О некрасивых девочках
Прочитала пост О мудрых таксистах и красивых девочках, и особенно коменты к нему и имею чуть-чуть сказать.
Лейтмотив многих коментов был в том, что если говорить девочке, что она красивая, та загордится и будут у нее проблемы тяжкие.
Взгляд с другой стороны)
Если человека никогда не называли красивым, он будет считать себя хуже других (девочка, мальчик - какая по-сути разница), особенно тех, кто знает, что хорошо выглядит и умеет этим пользоваться.
Все мое детство мама держала нейтралитет, а бабушка называла меня «обаятельной» и «на любителя». А фееричную фразу: «мне тут подруга сказала, что внучка красивая выросла, а я ее спросила, да где же? Она может быть обаятельная» помню до сих пор. Так говорилось, чтоб я, не дай бог не зазналась. Мне было 15 лет.
Я не носила юбки выше колена и джинсы в облипку до конца универа, потому что «ой, у тебя ноги как у меня прям, как можно ходить вот так с коленками внутрь» - мама.
Меня не учили краситься, но отдавали старую косметику. Не учили одеваться, но я очень старалась) Я делала это как понимала, и выглядела чучелком с 13 до 16 лет).
Как итог, я никогда не считала себя достойной внимания, если говорили, что я красивая - искала подвох, в упор не понимала намеков и знаков внимания, думала это такая игра и шутка.Серьезно, я только недавно поняла, что значило поведение одногрупников и знакомых еще во времена универа. Был фейспалм.
Дошло до меня, что я красивая лицом, глазами, губами, улыбкой, фигурой, ногами только к 27 годам и то, когда муж таки смог мне доказать, что «обаятельность» тут не причем. До того мне все это говорили, но я не воспринимала просто от слова совсем.
Поймите правильно только: есть красота с обложек, есть бытовая - вот вторая)
Короче говоря, человек будет считать себя лучше всех, если ему это внушать. Нельзя говорить «выскочишь замуж удачно и все будет ок, ты ж такая красивая», потому что это ведет к превращению тела в валюту. Но нельзя и принципиально не говорить девочке (или парню, им тоже важно), что она красивая, что вам что-то в ней нравится, что-то идет ей. Потому что вырастет эмоциональный инвалид.
Все хорошо в меру. Сейчас растет брат, он будет отлично сложен, когда выйдет из подросткового возраста и, растеряв детские припухлости за лето, стал на мордаху очень ничего, я его стараюсь похвалить за прическу, одежду и т.д. Пока смущается, но видно, что уверенность в нем собирается. Сейчас ведь то самое время, когда сверстники дразнят за все подряд, и так нужна поддержка.
Будут дети и им буду говорить, что они красивые. И вообще прислушиваться и стараться не ломать психику. Ее потом хрен починишь.
Ну и пост не ради пожаловаться или похвастаться, он даже не о внешности. О том, что даже наши слова имеют последствия, иногда очень продолжительные.
Абсолютно согласна. Мне из детства больше всего запомнилось "да кто на тебя смотрит" и "да кому ты нужна", когда я пыталась прихорошиться. И постоянные шпыньки типа выпрями горб, поставь челюсть на место, заплети свои три волосины чтоб не позориться, и все в таком духе. Я понимаю, что это делалось для моей пользы, типа мотивация к совершенствованию, но походу оно не сработало. Когда выросла, окружающие мне часто повторяли, что я могла бы быть моделью, но вот это состояние зашуганности, некондиции, собственного тщательно скрываемого уродства осталось навсегда. Мне даже, блин, фоткаться стыдно, корчу рожи, чтоб если получится монстр то типа так и было задумано. Ощущаешь, что ты не достойна, и не можешь претендовать на что-то хорошее, сиди себе под ветошью и не отсвечивай.
Так что не знаю насчет мальчиков, но девочкам надо обязательно говорить, что они красивые. И это совершенно не значит, что автоматически они должны будут прокладывать себе дорогу в жизнь исключительно красотой. Можно же быть одновременно и красивой, и умной, не? ))
Ну я так полагаю, чтобы я типа осознанно постоянно держала балетную осанку, самостоятельно исправила неправильный прикус (гы).. Мне сейчас кажется, что мама втайне считала меня хорошенькой, но как перфекционистка пыталась все довести до идеала, по типу выше-лучше-сильнее. Ну и свои комплексы вымещала безусловно, это да.
Ее сестра тоже самое делала со своей дочерью, она всю жизнь уверена, что у нее кривые ноги, и юбки не в пол ей носить категорически нельзя. Причем ноги абсолютно нормальные у нее, честное слово. Когда мы выросли, обнаружили что наши мамы нас обеих долбили "вот бери пример с сестры, она красавица умница и тд", а ты у нас не удалась убогенькая, значит надо стараться, чтоб достичь, дотянуться и вот это вот все..
С одной стороны приятно, что хотя бы тетка тебя считает человеком, но с другой - что у них обеих было в головах бля...
Лучшее воспитание это позитивное подкрепление (в т.ч. самое эффективное).
Я, как парень, с детства поражался, как некоторые матери воспитывают своих дочерей. Некоторых бедолаг так хуесосили, что я на их месте либо начал бы крушить всё вокруг, либо повесился со вскрытыми венами (скорее второе). Позже меня удивляло то, что выросшие девочки стали оправдывать своих матерей - "она меня мотивировала", "просто она не умела по-другому" и т.д.
Чушь это все. Наорать, ёбнуть и уйти, чтобы дщерь сама понимала, что сделала не так и как делать так - самый простой способ. И почти никогда не работает. Этим мамашам повезло, что природой в детей заложен такой невероятный потенциал гибкого роста, что его лопатой хрен выбьешь. Вопреки неадекватным родителям, сложным обстоятельствам, голоду, травмам и медным трубам у человека всё равно есть шанс вырасти относительно здоровым и не сломаться. Это удивительно.
Извините, у меня, видимо, накипело)
Не все могут это перебороть. Ты просто видишь тех, кто смог это сделать.
Девочки начинают оправдывать матерей, именно потому что вырастают. В какой-то момент в полной мере осознаёшь, что твои родители это не боги, хоть они в буквальном смысле тебя создали и подарили весь мир. Они такие же несовершенные люди как и мы, полные комплексов и делающие ошибки. Я уверена, что большинство это делало не со зла, поэтому смысл на них злиться теперь то уж... Главное самим не повторить этих ошибок, и не наделать новых. Хотя шансов на это мало, мы ведь тоже ни разу не совершенные боги..))
Моя мать тоже считает, что все замечания - это мне для пользы. Типа я исправлюсь.
Попробуйте отзеркалить, делать своей матери замечания в ответ. Если пережить первое негодование, то дальше будет весело.
Если, конечно, вы как-то не зависите от матери, тогда, возможно, делать так не безопасно.
Я пробовала. У некоторых матерей включается замечательный принцип "я мать, мне тебя критиковать можно, а тебе меня - нет" Почему? Потому что мать. Ну и что? Вот роди, тогда поймешь. То есть я в свою очередь смогу обсирать своего ребенка, видимо. И так из поколения в поколение (
Она ничего этого не помнит и не признает. Раньше я пыталась отзеркаливать, не помогает. Мне месть не нужна. А она искренне расстраивается и не понимает почему я так поступаю. Ей уже 69. Я ее и не виню. Просто до сих пор не могу решить некоторые свои проблемы.
Исправить это невозможно. Это нарциссы.
Мне уже ее жалко ( я имею в виду свою мать). Она не виновата в своем неврозе и событиях, которые к нему привели. На новые слова я уже не обращаю внимание, а старые назад не вернешь.
Мне помогло понимание, что мамины слова - это ее проблема. Это с ней что-то не так. И ещё понимание, что все люди разные,у всех разные вкусы и мнения.И книга "Аномалии родительской любви"
Я искренне считала себя страшненькой при росте 187, длиннющих ногах,волосах, красивом лице. Потому что мама(
А можно я напишу? У меня было золотое детство. Родители говорили нам с сестрой что мы красивы, похожи на Барби. По факту- там до Барби как до Китая.
Так же мама всегда говорила, что нужна самостоятельность и умение самой зарабатывать, не прося у мужа на коглотки.
Мы с сестрой обе самодостаточные с нормальной самооценкой. И да, мне 31 и сестре 35. Мы- дети 80-90. И как то родители додумались до этого.
Пюрешку.
Я мне кажется так и не приняла. Мне комплименты делают, а у меня ощущение вины, мол как-то я ухитрилась обмануть людей, что им кажется что я красивая, а на самом деле там трэш и ядерная война))
Зато таким, как мы, не страшны альфонсы)))
Оу йес)))
Аналогично. Рассматриваю свои старые фотки и не вижу ни второго подбородка, ни груди, лежащей на животе. Жалею, что в такое цветущее время мне было стыдно даже на пляже раздеваться.
Вот и я смотрю на свои юные фото, я такая стройная красотка там, а мне всегда говорили, что я страшненькая и толстая. А я не толстая. .. 55-60кг при росте 170, но меня вся родня уверяла, что короткие юбки и обтягивающие джинсы не для меня.
Я и замуж вышла рано, за того, кто первый позвал, потому что как иначе, вдруг на меня, такую страшную и толстую, никто больше не посмотрит. И только сейчас, после 30, после развода, я понимаю, как я выгляжу и почему я столько лет жила с человеком. Спасибо, мам!)
Вам так кажется, потому что вы постарели. И по сравнению с собой нынешней вы стали хуже, да.
А вы хотя бы вспомните, насколько симпатичнее вас были девочки в вашем классе или универе. И все встанет на свои места)
Маам, перелогинься
А при чем тут мама?) Логично же, что молодой человек красивее себя старого. Но это только в сравнении с собой, а не с окружающими.
А сколько вам лет, что возраст после 30 вы называете старостью?
И если уж говорить про сравнение себя с собой, то сейчас в 33 я выгляжу намного лучше, чем в 20.
Речь идёт о том, что очень часто девочкам подросткам их родители прививают кучу комплексов, и уже взрослые эти девочки оценивают свою внешность куда хуже, чем есть на самом деле. Хорошо если мозги на место встают, а бывает, что и нет.
Речь не о старости, а о старении, которое начинается у женщин около 25. Морщины, дряблость кожи, жирок, вот это вот все. Тут уж надо работать над собой. И если вы говорите, что в 33 выглядите лучше, чем в 20, то либо работу вы проделали колоссальную, либо все же в чем-то себе привираете.
Я тоже пару недель назад пересматривала свои детские и подростковые фотографии. Блин, сейчас понимаю, что я была реально красоткой! Я была симпатичным, складным ребенком, потом милой девушкой. Но все это время я ощущала себя страшной, толстой и несуразной. И самое страшное, что я настолько в это поверила, что транслировала это наружу. Ну то есть другие люди тоже нечасто обращали на меня внимание.
Вам так кажется, потому что вы постарели. И по сравнению с собой нынешней вы стали хуже, да.
А вы хотя бы вспомните, насколько симпатичнее вас были девочки в вашем классе или универе. И все встанет на свои места)
Да иди ты нахер. Ещё в интернете мне кто-то будет рассказывать, что я некрасивая.
А я вам такого и не рассказывала, вы сами все написали.
Я же лишь хотела сказать, что молодой человек всегда красивее себя старого. Он сильнее, кожа у него эластичнее, лучше, жирок не нарос, грудь не висит, если речь о женщинах. Но это только в сравнении с собой, а не с окружающими.
Тогда к чему было вот это?
Иди нахер [2]
Я не стала хуже. Я стала другой.
Ну вы ж сами написали, что в этом возрасте считали себя страшной. Это не приходит из ниоткуда) Люди сравнивают себя с окружающими. Ну а окружение в детстве у всех однотипное - одноклассники, одногруппники.
И да, с возрастом мы не становимся другими, физически мы все становимся хуже - хуже кожа, хуже тонус мышц, морщины, жировые отложения, опять же.
Я все это к чему. Женщине стоит быть реалисткой по отношению к себе. Можно сколь угодно врать себе перед зеркалом, но какой в этом толк, если женшине под сраку лет, мужа/партнера нет, а нос/щеки/попа/ляжки все больше и больше?
Все понятно. До свиданья. Продолжать общение с токсичным человеком больше не намерена.
Всего доброго)
Пиздец, как такое можно девочке говорить. Вот к чему приводят беспорядочные половые связи.
Я эти 2 фразы постоянно от бабушки слышала (жила не с родителями, а с ней и дедушкой). И вроде любила меня, я это понимаю, но от тех фраз до сих пор душевная травма. А ещё была фраза "Ну что ты там копаешься? Быстрее давай", это когда мы на рынок за одеждой и обувью ходили для меня. Больше 20 лет прошло с тех пор, но эта установка сидит в голове и мешает жить.
А меня не отпускает вопрос- каким же было их детство, если из них выросли родители с таким поведением.. Ведь откуда-то же ноги у всего этого растут.
Моя бабушка тоже отжигала. Один раз родственник подарил мне и двоюродной сестре красивые современные купальники, яркие такие, заграничные. Бабушка мне сказала- сестра может себе позволить носить такой купальник, она красивая и у неё есть отец. А ты так, хуйня на палочке, и отца у тебя нет, значит твой купальник надо продать на базаре и отдать деньги маме. Мама тогда сильно поругалась с бабушкой, а я и тогда уже думала, что бабушка была права. Чего уж там с реверансами, с деньгами у нас действительно хуже было, а насчёт собственной внешности у меня уже сложилось мнение, продать действительно было бы практичнее. С одной стороны обидно, с другой- ну, на что обижаться жеж. Так и есть.
Вот да, у меня такие же: ни разу не сказали, что я не то что красивая, а хотя бы симпатичная. Я спрашивала прямо, наивный маленький ребёнок, : я красивая? В ответ - ты нормальная. Нормальная!! Это что, блять, за ответ?!! И скрытые посылы: Тебе эта юбка не подойдёт, для этого фасона нужна тонкая талия. Зачем тебе эти серьги, они для длинной шеи. Нет нет, оставь эти брюки, у тебя в них ноги ещё короче, чем есть. Ох, и замучаешься ты с такими ногтями, совсем неженственная рука. Суки. В результате - годы терапии
Оооо, я до сих пор не могу адекватно воспринимать слово "нормально". У моей мамы это пассивно-агрессивный ответ в духе "всё хуйня". А всё хуйня, потому что ни я, ни мои вкусы, ни мой характер ей никогда не нравились, а в диалог она не умеет. Не помню, чтобы хоть раз меня за что-либо хвалили, или вообще говорили что-то приятное про меня.
Ещё мама бурчала: "не понимаю, что вообще за заботы о своей внешности". А я с младых ногтей дичайший эстет, обожаю моду, обожаю косметику, для меня всегда важно, чтобы было красиво, ярко, интересно. Для неё, когда ты выделяешься, когда на тебя обращают внимание - это плохо, надо быть как все, чтобы глазу не за что было зацепиться.
Но сильнее всего я выпала в осадок, когда рассказала маме, что лучшей подруге мама разрешает краситься, и, более того, сама покупает косметику(нам было лет по 13). Мама ответила "Ну, это чтобы она не комплексовала". В моём мозгу случился BSoD, и ответа в духе "А я???" сформулировать не удалось))
Оглядываясь назад я понимаю, что фигура у меня была очень женственная, тонкая талия, хорошая попа, прямые ноги, немного полноватые, но все же. И я могла бы носить ту одежду, которую хочу. Но мне вбивалось в голову, что меня это не украсит. Я юбки стала носить только в универе. И внимание со стороны парней я воспринимала как шутку тоже очень долго.
все это могло бы сыграть со мной злую шутку, в виде того, что я бы выскочила замуж за первого, кто обратил внимание, типа остальные то видят, что я урод.
Да и слово "симпатичная" можно сказать по разному. Например, помню, было мне лет 12, мама куда то примарафетилась, стоит напротив зеркала и говорит "Ах, какая я красивая!" и тут я подбегаю к ней и спрашиваю - "мама, а я красивая?". Она же, оглядев меня с ног до головы, выдает - "Нууууу, тыыы....симпатичная" тут же отворачивается к зеркалу поправляет себе прическу и уходит. А у меня внутри все рушиться...как это "симпатичная", не красивая как мама... значит я не красивая?
С тех пор я ненавижу когда она говорит на кого ни будь "красивая/ый". А она как будто специально (хотя, я ей не однократно говорила, что это меня обижает) принесет кучу фоток - с собой, с родственниками и начинает "ой какая я красивая на этом фото. А посмотри какой тут твой брат красивый. А это двоюродная племянница моей тети - такая красавица, как куколка!", а если попадаются мои фото - молча пропускает.
Может завидует? Особенно если Вы на нее похожи, но моложе и свежее
Да не обязательно. Может там правда страшненькая девочка.
Это уже другой вопрос.
Я лишь написала, что это вовсе не обязательно зависть.
На самом деле не обязательно, может и правда там ребенок не очень, а врать мама не хочет.
Я никогда не была красивой. Я это объективно понимаю. И лишний вес у меня. Но мама всегда говорила, что я красивая, стройная и т.д. конечно это не говорилось ежеминутно, но если я куда то собираюсь, прихожу с новой прической или меняю новую одежду, мама всегда похвалит меня. Это же мама, она любит меня.
Это у вас мама такая, что свою некрасивую толстую дочь называет стройной красавицей. А все люди разные, кто-то насчет этого не хочет ложные установки ребенку прививать.
Если бы это было так, СМИ не пропагандировали бы определенные стандарты красоты.
И далеко не все дети для своих родителей красивые. Это я вам, как воспитатель детского сада говорю))) Бывают самые настоящие страшилки. К третьему году жизни ребенка гормоны отпускают, и большинство матерей начинают более-менее адекватно оценивать внешность своих детей. И все по-разному на это реагируют. И да, для некоторых родителей их некрасивые дети становятся обузой.
Я думаю, об этом можно судить, только являясь родителем некрасивого ребенка. Большинство родителей все же стараются компенсировать недостатки внешности своих детей, усиленно обучая и развивая их. Я считаю это правильным. Красивым людям по жизни легче живется, это факт, некрасивым же приходится прилагать больше усилий.
И мое личное мнение, что правы те, кто откровенно не врет ребенку о его внешности. Иначе потом ему будет еще больнее сталкиваться с мнением окружающих.
Ничего не мешает развивать в детях таланты и помочь справится с тем, что окружение считает его уродом. А не присоединяться к этому окружению.
Вашим методом можно исказить картину мира ребенка запросто. То есть он будет считать себя красавцем и не понимать, почему он не привлекает противоположный пол. Есть даже шутка в интернете, где страшненький паренек на любые претензии отвечает в стиле "мама говорит, что я особенный".
Но я подчеркну, что я говорю именно о некрасивых людях, а не о тех ненормальных родителях, которые специально занижают самооценку своего вполне симпатичного ребенка.
Здесь писали люди с ужасным к себе отношением. Девушки, считающие себя неисправимыми уродами (и это в нашем мире, где даже нос с затылка могут переставить, было бы желание). Они к себе так «объективны», что их картина мира вот точно съехала в тартар.
Мы не в Спарте живем, да и достаточно цивилизованы, чтоб приложить усилие и не загубить жизнь ребенка. Поэтому я и говорю: если не хочешь растить ребенка полноценным - не заводи. Вкусовщина - не для родителя.
А эти дяденьки, считающие себя даром божьим и сетующие, что их никто не любит - это отдельная клиника. И дело там обычно вовсе не в том, что их перехвалили, а в том, что они на бошку отбитые.
Поддержать это одно, а врать уроду, что он красавец, это не поддержка. Поддержка, это когда человек уверен, что его защищают и любят таким, каков он есть.
Короче говоря, спор не о чем, и мне достаточно историй тут, чтобы понимать, что вы не правы в корне
засим откланяюсь)
С чего бы это уродливым детям становиться середнячком?)))
А истории тут в основном нытье людей, которых просто красавцами и красавицами не называли в детстве. А называли - о ужас - нормальными и симпатичными)))
Да нет никаких грубостей О_о
У меня была не самая красивая улыбка, я и не понимала, как надо улыбаться. Так вот лучший метод, который придумали родители - показать мне на себе, как я выгляжу, когда улыбаюсь. Никогда не забуду этих уродливых лиц, нависающих надо мной, которые показывают мне, какая я, когда улыбаюсь. Прошло где-то 23 года, родителей люблю, но этот пиздец я не забуду никогда. Ну и конечно я обаятельная, нормальная, но никогда не красивая и тд. Очень это все больно, комплексов миллиард, разгребаю уже несколько лет
-- А кто это воет?
-- А, это дочка поёт.
Все, с тех пор я даже губами под музыку не шевелю, даже в одиночестве, речи о караоке и каких-то хорах не идёт. Постоянно в голове это уродское "а кто это воет?"
А в универе оказалось, что у меня хороший голос
Вот как так-то?)
А у умных родителей все наоборот:
-Кто там ссыт как корова?!
- Это я, мама...
-Ооо, писяй-писяй, доченька.
Петь люблю, знаю, что слушать можно, как минимум кровь из ушей не пойдет точно, но все равно очень стесняюсь до сих пор и пою только наедине. Хоть несколько раз под ударной дозой алкоголя всё-таки на караоке решилась 😄
Жёстко(
А мне мать говорила, что я кривлю рот, когда говорю.
И когда злилась, то всё время передразнивала меня, перекашивая рот: "Бе-бе-бе!".
Понимаю. Мне говорили "чего лыбишься, смешно тебе?". Учитывая мою странную реакцию на стресс в виде искренней улыбки, получил прикольное ощущение того, что прилетят пиздюля каждый раз, когда улыбаюсь по какой-то причине.
Не заморачивайтесь, это для рекламных постеров важно, какая улыбка, в мире животных инстинктов человека красит вообще любая улыбка, потому что это безусловная передача позитивных эмоций.
Блин, родители иногда как будто не ведают, что творят! Причем они об этих моментах уже 100 лет забыли, а мы проносим эту гадость через всю жизнь
Моя мать тоже ничего этого не помнит, даже обижается, что я на нее наговариваю. Вот как выполнить совет психологов и поговорить с ней о прошлом?!!!!!
Да потому что родители сами еще пиздюки. Начнут рожать в 18 и думают, что уже взрослые.
У моих отмаза - ну мы не знали как воспитывать, книг не было, психологов не было, вот и воспитывали, как могли. Нормальной же выросла? Ну и все))
Слово в слово прямая речь моей матери)
Меня родили в 34 и все тоже самое
Психологически остановились на этом возрасте.
Блять, прям в сердце. Отец все детство передразнивал мою дефекты речи вместо того, чтоб к логопеду сводить. Когда я выросла, то у меня в глазах от ярости темнело. Я однажды в школе чуть не задушила девочку, которая передразнила меня. Сейчас, конечно, такого уже не бывает. Наверное.
У меня картавость.
К логопеду водили недолго и нужно было ещё дома заниматься.
Но, мать не занималась со мной, поэтому "дефект" никуда не делся.
Я к нему настолько привыкла, что вспоминала о нём, даже с удивлением, только когда меня передразнивали.
Тут дело в передразнивании.
Всё моё семейное сексуальное воспитание сводилось к тому, что секс - для шлюх, красивая одежда - для шлюх, макияж - для шлюх. Я до сих пор избавляюсь от этого говна в голове.
лол, та же фигня. помню, приходили к маме подруги, говорили "ах, какая красавица растёт!", на что мама всегда реагировал резко: "ничего особенного, просто НОРМАЛЬНАЯ". любила говорить про других девочек в моем классе: ах, вот эта красивая, ой, какая вот та прелестная.
к счастью, меня это не волновало, куда больше я переживала за разборки в далёкой-далёкой галактике или какой-нибудь нуменор. когда повзрослела, сперва безумно удивлялась комплиментами от друзей, знакомых и просто прохожих. сейчас даже понимаю логику мамы, но любви это мне к ней не прибавило.
Читаю голосом моей матери))))))
Очень и очень сочувствую... Прям прочла и флешбеками накрыло. Меня бабушка воспитывала, стильная штучка была, и меня всё такой пыталась сделать. Говорила, что красивая я, хвалила, но вот этого добра было много — "С твоей короткой шеей нельзя такие украшения" "Эти платья только на высокий рост" "Не носи бриджи, они тебе укорачивают и без того короткие ноги" "Не надо прокалывать уши, будешь как все, потом отвиснут" "Не выщипывай брови, будешь потом с ниточками ходить"(ну да, а лучше как Брежнев)
Ух...зачем же так :(
Все детство я слышала только восхищение. Да, это был самый основной вклад в мою самооценку, пока я не осознала реальность. Тощий подросток с квадратным лицом. Зубы как рабица, синие не только глаза, но и все вокруг глазниц. Веснушки. Веснушки-то мне на кой черт!??? Нахой на руках!?? Волосы. Чуть лучше, чем у Волочковой. Совсем чуток лучше. Будто в Симс переиграли, создав что-то похожее на девушку. Но пару раз рука дрогнула. А еще. У меня начался... переходный период!!!!! Я вся в прыщах (до этого были раз в год покраснения) "это же гормоны, пейте это". Почему это не виски, а какая- то сборная витаминов. У меня лицо в таких непонятных угрях, что косметолог отправила к врачу, который... прописал вот то всё. В тридцатник!! И это моя, пусть субъективная, оценка себя.
И. Знаете. Пляшем дальше
У моих родных любимая фраза на счет внешности была: "Вымостится". И по сути так оно и случилось. Нет, мне не говорили, что я некрасивый, наоборот, но "Чертовы гены", это кстати еще одна любимая фраза моей родни. До 19 лет я был этаким кругленьким зарядом позитива и обаяния, плюсом шли последствия от подростковых прыщей, которые хоть и лечились, но след оставили. Лет в 16-17 не понимал, почему вся родня наперебой говорила, что я красивый, для меня это как слова утешения были. И тут огромное спасибо девушкам, которые не считают, что парень должен делать первые шаги. Во многом благодаря им понял, что не такой уж я и страшненький. И встречая знакомых еще с тех лет, порой с удивлением узнаешь, что кто-то там по тебе сох в то время, аки роза которую не поливают, а ты и бровью не повел. Красавчиком я себя как не считал, так и не считаю, так, обаятельный(с этим я спорить не мог) середнячок.
Но писал я это, чтоб было понятно с чем я столкнулся на этом этапе своей жизни и задать вопрос: неужто у девушек все настолько сложнее в этом плане? Ну то есть если в детстве не говорят, что красивая или говорят, что некрасивая, то это такая тяжка травма?
Да, разумеется. В мире, где девочке полагается быть красивой, именно родители закладывают эту уверенность в значимости для социума. Или не закладывают.
Не то, чтобы я их не принимал близко к сердцу, в школе из-за полноты дразнили. Было очень обидно. После школы познакомился с людьми с которыми и по сей день дружим, им было пофиг, но самооценка опять же страдала до определенного момента. Но именно факто извне на меня повлиял, а не то, что говорили в кругу родственников.
Вообще никогда не говорили что хотя бы симпатичная. Стригли под мальчика с садика. Была пацанкой, худая, в подростковом возрасте джинсы-толстовки, женскую одежду совершенно не умела ни выбирать, ни носить.Неудачное замужество укрепило мнение что я урод, бм не стеснялся называть гопницей-за старые но любимые штаны-милитари, объемные куртки, и тп, не пытаясь даже одеть во что то другое. И только после тяжелого развода, плюс осталась с ребёнком, плюс три работы, ещё сама спортом профессионально занималась, плюс заканчивала второй универ, плюс решила пойти на получение прав, и самый главный плюс - занялась своей внешностью. Сначала назло. И понеслось))) оказывается и ноги не кривые и можно юбки носить, и вообще спасибо спорту, фигура если не прятать в спорткостюм более чем норм, плюс спасибо подруге, буквально заставила сделать маникюр, выщипать брови, волосы покрасить (а что, так можно было?)) и вот оказывается я практически околосолнечной внешности, и на одних соревах по моему совсем не женскому виду спорта, мне говорят что почему я в фитнес бикини не выступаю) Печально, что настолько мы зависимы от постороннего мнения, особенно в детском возрасте когда на сознание легко воздействовать. И приходится прилагать массу усилий в осознанном возрасте чтобы это все исправить
Главное себя любить, а не кому то что то подавать) Барышни, вами приведённые в пример, уверена, прекрасно с этим справляются. У меня занималась девушка 120 кг, так ее муж привозил-отвозил, встречал, следил как одевается, ревновал- оч любит) и скажу вам, она и тогда была хороша и себя любила и ухаживала- надевала и каблуки и красивые платья, и была счастливее меня, со своими 60 кг и кубиками, но в мешковатой одежде)))
Лучше уж кубики. 120 кило это пиздец бегемот.
Ну она не такая как американки из этих передач, а такая как из русских деревень- крепкая, с сиськами, попой))) похудела до 80 в итоге) главное чтобы человеку было комфортно
Меня тоже всегда стригли " под мальчика". Длинные волосы появились в 30 лет. Я плакала в парикмахерской, завешивала зеркала дома, но все равно стригли.
Я запиралась в ванной и плакала, оттягивая короткие пряди вниз.
Когда выросла и экспериментировала с разными стрижками, мать мне говорила: "Зачем тебя Татьяна (мой парикмахер) тебя так стрижёт? Тебе не идёт. У тебя нос "утиный", а затылок плоский.
А зачем же ты меня в детстве так стригла, если мне это не идёт?
Как я Вас понимаю. С детством это не заканчивается.
А вот это уже просто издевательство((( зачем?? я то не против была, по гаражам и деревьям лазать так удобнее было)
У меня густые волосы. Мама всегда говорила, что я выгляжу ужасно, что я их не мою и не расчесываю, поэтому нужно стричься. Правду уже не узнать. Но до сих пор она давит на меня по поводу стрижки. Хотя живу отдельно и мою голову через день)))
Пздц... а ведь густые волосы - мечта многих женщин) главное что сейчас все как вам нравится ^^
Нет. Когда я распускаю волосы, мне начинает казаться, что мама права. А когда собираю, очень хочется их распустить. Но я с собой борюсь)))
Это из оперы - норм жопа- сисек нет, есть сиськи-жопа отстой, красивые жопа и сиськи- страшное лицо, красивые жопа, сиськи, лицо- шлюха. Ты никогда не выиграешь)))
Все равно до сих пор хожу с хвостом, распустить волосы морально не могу.
У меня тоже густые, очень длинные волосы. Мытьё 2-3 раза в неделю, расчёсываться и заплестись самой было сложно, количество причёсок ограничено: коса, высокий хвост, хвост. Распущенные волосы - по праздникам, очень неудобно. Волосы тяжёлые, шея уставала очень, полусогнутые положение сказалось на ней необратимо.. Я хотела подстричься и не хотела одновременно: все охали и ахали над волосами,это льстило.
Я к тому, что ваша мама смотрела на эту ситуацию с другой стороны, вы можете и не помнить, как бегали от расчёски и орали от шампуня, все таки детская память избирательна. А может, у нее тоже были густые длинные волосы и она не хотела, чтобы вы "оглядывались" на прическу и постоянно чувствовали ее неудобство.
Эта история со стрижкой продолжалась до 28 лет. Так что я все хорошо помню. Но вопрос, что хуже. Девочка с нерасчесаными волосами, но считающая себя красавицей. Или девочка со стрижкой, про которую в школе говорят, что у нее вши, раз такая стрижка, и которая плачет от своего вида в зеркале.
Длинные волосы надо каждый день мыть.
Слушай, а может ты уже пойдешь кого другого поучать?
120 кило бегемот, длинные волосы надо каждый день мыть и т.д.
За собой последи.
Я слежу за собой. Мне волосы можно через день мыть потому что они короткие и шампунь качественный. Вес чуточку лишка, 74 кг на 171 см роста. Но я в отличной форме, обгоню любого не легкоатлета. Они очень быстро бегают потому что.
Во мне сочетались желания лазить по гаражам и деревьям и иметь длинные волосы))))
Ваш бывший муж в вас влюбился (на уровне химии), это застилало ему глаза. Потом пелена спала. Он не видел в вас женщины: мужской спорт, мужская одежда, вы не следили за своей внешностью как сами написали. Его подколки в ваш адрес означали что вам необходимо было меняться. Вы не захотели меняться и, в связи с этим, получили развод. Вы думали, что его подколки - это временно, но это было угасанием любви и угасанием семьи. Вот что значит во время обсуждать накопившиеся проблемы а не ждать что само собой всё разрешится и всё само заживёт. Так в большинстве случаев не бывает. После тяжёлого (именно для вас) с ваших слов развода вы всё-таки решили поменяться. Скорее всего вы на лицо и на внешность привлекательна, но выбрали себе не правильный стиль, мужской стиль. Возможно ваш муж начал стесняться вас. Хотя бытует мнение что люди не меняются, у вас всё ещё есть второй шанс с другим мужчиной. При возникновении проблем обсуждайте их, спрашивайте: что нравится, а что не нравится. Подстраивайтесь и меняйтесь, в разумных пределах конечно. Это классическое правильное женское поведение, залог долгих семейных отношений.
Не, там другие причины «влюбленности», а также развода, совсем другие) не связанные с внешностью совсем, просто именно развод стал для меня встряской и мотивацией) часто случившийся пздц показывает, что тот, в котором мы находились до этого- ерунда)
Приятно читать о тех, кто смог вопреки, а не утонул в обнимку с отмазками.
У моей матери был сильный невроз. Ей не нравилось во мне все. Не такая прическа ( если поменяешь - эта ещё хуже) Плохо одеваюсь. Толстая ( при весе 55 кг и росте 165). Когда я стала жить отдельно, первое время было странно не слышать гадостей в свой адрес каждый день. Умом все понимаю, но продолжаю не любить себя. До сих пор в 34 года проблема определиться с выбором прически и одежды.
Мама любит сказать, что в этом я как мальчик,мне это не идёт, тебе надо вот так, убери прилизанные сопли на голове, платье слишком короткое, тебе же уже за 30 вообще-то и тд и тд. Я уже замужем много лет, но нет, все продолжается. И каково было мое удивление, когда мой будущий муж на шоппинге акцентировал внимание не на недостатках, а на достоинствах. Я была в шоке оттого, что можно просто услышать "тебе не очень, мне кажется, надо посвободнее/посветлее" и тд вместо "вечно все мрачное выбираешь, а в этом ты вообще как глист " и тд. И до сих пор он очень аккуратен в своих выражениях, до сих пор меня это приятно удивляет)
Повезло Вам с мужем. Мой - молчун.
Экономит энергию.
На мелочи не обращает внимания))) Сказал, что любит меня и все. Нечего к нему с глупостями всякими приставать.
Ну если он при этом больше делает, чем говорит - то все ок. А вот если молчит, да ещё не делает - вот это печаль))
Я тоже раньше так думала. А оказалось, что слова тоже нужны.Дела делами,но проводить вечер в молчании, борясь с внутренними конфликтами как-то не очень.
коли мамка каже що ти - агонь
а ти і сам знаєш
Как-то мне маман выдала "Я тебя не хвалю, потому что похвалят тебя и чужие люди. А вот отругать они тебя не смогут, так что, это я буду делать я".
Ну, собственно, и не отступала от этого правила.
Позже очень недоумевла, почему же я выросла такая скрытная, ничем с ней не делюсь и не благодарю за свое счастливое детство.
Ах да, когда я ей припомнила эту фразу, сделала невинные глаза: "Я такого никогда не говорила! Это даже не мое построение фразы, я так вообще не говорю".
Этого не было. Ты придумываешь. Я не могла так сказать.)))
Этому видимо в роддоме обучают, моя тоже так пиздела.
но чёт какт не отпускает мысль, что я все равно чмо и уёбище, недостойное любви и обожания.
А мне никто и не говорит ( Давайте создадам группу и будем делать друг другу комплименты)))))
Спасибо. Приятно. Честно.
Сколько себя помню, бабушка мне говорила "у тебя нос большой, тебе нельзя носить такую причёску", "ты не красивая, ты симпатичная - это разные вещи", "у тебя ноги пухлые, тебе нельзя носить юбки"(была 154/45 на тот момент), "ноги короткие, каблуки тебе не пойдут". Когда первый раз начала встречаться с парнем, её комментарий был " ты за него держись, другого шанса может не быть". По итогу носила только чёрное(кто-то сказал, что стройнит), в зале бегала до головокружения(не ела ничего),не носила юбок и платьев, завешивала лицо волосами, потому что стеснялась своего лица.
В отношениях с молодым человеком были те же фразы, к ним только добавилось: "Машка-то всего Канта перечитала в свои 17, а ты с критикой чистого разума уже год возишься", " ты в программировании ничего не поймешь никогда, зачем ты полезла в этот институт? из-за того, что там куча парней, наверное", "кому ты кроме меня нужна-то будешь?", "ты мне жизнь испортила, мог бы найти получше, но уже потратил на тебя столько времени, так что ты мне должна", а фразы "ты дура", "ты тупая" я слышала ежедневно на протяжении пяти лет. И я терпела, ведь страшная, тупая и если его брошу, то останусь одна на всю жизнь.
Пережила анорексию, ТДР и много чего ещё, только тогда до меня наконец дошло, что лучше одной, чем так.
За год жизни в одиночку переосмыслила вообще всё, что происходило. Научилась себя ценить.
Полюбила и поняла, что любима. Тем, кто никогда не назовёт меня тупой, жирной или страшной.
Стрёмно только от того, что я потеряла минимум шесть лет жизни потому, что сама позволяла людям себя так со мной вести и верила во всё, что мне говорят.
В общем, итог тут только такой я могу подвести:не говорите своим детям о том, что они страшные или тупые. Никогда. Самооценка формируется с детства. Ребёнок должен знать, что он-чемпион. Что он любим. Всё.
Очень многое зависит в жизни от самооценки. И не важно в красоте, уме или ещё чем. Человеку нужна уверенность в себе. Тогда он сможет все.
Да, уверенность! Полностью с вами согласна.
меня тоже никто никогда не хвалил, я всегда считала, да и сейчас считаю себя уродом. с отношениями беда, плюс ещё болезнь наложилась. и как выбираться из этой ямы, я не знаю.
Если хочешь, дам совет, который помогал моим друзьям: найди в своем городе фотографа, который нравится как человек и с хорошими работами портретными. И сделай себе фотосет хотя бы на 10 итоговых фото. Если хочешь с визажистом. Иногда нам просто надо увидеть себя чужими глазами.
У тебя все будет хорошо, правда-правда 😊
Всегда говорю дочке, что она для мамы самая красивая и умная. Когда прописали очки в 4 года, купили не самую дешёвую оправу. Но смотрелась она в них очень мило. Чтобы она себя уверенно чувствовала. Дети сейчас очень злые. В садике пытались дразнить, но она, своим безразличием к обзывательствам, быстро свела всё на нет. Случай был, когда ехали в поезде, незнакомый мальчик лет 10 подошёл и сказал моей пятилетке, что она очень красивая в очках. Дочка ответила, что и без очков она красавица мамина. В первом классе ещё были попытки не носить очки в школе, чтобы быть как все. Но быстро прошли, когда одноклассница пришла в очках, которые ей выписали.
>говорю дочке, что она для мамы самая красивая и умная.
А для других?
Какое-то странное ограничение.
У всех свое понятие красоты. И важнее маминого мнения пока что ничего нет. Возраст не тот. Для кого-то это обычная девочка, каких много. Но уверенность в себе изначально идёт из семьи. Как и многое другое. Детям важно чувствовать любовь и заботу семьи. Остальные люди второстепенны. Если будет в себе уверена, ничьё мнение не понизит самооценку в будущем.
Сделала я фотосессию с профессиональным макияжем. Лучше к себе не стала относиться. То есть, даже профессиональный макияж не сильно меня украсил(
Человек может быть уникальным и в своей некрасивости. Мне 32 и до сих пор меня не переклинило в любовь к себе. Комплексов хватает. Мама говорила, что я красивая, но я себе не нравлюсь. Как в анекдоте:
-мама, я красивая?
-спроси лучше у своего парня
-но у меня нет парня
-вот именно
если бы это была правда🙄 я не люблю фотографироваться, так я вижу, что я ещё больший урод, чем на самом деле. и в зеркало не люблю смотреть. может это моя болезнь конечно, но вот как есть, так есть 🤷
не любите или фото плохие? есть не очень фотогеничные люди, но хороший фотограф с приличной камерой и светом сумеет найти удачные ракурсы. (у меня есть реальный пример родной мамы, у которой врожденное повреждение лицевого нерва с одной стороны, представляете себе паралич половины лица? так вот у нее есть хорошие фото!! сверху, сбоку, слегка в наклон и тд) кстати, рекомендую самое красивое фото распечатать в максимально большом размере и повесить себе в комнату, чтобы ассоциировать себя именно с этой красавицей на фото.
Окружающие часто говорят банальности.
Одна знакомая мне сказала однажды, мол, улыбайся чаще, улыбка тебе идёт.
Есть таки люди, которым улыбка не идёт.
Я одна из таких "везунчиков".
Когда я улыбаюсь/смеюсь глаза превращаются в две маленькие щёлочки окружённые десятками морщинок, нос расплывается до гигантских размеров, а во рту - как-будто нет зубов (их не видно за губами).
Плюс ко всему - я чудовищно нефотогенична.
Вы знаете, улыбка может и не делать лицо каким- то невероятно красивым, но в общем производить приятное впечатление. Ваши собеседники же воспринимают лицо целиком, не приглядываясь, что там у вас с носом или морщинками.
У меня была одноклассница, очень красивая девушка. Когда она улыбалась, сразу хотелось тихонечко отползти, такая непоиятная улыбка была. А по частям да, и глаза красивые, и овал лица, и нос правильный, все супер. А человек- гэ, и в улыбке это проявлялось.
Ну, так она хоть в жизни была красивая.
А тут и не красавица, и очень нефотогеничная, да ещё улыбка, уродующая лицо.
Вчера "экспериментировала" - фотографировала себя улыбающуюся.
Оказалось, что с возрастом, всё только "усугубилось".
Жаль, что не могу показать фото.
Они, ну, очень непривлекательные.
Кстати, про то, что у меня какая-то не "такая улыбка", я узнала от одного молодого человека, который сказал мне, что у меня при "улыбании" задействовано больше мышц, чем у обычных людей.
С помощью зеркала я только в этом убедилась.
Я просто раньше не обращала на это внимания.
Ивините, но создается впечатление, что вы ищите подтверждения своей "некрасивости".
Та девушка- что ей эта красота дала? Она пол-жизни тратит на свою внешность, и невроз на неврозе. Хотя да, работает "в телевизоре".
Насчет фотогеничности - а вы поищите фото звезд без макияжа. Половина красоты окружающих-это огромная работа, правильно подобранные макияжи, прически и умение себя подать.
Мне как-то подружка делала фотосессию,
первое, что она спросила- какая у меня "хорошая" сторона лица, и какой удачный ракурс при съемке. (Ээмм а что это?) У нее самой очень много красивых фото. Я наивно думала, что это так, встал на фоне чего-то, тебя сфоткали, и готово.
Оказалось, что на все это потрачено куча времени, приготовлений, проб и тд. Взгляд под этим углом, волосы так, руку сюда, свет оттуда, все это репетируется перед зеркалом сначала.
Я не присматриваюсь, но и не вру, что они чудо, как хороши, когда смеются.
1. Вы сами решили, что улыбка вам не идёт.
2. Вы сами решили, что нефотогеничны.
Боритесь с комплексами. А ещё вы красивая ❤️
Опять банальности.
1. Показываю фото с отдыха подруге. Она смотрит на одно и говорит:"А зачем ты здесь рожицу состроила?".
Я не строили никаких рожиц. Я на фото просто улыбалась.
2. Фотографы, работающие на праздниках, фестивалях, выставках и проч. никогда не подходят ко мне, как к другим посетителям, чтобы снять меня. Но, я не в обиде на них.
Сделать хотя бы просто нормальное фото, например, на паспорт, задача для меня практически невыполнимая.
Особенно теперь, когда к обычной нефотогеничности прибавились проблемы со старением лица: пигментными пятнами, обвисанием щёк, увеличением и углублением морщин ...
У меня обычная, средняя внешность. Я не красавица, но и не урод.
Если я адекватно оцениваю свою внешность со всеми её недостатками, то у меня комплекс?
Мне смешно читать советы по борьбе с комплексами и уверения в моей красоте.
В мои 54 года.
Как-будто я 16-летняя девочка, которая стесняется своей прыщавости.
В твои годы уже можно забить на мнимую красоту. Уже нужно смотреть на внутренние качества.
Да мне уже фиолетово.
Больше волнует здоровье и погода на завтра.
Чтобы успеть ещё на трайкке погонять.
Пока ещё сугробов не намело.
Такая слащавая фигня куда хуже игнора. Откуда тебе знать, красивая она или нет?
Вот-вот!
Вот всё тоже самое, только я парень. С мордой лица вообще не свезло, зато тело нормальное, пару недель в году (перед летом) даже спортивное. К 30 годам жутко заниженная самооценка, из-за этого на работе вечные проблемы, отношения с девушками сам же и рушил на этой почве. Считал что не достоин их. Когда девушки-коллеги говорят, что я сипмотный, то это жутко приятно, хотя и понимаю, что это сказано из вежливости. Говорите страшненьким приятные слова, порой одна фраза может сильно поднять дух. На пару часов.
На работе нельзя заводить отношения, в случае разрыва работать будет невозможно.
Бери характером, чо. Стрёмные чуваки, которым стрёмность не мешает быть душой компании всегда в почёте и у дам, и у джентльменов. Эдакий показатель силы духа.
Тогда он решит, что ты к нему яичники подкатываешь.
Если узнаете, как выбраться, то напишите обязательно. Нас таких немало.
А потом: "Откуда в тебе эти комплексы?!"
Или нет. Кто знает...
идите сюда, я вас обниму. У меня то же самое. Папенька сказал мне в 13 лет, что у меня типичная еврейская (боже, они причем тут?!) фигура:
плоская жопа, нет талии, короткие ноги. Ну охуеть теперь. Интернета тогда не было и погуглить фото девушек из израильской армии и восхититься я не могла. А фигура у меня бля - песочные часы. И сейчас-то я про это знаю. Потрясающе
Что бы совсем меня добить, мне говорили, что я такая же, как и моя бабка по отцу. Описывали в деталях. Обидно было, она не была по отношению к нашей семье доброй или хотя бы вежливой. Как будто я становилась частью ее поступков.
Блин, сколько видела "вживую" евреек, у всех шикарная фигура. Откуда он такую хрень взял?! Это так, к слову. Про общую бредовость даже слов нет.
Но самое главное - выбросьте из головы все эти установки, которые заложили Вам в детстве. Вы - самая лучшая и прекрасная, позвольте себе любить себя😊
И к сожалению я из Сочи.. но интернет никто не отменял))
Выбросить тяжело. Мне всегда говорили, что я такая плохая хозяйка, что даже хлеб с колбасой не могу красиво порезать. Мне уже 34, но я до сих пор нервничаю, когда делаю нарезку, особенно для гостей.
Я до сих пор не верю, что я что-то делаю хорошо. Кажется, что моя еда вкусная только мне)))))
Знаете, ездят на том, кто возит. В моем окружении нормальных почти нет. Видимо характер располагает.
напишите мне свой Вк, если хотите
можем покидать друг другу нытье и / или смешные картинки из интернета. Почта временная, поэтому если сегодня не успеете (если вообще захотите), то обновлю завтра
rnmhxagpb@emlpro.com
С любой фигурой люди живут. Не в этом главное счастье. Не понимаю, зачем ребенку на это обращать внимание. В детстве и юношестве тяжело понять, что мнение общества не всегда правильное и большинство обычно не правы.
Спасибо за обнимашки. Хоть и взрослая уже, а этого не хватает.
Мне говорили, что я вообще пропаду. Ни лицом, ни мозгами, ни характером не вышла. И мама, и тетя.
Внуков не ждут. Уже 6 лет все никак не могут поверить, что я в состоянии жить без их указаний и нормально зарабатывать. Кстати карьерный рост начался, когда я переехала и перестала каждый день слушать, как именно сегодня я плохо выгляжу.
Самое печальное, что я искренне пыталась исправиться. По-другому одеваться, краситься. И все равно все всегда не так. Только к 28 годам пришло осознание, что дело не во мне.
Вы правы, все кто говорят какие-то гадости, решают свои псих.проблемы или преследуют свои цели.
и я снова тут. И если ты таки чего-то добьешься, то будет безумная похвала, но не тебе, а себе - типа вот, какую дочь охеренную вырастили. Ну а то! >__<
В общем, я очень сочувствую и разделяю ваши эмоции. Это каждый день - преодоление себя в самых простых вещах, убеждение себя в том, что я не полное дерьмо и достойна того, чтобы со мной кто-то вообще заговорил бесплатно. Пиздец, короче. Если вы из МСК, напишите мне, можем подружиться. У меня сейчас тут из-за переезда никого нет пока
Я к сожалению далеко от МСК, тоже здесь никого нет. Кстати, Вы правильно подметили. Когда я первый раз приехала на собственной машине в отпуск к маме, она сказала : всё-таки я - хорошая мать, вот тебя вырастила, дожила.
О, да) Я, когда пошла сама учиться дополнительно, услышала "ну, конечно, в дедов пошла". У них тоже было хорошее образование. Притом, что когда в детстве хотела этому же учиться, мне было безапеляционно отказано с формулировкой "этой профессией денег не заработаешь, нечего по 5 часов в день своей херней заниматься". Даже при условии, что эти 5 часов тратились без ущерба для школы и по собственной инициативе дома и бесплатно. В итоге пиздец как легко и весело учиться в 30 лет тому, что дети проходят в школе на кружках. Т.к. это - первая ступень. При этом работу никто не отменял. >__<
тоже добавляйтесь, пишите свой вк. Хотите, пообщаемся. У меня своеобразное чувство юмора, но вдруг вам зайдет.
rnmhxagpb@emlpro.com
и как в итоге-то?
вот да! у нас в универе была Ленка - звезда-красавица - не подойти. все намеки и ухаживания отшивала грубо и сразу. до 5 курса ни с кем вообще не встречалась, хотя желающих там было немало. а потом... вышла замуж за лопоухого скромного очкарика. все были в шоке... и как-то много лет спустя он нам поведал - что еще в универе как-то помогал ей и маме ее что-то перевозить (еще на позиции просто знакомого) - так маманя так прессовала и гнобила ее всю дорогу, что Ленка выросла в полной уверенности, что она страшная-угловатая-некрасивая, никто ее замуж не возьмет и прочее... А Славик наш все прохавал и быстренько руку и сердце подсуетил.
Ведь красивая жена нужна как хомячок, покрасоваться. А потом еще с тещей и тараканами воевать.
Если это говорить, как по распорядку, то не веришь со временем в искренность комплиментов.
Так благодарить надо искренне. И восхищаться тоже. Иначе лучше не жениться))