Не бойтесь развода

Расскажу историю, как я развёлся. Женился я рано, в 21. На очень хорошей девушке, но через некоторое время стало жить с ней как-то не очень, потом родился сын, и жить с ней стало хуже.

Бесконечно пилила по различным поводам, а часто и без повода.
- Вот, у Юльки муж ее возит три раза в год за границу, а мы только раз были и то в Египте.
- Наташкин-то муж подарил ей джип, а ты мне только фиесту какую-то купил.
- Что ты постоянно работаешь, дома то собираешься бывать, надо ведь со мной время проводить больше.

Думал я о разводе как то отстранённо. Что хорошо бы, конечно, но все как-то никак. Что люди подумают, сын опять же маленький. Как же я все брошу. Квартира тут и другая недвижимость уже нажита.

Потом у меня начало шалить давление. Причем конкретно так шалить. А лет шесть назад пошел я в больницу, и мне там прибор такой повесили, чтобы в течении суток измерять пульс, давление и все такое. А когда я прибор сей сдал, на следующий день доктор меня пригласил на беседу:

- Знакомьтесь, это наш психолог.
- Да я вроде не псих - улыбнулся я.
- Все мы своего рода психи - сказал психолог.
- Скажите, у вас дома скандал был вчера?
- Нет, все нормально вроде как, а почему вы спрашиваете?
- Ну вот смотрите, с утра вы поехали на работу, давление и пульс в порядке, а в 18 часов вы поехали домой?
- Да
- И началось. Смотрите график. Пульс зашкаливает, тахикардия, давление 180/120 и так до ночи.

Тогда я все рассказал ему. Что не хочу идти домой, потому что там гнетущая атмосфера, что я самый первый доброволец на длительные командировки, что я предпочитаю выезжать на производство с ночевкой чтобы следить за техпроцессом, хоть и не моя очередь. Потому что там мне хорошо, а дома плохо.

Послушал он меня, покивал и говорит:
- Я буду краток. Если жить хотите, вам надо решить для себя кое-что. Или вы разведетесь или умрете. Я не шучу. Я не буду советовать вам ходить к семейному психологу и все такое. Слишком много лет вы в браке, 14 лет не шутка. Мой вам совет, как мужчина мужчине, и как доктор пациенту. Разводитесь.

Проняло меня изрядно. Шел к машине как потерянный. Смелости никакой разводится не было. Думал, думал, ничего не придумал, ибо тюфяк несмелый в этом плане. Даже мысли такие были: вот бы здорово было бы, чтобы она мне изменила, а я ее тогда бы уличил и развелся в полном праве. Ну и тому подобный бред. Но никак не мог набраться смелости придти и сказать. Ну и подумал, что такова моя карма, и так и буду дальше жить, а доктор может и ошибается и вообще стерпится - слюбится и все такое. И так было до одного момента.

Купили мебель в квартиру новую. И осталось куча картона, который сложили в коридоре. Я хотел выкинуть, но жена сказала, что приедет ее брат и заберет, что то там в гараже надо на чердаке постелить. Ну лежит этот картон неделю. В понедельник у меня планерка, совещание. Звонок, жена.
- Мне сейчас неудобно я перезвоню, совещание.
- Какое совещание, послушай меня!!! Ты когда уже картон свой уберешь?! Двадцать раз тебе говорила, я сейчас через него упала, ноготь сломала, мужик ты или нет, сколько это терпеть?

Я выключил телефон, внутри меня что-то как будто сломалось. Извинился, сказал, что мне срочно надо уехать. Сел в машину, приехал домой, прошел в спальню, собрал в спортивную сумку трусы, носки, сунул в чехлы карабины, отнес в машину. Вернулся, забрал куртку, еще вещей, снова в машину отнес. Вернулся и сказал, что больше жить с ней не намерен и развожусь. Ушел и больше не вернулся.

В эту ночь ночевал на работе на офисном диване. Потом снял квартиру, была неделя депрессии, с работы отпустили, никто меня не трогал. Потом потихоньку начал жить. И через какое то время понимаю, что я живу! Черт побери, я не существую, я живу полной жизнью! У меня прекрасная работа, отличные перспективы, я еще молод, мне всего 36, я силен и здоров, у меня больше не болит голова! Да офигеть! Я живу!

Потом я начал жить с хорошей девушкой, купил дом. Зажили с ней в новом доме. И что интересно: мне больше не нравятся командировки, я не хочу оставаться после работы поработать еще, я хочу домой. Дом - это то место, где мне хорошо и спокойно, и уютно. Где живет хороший человек, к которому я хочу скорее приехать. Я перестал боятся своего дома, мне стало интересно жить.

А один раз взрослый уже мой сын сказал мне по секрету:
- Батя, такое дело. Не знаю, как тебе и сказать, но я должен. Наверно, это не правильно, но я уважаю твою жену больше чем маму.
Я офигел. И спросил его:
- А чего это так, сына?
- Не знаю. Мне кажется, она меня любит. И тебя. Она никогда не орет ведь на нас с тобой. Верно?
- Верно, сынок...

Не бойтесь изменять свою жизнь. Она у нас одна. Если не хотите всю жизнь прожить с человеком, который вас "убивает", разводитесь, это совсем не больно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
266
Автор поста оценил этот комментарий
Вот та же фигня, тс, только с работой. Бывает что пздц, говорю себе, что уволюсь, но потом как назло все неплохо, а я тряпка тряпкой не могу уволиться до следующего скандала на работе.
раскрыть ветку (100)
273
Автор поста оценил этот комментарий
Вы будете смеяться, но когда-то я никак не могла бросить работу. Я жила на съемной квартире, получала второе высшее на вечернем, ни одного лишнего рубля и ни минуты свободного времени на поиски. Я было зомби, меня так выжимала работа я физически не могла улыбаться даже в свой день рождения, даже когда очень хотела, учеба конечно давала силы, но учитывая недостаток времени на отдых это не спасало. А потом начался трэш на работе, директор начал орать на меня, причем когда я вообще не знала ни о клиенте, он не мой, ни о проблеме. Запретили продажи в кредит, и вот ситуация, человек 3 года покупает, оплачивая 100% всегда, на хорошие суммы, все налажено, у немецкого поставщика все заказано на пол года вперед и отгрузка каждый месяц. А тут я не могу неделю отгрузить человеку, потому что 7 лет назад был взаимозачет и на 500 р что-то не сошлось, и такое каждые пол часа. Ах да, а премию мне не платили, была мутная система распределения финансов никак не связанная с приходом денег. Плюс начальник начал моих клиентов передавать, то сестре, то новой коллеге. И вот в какой-то момент я поняла что все, сил бороться нет. А мой друг увлекся книжкой тогда модной, как бросить курить. Я читала и мысленно представляла работу на месте курева:))) в общем я это сделала:)) героическими усилиями. Меньше чем через месяц была новая работа, зп, учитывая что я работала за еду выросла вдвое, и работа не нервная. Хотя в наше нелегкое время наверное это все более рискованно. С другой стороны у меня тогда и инета не было дома, я бы и раньше нашла.
раскрыть ветку (30)
163
Автор поста оценил этот комментарий
"Легкий способ бросить работу" - звучит прикольно). Оригинально придумали
раскрыть ветку (21)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Кодирование от работы потомственной целительницей. Стопроцентный результат.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Только навсегда не надо

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда только кодирование алкоголем
3
Автор поста оценил этот комментарий
Записывать нет?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Валяй.

2
Автор поста оценил этот комментарий
"Легкий способ бросить работу"
достаточно всего лишь...
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сода?!
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это проще чем сода. Надо просто каждый вечер .....
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Отключать будильник.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Натирать жопу скипидаром и....
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вы все таки перешли по ссылке)))
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И вы)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А кто не переходил? Все переходили, чтоб узнать секрет долголетия и сакральных знаний.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И что теперь, в свои 35 выглядишь на 135?)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я чёт не понял, ты с меня чтоль пост написал? один в один и даж 36 лет тоже, только я всё ни как не решусь свалить с этого дурдома

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты про жопу скипидаром натирать? :)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, прям точно один-в-один история)) за маааленьким исключением, составляющим смысл всего поста
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не так давно тоже где-то в комментариях человек что-то бросал (не помню что) точно таким же методом. Вот такая многофункциональная книжка.))

К слову, когда-то давно сам по ней курить бросал - получилось! Но через месяцев 8 снова начал. А потом уже сам бросил, но суть в том, что книжка реально полезная, если правильно себя настроить

10
Автор поста оценил этот комментарий

Джек Лондон в романе "Мартин Иден" в части про прачечную очень тщательно описал вашу ситуацию с работой :)

14
Автор поста оценил этот комментарий

вот почему мы тупо сами делаем из своей жизни хаос - второе высшее; второй-третий ребенок, когда и первому-то недостает ни ресурсов, ни нашей любви; терпим хамов рядом; партнера-издевателя, и пр. - и жалуемся при этом? Берите свою жизнь в свои руки. Это ведь и есть взрослая жизнь, разве нет? решать СВОИ проблемы самому-самой

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы как-то все в кучу свалили. У меня нет детей по независящим от меня обстоятельствам, поэтому по второго и последующего это не ко мне, и поэтому есть время на образование, не было бы этого образования, я бы и сейчас работала за еду. Я не делаю из своей жизни хаос, первое образование было в 90е, я тогда выжала максимум из ситуации, но для того чтобы жить лучше понадобились уже другие знания в дополнение к первым. И почему вы решили, что образование это хаос, по мне так это как раз упорядочивание. Ну и я не прошу решать мои проблемы кого-то еще за меня, развитие себя это просто мой способ решения моих проблем. Вариант, не имея лишних средств, сидеть поджав хвост и не дергаться возможно тоже кому-то подходит, но не мне.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Самое забавное, что когда тебе о таком жалуются, просят совета и ты говоришь "бросай, уходи" в ответ 100500 отмазок и причин. А, и моё любимое "ты не понимаешь!"
Автор поста оценил этот комментарий

А на что жаловаться, если проблемы решать, да ещё и самой?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как, пригодилось ли второе высшее?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
ещё комментарий
57
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня была с работой. Пришел на новую и сразу не задались отношения с ключевым пользователем (до этого 5-6 работ всегда были прекрасные отношения с пользователями), в результате решил, что уволюсь по истечению испытательного срока. Как принял решение сразу стало легче работать, думаю может остаться - снова говнище, нахер увольняюсь - снова норм. Понял что когда мне пох на работу, то и вроде все норм, а как начинаю переживать за результат опять стыки с пользователем. В результате уволился, ибо работать в вечном конфликте вредно для здоровья, а работать наплевав на результат вредно для проф навыков.

раскрыть ветку (15)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас если ещё ветку почитаю, то тоже уволюсь на хрен
раскрыть ветку (13)
47
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был маленький сын на руках и съемная квартира. Я не могла себе позволить бросить работу, хотя меня там натуральным образом морально истязали. В одно прекрасное утро, после очередной планерки, где меня опять назначили виноватой, я написала заявление. Край пришел, я не могла так дальше.

Директор был в шоке. Спросил, чего я хочу, чтобы я осталась. Я попросила прибавку к зарплате. Отказал с мотивировкой, что денег нет. Я отработала две недели, к тому времени нашли человека на мое место. Передавая дела, я выяснила, что девочка пришла на зп бОльшую, чем была была бы моя зп с прибавкой. Угу, денег нет.

Позвонила одной приятной даме, с которой у нашего прелприятия были взаимоотношения, предупредить, что я увольняюсь, т.к. у нас был незаконченный проект. Она стала расспрашивать и в итоге взяла меня на работу))) А с ней работать было - одно удовольствие. И денег стало больше. Вот так.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну начальство всегда говорит, что денег нет. У меня на работе подобная ситуация - денег прибавить мол - неоткуда. Зато на вопрос, что будет если уйду ответить не может, новичок пока научиться - пару месяцев без толка, да и потом ошибки. Человек с опытом за такие деньги не пойдет низачто, вариант только если пенсионер который рядом живёт - но в моем деле нужно быть заинтересованым и бегать постоянно, а пенсионеры к этому не любители.

Да, вообще работаю инженер технолог 2 категории, но уже как год по совместительству программист для станков с ЧПУ, я не чисто программы пишу, а больше помогаю в отладке имеющихся постпроцессоров к новым станкам
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас впитываю каждое слово комментаторов, ибо сама уже полгода очень, очень хочу уволиться. Даже подушка безопасности есть на три месяца поисков. Даже есть, кому спину прикрыть, если проблемы с поиском будут. Но пандемия и неопределённость очень страшат, поддержки от близких нет, уверенности в своих силах нет. В итоге просто тихонько сижу и жду, пока меня уволят. А вдруг?

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Уволилась летом с любимой, в целом, работы, 10 лет стажа. После карантина сократили больше половины сотрудников, и на меня легли обязанности 5 человек. За месяц поняла, что это невыносимо. Пока вызревало это решение,с неожиданной стороны подвернулся интересный проект, который держит меня на плаву. Пошла на курсы того, что давно было интересно. Ушли головные боли. Сплю, как младенец и вообще сама себе завидую)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я уволилась 9 сентября. До сих пор в поиске работы, но нифига не жалею. Нервы и здоровье дороже.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация та же. Только с небольшим отличием. Закинул вакансию на hh, жду - звонят, и вроде предлагают условия получше. В 1 случае зарплата немного выше, но ехать надо в такие ебеня, что затраты на бензин уравнивают. В другом случае зарплата больше в 1.5 раза - но как посчитаешь количество часов за которое ее платят, и опять выходит - что 1 и тоже. И нынешняя работа не сказать, что мне противна, но стараюсь накопить на первоначальный взнос на ипотеку, и с нынешней это ищет медленно, да и когда возьму - денег будет в притык. А свалить и пару месяцев искать не могу, ипотеку не дадут тогда, нужно же 2 года работать без больших перерывов, и пол года на последнем месте работы. Вот и выходит, что вакансию закинул и жду у моря погоды, авось предложат нормальный вариант, чтобы устроиться сразу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, иногда звонят с предложениями, но там прям шило на мыло. Меня наоборот останавливает, что ипотека уже есть+о здоровье своём много нового узнал в этом году, что теперь приходиться лечиться не дёшево)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Планировала менять работу в этом году, а тут дурацкий ковид. И тоже есть деньги временно сидеть дома, но вот с поддержкой беда - как это после 7 лет уходить, а я уже морально истощена на этой работе, где приходится делать обязанности 3 человек. Сижу, болею ковидом и думаю

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дура што ле?!) Иди, прямо сейчас. Лучше - не будет. И не уволят - кто везёт, того и грузят. Сама, всё сама - иди и пошли из всех нахрен! И ищи работу!
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если все плохо не ждите, лучше не будет. Я год на работу ходила через буквально слезы и через не могу, т.к было что терять в материальном плане , по этому терпела. Как итог депрессия , моральное и физическое истощение, лечение у психотерапевта .
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Был момент, надо было переделать криво сделанный чертеж, причем работа сделана не мной и переделана много раз, плюс добавить детелей туда куда и при последней переделке было не куда добавлять. А к тому моменту я раза 3 ее переделывала, но все не так. И вот когда очередной вариант был готов, перед обедом начальник подходит и говорит, что надо еще раз повторить. А я даже свое завершенное переделывать страсть как не люблю, я даже в любимом хобби не могу себя заставить, а на работе когда я попробовала кучу идеи и решила, что ну теперь точно лучше не сделать, то переделывать ужас тяжело, а тут вообще изначально делала не я. Иду я значит на обед с мыслью, вот не знаю как, но переделывать я точно не буду, причем сама работа мне и так не нравилась и работала за еду. В итоге я прошла после этой мысли метров 10, скользко было капец, подскользнулась, упала, закрытый передом гипс:)) ах да в тот день у меня должно быть собеседование, но идти с поломанной правой рукой смысла не особо было, она еще месяц была в гипсе. Но чертеж я так и не переделала:)))
8
Автор поста оценил этот комментарий
И разведусь заодно, для полного душевного покоя)
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня - пока я пытался что-то делать, улучшать и т.п. - постоянно ругался с начальством. Когда забил и начал тупо от звонка до звонка работать, без переработок и без излишнего рвения и инициативы - сразу и отношение ко мне улучшилось, и (лол) стали больше к моему мнению прислушиваться. Все равно ушел, конечно, и ни капли жалости не испытал ни разу.

90
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно уволилась с работы, хотя и шла к этому долго. С начала всей это суматохи с ковидом и временным переходом весной на карантин, мы перешли на удаленку, для меня это было немного непривычно сначала, т.к. очень трудно было настроиться на работу, так что и в выходные тоже работала, но с каждым косяком, не связанным со мной, обращались ко мне, когда я занимала по сути самую "низкую" должность (был главный юрист, помощник юриста(почтиюрист - я), два менеджера, чья работа тесно была связана тогда с нашей работой из-за отсутствия хорошего распределения обязанностей). Каждый день как новый страх что снова получу за то, в чем не виновата (это было связано с количеством подачи исков, а это в свою очередь было связано с нормальной работой менеджеров). Подумала, что после выхода в карантин станет как прежде, все снова будут выполнять свои обязанностей, но стало лишь хуже, потому что клиентов за это время, несмотря на кризис, стало намного больше, сроки поджимали, документы они не несли, менеджеры заговаривали зубы нам, что все нам давали, хотя потом оказывалось, что они сами не все рассказали клиентам и прочий бред. А начальница в итоге спрашивала с меня. За июнь мне и срезали зп, но мне не было никогда обидно за деньги, я каждый день приходила домой и рыдала, ничего не ела, так как была истощена из-за нагрузок на работе, возвращаться туда не хотелось, пока в один день не довели до слез прям на работе. Через неделю после этого я поговорила с начальницей о том, что хочу уволиться. Несмотря на все то, что было, она довольно понимающий человек, и сразу догнала в чем причина, сказала, что собирается поменять всю систему и что все будет ок, но в тот момент я поняла, что я полностью выгорела, потому что до этого мне нравилось там работать, я понимала, что выбрала правильную специальность для себя. Это была моя первая работа после выпуска, я проработала год, когда родителям сказала об увольнении, лишь поссорились со мной, хотя постоянно видели меня в наихудшем состоянии из-за этого. Я тогда поняла, что если я не решусь уволиться, то так всю жизнь и буду терпеть где бы то ни было.

П.с. в первый раз оставляю где-либо тут коммент, пришлось вспомнить логпасс и выговориться:/
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец, что собрались уходить. Здоровье дороже, а работу вы ещё найдёте.


Родители же думают, что "как дитё будет искать что-то, а вдруг хуже, там не всё так плохо, не выдумывай и т.д.". Возможно, они привыкли постоянно терпеть и не понимают, что не зазорно делать свою жизнь лучше. Такое очень часто бывает. Не слушайте их. Это только ваша жизнь. Лечить какую-нибудь пиздецому, возникшую от нервов, будет куда дороже, чем немножко побыть в поиске работы.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно вы сделали. Увольняйтесь. Лучше уж так, чем мучаться годами
1
Автор поста оценил этот комментарий

блин, первая работа это очень часто ну такое. а ты только после универа, зеленый, готов работать за копейки, с переработками, потому что думаешь, что нигде в нормальных местах ты не нужен, либо думаешь, что так и надо. и поддаешься на всякий бред типа "надо поддерживать коллектив". удачи на новом месте, хуже уже не будет) а если и будет, то вы уже знаете, что увольнение - это не так страшно, как кажется)

33
Автор поста оценил этот комментарий
Я так до подполковника дослужился((((
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Не ты выбираешь присягу, а присяга выбирает тебя!
Военный — это не профессия. Это половая ориентация...
Прапорщик, запишите эти простые, но, в то же время, великие слова.
Автор поста оценил этот комментарий

Я до капитана, после первого контракта уволился

166
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты другую работу найди сначала, прежде чем увольняться. Начни ходить на собеседования, а как найдёшь подходящую тогда уже и уволишься. Будут уговаривать остаться - не соглашайся. С работой всё в сотни раз проще, чем с ситуацией ТСа.

раскрыть ветку (37)
97
Автор поста оценил этот комментарий
А потом директор скажет «мне кажется я твою работу больше уважаю, чем свою»
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

или работа скажет "я тебя уважаю больше, чем директора"

69
Автор поста оценил этот комментарий

Не сказала бы, у нас так одну девочку хорошую назад вернули. Прознали куда она устраивается и позвонили туда сказав, что она алкоголичка. Назад вернулась, но слава богам с третьего раза всё таки уволилась.

раскрыть ветку (17)
30
Автор поста оценил этот комментарий
А ни у кого там сомнения в адекватности звонящего не возникло? Вот жеж делать нехуй, как звонить и предупреждать
раскрыть ветку (6)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Так "позвонить" по-разному можно. Уходят часто в знакомые организации, к примеру к заказчикам или подрядчикам. А там постоянные контакты руководства вплоть до совместных пьянок. Начальник в разговоре к слову ввернул, например: А что, вы нашу Пупкину на работу что-ли взяли? Ну удачи, чо. А то мы от нее еле избавились, хотели уж по статье выгонять, от нее каждый понедельник перегаром несет, аж мухи дохнут. И косячить стала через день. Ну мож у вас за ум возьмется, но вы там смотрите.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас был администратор 1с. Вечно опаздывал, стабильно каждый день, но, я не его руководитель, мне пох. Как-то особо внимания по началу никто не обращал, ровно до тех пор, пока Всех бухгалтеров, не перевели на работу именно в 1с, вот тогда началось.
Где Андрей?
Какого хера его нет, рабочий день же.
Почему Андрей сьебался на обед никого не предупредив, да ещё и на 2 часа.
Правда , на 2 часа, засекали и не раз.
Самое обидное, что я, допустим получала в 2 раза меньше того самого Андрея, а отойти на обед не могла даже на 20 минут, постоянно кто-то дёргал.
Начали мы замечать, что приходит Андрей с красными глазами на работу, как будто и не спал, вечно убитый, ну хер его знает, может в семье что-то, но, особо к нему никто не лез никогда. Зато после обеда весёлый довольный, вприпрыжку бодро шагает, и пахнет так, перегаром нехило.)))))
Так вот, боролся он с этим, мы боролись коллективом, но, проиграли, по согласию сторон, уволился, ладно, на его место пришёл другой мудак мудаком.
Так вот, позвонили нам из компании, куда Андрей пошел устраиваться на работу, что наговорил на собеседоввнии, конкретно не сказали, но приукрасил свою зарплату, раза так в 1.5 (180 кос./мес. то есть), обязанности, ну, в принципе, ничего не обычного, мы все можем приврать ради стабильной и высокой з. п. и должности, не суть, спрашивали про него, начальница его честно ответила, что договорились с ним из-за алкашки и привычек в рабочее время распивать во дворах алкоголь.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Начальница договорилась с алкашом в обед бухать во дворах? Лихо он начальницу подмял под себя
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, она как раз против алкоголя в принципе была всегда, тем более, не работе. Просто коллеги переодически после обеда выходили в парк гулять, погода позволяла тогда, вот так пару раз и натыкались на него с бутылкой.
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты получала 60, а он 120? Ну это нормально, там уметь надо и дольше учиться, и спецов таких не очень много. Тем более он наверное был один в IT отделе и пару должностей совмещал. По Москве это вообще задаром, но для провинции выше среднего намного, согласен) Все рано это вы все от зависти наговариваете, заклевали заплевали ядом пацана своим женским коллективом)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну разве что так
103
Автор поста оценил этот комментарий
Значит херовый новый работодатель, если на этот бред повёлся. Он что ожидал, что предыдущий отзвониться и нахваливать ее будет?
раскрыть ветку (3)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что концептуально поменялось с тех пор, когда помещики больше верили друг другу, чем кочевавшим между ними горничным? Классово близкому больше доверия, ведь он такой же как я, а как я не могу верить самому себе? Вот такая логика...

2
Автор поста оценил этот комментарий
многие работодатели сами звонят предыдущим, просят у работника рекомендательные письма, а если работник на собеседовании на соответствующий вопрос заикнется, что было не здорово у прошлого работодателя, даже разбираться не будут, не возьмут
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и говорю, пидоры. Не бывает в бизнесе дружеских отношений между конкурентами.
17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было такое - ходила на собеседования, указывала где работаю в настоящий момент. Позвали в одну контору, но в тот офис, куда мне очень неудобно было ездить и я по наивности сказала, что лучше подожду, когда у них место появится в этом офисе, который поближе.  Они позвонили на мою работу, сказали, что была на собеседовании и плохо говорила об этой фирме. Руководитель вызвал меня, рассказал о звонке оттуда, объяснила как оно все было. Для меня все это было неприятно и неожиданно.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
то есть пришлось оправдываться. Неприятно, противно
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И оправдываться , и главное, плохого не говорила. Они почему то подумали, что меня попросят с вещами на выход и я приду к ним. Осталась на прежнем месте работать. Года два еще проработала.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень странное поведение, после такого не то что идти работать туда, свечку поставить даже атеиста потянет, что не пошел, психопаты
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прокачка гордости. Не забудь это чувство. Всегда думай, что сначала таои интересы, а только потом – интересы фирмы.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В одной конторе тоже был такой нач. Девочка перешла к конкуренту, он начал названивать новому начальству и говорить гадости про девочку. Новое начальство оказалось адекватное. Я после этого построила план по увольнению с больничным и сессией, уже начав работать в новом месте, так, чтобы старый нач не догадался ни о чем, чтобы получить зарплату (мог не выплатить). Он не догадался, еще и на повышение позвал. Но нафиг такое начальство, я считаю.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен отдых,  нужно прям выдохнуть. Я 4 года себя мурыжила, сейчас ушла в никуда. Не жалею.  Подкопила чуть, знала что ухожу. 2 месяца только отходить начинаю.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Начни ходить на собеседования

Не совсем в продолжение поста, но когда вы находите время для хождения по собеседованиям, если собеседования назначают на рабочее время, когда вы как раз и работаете?

раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выходной за свой счёт/отпуск/выходной с отработкой/выходной в счёт отпуска. Иногда есть возможность договориться что придёшь на работу позже и досидишь допоздна. Либо наоборот прийти ни свет ни заря и уехать после обеда. В некоторых компаниях, теоретически, могут собеседование в субботу назначить или вечером (если их график работы позволяет).

Было бы желание, а найти способ и договориться всегда можно.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас, еще и без выходных работать...

1
Автор поста оценил этот комментарий
А если не отпускают? Ни в счёт отпусков, ни на час раньше/позже?
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда точно пора валить.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вам однозначно пора валить с этой работы и искать нормальную.
Но, между прочим, сейчас в связи с карантинами начали в большинстве организаций первое-второе собеседование проводить в удаленном формате, через скайп/зум/еще что. Если раньше такое было редким, то сейчасстало гораздо чаще. И вот благодаря этому уже можно сложить себе первое впечатление о компании, понять насколько подходят задачи и вообще интересно ли. Занимает это редко больше 20-30 минут, найти на это время можно почти всегда.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, попробую
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи! Все получится :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И Вам!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не говорил, что у меня сложнее, я говорил по принципу так же. А по резюме звонят да, и удивляются, почему я ищу работу, а сам ещё работаю на прежней? Ну я зато сразу отметаю таких "удивленных".
4
Автор поста оценил этот комментарий
Совет здравый, но не всегда получается ходить на собеседования, если работаешь. Просто нет времени. Да и не всегда согласны ждать, пока ты две недели до работаешь на прежней работе
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас девушка разместила резюме на hh и скрыла доступ работодателю компании где работала. Но компания исторически набирала народ через кадровое, а менеджеров искала в фоновом режиме все время, особенно с техническими навыками. Как это девушка этого не знала или не учла я не знаю, вполне возможно ее директор сам нашел, так как ее искали очень срочно, человек неожиданно надолго заболел, и она вообще была не в курсе поисков через кадровое, но как итог кадровое и ее вакансию прислало нашему директору. После чего директор ее попросил уволится, а так как большая часть зп была премия, смысла работать за оклад тоже не было.
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Первобытный век, никогда не скрывала от работодателей, что у меня резюме висит всегда и я его обновляю, потому что я не раб на галере, работодатель мне не муж, я конкурентный спец и хочу знать свою рыночную стоимость и предложения интересные всегда минимум приятны. И мне все равно, видит это мой текущий работодатель или нет, резюме я скрываю только от бывших, если захочу вернуться, то вряд ли это будет через кадры и стандартную процедуру. Нормальный работодатель всегда поймет, если сотрудник уйдет на лучшие условия, которые он не может предложить, это работа, туда ходят за деньги и прочие материальные плюшки, по-любви бесплатно я профессионально умею только нихрена не делать. И из моего опыта, работодатели тоже стараются не ссориться, зачем терять хорошие связи и сотрудников, которые еще могут вернуться с новым опытом, если у работодателя появится возможность соответствовать
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас поддерживаю, я в принципе противник бесплатной работы. И когда я работала, я могла разместить резюме и у меня бы руководство еще озадачено бы начало выяснять, что же мне не нравится и как исправить ситуацию. Но девушка была молодая, не очень опытная, а сфера требует технических знаний на хорошем уровне, а лучше опыт, а лучше и то и другое и что-то пошло не совсем гладко. Но тем не менее, я думаю она не планировала смену работы настолько резко.
Автор поста оценил этот комментарий

ну с одной стороны да, а с другой закон пустого стакана и все такое. Хочешь наполнить стакан чем то другим его сначала надо освободить

Автор поста оценил этот комментарий
Согласно на 100%. Но собеседования не дают нужного результата.
49
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, позволь рассказать, как я сама увольнялась. Долго и мучительно шла к этой мысли, а получилось все в один миг, как у автора поста.

Устроилась на работу на следующий день после защиты диплома с мыслью "ну, это на время, потом к новому году подыщу что-то получше". Самое огромное моё заблуждение)) Я провела в этом аду ЧЕТЫРЕ года. Четыре, карл! При том, что мысли все бросить приходили ко мне если не каждый день, то каждую неделю точно. Как у тебя: то все очень плохо и ты на грани, то внезапно не так уж и хуево, и вроде коллеги отличные ребята.

В работе сочеталось все, что я ненавижу: продажи, бесконечноые звонки и общение с клиентами. офис с 9 до 18 без официального времени на обед, плюс ночные, плюс периодически работа по выходным. Зп - 20+/-. Удерживало два фактора: съемная хата, а потом ипотека, а также страшная усталость и ужас от перспективы поиска новой работы.

повторюсь, так прошло почти четыре года. За это время меня ни разу не повысили, не было никаких прибавок к зарплате. Зато были бесконечные штрафы, постоянно просили заменять начальника отдела с огромным количеством допобязанностей, пока она была в отпуске, за доплату 2500 рублей (дада, не смейтесь).

А потом настал февраль 2016 года. Мне на работе сообщили, что: А) нынешняя начальница, мировая баба, уходит в декрет. Б) я на пару месяцев заменяю её за те же 2500 доплаты. В) должность мне в итоге все равно не дадут, так как через пару месяцев из декрета выйдет предыдущая начальница, редкая тварь (я с ней работала, знаю). И все. Я поняла, что если не сейчас, то никогда.

Я вспомнила, что пару лет назад друзья предлагали попробовать себя в новой сфере - одному изданию нужны были райтеры. Без особой надежды написала, и о чудо, люди были все еще нужны! Уже на следующий день я, сидя на работе, тихонько делала тестовое задание и лелеяла мечту об увольнении. Все получилось, меня взяли. Я для начала совмещала, чтобы разнюхать кухню, набраться опыта и уйти уже с каким-то багажом. Через две недели сообщила начальнице, что ухожу и положила заявление на стол. были упрёки в том, что я бросаю фирму в самый сложный момент, когда некому замещать руководителей отдела, но мне было плевать. Я потратила на это место четыре года жизни и ни разу не услышала ни одного слова благодарности. Кстати, тогда у меня была ипотека, но меня это не остановило. В первый же месяц на новой работе я получила больше, чем на старой. На этой же работе я научилась жить по принципу, что каждое телодвижение в рабочее время должно быть оплачено,в  нерабочее - оплачено по двойному тарифу. Здоровый сон, отсутствие нервотрепки, свободное время - это того стоило)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нихрена себе, за 20к с такими условиями и штрафами, это же чистейшее наебалово человеческого достоинства

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это реалии провинции, к сожалению

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А цены как в столице %)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня!!! Работа высасывает все соки, уже 100 раз обещала себе уволиться. Как настает совсем уж пиздец и я решаюсь уходить, так потом бац и вроде всё неплохо. Летом уже активно искала новую работу, но потом стало всё налаживаться. Сейчас работаем все на удалёнке (мне она очень была нужна и в этом плане ковид - прям спасение), ЗП как и раньше, вроде всё неплохо и найти альтернативу на удалёнке с такой же зарплатой не выходит. Вот и сижу. Но каждый кризис я дико нервничаю, ночами не могу заснуть, утром боюсь брать телефон, потому что кажется, что очередной пиздец настал. Весь этот стресс накапливается, я становлюсь дерганной, невнимательной, начинаю сама косячить, а это приводит к ещё большим нервам. Короче, хз сколько продержусь. Тоже чувствую себя тряпкой

5
Автор поста оценил этот комментарий
Кто кто мне скажет как этот синдром называется и как его лечить. Ну невозможно же так жить. Помогите кто нибудь.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сначала найди другую работу, потом увольняйся. У меня были ситуации аналогичные, как только понимал что на работу вообще нет желания идти, активно начинал искать другую работу. Как правило в нашем регионе реально найти отличную работу за пол года.

Автор поста оценил этот комментарий
Ведь со мной она стала такой, ведь брал то я её хорошей ©
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку