10605

Небезопасный контент (18+)

Об эвтаназии⁠⁠6

Об эвтаназии

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле все просто. Эвтаназия на первых этапах должна быть доступна только для онко больных, и для больных иными неизлечимыми заболеваниями которые приносят невыносимую боль и страдания.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как с наркотиками - это отличная вещь, когда они доступны только для онко больных, и для больных иными неизлечимыми заболеваниями которые приносят невыносимую боль и страдания. Но как это работает на самом деле в итоге - мы с вами знаем.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Одна проблема наркотики к сожалению доступны практически всем.

0
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое гуманизм? С одной стороны мы до последнего тащим безнадёжных с другой можем сотни тысяч человек отправляем на фронт и кто то из них обязательно умрет. А ещё можно вспомнить о гуманном отношении к различным убийцам и маньякам которые выходят и берутся за старое вместо как минимум пожизненной изоляции. Спасаем собак на улице и тут же жертвуем детьми. А еще портим среду где все дружно живем но никого это не парит.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А с каких пор родственники принимают решение об эвтаназии, а не сам пациент?

раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дементный человек, который экскременты по стенам размазывает примет адекватное решение? Шизофреник в стадии обострения?
раскрыть ветку (21)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда в этом случае ему и эвтаназию не разрешат, если у него голова уже недееспособная. Только родственники тут при чём? Они такое решение никак принимать не уполномочены.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Шизофреник в стадии обострения?

Ну это лишнее. А вы ещё сами зачем-то написали "в стадии обострение"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В стадии "обострение" я написать не могла, ибо пишу грамотно.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Готова хоть сейчас, в 35 лет, написать разрешение на эвтаназию в случае тяжелой деменции. Смотрела на свою бабушку, такого для своих детей и мужа не желаю.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка при этом тоже мучилась?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Маловероятно, что ей было в радость. Она часто впадала в истерики тк не узнавала людей рядом. То ей казалось, что ее травят, то еще что. Это мучение. Про физическое состояние мы спросить не могли, но не думаю, что ей было хорошо. А если еще наложить на то, что после всего этого у ее сына, который за ней присматривал начались проблемы с сердцем.
ещё комментарии
648
Автор поста оценил этот комментарий

Вы превратно понимаете термин эвтаназия, это не про родственников, это про твоё личное решение.

И не надо путать разные случаи, ваша мать радовалась, хоть и болела, обезбол работал, а у меня у знакомых не работал уже обезбол, совсем, человек сам, сам хотел умереть, но он не мог в силу своего состояния, потому как даже встать не мог.

Видели человека который плачет потому как долгое время безумно больно, а умереть ему не дают и сам себя он убить не может? Я видел.

Потому я ненавижу таких как вы, которые нихрена не понимают о чём речь, никогда с этим не сталкивались, но мнение имеет.

И да, ваш случае вообще не про это, при чём тут эвтаназия?

раскрыть ветку (80)
176
Автор поста оценил этот комментарий
У меня родственник тоже очень мучался от рака. Это ужасные мучения и его супруга потом говорила, что думала случайно задушить во время агонии- потому что человек буквально бился в стены, падал с кровати, его рвало и он без остановки кричал от боли… мучался несколько недель. Несколько недель в непередаваемой боли, потому что обезболивающие никак не помогали. Умер в конце концов, но такого натерпевшись…
раскрыть ветку (24)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые годами мучаются. Это ужасно
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уверен, что это правда, но помню что онкологи сами никогда не лечатся от рака (неоперабельного), как раз потому что видели что бывает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И что они делают? При не лечении, что происходит? То же только быстрее? Я не пойму. Боли не через год, а через месяц? Ваши мысли?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Умираешь быстрее, но при этом сохраняешь рассудок до самого конца и не мучаешь себя химией. Можно, условно, растянуть жизнь ещё на сколько-то месяцев, но половину этого срока ты проведёшь под наркотой, а вторую половину под жёсткой наркотой не вставая с постели, а под конец и та перестанет действовать, так что какое-то время ещё и в муках. Не говоря уже о том, что родственникам все это вывозить.

5
Viva la vie boheme
Автор поста оценил этот комментарий

У подруги моей тётки так же муж умирал. Кажется, либо желудок, либо кишки. По рассказам - был ад. Они вызывали скорую, чтобы ему вкололи морфин, но лекарство даже на пять минут не помогало, а колоть можно было (скорая не приезжала) вроде даже не раз в день, а раз в несколько дней. И в итоге женщина покупала водку и спаивала мужа до бессознательного, чтобы хоть как-то ему помочь. Полгода в таком состоянии, когда человек полдня проводит в агонии с криками, а потом вливал в себя водку, в надежде забыться. В последние недели даже бухло брать перестало. Никому никогда, даже заклятому врагу такого не пожелаешь.

Автор поста оценил этот комментарий

Странная ситуация. Есть же хосписы, есть отделения паллиативного ухода, где могут подобрать обезболы. Да, увы, в самых тяжёлых случаях наркотические препараты последнего ряда превращают человека в овоща, но биться о стене хуже.

раскрыть ветку (18)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Но в чем смысл продлевать агонию это извращенный садизм такой?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, блин! В том-то и проблема, что при некоторых формах опухолей и метастазирования никакие дозы обезбола не превращают в овоща! Ни в хосписе, нигде. В человеке может быть доза морфинов, которые любого здорового качка убьют просто, а больной орёт от невыносимой боли. Разрушение рецепторов, сдавливание органов опухолями, огромное количество адреналина и многое другое - и никакие наркотики просто не помогут или помогают на несколько минут, а потом снова ад.

Если бы можно было просто "ввести каждого умирающего человека в состояние овоща", то, возможно, эвтаназия была бы не нужна.

Но это далеко не всегда возможно. Никакая система здравоохранения не сможет вводить каждого умирающего в состояние искусственной комы. Да и те же хосписы есть далеко не везде. Люди умирают дома, в муках, накачанные уже бесполезными обезболивающие, рядом с родственниками, которые никогда не забудут этот ад...

0
Автор поста оценил этот комментарий
Там человек принципиально сам за ним ухаживал. Медсестры приезжали только всякие манипуляции выполнять. Просто загон жены.
А так я согласна с вами
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это просто ебанариум значит, а не повод к эвтаназии.

В отделениях паллиативного ухода больных не держат дольше 2-3 недель. Лишь обезболы подбирают, чтобы потом терапевты их выписывали. А если всё дома, то что они там, парацетамол пили до конца?…

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, выписываются рецепты и все покупается в аптеке.
Дедушка мой тоже от рака уходил, но довольно быстро и не так мучительно- ему как инвалиду в больнице выдавали опиаты
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно в момент перехода на опиаты кладут в паллиативку для подбора препарата и дозы. И чтобы снять ответственность с терапевта, ибо выписывать по рекомендации из больницы уже не так страшно. И чтобы пациента все таки убедить слезть с НПВП, большинство же сопротивляется переходу.


Ну и терапевт просто не знает всех наркотиков. Когда к нему приходил с новыми названиями, он знатно глаза пучил —впервые слышу, неужели я могу такое выписать бесплатно?! (швейцарско-французско-бельгийский препарат стоимостью с полную зарплату, таблетки проиводства Великобритании и т.д)


А потом да, любые наркотики в аптеке. Кроме самого сильного — инъекций морфина. Его по правилам делают врачи поликлиники, просто приезжая на дом сколько надо раз в день.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В 22 году и морфий уже в аптеке брала

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и домой ввписывают наркотики. Я мамочке морфий колола, когда трамадол уже не действовал. Под жесткую отчетность, но выписывают

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас наркотики, конечно, выписывают на дом, в том числе производные морфина (пример — Jurnista) и сам морфин в разных формах (таблетки Morphgesic SR как пример), кроме инъекций. Инъекции ни при каких обстоятельствах, только лично дежурным врачом поликлиники.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас это где? Я получала в Мск

раскрыть ветку (8)
203
Автор поста оценил этот комментарий

Человек мыслит поверхностно и исключительно на своём примере. И наверно не переубедить, так как он уверен в своём единственно верном мнении. Нет смысла что-то пытаться объяснить.

85
Автор поста оценил этот комментарий

@user4930038, Отвечай тут, епта, а то видите ли, только удобные комменты находит чтобы ответить.

ещё комментарии
ещё комментарии
96
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, гений, ну ты сравнил. В комментарии человек, который по сути не может двигаться, который НЕ ЖИВЕТ, не радуется, не наслаждается какими-то моментами вопреки всему, как ваша матушка наслаждалась шампунем. Там человек, который просто бесконечно страдает.
А ты приносишь сюда свою историю, которую из-за нескольких важных моментов нельзя сравнивать с изначальным комментарием, и говоришь, что мы тут все гандоны и садисты.
Никто не заставляет тебя любить эвтаназию или использовать её, но ты же, наплевав, что ситуации бывают совершенно разные, пытаешься навязать своё мнение, да ещё и оскорбляешь тех, чьи мысли отличаются от твоих.

Может, конечно, ты переносишь свою злость за случившееся на мимопроходящих людей, в таком случае это немного понятно и почти нормально. Но стоило бы выбирать выражения и то, кому это говорится. Потому что выше находится человек в абсолютно тяжелой, отвратительной ситуации. И винить его за мнение и мысли об эвтаназии - это последнее дело вообще.
73
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сильно путаете заболевания и не видели, что такое, когда человек на стены лезет от боли и мечтает, что б это закончилось
раскрыть ветку (6)
65
Автор поста оценил этот комментарий
да тролль он сраный, провокатор. Всем ясно, что эвтаназия - это благо в определëнных случаях.
ещё комментарии
ещё комментарии
49
Автор поста оценил этот комментарий
Моя прабабушка перед смертью орала от боли две недели, просила ее убить. Теряла сознание на несколько минут и потом снова орала. Диким голосом. Когда приходила в сознание, часто была не с нами, видела танки, покойных родных (война сказалась) это страшно, очень страшно
86
Автор поста оценил этот комментарий
Ты немного попутал.
Эвтаназия, все же, имеет место быть. Только не посторонние должны решать кому умереть, а сам человек.
А примеров я могу много привести, когда человек мучается и просит смерти. Кто-то страдает и мучается, кто-то под поезд бросился (и это примеры из моего окружения)
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно, вы хотели сказать "имеет право на существование". Форточка открыта.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да! Страдаю косноязычием, извиняйте
ещё комментарии
Не баг, а фича
Автор поста оценил этот комментарий

Многие больные в депрессивном состоянии тоже получили свою эвтаназию, но со стороны - это доведение до самоубийства.

78
Автор поста оценил этот комментарий

Должна быть высшая врачебная комиссия и человек должен своё желание изъявить, если сможет, а не так, как вы это представили.. "Ой, этот старик мне надоел, усыпите" и врач такой, "да конечно, пара минут."

раскрыть ветку (2)
Полный пупупу
Автор поста оценил этот комментарий
эвтаназия не так работает, сам человек принимает решение, а не «он мне надоел, усыпите»
раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Жопой прочитали что-ли? Первые четыре строки комментария не достигли сознания?
37
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дед умер от рака лёгких. Он умирал в жутких мучениях. Наркотики не помогали. Он молил о смерти. Сил у него уже не было даже просто чтобы встать с кровати, он своими слабыми руками кое-как перекинул ремень через шею и привязал к кровати. Но сил стащить свое тело у него не было. Он плакал и просил чтобы его повесили... Это ужасно когда человек так мучается... Не ровняйте свою ситуацию со всеми. Кто тут еще садист.

ещё комментарии
ещё комментарии
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Садист это тот, кто причиняет боль. Причем тут это? У меня отец выпилился совершенно негуманным способом, хотя по факту аналог наркоза. Так лучше бы если уж его так все заебало сделать гуманно и в спец учреждении. Это моя жизнь и мое блять право жить или не жить. Меня не спрашивали хочу я рождаться, так хоть сука спросите хочу я умереть или нет.

У меня было подозрение на смертельную болячку. Если бы подтвердилось - я ебал бы а рот с ней доживать. Лучше пока в здравии спокойно уйти и не быть обузой. А вы ебаный эгоист.

ещё комментарии
ещё комментарии
56
Автор поста оценил этот комментарий
И каково быть гнидой без проблеска эмпатии и минимальных допущений того что ваш личный узкий опыт не универсален?
ещё комментарии
ещё комментарии
53
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел твои посты. Чел, тебе бы голову у психиатра проверить. Откуда такая категоричность? Какие убийцы? Какие садисты? Ты видел лежачих после инсульта, когда только глаза шевелятся?

ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества