведении США.


На фотографии, ставшей шаблоном мема, изображена скорбящая девушка. Имя неизвестно. Ее сфотографировали в то время, когда люди отдавали дань памяти погибшим в начальной школе Сэнди-Хук. Снимок сделан 15 декабря 2012 года, автор фотографии — Эммануэль Дунанд. Она появилась, на страницах западных интернет-изданий через несколько дней после трагедии.

Источник https://memepedia.ru/plachushhaya-devushka/

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
14 декабря 2012 года в городе Ньютаун (штат Коннектикут, США) 20-летний Адам Питер Лэнза застрелил свою мать у себя дома. Затем он приехал в начальную школу, в районе города Сэнди-Хук, где убил 20 детей и 6 взрослых.

Интересно, какую херню надо сотворить с человеком, чтобы он решился на такой поступок.

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Одной херни недостаточно.
Чаще всего такие поступки - результат многолетней херни

9
Автор поста оценил этот комментарий

Это не рациональный но при этом спланированный поступок. Такое может совершить только человек с нарушенной психикой и поэтому в данном случае не так важна причина, которая его заставила это сделать — это в любом случае будет не оправданный поступок.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего. Собака может начать кусать всех подряд, если ей плохо. Например, симптомы шизофрении могут возникнуть из-за нерегулярного сна. Или интоксикация от частого употребления наркотиков или алкоголя.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чаще всё таки есть более веские причины, чем спонтанная случайность.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Систематическое отравление, асоциальное поведение или противопоставление себя группе людей, близким, это не случайность, а намеренное действие с предсказуемым результатом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не во всех плохих вещах в мире кто-то действительно виноват.

Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую, у меня так с бывшей было
2
Автор поста оценил этот комментарий
Родить неадеквата и старательно делать вид, что всё нормально, не обращаясь к специалистам долгие годы. И оружие в доме с ненормальным держать.
Автор поста оценил этот комментарий
фильм "С меня хватит" с Майклом Дугласом в главной роли иллюстрация подобной херни.
1
Автор поста оценил этот комментарий

он вроде как какой-то формой аутизма наслаждался страдал

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

ещё комментарий
19
Автор поста оценил этот комментарий
Моему бате зарплату выплатили когда он умер
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я настолько не любила своего отца, что желала ему смерти, а мы бы получали пенсию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В 90х соседка труп матери хранила несколько лет в квартире, получая за нее пенсию. Бизнес-план!

Автор поста оценил этот комментарий
Ну и как оно?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не знаю, жив, здоров (ну относительно) я с ним не общаюсь.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне батя всегда стеклянные шарики из горлышка выковыривал, хоть какой-то профит
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Из чьего горлышка?

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, не думал, что у нас там шарики...

29
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда думаю, что лучше бы мои родители были говнородителями, чтоб не так сильно убиваться, когда они помрут.

Батя помер почти 5 лет назад, а до сих пор почти физически больно от этого. А впереди еще мама, убиться охота от одной мысли, что она тоже когда-то умрет

раскрыть ветку (53)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Когда слишком идеальные тоже плохо, да :(

Знакомая так и не вышла замуж, так как искала всю жизнь такого же мужчину, как отец. А нет таких. Не встретился.

+ Читала что суть родительства - в том, что ребенку дается не все, он ищет реализацию своих потребностей на стороне, и тем самым взрослеет.

раскрыть ветку (46)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Таких полно, просто её предки одели ей корону, а снять забыли.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, и я никак не могу найти себе нормального мужика. Чтобы руки не из жопы росли. И отдалённо мог чего то прикрутить, отремонтить. А попадаются сплошь какие то маиенькины любимчики, что не могут лампочку в крутить. Отец в а... е от них. Последний вроде как умел держать отвёртку и молоток. Но там были иные таракашки. Мы творческая личность. Работать не хотим.

раскрыть ветку (44)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы мужчину ищете, или электрика-мужа на час? Для всех этих дел профессионалы есть. Радикально устаревшие взгляды у вас, вот и сидите "слегка за 30" в поисках работяги.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы же выше сами лично мне написали, что идеальную семью вы видите так: муж вкалывает бесперебойно и отдает все деньги жене. Увлечений, личных денег, хобби, друзей - у него нет. Если же ему что-то нужно или захотелось  - он идет после работы на вторую работу и там зарабатывает на свои хотелки.
   Даже если вы просто супер-красотка , то вряд ли много мужиков готовы вкалывать ради вас до конца своих дней.
  Вот вам  и ответ на :

Вот, и я никак не могу найти себе нормального мужика
Делов том , что НОРМАЛЬНЫЙ на эту каторгу просто не подпишется. Ибо зачем? Ведь есть девушки, ради которых не обязательно вкалывать, как раб на галере.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хоба! И "диалог с вами" ей "не интересен")) А то вдруг еще какие-то интересности заметите.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами себе что то придумали про раба на галерах, и радуйтесь. Ваши иллюзии жаль разрушать. Но мой отец и друзей имеет, и интересы, и прочее. Не ставить свои интересы выше семьи и совсем на них забивать разные вещи. Но вам все одно. Диалог с вами мне не интересен. А особенно определения, почему я не замужем, тем более. Интернетный теоретик-психотерапевт. Но желающие были стать рабом на галерах.)))) надо уметь самому себе чего то придумать, извратить, и этому радоваться. Удачи вам, не раб.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересы выше семьи и интересы выше отдельного члена семьи это две разные вещи. Так то получиться что Ваши интересы выше интересов партнера.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В семейной жизни и такое бывает. Жене хочется в театр, а мужику устроить гулянку на природе. И если это семья, то один день они идут в театр, а в другой едут на природу. Это называется компромисс.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, мой парень не умеет инструментом пользоваться, ни разу в руке его не держал, по-моему. Зато он может спокойно оплатить капитальный ремонт хоть каждый месяц :)

Кому-то простительно, я думаю. Он хотя бы не орет «яжмужииик», а просто покупает, что надо, и все.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про то и речь. Не можешь, не хочешь, заплати, заработай. У меня у подруги муж умеет, может. Но ему выгодней нанять, потому что час его работы стоит в разы дороже. В разы дороже, это ключевое. Поэтому подруга взвалила все заботы на себя, частично пожертвовав карьерой. Мне же внушают, что неправильные у меня запросы. Радоваться надо ляльке взрослой.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сестрица Алёнушка, да охлади трахание уже) кому надо - тот понял. все ищут партнера со схожими тараканами, чтобы и роднее, и свести к минимуму бытовые конфликты. каждый выбирает по себе, обычная, в общем-то, истина.


ты с руками откуда надо, тебе нужен такой же мужик. всё понятно. нормально желать похожего на тебя партнера. и даже лучшего желать тоже нормально, иное - лицемерие. есть, куда тянуться и у кого учиться. для этого и нужны отношения, чтобы становиться лучше, а не деградировать наперегонки, чтобы потом слышать тут же от пикабушников "зачем выбрала такого мудака".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я никого не трахала. Равнодушна к виртуальном сексу.))) Но рада, что в целом вам ясна моя мысль.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да,ну да. Нужна ты "нормальному" мужику с такими загонами и бзиками.

А папка-то перед кроватью не сидит?)

У самой-то какие умения есть?

Или заебы сплошные от папки и полученные?

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик должен уметь , как вы выразились, лампочку вкрутить , либо заплатить тому, кто это умеет.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слава Богу, что есть ещё адекватные люди. А то уже страшно становится, куда мир катиться.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все знакомые молотки не держат, но летают по миру, ездят на дорогих машинах и сидят в уютных офисах с социальными пакетами. Потому что учились и развивались, "творческие личности". А если тратить свою жизнь на обучение бытовой ерунде которую может сделать специально обученный человек, то шансов чего-то добиться мало.

Мы не в 16 веке живем, всем уметь все не нужно уже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Реально , блин молоток держать надо уметь но при этом не пить-бухать а выглядеть как бибер

Автор поста оценил этот комментарий
"отдаленно прикрутить"? Эка до чего технологии дошли)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Откройте удалённый доступ к отвёртке... Какой у неё пароль?
Вот чёрт, опять сигареты разрядились!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, кстати, с сигами то даже реально))))) "сантехник онлайн, удаление засоров по айпи и тд")))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не пепеживайте вы так, вы тоже умрете и рано или поздно с ними встретитесь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

=)

через некоторое время после смерти отца мне приснилось, что я к нему еду, в его новый дом, где он живет. Я просила по телефону назвать адрес, потому что город по ощущениям был тот же, но вроде бы незнакомая мне часть и я знала что очень далеко ехать.

Попросила чтоб я в навигаторе вбить, а он начал рассказывать как доехать, какой поворот направо и т.д. Я еще раз говорю - слушай дай адрес, просто для ориентира я поняла куда примерно, но надо точно.

И он через паузу секунд в 5 назвал адрес и отключился сразу.

Я проснулась, вбила название улицы в интернете - такого слова не встречалось еще.

В общем, я запомнила адрес, конечно же)

Автор поста оценил этот комментарий

Кажется у моего отца рак, если я правильно понял из того что случайно услышал, а я не могу поговорить с ним. Ком в горле. Он неплохой человек, но отец из него вышел не очень и у нас тяжелая история отношений. А теперь уже и ничего не исправить. Может быть, он скоро умрёт, а я даже не смогу попрощаться. Даже если и выдавлю из себя пару несуразных слов, это ничего не изменит. Такое ощущение словно бы он уже давно умер, несколько лет назад. Вроде бы я ни в чём его не виню. Но мы все давно совершенно чужие люди.
Ты правда думаешь что это лучше чем то, что испытываешь ты?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Исправить можно всегда, пока ты дышишь. Порой наша гордость нам не даёт возможность сделать то, что правильно. Лучше сделать шаг к близкому человеку, нежели потом после его смерти жалеть всю жизнь, что не смог обнять или протянуть руку. У меня тоже сложные отношения с отцом. Но я всегда стараюсь помочь плохо или хорошо, не знаю. Но потом я точно знаю, уверена, мне не придётся жалеть, что моя гордость мной управляла.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Красивые слова, звучит очень мотивационно.

Предпросмотр
YouTube0:03
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же история.. По личному опыту лучше поговори как бы не было страшно . Потом ещё много лет будешь вспоминать если не успеешь. Искать оправдания его поведению, возможно даже чувствовать себя виноватым. Хотя вины твоей и не было. Поговори..
7
Автор поста оценил этот комментарий

как нас много(

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин , вам хоть и смешно, но это нифига не смешно
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть. Это не я водку покупал так то. А он. Ему и пиши.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На тот свет писать, контакты не подскажите?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На деревню дедушке
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец по 4 бутылки водяры в выходные выжирает...
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мой тоже не меньше выжирал. Здоровье быстро кончилось, а с ним и жизнь.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой отец лет 20 точно пьёт, завидую его здоровью, ему хоть бы что
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если в пятницу вечером начинать, то норм в принципе, только накладно...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в пределах 10 тыс в месяц на такой элегантный досуг, в целом норм.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хера у вас вотка дорогая
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я условно по 500 посчитал, плюс поправку на закусь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже выжираю, но две... Нет пределов к совершенству ))))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, но есть пределы печени. Хочешь проверить на себе?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отец алкоголик?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут сложно, т.к. бухает он только по выходным, но напивается так что пиздец
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу вспоминается песня Грязи - Папа


Он поднимался раньше всех, чтобы успеть по делам.

Сесть на диван, вилку в сеть, и в экран.

Смотреть местное телевидение,

Как же его ненавидел я.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Батя мне говорил - сынок, щас жизнь тяжёлая, жировать нельзя. И шел за водкой.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А мой не смотря на алкоголизм, умудрялся откладывать на моё будущее. Но потом пришёл 97й год. Все это мелочи учитывая что мама запрещала нам видеться. Ну а теперь его нету, и родственников найти не могу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда время идет и не успеваешь заметить, как сам стал таким батей

19
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо хоть не пил. Так сказать вкладывался в товар в вечном спросе
раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Очень даже пил. Умер кстати забавно. Отравился печенюшкой. Почти не шутка
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты в печеньки добавил?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

стёклышки с иголочками.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нидлс энд пинс.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. А выпьет - пиздил. Хорошо, что от панкреонекроза сдох.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У моего бати все органы в порядке были . при вскрытии все в шоке были. Реально отравился тупо. Бухал 35 лет
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не бывает же так. 35 лет яд вливать... Больше поверю, что смерть не была вызвана острым нарушением работы внутренних органов из-за алкоголя - то самое отравление чем-то левым. Но вот чтобы у алкоголика внутри всё хорошо было. Наверное, относительно в порядке был с учётом такого стажа? А воздействие на мозг? Хотите сказать, что и соображал адекватно?

раскрыть ветку (14)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все болезни от нервов. А алкаши, если есть что выпить вообще не нервничают. Что-то в этом есть
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну, слишком громко сказано. Вы хотели написать психосоматические? Потому что ещё бывают генетические, например. Или профессиональные, когда шахтёры пылью дышат, а другие работяги подвергаются радиоактивному облучению. Тоже от нервов? А заболевания боксёров от нервов? Допустим, алкоголиков успокаивает водка, но вы же не будете спорить, что отравление печени, да и всего организма этанолом значительно вреднее, чем какая-нибудь депрессия, и возникший на этом фоне гастрит?

Ну бывают, конечно, нервные личности, психующие до состояния инфаркта, но неужели это допустимо лечить алкоголем, который тоже вредит сердцу?

раскрыть ветку (10)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот Вам, по-моему, остограммиться вообще срочно надо. Бомбит Вас невероятно
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что за идиотская тенденция говорить людям «азазаза, да ты бомбишь», когда человек четко и аргументированно оформляет своё несогласие. Из-за отсутсвие встречных аргументов, видимо.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо из-за того, что это была шутка про болезни, нервы и алкашей? Или надо обязательно смайлик ставить?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что? Уверяю вас, абсолютно спокоен. Только очень удивлён

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что коммент ироничный был.
Автор поста оценил этот комментарий

"какая-нибудь депрессия" с некоторым шансом оканчивается летальным исходом. сопоставимо, например, с раком печени.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это, кстати, интересная тема для размышления: не больше ли гибнет людей в состоянии алкогольного психоза, чем депрессивного? Интересно, есть ли такая статистика? И не усугубляется ли депрессия периодическим употреблением спиртосодержащих жидкостей? Думаю, медикаментозные средства всё же эффективнее при лечении ;)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

По моему вы не понимаете значений слов которые используете. Не надо так.

Депрессия не усугубляется "периодическим употреблением спиртосодержащих жидкостей" но абсолютно точно усугубляется регулярным и обильным возлиянием. Алкоголь - сильный депрессант, влияющий на суицидальное поведение, это медицинский факт, конкретные цифры статистики можно найти в публичных источниках.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вас я точно не понял. Вы же перефразировали то, что я написал. Ну только добавили "регулярные и обильные" вместо периодические. Или разница в "возлиянии" вместо "употреблении"? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы спрашивали, а я утверждаю. Вы использовали слова не по назначению, я был предельно корректен и обозначил факт. Что ещё вам непонятно? Чем отличаются слова "периодически" от "регулярно"?

Автор поста оценил этот комментарий
Бывает... У меня брат пил лет 15 или 20. Тоже умер не от алкоголя. Убили его. Так вот при вскрытии все органы в идеальном состоянии. Ах, да, он ещё и курил.
Автор поста оценил этот комментарий

Мой отец умер в 57. Знакомая врач лет за 5 до его смерти ещё удивлялась, мол он ещё жив, при таком количестве бухла. При вскрытии врачи были очень удивлены: печени конец, да. Но все остальное в полном порядке. Сердце здоровое как у быка. Говорили, что не бухал бы так - жил бы очень долго. А бухал он лет 20 прям запойно и жестко, а до этого чуть меньше ещё лет 20.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин можно же бухать и все равно тебя любить все будут. Как мы своего деда. Он хоть пил, и еще пьет, но работал много, детей, внуков и правнуков любит. Мама говорила, в детстве думала что дед не любит колбасу. Он всегда отказывался, детям отдовал. А потом оказалась что очень даже любит)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шутка смешная, а вот... ситуация..
3
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы Вы не покупали с зарплаты только водку.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
а только односолодовый виски.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите! Я больше так не буду!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это утро понедельника!
Автор поста оценил этот комментарий
А там спирт во всех бутылках)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Красавчик! Нечего спиногрызов баловать, а то вздумали печенье жрать пока батя на бутылку денег ищет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шутка смешная, а ситуация страшная
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мой хоть и выпивал, но с каждой зарплаты покупал мне книжку. Тогда как раз стали очень популярны детские детективы серии "Чёрный котёнок". До сих пор помню, как я им радовалась. Мама недовольна, конечно, была тем, что он "опять пришёл с перегаром", а он как бы оправдывался тем, что не с пустыми же руками - вот, подарок ребёнку купил.

Когда мне было 9 лет, папы не стало, несколько тех книг до сих пор храню. И помню, как он мне любовь к чтению прививал...

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне, помню, в пятом классе, на просьбу купить игрушку - автомат стилизованный под АКМ ( трещал очередями и лампочка моргала, для 1983 года ШИК!) отец купил косу и сказал - Будешь летом сено косить!))))). 

1
Автор поста оценил этот комментарий
В те годы наверное большинство так делало (((
рос в 90е
7
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит грустно, но не каждый "плохой батя" плохой по-настоящему. Чем мы становимся взрослее, тем больше это можем осознать.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да ну да. Особенно он был хорош , когда привел каких то троих Бугаев. Ибо сам справиться со мной не мог. Отличный был батя
1
Автор поста оценил этот комментарий

А по-настоящему это как?

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

По-настоящему, - это так, как видишь поверхностно. Вот как в примере: никогда не покупал печеньки. А семью из четверых детей тащил! Но детям же не всё видно и понятно. . 10 лет херачил на заводе, мало дома появлялся.- плохой отец.  Купил печеньки, - хороший.   Тут не всё так просто.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это осознать можно по мере взросления. А если плохой, то плохой в любом возрасте.

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже поржал,зачёт)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне лимонад из пивнушки. Я не понимала зачем мы всё время туда ходим радовалась. Мдааа

Автор поста оценил этот комментарий
Отец спрашивает у сына:
- Хочешь пирожок?
- Хочу
- И я хочу, но денег только на водку.
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомо
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. он не бухал весь месяц, а только в день зарплаты? Золотой мужик.
Автор поста оценил этот комментарий
Папа, мама сказала что водка подорожала и теперь ты будешь меньше пить....нет сынок, теперь ты будешь меньше есть.
Автор поста оценил этот комментарий

"Нет, вы с мамой будете меньше есть..."

Автор поста оценил этот комментарий

Мой  батя за твоим очередь занимал🌝

Автор поста оценил этот комментарий
Жиза.
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня не только с зарплаты.
Автор поста оценил этот комментарий

Мой батя ещё на сдачу с водки всю семью кошмарил...

Автор поста оценил этот комментарий
Ну с зарплаты и не на всю, то в принципе понять можно. А когда каждый божий, да и ЗП нет, то пи¢дец...
Автор поста оценил этот комментарий

- Вовочка, составь предложение со словом "ананас"

- Батя купил себе бутылку водки.

- А где же "ананас"?

- А на нас положил.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня небыло отца, и мама не пьет, немного тогда получала, но у меня было много чего. Может оно и к лучшему, зато щас убью за маму.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мама у меня была самой лучшей.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отец
Кто-то пишет, что ему вообще девочек покупали (правда у этого персонажа много подобных постов)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне люлей на сдачу, а если жирная люська, то книга сказок, в 1410 страниц,
Автор поста оценил этот комментарий

Себе водку, тебе - бутылку.

Автор поста оценил этот комментарий
Бати всякие бывают, но он не со зла это делал
Автор поста оценил этот комментарий
А я продолжил батину традицию! 😟
Автор поста оценил этот комментарий
- Папа, водка подорожала. Это значит ты будешь меньше пить?
- нет сынок, это значит ты будешь меньше есть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты уже вроде шестой
Автор поста оценил этот комментарий
😂извини
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и у меня в детстве была беда с сладким..и после этого покупаю своим детям что они хотят и на всех друзей из компании....был даже случай что пришел отец одной девочки и начал возмущаться, что мол нахрена...типа тебя дети любят больше чем нас родителей из-за того что ты на весь двор покупаешь...ему не получилось объяснить, но поступаю все так же
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Все что захотят тоже плохо. Этот же потом никакой радости не будет. Да и разбалованность повышается. Когда все достается по первому требованию очень затруднит ему жизнь в будущем.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если что накозания и ремень (которым я пугаю, но до дела ни разу не доводил...да оно и не надо) не отменяли еще
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня сейчас у сына больше денег ,чем у меня(12лет ему).
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то сркин комента сделал? Комменту два года.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю копаться в прошлом))))смотрел старые посты ,по привычке зашел в комменты и вот))
Автор поста оценил этот комментарий
Случайно короче))
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно, но грустно.
Автор поста оценил этот комментарий
И мне тоже!
Автор поста оценил этот комментарий

С зарплаты матери прошу заметить!

Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение, что мы с тобой братья)
Автор поста оценил этот комментарий
В подведении итога этой ветки, предлагаю выпить за отцов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, кефиром. А за некоторых не чокаясь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку