Неуютненько

Офис. Помимо меня в кабинете сидит еще пять инженеров. Так совпало, что все они кроме меня на больничном. Так как работы с самого начала года довольно много, болеющие работают из дома через тим вьювер (кто не знает, это программа, позволяющая подключаться к компьютеру дистанционно и работать на нём).

И вот вечер, темно. Я сижу в абсолютно пустом кабинете в тишине, в компании пяти  компьютеров, наблюдаю, как сами собой движутся по экранам курсоры, открываются и закрываются новые вкладки, появляются чертежи и модели... и понимаю, что будущее вот оно. Наступило. Но какое-то зловещее, что-ли..

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
457
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я, 90-го года рождения, наверняка представитель последнего поколения, которое успело застать времена без интернета в ещё более-менее сознательном возрасте. Газеты с объявлениями, подписки на прессу, стационарные телефоны, всё такое.


И я до сих пор периодически задумываюсь, насколько же я люблю XXI век. Недавно вот с девушкой оценили доставку продуктов на дом. Достал телефон, пару кнопок нажал, и на следующий день тебе всё привезли, точно по списку и всё свежее. Не надо по морозу топать в магазин, перебирать там гнилые картофелины,  все ещё в каком-то дерьмище, а потом это всё на горбу своём волочь.


Да вот, кстати, телефоны... Это ж полноценные компьютеры в карманах у людей, мечта всех писателей-фантастов! Теперь можно видеозвонки совершать в любую точку мира! Вашу маму и там, и тут показывают! Папа, я чайник купил, зацени фотку! А отец в данный момент в двадцати километрах от меня.


Ещё каких-то пятнадцать лет назад, чтоб не заблудиться в незнакомом месте, надо было держать при себе карту. Настоящую, бумажную карту. А сейчас достал свой компьютер из штанов, и он тебе человеческим голосом говорит, когда и куда повернуть, чтобы дойти до остановки. А заодно подскажет, когда какой автобус подъедет.


Йа в восторге, господа.

раскрыть ветку (119)
138
Автор поста оценил этот комментарий

Папа, я чайник купил, зацени фотку!

А батя в соседней комнате

раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий
"Ты чайник, сынок"
118
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже 90 г.р. Если учесть, что я росла в поселке где модернизированы были только административные здания, дома стационарного телефона не было, сотовый в семье появился когла я училась классе в 8. Так вот, поступила в универ во Владивосток, жила на съемной гостинке, интренет в нее не проволили(да и смысл, ноута у меня не было). Материалы для учебы искали в книгах и печатали в компьютерном классе, там же (или в интернет-кафе) можно было воспользоваться интернетом платно. И вот, когда я перешла на второй курс, мне купиои ноут и провели интернет, у меня просто был шок, не описать какой. Я , сидя на диване дома, могла найти любую информацию!!! Да, пусть страницы загружались очень долго, но это была магия. Кстати, в то время мой знакомый рассказывал, что в Москве такой интенет, что щелкнул мышкой и страничка открылась сразу же! Мне жио казалось нереальным.
а сайчас, в руке телефон с быстрым и дешевым интрнетом, о чем 10 лет назад и мечтать не могла.
раскрыть ветку (5)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Это что получается, где-то есть интернет такой, что щёлкнул и страница сразу загрузилась?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то есть такой, что ты ещё даже не щёлкнул - уже всё загрузилось и показалось
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

И требует заплатить, чтобы не показывалось.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по сравнению с тем, чио было 10 лет назад, вообще летает)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я 92-го года и у нас на 1 курсе вовсю смотрели на лабах, кто за компом чем занимается. Комп в 2004 появился, так как платёжки с печатных машинок перестали принимать.

197
Автор поста оценил этот комментарий

Спустя некоторое время....

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Да хуйня это все, метаболизм тоже будет регулироваться компьютером.

раскрыть ветку (16)
41
Автор поста оценил этот комментарий

главное чтоб и долбоебизм тоже.

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Давно жду изобретения всяких безопасных аналогов Риталина и Аддерала.


чтобы закинулся таблеткой и ебашишь, учишься, работаешь и не устаешь.


Если это изобретут, человечество сразу совершит скачок вперед

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

жду редактора персов для реальных людей. передвинул ползунок с ленивый на трудоспособный, и хуяк, ты уже ебашишь. Надо что-то выучить? очки перекинул в обучение и интеллект.

Когда грустно перекинул в жизнерадостность. и тд

раскрыть ветку (8)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смех смехом, а ведь когда-нибудь все так и будет. Если, конечно, запись информации в мозг изобретут.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Намного выгоднее будет оцифровка сознания. Твой кожаный носитель рано или поздно сморщится и протухнет, а разум продолжит существовать в коллективном облачном сервисе бесконечно.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

будет забавно, если такая херня уже создана, а мы просто жители матрицы, чтобы хоть как то развлечь себя на протяжении вечности. И наверно супер обидно, что это не так, и мы ещё и не доживём очевидно до такого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При этом вероятность того, что мы живем в симуляции выше, ибо симуляций, если они изобретены, явно не одна. Возможны даже вложенные симуляции. А вот реальность всегда в единственном числе. Так что не расстраивайся, мой, с большой вероятностью, электронный друг ;)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это в Черном зеркале была серия про Сан Джуниперо, там нечто подобное
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прям сюжет SOMA.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сомы грамм и нету драм

7
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бы организм восстанавливаться успевал...

1
Автор поста оценил этот комментарий

за вами буду. долго ждать ещё?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нам анальный зонд скорее изобретут

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо бы, конечно. Но иногда кажется, что долбоебизм непобедим.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Метаболизм будет регулироваться внезапной остановкой метаболизма по команде компьютера )) А курсор по экрану так и продолжит бегать в нужные места...

5
Автор поста оценил этот комментарий

НУ так в америке будет в будущем а у нас к этому времени все вымрут останется горстка хачей и все

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас ник великолепного героя и глубокого персонажа. А на аватарке знатный мудак. Я в диссонансе, держу в курсе, всего доброго.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

усопп хороший герой но для жизни в россии нужен дофламинго

3
Автор поста оценил этот комментарий

Интерстеллар?

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Валл-и

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там про толпу людей, которые свалили в космос, а на земле стало сложно жить?  А потом из этих людей возродилось человечество?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они вернулись на Землю, постепенно похудели и очистили планету от мусора)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, а там показали куда они мусор дели? В космос?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде не успели мусор никуда деть. Просто цветочек Валли нашёл и передал людям.

Автор поста оценил этот комментарий

Этого я не помню) Возможно, как-то переработали.

Автор поста оценил этот комментарий

С тобой даже пошутить нормально нельзя...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, не поняла шутки)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я еще не шутил.

36
Автор поста оценил этот комментарий

91 г.р., но ты, чувак, пугаешь меня, я начинаю ощущать, что старперство не за горами) Это всё, конечно, круто, но это нормально всё же) Мне, наоборот, частенько не хватает какой-то хотелки, которая распространяется через годик-другой) А ещё я удручён тем, что моя же младшая  (на 10 лет) сестра понимает это всё порой даже меньше, чем батька. Единственное, я её иногда спрашиваю, где найти какую-то функцию в каком-нибудь инстаграме/фб, например, бо для меня это расположение несколько не очевидно и алогично, для неё же это данность)


P. S. fb просто ушлёпки в плане гуи. Если они решат редизайнить WhatsApp, я сразу же свечку поставлю пойду)

раскрыть ветку (16)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Интерфейс ФБ клинический случай когда ux, который должен был уметь гармонировать с ui одержал над ним анальную победу и весь дизайн представляет из себя идею "как бы сделать так чтобы пользователь куда нибудь кликнул, нажал, вошел в группу или подписался"..

p.s. кстати фб далеко не первый год выигрывает различные стебные призы за самый уебищный дизайн, но еще смешнее то что в дико раздутом штате фб есть целая команда которая про это осведомлена и занимается вопросами того как сделать их соцсеть менее уебищной.. но за два года кажется они ни грамма не прониклись своей идеей)

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это маркетинг одержал анальную победу над всеми включая здравый смысл.
UX - это как раз когда пользователю хорошо.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, они просто кидают всё в одну кучу. На деревянных плашках нарисовали элементы интерфейса, потрясли коробку с ними, и швырнули на стол, а потом дизайнеру: вот так вот сделай, ага.

Автор поста оценил этот комментарий

А можно насчет ux и ui несведующим пояснить?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

UI - пользовательский интерфейс
UX - и какое впечатление он производит
То есть помимо визуально красивого (UI) он должен быть интуитивно понятным и удобным (UX), тогда всё гуд.
Фейсбук, на мой взгляд, уёбищен по всем параметрам, хотя функционала там о-го-го.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

UX - это не про "впечатление". Это про "экпиренс", т.е. "опыт от столкновения с интерфейсом". Сюда много чего можно включить - ниасилил/победил/недоволен/доволен/долго/быстро и т.д. Причем хороший UX-специалист - это как судмедэксперт, - даёт заключение о факте, а не о том, что дальше делать с этими данными

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вначале прочитал "10 летняя дочь" и посчитал, что она родилась в твои 17, обалдел.
Потом перечитал, и понял, что ей 17 и она сестра
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чур меня)


Ну, я родился, когда родителям 18 было, иногда они меня подкалывали, что я все сроки прошляпил) Не представляю, как бы я жил, если б по их стопам пошёл) Живем давно в эмиграции, мы и выросли в ней с сестрой, и им частенько нужна моя подмога, по части бюрократии, иногда и в заботе о сестре, если б ещё и свой ребенок был, я бы осатанел давно))


Но хоть не как у некоторых моих друзей, тоже из бывшего СССР, они вообще исключают возможность детей, им настолько хватило)

2
Автор поста оценил этот комментарий

тоже 27, смартфона нет, банковской карточки нет и т.д. и живу прекрасно, хотя лет 10 назад хотелось, но когда появилась возможность всё купить - понял что оно того не стоит.

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же смартфон того не стоит? Он может использоваться не только для Инстаграммов, ВК и т.д. Это отличный инструмент для получения огромного пула информации в любой точке мира, существуют приложения для саморазвития, для организации времени и финансов, перечислять полезный функционал можно очень долго. В общем, если относиться к смартфону не как к игрушке для развлечения, то это очень полезная вещь.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

23. Все вещи, кроме листания инсты, предпочитаю делать на компьютере. Смартфон - это часы, фотик, фонарик и карты. Остальное делать на нём неудобно - чувствую себя инвалидом.
Ну и ещё одна функция, пожалуй:

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это отличный инструмент для получения огромного пула информации в любой точке мира, существуют приложения для саморазвития, для организации времени и финансов
Со всем этим прекрасно справляюсь без телефона.
Зачем мне упрощать и без того не сложную жизнь человека в 21-ом веке?
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я вот 95гр
и у меня тоже были газеты с объявлениями, стационарный телефон, где надо было крутить циферблат
и это в сознательном возрасте было
одно мы поколение или нет, но 90гр - точно не последний год когда это всё было в сознательном возрасте
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я 97 года. Телефон с циферблатом застала, рефераты класса до шестого делала, беря книги с библиотеки, из-за того что она была намного ближе интернет-кафе. И газеты детские выписывала, а бабушка вообще только в этом году выписывать перестала - у них газеты только на рынке купить,  который полдня по выходным, а интернет почти не ловит.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже, скорее, исключение. Может город у вас был небольшой, может еще что. Если предположить, что в школу вы пошли в 6 лет и перепрыгивали 4 класс, то вам к 6 классу уже было лет 10. А в 2007 году я уже во всю в ММОшки по выделенке гонял ) А интернет у меня появился году в 2001-2002. Помню, как уговаривал маму купить мне карту доступа. На них еще божьи коровки были нарисованы

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно небольшой город. Я 96 года рождения, живу в Москве. Интернет появился в моей квартире только классе в 6, а это, вроде, 2008 год. Не так уж и давно, если подумать. Каких-то десять лет назад.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я 98 года, у нас в семье компьютер появился в 2007, сразу с ethernet интернетом и на висте, поэтому в библиотеку я ходил только в школьную за учебнками и худ. литературой. Это в Москве.
Газеты не выписывал никто, папа ежемесячно покупал журналы разве что. Но из-за того что школы и родственники развиваются не так быстро, я и в дискетах ориентируюсь, и в winxp, и в телефонах с крутилкой. Хотя у меня уже в начальной школе был мобильный телефон - Alcatel OT 301.
Так что я б сказал, что последнее поколение это как раз на рубеже 95-96, 97 это уже скорее исключение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да вы крутой!) У нас в семье компьютер появился только в 2005 году и то не помню даже, что за интернет там был, скорее всего очень плохой. Нормальный интернет(нет) и неплохой по тем временам ноутбук появились только году в 2008!  Я 93-го года рождения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто папа был командиром ВЧ :) Ему еще и ноутбук на работе в начале 00-вых выдали. Не вспомню точно какой год. Около 2002-2003.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я на Спектруме целыми днями пытался загрузить зажеванные кассеты. Если бы мне в детстве сказали, что я в КАРМАНЕ буду носить КОМПЬЮТЕР со ВСЕМИ ИГРАМИ моего детства - я бы сначала умер, а потом инфаркт получил.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера играл в спектрумовского Робокопа. С одноплатного 8-ядерного компа, подключенного к 4к настенному телику, с беспроводным геймпадом. Ретрогейминг нынче такой, да.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Открыл бы игру на смартфоне, а там tape loading error.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с девушкой заявление в ЗАГС подали не вставая с дивана + пошлину оплатили. Мне определённо нравится такой подход к делу, я думал что придётся тащиться куда то)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бы расписаться, не вставая с дивана

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С электронной подписью запросто могли б реализовать. Но только после электронного паспорта а-ля американский ID/Cedula

Автор поста оценил этот комментарий
Первая мысль после подачи заявления.
42
Автор поста оценил этот комментарий

Месяц назад (в 27 лет) наконец сдался и купил себе первый смартфон, до этого из мобильных гаджетов пользовался звонилкой и планшетом. Короче, я до сих пор не совсем понимаю, почему эту химеру сейчас называют телефоном. Скорее уж компьютер с функцией телефонного звонка. Сначала мы добавили в телефон часы и календарь, потом змейку, и лягушка не заметила, как сварилась, и все перевернулось с ног на голову.

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Верно, но и термин потихоньку заменяется термином "Смартфон"
5
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, в самом начале так и было: были КПК - наладонники, без функции связи, были коммуникаторы - КПК с функцией звонилки, ну и смартфоны - типа, мобильники с возможностями КПК.

Могу ошибаться, но выглядело примерно так:

Palm Tungsten E - типичный КПК;

Palm Pre - коммуникатор;

Nokia N90 - смартфон;

хотя уже тогда было достаточно трудно отличить смартфон от коммуникатора. ;)

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был наладонник с экраном 3.5 дюйма без симки. Те, кто с более продвинутой 4-дюймовой модели звонили - казались потешными. Еще бы, с такой лопаты разговаривать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня лежит планшет 7 дюймов в столе, с которого спокойно звонить-писать можно, а сейчас с ужасом смотрю на смартфоны 6,99 дюймов или даже 6,5 и не понимаю, чем они особо отличаются

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати жаль не стали развивать КПК. Смартфоны движутся только в сторону развлечений, альтернативы им нет.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле? Купи себе любой девайс со стилусом и поставь "деловых" приложений - вот тебе КПК.
Другое дело, что магазин приложений (андроид) сплошная помойка и отыскать годное приложение проблематично. Я себе конкретно искал приложение камеры, которое умеет сохранять в RAW/DNG формате, ручным фокусом, выдержкой и при этом стабильно работать не вылетая. В другой раз искал видеорекордер, который может нормально писать в 2160p30 / 1080p60 и кодеке h265. Ни того ни другого не найдено, зато есть тыщи бестолковых приложений с одинаково-никакущим функционалом.

Автор поста оценил этот комментарий
10 из 10. Ходила с самым дешёвым смартфоном, где три приложения кое как тянул. Купила в том году нормальный - жизнь заиграла новыми красками.
33
Автор поста оценил этот комментарий
Представитель последнего поколения, которое застало времена без интернета?
Я ржунемогу!
Вы что думаете , на Пикабу одни ньюфаги сидят?
Я 1971 года рождения.

А вот будущее я себе по иному представлял. Телефоны, интернет - это конечно хорошо, но тогда некоторые думали о более глобальных вещах. Например шла битва за термоядерный синтез.
А потом все заглохло. Были успехи и могло бы получиться, но потом все заглохло.
Термоядерный синтез, это поностью бесплатная энергия. Не надо платить за отопление, электричество. Да и за бензин тоже.
Неограниченная бесплатная энергия. Вот это было бы достижение, это вот я понимаю. Мир стал бы другим.
А получилось вот что.
раскрыть ветку (25)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Представитель последнего поколения, которое застало времена без интернета?
Я ржунемогу!
Вы что думаете , на Пикабу одни ньюфаги сидят?
Я 1971 года рождения.

Так он все правильно говорит. Последнее поколение: после него уже нет и не будет поколений, которые жили во времена без интернета. А вы - одно из первых поколений :)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не факт. Одна маленькая победоносная война, и снова появятся поколения, живущие без интернета )

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не заглохло, а оказалось гораздо сложнее в реализации, чем казалось и займет гораздо больше времени.

Термоядерный синтез, это поностью бесплатная энергия

С какой радости? А термоядерные электростанции что сами будут расти, как грибы? Сейчас атомные то стоят по 5-8млрд$ за блок и в несколько раз больше за станцию. А, очевидно, куда более сложные термоядерные, когда появятся все-таки лет через 20-30, будут намного дороже. Я уже не говорю про стоимость исследовательских работ, которые и в дальнейшем не прекратятся.

15
Автор поста оценил этот комментарий
А потом все заглохло.

Не заглохло, просто лично вы переключились от школьного научпопа на... ну, на одноклассниц, например.

Термоядерный синтез, это поностью бесплатная энергия.

Ага, полностью бесплатное топливо (особенно тритий передает привет), материалы для станций, бесплатный труд строителей и будущего персонала, ниокры и пр. Ну все бесплатно!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Заглохло, заглохло...
Токамаки в СССР строили и исследования шли по нарастающей.
И где они теперь? Вроде Китай начал проявлять интерес, но только сейчас. Планирует там начать опять строить. А больше этим почти не занимаются. Или совсем слабо. Денег на это не выделяют.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Токамаки в СССР строили

И не только в СССР, и не только токамаки, и не только строили.

исследования шли по нарастающей

Вот до ИТЭРа и доросли.

Денег на это не выделяют.

А еще физическая реальность сопротивляется, которая не обязана подстраиваться под объемы финансирования.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в конце есть карта рабочих токамаков

https://pikabu.ru/story/para_slov_ob_uts_chast_4_goryachi_bu...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже сейчас электричество - это дешевая энергия. Но ее нерационально использовать для обогрева, к сожалению, тепловая электростанция имеет КПД по электричеству 30-40%.

А если будет термояд - то тогда ископаемые источники окажутся не нужны.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё думали, что на Марсе будут яблони цвести :(
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это уже скоро, на луне ж начинают что то выращивать)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздой там всё накрылось
Автор поста оценил этот комментарий

Китайские яблони будут походу

2
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и заглохло, куда буржуины нефть с газом девать будут? Проект под сукно, изобретателей в грунт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
куда буржуины нефть с газом девать будут

Производить пластик и кучу другой бытовой и промышленной химии?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, а на что же тогда будут всякие дерибаски существовать? Потому и заглохло. КапитализЬм
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Заглохло потому что супротив физики не попрешь. В теории все конечно красиво выглядит, но на практике для реализации и поддержки реакции требуется энергии больше, чем реакция эта выдает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Проснись, КПД уже выше 1. Проблема в времени работы

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проснись, КПД уже выше 1

Нихуя, физики уже энергию из воздуха научились вырабатывать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не так выразился. Затраты на поддержание реакции меньше получаемой энергии.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я вот ещё недавно офигел. Подруга купила крутой планшет на винде, не буду рекламировать. Работает на нем, рисует дома. Пришла в гости без ноута, мышку подсоединила, клаву лишнюю дал. Сидим играем во всякие кооперативки. Блин, тогда я понял всю прелесть общей винды на все устройства

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь представьте, что у вас в ящике стола лежит видеокарта, подключаемая кабелем к этому планшету, и позволяющая играть на нем в любые требовательные игры и работать с 3d. И это тоже уже реальность, хоть и дорогая пока что.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Same feeling, bro. И пусть остальные тихо попердывают в кулак.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь можно видеозвонки совершать в любую точку мира!

вот тут я с Вами могу люто спорить) в место, откуда я родом, и где до сих пор живут мои родители, до сих пор даже мобильную сеть не провели. А это европейская часть России

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно же я утрировал. Но вот если совсем занудствовать, то есть ещё и спутниковый интернет ≈)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а почему у Вас пол в профиле женский?) так модно? я прост недавно тут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Старая традиция, не более того.

1
Автор поста оценил этот комментарий
94 год, аналогичные чувства:)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё я плохо представляю, что происходит в головах у наших дедов. В их детстве не у всех даже лампочки в доме были.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Cмотря у каких дедов. Мой мне надавно звонил и рассказывал как прошивку на своем Мейзу обновлял.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с тобой одногодки. А помнишь то время, когда начали появляться мобильные телефоны с камерами. Тогда их называли "камерафон". Начали ходить слухи о том, что скоро появятся мобильные операторы, которые будут давать возможность видеть человека, с которым разговариваешь! Тогдато казалось какой то нереально фантастикой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, да, всегда мечтал о видеотелефоне, смотря всякие фильмы про будущее.

Автор поста оценил этот комментарий

А еще можно на подходе к дому заставить кофемашину сварить тебе кофе,  робот-пылесос сам втихую шуршит по квартире.  Заказывает такси подруге, находящейся в 2к км от тебя. Раскатываешь мобов по стенкам данжа, когда у тебя уже 21 число, а у него утро 20)

чудеса, магия.

Я потеряла связь с подругой, просто переехавшей на другой край города. А сегодня мелкий (5 года) набирает по вайберу уз отеля "мол смотри, тут пальму аз окна видно, с кокосами". Хотя он еще читать толком не умеет, но просто понимает куда надо нажимать. Чем не может похвастаться моя мама, хотя она то читать умеет))

Деду не нравится робот-пылесос, потому-что полы надо  подметать и мыть руками, а не вот это фигню вот гонять.

Автор поста оценил этот комментарий
Этот оптимизм только до первой войны продолжается.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку